Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необычные наблюдения в Россонском районе


Alexej_1964

Рекомендуемые сообщения

Витебская область Россонский район 2014 год май месяц 3:30 - 3:50. Иду с автобуса СПБ - Полоцк по дороге от шоссе Опочка-Полоцк в сторону д. Прохорово 18 км от границы с Россией. Остановился отдохнуть и перекурить. Стою курю, смотрю с с юго-запада над лесом со стороны Россон летит по снижающейся траектории огненный шар, за ним огненный шлейф. Тут же ему на встречу под углом в 30 градусов голубой луч прямой без рассеивания, как лазер, по лучу такого же голубого света проскочило утолщение к шару. Вспышка ярко белого цвета. Ослепило так, что различать что либо я стал через минуту не меньше. На месте вспышки только небольшое темное облако. Подивился, пожалел, что не мог заснять это происшествие. Иду дальше смотрю над местом откуда вылетел луч в небе ряд огоньков и вспыхивают по очереди разными цветами, как фонарики на гирлянде. Дальше больше с из под огоньков голубой луч да не прямой, а по параболе вниз. Включится выключиться. Такого даже представить себе не мог. Резко все пропало. Ну удивлению нет предела. Подхожу к дому родственников, повел взглядом на небо, а там такие же три группы переливающихся огоньков, и вспыхивающие лучи параболические к земле. Но очень далеко, где-то в уже за границей на Псковщине в России. Исчезали они появлялись в других местах. Наблюдалось не менее получаса. Удивлению не было предела. Проснулся часов в 11 утра, на лице ощущение легкого загара и небольшое покраснение. НЛО это или это новые военные разработки сказать не могу. Тем более все это наблюдалось в стороне Лепельского полигона. В тех же местах сталквался с менее значительными, но то же непонятными явлениями. Ранее в 2010 году д. Шалашники явления дежавю. Случай первый: Молол у частника зерно носил мешки к мельнице с прицепа. Слышу звук подъехавшего автобуса и тут же напротив меня идет мужчина - клетчатая рубашка, джинсы в руках пакет. У меня на глазах исчезает, как растворился и туже идет снова та же рубашка, джинсы и пакет. Выскочил на дорогу там один мужчина. Ни дать не взять как фильме "Матрица". Случай второй: Еду в Россоны проехал Шалашники дальше небольшой загиб дороги и из-за него трактор Беларус выехал и исчез, подъезжаю ближе снова тот же трактор и с этим разминаюсь нормально. Ну и еще раз там же одна и та же собака перебегала дорогу дважды перед машиной. 2018 год июль месяц баловался с фотоаппаратом пытался заснять ночью летающих мышей в полете. Сделал несколько снимков со вспышкой вверх, а с неба блеснуло так, что аж присел. Через неделю еще один случай встал до восхода вышел во двор уже была заря опять же в стороне России увидел летящие и ритмично танцующие святящиеся шары. Шары перемещались с севера на восток. Все странности долго описывать. Но если кто из космопоиска заинтересуется пишите на EMAIL.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, подскажите где вы живёте (можете в личку). У нас есть в Россонах человек, который неоднократно публиковал свои материалы на сайте. Нас заинтересовало ваше наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 23:53, Alexej_1964 сказал:
Витебская область Россонский район 2014 год май месяц 3:30 - 3:50. Иду с автобуса СПБ - Полоцк по дороге от шоссе Опочка-Полоцк в сторону д. Прохорово 18 км от границы с Россией. Остановился отдохнуть и перекурить. Стою курю, смотрю с с юго-запада над лесом со стороны Россон летит по снижающейся траектории огненный шар, за ним огненный шлейф. Тут же ему на встречу под углом в 30 градусов голубой луч прямой без рассеивания, как лазер, по лучу такого же голубого света проскочило утолщение к шару. Вспышка ярко белого цвета. Ослепило так, что различать что либо я стал через минуту не меньше. На месте вспышки только небольшое темное облако. Подивился, пожалел, что не мог заснять это происшествие. Иду дальше смотрю над местом откуда вылетел луч в небе ряд огоньков и вспыхивают по очереди разными цветами, как фонарики на гирлянде. Дальше больше с из под огоньков голубой луч да не прямой, а по параболе вниз. Включится выключиться. Такого даже представить себе не мог. Резко все пропало. Ну удивлению нет предела. Подхожу к дому родственников, повел взглядом на небо, а там такие же три группы переливающихся огоньков, и вспыхивающие лучи параболические к земле. Но очень далеко, где-то в уже за границей на Псковщине в России. Исчезали они появлялись в других местах. Наблюдалось не менее получаса. Удивлению не было предела. Проснулся часов в 11 утра, на лице ощущение легкого загара и небольшое покраснение. НЛО это или это новые военные разработки сказать не могу. Тем более все это наблюдалось в стороне Лепельского полигона. В тех же местах сталквался с менее значительными, но то же непонятными явлениями. Ранее в 2010 году д. Шалашники явления дежавю. Случай первый: Молол у частника зерно носил мешки к мельнице с прицепа. Слышу звук подъехавшего автобуса и тут же напротив меня идет мужчина - клетчатая рубашка, джинсы в руках пакет. У меня на глазах исчезает, как растворился и туже идет снова та же рубашка, джинсы и пакет. Выскочил на дорогу там один мужчина. Ни дать не взять как фильме "Матрица". Случай второй: Еду в Россоны проехал Шалашники дальше небольшой загиб дороги и из-за него трактор Беларус выехал и исчез, подъезжаю ближе снова тот же трактор и с этим разминаюсь нормально. Ну и еще раз там же одна и та же собака перебегала дорогу дважды перед машиной. 2018 год июль месяц баловался с фотоаппаратом пытался заснять ночью летающих мышей в полете. Сделал несколько снимков со вспышкой вверх, а с неба блеснуло так, что аж присел. Через неделю еще один случай встал до восхода вышел во двор уже была заря опять же в стороне России увидел летящие и ритмично танцующие святящиеся шары. Шары перемещались с севера на восток. Все странности долго описывать. Но если кто из космопоиска заинтересуется пишите на EMAIL.

Здравствуйте. Меня зовут Евгений. Руководитель Региональной группы Крым-Космопоиск. Направление Уфология. Если вас не затруднит, опишите пожалуйста более подробно ваше наблюдение. Были ли ещё очевидцы данного явления. Если сможете, пришлите пожалуйста карту района наблюдения с отметками где наблюдались объекты. на наш e-mail: krym-kosmopoisk@yandex.ru.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Могу ли я узать ваш e-mail. 

А можем ли мы узнать кто вы и почему вас интересуют белорусские случаи? У вас значится город Севастополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Butoff сказал:

А можем ли мы узнать кто вы и почему вас интересуют белорусские случаи? У вас значится город Севастополь.

Прошу меня простить, я забыл представится. Сообщение скинул в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно в части одного события я изложил в файле doc. Заинтересованным отправлю мой Емаил {емейл скрыт}. По первой части сделал карты с разметкой точек и направлений наблюдения и в фотошопе графическую реконструкцию из разных изображений в интернете, старался сделать максимально близким к увиденному. И так продублирую часть сообщения: "Витебская область Россонский район 2014 год май месяц 3:30 - 3:50. Иду с автобуса СПБ - Полоцк по дороге от шоссе Опочка-Полоцк в сторону д. Прохорово 18 км от границы с Россией. Остановился отдохнуть и перекурить. Стою курю, смотрю с с юго-запада над лесом со стороны Россон летит по снижающейся траектории огненный шар, за ним огненный шлейф. Тут же ему на встречу под углом в 30 градусов голубой луч прямой без рассеивания, как лазер, по лучу такого же голубого света проскочило утолщение к шару. Вспышка ярко белого цвета. Ослепило так, что различать что либо я стал через минуту не меньше. На месте вспышки только небольшое темное облако. Подивился, пожалел, что не мог заснять это происшествие. Иду дальше смотрю над местом откуда вылетел луч в небе ряд огоньков и вспыхивают по очереди разными цветами, как фонарики на гирлянде. Дальше больше с из под огоньков голубой луч да не прямой, а по параболе вниз. Включится выключиться. Такого даже представить себе не мог. Резко все пропало. Ну удивлению нет предела. Подхожу к дому родственников, повел взглядом на небо, а там такие же три группы переливающихся огоньков, и вспыхивающие лучи параболические к земле. Но очень далеко, где-то в уже за границей на Псковщине в России. Исчезали они появлялись в других местах. Наблюдалось не менее получаса. Удивлению не было предела".

pic_3.jpg

Событие 1.jpg

pic_6.jpg

Событие 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сделал несколько снимков со вспышкой вверх, а с неба блеснуло так, что аж присел.

Можете рассказать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про дежавю в Шалашниках. Цитирую часть своего сообщения: "Ранее в 2010 году д. Шалашники явления дежавю. Случай первый: Молол у частника зерно носил мешки к мельнице с прицепа. Слышу звук подъехавшего автобуса и тут же напротив меня идет мужчина - клетчатая рубашка, джинсы в руках пакет. У меня на глазах исчезает, как растворился и туже идет снова та же рубашка, джинсы и пакет. Выскочил на дорогу там один мужчина. Ни дать не взять как фильме "Матрица". Случай второй: Еду в Россоны проехал Шалашники дальше небольшой загиб дороги и из-за него трактор Беларус выехал и исчез, подъезжаю ближе снова тот же трактор и с этим разминаюсь нормально. Ну и еще раз там же одна и та же собака перебегала дорогу дважды перед машиной".  Первый скрин карты с указанием точки наблюдения  направления. Второй участок шоссе, где наблюдались остальные дежваю. Особенность этих событий для меня состоит в том, что первые части событий воспринимались достаточно ярко, как оптическая реальность. Но когда были повторы у меня, как у материалиста реалиста конечно закрались сомнения: не мозговая ли галлюцинация под неким внешним воздействием. Но последовательность четко понимаешь сначала нереальное, а затем реальное событие. На машине даже газ сбрасываю, чтоб с трактором разминуться или животинку не задавить. Второй особенностью является то, что это нельзя увидеть если этого хочешь, как не напрягайся. Но вот если отвлечен - например тяжелые мешки с зерном таскаешь, ведешь машину и больше занят плохой дорогой, то это можно узреть. Т.е. особых мыслей и устремлений на это событие в голове не должно быть. В общем проявляется, как некая случайность. По этой дороге езжу часто, но случаев всего 4 в разные годы. Закономерности нет. Размышляя далее над этим начал задумываться о взаимосвязи событие и время. Пусть даже иинформация в виде предсобытия происходит не из оптического восприятия, а неким образом прямо в мозг, а затем следует абсолютно идентичное событие воспринимаемое оптически. Ну пока я это еще не могу до конца переварить и вообще смогу ли.

pic_7.jpg

pic_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вспышки с неба. Тут особенно нечего рассказывать.Мышь летает, решил проверить смогу ли поймать в кадр своим недомерком FujiFilm S2980. Несколько кадров вверх. Оттуда прилетела вспышка-ответка. Ослепить не ослепило, потому как лицо было прикрыто фотоаппаратом. Но было неожиданно и серьезно присел, всю окрестность осветило конкретно. Все без единого звука. Откуда вспыхнуло? Мне показалось, что не самый зенит, а чуть со смещением на юго-восток. Место опять там же в Прохорово возле дома тетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про танцующие шарики. Цитата из сообщения: "Через неделю еще один случай встал до восхода вышел во двор уже была заря опять же в стороне России увидел летящие и ритмично танцующие святящиеся шары. Шары перемещались с севера на восток". Точка наблюдения Прохорово двор дома. Шары похоже не хаотично танцевали, а летели по спиралям с фазовым смещением. Вероятнее всего их траектория полета была над Псковской областью. Субъективно расстояние от точки наблюдения 12-15км не более. Летели шары выше облаков и были моменты, когда скрывались ненадолго за облаками. Пожалуй все. Ну есть кое-что еще, но как бы не слишком значимое и может не относится к УФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexej_1964 сказал:

1....Молол у частника зерно носил мешки к мельнице

 

Только что, Alexej_1964 сказал:

2.....Еду в Россоны проехал Шалашники дальше небольшой загиб дороги

 

Только что, Alexej_1964 сказал:

3....На машине даже газ сбрасываю, чтоб ..... разминуться

(к выд. "жирным") ко всем трём пунктам - только один вопрос: "Вы это проделывали , в этом месте(местах)  - неоднократно?

по пункту 3 - наверняка делали неоднократно. Если и п.1 и 2  --- тоже проделывались неоднократно, то у меня есть своё мнение(или версия), на этот счёт.
Поскольку , практически точно такое-же происходило и со мной(раза 2 или 3). В определённом участке дороги, в моём городе. Но к АЯ - это не имеет отношение(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос. Как бы я это все не специально проделываю. Я бы даже сказал: если специально пытаюсь всматриваться, то пока вероятность данного события или эффекта нулевая. По пунктам 1 и 2 я бываю там часто. А вот сбрасываю газ у машины, то это после момента первой части события на автомате (перестраховщик по жизни). Например увидел потенциально опасный трактор и притормаживаю, а он исчезает и выезжает снова из-за поворота. Вижу первую часть события - бегущую собаку сбрасываю газ и начинаю притормаживать, но та же собака бежит еще раз по тому же пути. Действие притормаживания машины для меня скорее метка между предсобытием и реальным событием. Т.е. этим самым я фиксирую у себя в голове временную последовательность предсобытие, моя реакция, событие. То же самое с идущим мужиком. Зерно я там молол всего один раз. Гудение мотора подходящего автобуса ЛАЗ, лязганье дверей автобуса на остановке, которого я не вижу и напротив проезда к сараю с мельницей, где стоит моя машина я беру мешок из прицепа и вижу идущего мужика. Мужик испаряется и начинает идти снова. Бросаю мешок и иду смотреть, что за хрень тут твориться или у меня крыша съезжает от тяжелых мешков. Ну как то так. Расшифруйте пожалуйста, что означает АЯ? И какое Ваше мнение на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexej_1964 сказал:

что означает АЯ

аномальное явление. 

Только что, Alexej_1964 сказал:

Не совсем понял вопрос

давайте так спрошу, чтобы не путаться:

1....зерно мололи(и мешки носили) на мельнице неоднократно ? не важно в этом месте или в другом....

2...возле Шалашников, этот изгиб дороги - проезжали неоднократно ?

Только что, Alexej_1964 сказал:

И какое Ваше мнение на этот счет?

я могу только иметь своё мнение, про случай на дороге. ИМХО ----- это не АЯ. Это что-то аналогичное "наваждению".....

Это больше связано с "неконтролируемым переключением" между оперативной памятью и жёсткой/долговременной памятью.

Естественно, что  слова "оперативная" и "жёсткая/долговременная"  --- взяты только как для сравнения(для примера). По аналогии,  с подобной работой в ПК. 

Могу объяснять это долго и нудно. Но в ваших случаях это целая сетка событий. Вас я только ещё больше запутаю.....поскольку вы будете пытаться искать причину в ваших словах: "Собственно у меня теперь нет сомнений, что возле нас есть иные формы существ и возможно вполне разумных" (с). А я буду пытаться утверждать, что всё это игра вашего мозга и обострённого воображения. 

 НО, Это ВСЁ (ИМХО)вписывается в определение, (вот как пример), что: "сон --- это самый невероятный набор, вполнЕ вероятных событий."  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexej_1964 сказал:

Более подробно в части одного события я изложил в файле doc. Заинтересованным отправлю мой Емаил {емейл скрыт}. По первой части сделал карты с разметкой точек и направлений наблюдения и в фотошопе графическую реконструкцию из разных изображений в интернете, старался сделать максимально близким к увиденному. И так продублирую часть сообщения: "Витебская область Россонский район 2014 год май месяц 3:30 - 3:50. Иду с автобуса СПБ - Полоцк по дороге от шоссе Опочка-Полоцк в сторону д. Прохорово 18 км от границы с Россией. Остановился отдохнуть и перекурить. Стою курю, смотрю с с юго-запада над лесом со стороны Россон летит по снижающейся траектории огненный шар, за ним огненный шлейф. Тут же ему на встречу под углом в 30 градусов голубой луч прямой без рассеивания, как лазер, по лучу такого же голубого света проскочило утолщение к шару. Вспышка ярко белого цвета. Ослепило так, что различать что либо я стал через минуту не меньше. На месте вспышки только небольшое темное облако. Подивился, пожалел, что не мог заснять это происшествие. Иду дальше смотрю над местом откуда вылетел луч в небе ряд огоньков и вспыхивают по очереди разными цветами, как фонарики на гирлянде. Дальше больше с из под огоньков голубой луч да не прямой, а по параболе вниз. Включится выключиться. Такого даже представить себе не мог. Резко все пропало. Ну удивлению нет предела. Подхожу к дому родственников, повел взглядом на небо, а там такие же три группы переливающихся огоньков, и вспыхивающие лучи параболические к земле. Но очень далеко, где-то в уже за границей на Псковщине в России. Исчезали они появлялись в других местах. Наблюдалось не менее получаса. Удивлению не было предела".

pic_3.jpg

Событие 1.jpg

pic_6.jpg

Событие 2.jpg

Здравствуйте Алексей, огромное вам спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял в чем дело. Ну попробую объясниться. Вообще определенный период своей жизни я был жестким материалистом. Но ра

20 минут назад, kudrik сказал:

 

давайте так спрошу, чтобы не путаться:

1....зерно мололи(и мешки носили) на мельнице неоднократно ? не важно в этом месте или в другом....

2...возле Шалашников, этот изгиб дороги - проезжали неоднократно ?

 

1. Зерно молол на мельнице один раз, точнее мешки с зерном подносил к мельнице. 2. Возле Шалашников, ездил многократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kudrik сказал:

 

Могу объяснять это долго и нудно. Но в ваших случаях это целая сетка событий. Вас я только ещё больше запутаю.....поскольку вы будете пытаться искать причину в ваших словах: "Собственно у меня теперь нет сомнений, что возле нас есть иные формы существ и возможно вполне разумных" (с). А я буду пытаться утверждать, что всё это игра вашего мозга и обострённого воображения.  НО, Это ВСЁ (ИМХО)вписывается в определение, (вот как пример), что: "сон --- это самый невероятный набор, вполнЕ вероятных событий."  

Я то же в определенный период своей жизни был материалистом. В принципе им и остаюсь, просто пытаюсь на все получить ответ рациональный и инженерный. Но так получилось, что в жизни пришлось переквалифицироваться в эксперты-криминалисты. И с этого произошло изменения. Есть фиксируемые явления, которые не зависят от нашего мозга, а если и зависят, то априори аномально. Ну например 

В свое время данное видео мне принесло ряд неприятностей. По мнению большого руководства в наших учреждениях (даже в медвытрезвителях) не может быть явления нечистой силы, допускается только явление Богоматери. А по сему если такое видео выскочило через моих сотрудников на общее обозрение, то моя задача объяснить все с материальной точки зрения или будут приняты соответствующие меры. Посидел всю ночь и объяснил, что это насекомое на стекле. Умолчав правда почему мужик с кушетки упал. Умолчал и что насекомые хоть на объективе и на любой дистанции удаления смотрятся иначе.Объяснил. Потом несколько месяцев лично проверял все сообщения об АЯ и удалял. Нет я не перестал быть материалистом, но и не стал сторонником упрощения, слишком сложны получаются игры мозга и не объяснимо оставляют материальные следы нашем объективном мире. Например касаемо АЯ в тему видео выше - отверстия в двойном остеклении.

 

54 минуты назад, kudrik сказал:

Могу объяснять это долго и нудно. Но в ваших случаях это целая сетка событий. Вас я только ещё больше запутаю.....поскольку вы будете пытаться искать причину в ваших словах: "Собственно у меня теперь нет сомнений, что возле нас есть иные формы существ и возможно вполне разумных" (с). А я буду пытаться утверждать, что всё это игра вашего мозга и обострённого воображения. НО, Это ВСЁ (ИМХО)вписывается в определение, (вот как пример), что: "сон --- это самый невероятный набор, вполнЕ вероятных событий."  

 Ну по моему скромному мнению есть цепочка событий субъективного и объективного характера. Например мозг через оптическую визуализацию глазами или неким иным способом получил и обработал информацию "из-за поворота выехал трактор", зафиксированы - образ трактора, точка начала появления движущегося трактора, и окончания движения с исчезновением. Это субъективно и может быть игрой мозга. Реакция торможения автомобиля это уже объективное действие, как естественная реакция безопасности. И тут трактор снова появляется из-за поворота и мы разминаемся с ним при этом он как ему и положено тарахтит и в нем сидит тракторист - объективно дальше некуда. Данное отклонение у меня не связано ни с какими иными местами, хотя я их посещаю тысячи раз и при разных условиях. Итого мы имеем одно субъективное событие, которого в принципе не должно быть во временной цепочке событий и как минимум три объективных факта. И четвертым объективным фактом был пассажир у меня в машине, который увидел тоже что и я. Прошу не сердится на меня за мое занудство, я по гороскопу дева. Но как бы не было нудно и длинно попробуйте описать подробно Ваше видение ситуации. Ни в коем случае не хочу поставить Вас в тупик, но попробую благодаря вашим пояснениям разрушить свои заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alexej_1964 сказал:

четвертым объективным фактом был пассажир у меня в машине, который увидел тоже что и я.

почему это важное не сказали в самом первом посте?

Может стоило и вашего попутчика пригласить в тему. ?

В том смысле, чтобы услышать изложение событий от него лично. Возможно он бы смог добавить ещё(какой-нибудь) пятый-шестой важный факт.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя дочь, и в отличии от меня она верующий человек воспринимает с точки зрения божественного проявления. И вряд ли станет ввязываться в это обсуждение по причине занятости, в отличии от меня пенсионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alexej_1964 сказал:

Это моя дочь, и в отличии от меня она верующий человек воспринимает с точки зрения божественного проявления. И вряд ли станет ввязываться в это обсуждение по причине занятости, в отличии от меня пенсионера.

Понятно. Все занятые.

А я просмотрел ролик вытрезвителя. И тоже время коту под хвост. Ничего там так и не понял. кроме того что алкаш упал с топчана.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexej_1964 сказал:

Мне интересно понять работу мозга человека. По крайней мер у меня к моему много вопросов накопилось.

ну это уже без меня, извините..... я мало чем смогу помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexej_1964 сказал:

Например касаемо АЯ в тему видео выше - отверстия в двойном остеклении.

пожалуйста, скрин кадра (в тот момент) и стрелочкой укажите на это необычное явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kudrik сказал:

пожалуйста, скрин кадра (в тот момент) и стрелочкой укажите на это необычное явление

У меня желание сохранить тематику этой темы, касаемо Россонского района. А это как то не по теме. Я посмотрю может это тема поднималась на форумах ранее и сделаю там сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexej_1964 сказал:

Я посмотрю может это тема поднималась на форумах ранее......

Спасибо, я уже сам посмотрел . было на этом форуме.  просто я не видел.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...