Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необыкновенные и уродливые рождения в середине ХІХ века в европейской части Российской империи (по материалам издания «Журнал Министерства внутренних дел»)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, VIK сказал:

Следовательно, это единственные на постсоветском пространстве "специалисты".

Вряд ли единственные и вряд ли выдаются "корочки". Вряд ли вообще где-то фиксируется официально, по-крайней мере, в наше время. Сейчас же существует электронная база, всё регулируется через неё, все предметы утверждённые Министерством образования в ней есть. А в учреждениях, любых, насколько я знаю, преподаваться должны только утверждённые предметы имеющие официальную программу и пр. Бывают исключения, небольшие отклонения, но с Белимовым ни в какие рамки не лезет, никто это не одобрил бы ни за какие взятки. Полагаю, администрации выгодны подобные курсы, они занимают время имитацией образования, параллельно отмывая бюджет, в итоге в корочке будет указан другой предмет (если вообще будет указан), а преподаватель такой темы... не удивлюсь, если работает бесплатно, в полной уверенности, что ему наконец позволили донести до людей правду, как известно, скрываемую всеми. Для примера, у нас вот в Москве в одном из вузов на психфаке преподавали (и преподают) курс биорезонанса на полном серьёзе. Буквально недавно он закончился. Собственно, студентка рассказавшая мне об этом, моему совету обратиться в соответствующую комиссию отмахнулась, мол, всё равно ща конец скоро. Вуз в центре города, каждый день почти мимо хожу.
Что-то мы флуд развели в теме))) Можно создать отдельную по всяческим курсам и образовательным программам, частным, условно-государственным (в стенах гос-учреждений) и государственным (наверняка и такие были в 90е-нулевые, особенно по популярным направлениям типа уфологии). Интересная тема. А ещё предлагаю перенести обсуждение измерений в тему пг-гурмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 06.03.2019 в 08:44, Butoff сказал:

. Я знаю Никиту очень давно и не ставлю под сомнение его авторитет в этой области. А вот тех, кто это писал никем как анонимными троллями из контакта назвать не могу.

Объясняю с точки зрения физики примерно седьмого класса общеобразовательной школы: есть в школьной программе такие понятия, как "электричество". В школьный курс данной темы входят соответственно такие определения, как "закон Ома", "Мощность электрического тока" и еще банальные определения арифметики.. Поясняю: есть такие приставки как "милли" , "микро".. Конкретно по теме: Никита конечно авторитет! Но как энергетик он наверняка знает "что обозначают" перечисленные мною выше "производные". И когда я (и остальные радиолюбители) читают, что прибор при включенных датчиках потребляет всего "230 микроампер".. Ну как бы еще объяснить на уровне начального школьного уровня.. Не знаю как надо для НЕ специалистов - но попытаюсь.. В описании прибора упомянуты "светодиоды". Это такая маленькая "фигня".. Ну она сейчас заменяет лампочку. И что бы эта деталь начала излучать свет, через нее надо пропустить электрический ток силой ну хотя бы несколько МИЛЛИампер. А "230 МИКРО ампер " - это всего лишь 0.23 МИЛЛИ ампера. Понимаете в чем "черный юмор"? Это как бы заявить, что общая длина забора составляет 230 миллиметров, а сам забор состоит из десяти секций, длина каждой- 23 см! Смешно? 

Образно говоря иначе: ( как и прокомментировали люди): даже один светодиод потребляет на порядок больше, чем сам прибор!! И для понятия этого "парадокса" не надо быть кандидатом наук! Достаточно школьного курса физики!! 

Ну да ладно.. Я могу допустить, что в текст вкралась досадная опечатка: хотелиэнаписать "милли".. а написали "микро". . Но опять же читаем остальное и тихо впадаем "в осадок". Частота прибора указана четко как "государственная граница"- 1054 мегагерца! Люди добрые и злые! Ну невозможно создать миниатюрный прибор с такой четкой фиксацией верхнего диапазона без особых "извращений"!! Да еще с питанием от маломощного источника питания! Причем - прибор довольно универсальный! С разными датчиками на разные диапазоны! Спросите любого радиолюбителя - и он просто пальцем у виска покрутит! Ну неужели "авторитет Никиты" выше банальных законов физики?! 

Смех и грех! И после этого нам тут твердят о следовании принципам "научной методологии".. 

В 06.03.2019 в 12:36, Butoff сказал:

Рей, началось весеннее обострение? Совсем не о чем поговорить? Пишите о приборе Томину. У вас блестяще получается выцепить какую-то ошибку из текста и раздуть ее до вселенских масштабов. Придраться можно даже к забору.

За увод темы в сторону - предупреждение.

Можно! И - нужно! Как к "фейковой " новости! Принципиально нужно такие вот "перлы" публично разбирать на уровне "вечных двигателей". И лично Вы, Бутов Илья Станиславович, как ученый и Член Совета Космопоиска, должны понимать что подобные публикации (как и Ваши дилетантские в этом вопросе комментарии и явная ложь "да кто эти такие неизвестные комментаторы из соцсетей") просто наносят ущерб уфологии и аномалистики в целом!   Ничто не препятствует Вам посмотреть кто конкретно оставил коментарии- но Вам лично лень! Потому что люди уже со спутника напрямую сигналы. (Фотографии) принимают!! На самодельную аппаратуру! И Вы смеете оспаривать их заключения ? Там же есть "открытые профили" со всеми данными!! Да такие люди - клад для уфологов и "аномальщиков" как ценные специалиты!! Но "Уфоком" предпочитает шаманские пляски с бубном у костра .. 

Нет слов! Средневековье!  Естественно, что находясь в такой добровольной самоизоляции, подобные организации ну никак не могут способствовать развитию аномалистики как науки! Словно специально дискредитируют!! 

Нам не по пути! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

что подобные публикации

Это не публикация на нашем сайте. Я уже неоднократно писал - разбирайте эту новость на форуме Космопоиска или пишите Никите.

Цитата

ичто не препятствует Вам посмотреть кто конкретно оставил коментарии- но Вам лично лень!

Мое мнение об этих людях и в целом к комментариям в соцсетях нисколько не поменялось.

Цитата

Там же есть "открытые профили" со всеми данными!! Да такие люди - клад для уфологов и "аномальщиков" как ценные специалиты!!

Есть люди, которых интересует "приборная тема", по-идее это они должны этим заниматься. У меня сейчас другой профиль работ и меня это вообще не интересует.

Цитата

Но "Уфоком" предпочитает шаманские пляски с бубном у костра .. 

Где именно и когда это происходило?

Цитата

Нет слов! Средневековье!  Естественно, что находясь в такой добровольной самоизоляции, подобные организации ну никак не могут способствовать развитию аномалистики как науки!

Мы совершенно готовы к тому, что мы ничем не поспособствуем развитию аномалистики и науки, но мы просто продолжим тупо "сажать нашу картошку", несмотря ни на что. В любом случае оценку нашим исследованиям дадим не мы, а ученые спустя какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...