Перейти к содержанию
Авторизация  
hairmaven

Конспирология (теория заговоров): правда и вымысел

Рекомендуемые сообщения

_20190221_125615.JPG

Интересно, что в русском языке существует такая цитата Шерлока Холмса:

Цитата

Шерлок Холмс говорил: «Отбросьте все невозможное, то, что останется, и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

—  Загадай число (Джон Вердон)

Поделиться сообщением

Цитата

Исследовательская лаборатория NOAA Earth Systems (ESRL) поддерживает устройство, называемое радар-профилировщик ветра в Форксе, штат Вашингтон (немного выше побережья), которое способно определять ветер и температуру на высоте в реальном времени. Вот наблюдения ветра за 0000 UTC с 27 января по 0000 UTC 29 января с поверхности до 9 км над поверхностью. Ветры показаны типичными ветровыми зубцами и имеют цветовую кодировку. Данный инцидент произошел примерно в 09:30 UTC 27 января. Взрыв в критическое время также показан ниже. Обратите внимание, что фронт пришел с запада и ударил Форкс перед озером Квино. Итог: нет никаких намеков на северный поток в течение рассматриваемого периода . Там были

юго-восточные ветры на низких уровнях, с восходящими южными и юго-западными ветрами.

winddd.jpg.8f405fd90d9d96294d9b329e9e28814b.jpgclosein.jpg.ecc38e2dc02f9fc785498bf325354731.jpg

Итак, если воздух, выходящий из Тихого океана, был с юго-востока или юга, откуда взялись могущественные северные районы ? Возможно, комментарии, подталкивающие секретный правительственный проект, инопланетян или удар метеорита были по делу?

Или, возможно, нет?

Поделиться сообщением

Как я понял, что оказывается нет реального ответа на это явление. А есть только версия одного человека (или группы людей). Я честно говоря думал, что уже есть ответ.

Тогда с моей стороны будет только один вариант ответа. Это было что-то  близкое к явлению "Бора". Как раз и горы не высокие (с севера от озера) и "тёплый" океан рядом и аномальные перепады температуры день-ночь(накануне удара). И главное - на карте температур(я перевёл из Фар. в Целс.) видно полосу морозной массы воздуха (до -15*С и ниже), как раз над вершиной горы с севера над озером.......

Я одно время жил в г. Новороссийск(в детстве). И видел бору несколько раз. Явление очень быстротечное и мощное. Главное, что перед самим явлением - абсолютная тишина. Никакого намёка на будущий порыв ветра. Судя по литературе - Бора может опрокидывать груженные ж/д вагоны . Вагоны лично я не видел, а корабль-сухогруз выброшенный на берег - мы потом бегали смотреть с пацанами....

Бора в Новороссийске. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бора_(ветер)

Поделиться сообщением

Кудрик, а Вас не смущает, что блогер нашел метеорологические показатели, которые не подтверждают наличия северного ветра в то время? ;)

Цитата

Итог: нет никакого намека на северный ветер в течение рассматриваемого периода. Там были Юго-Восточные ветры на низких уровнях, с восходящими Южными и Юго-Западными ветрами.(из блога - автоматический Google перевод).

Или у Вас найдется объяснение этому противоречию с "Бором" (как северным ветром)? Может за этим противоречием лежит какое-то другое (дополнительное) и тоже скоротечное явление? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, hairmaven сказал:

метеорологические показатели, которые не подтверждают наличия северного ветра в то время?

смотрите внимательно на карту. там в красном кружке зона явления. в верху красного кружка есть зона с темп.  около -15 *С.

Внимательно посмотрите на ссылку про Бору. Там не нужно северного ветра. как источник Боры. Там надо накопление холодных масс воздуха(даже неподвижных) за невысоким хребтом. Далее эта холодная масса воздуха просто "сливается" резко вниз по склону хребта.....

З.Ы. если версия с Борой не подходит ---- тогда я пас. Просто больше нет даже и мыслей.....

Поделиться сообщением

Подождем 2 недели. Если других версий не появится, то выложу ответ ученого-блогера здесь же.

Поделиться сообщением

В 2/20/2019 в 04:20, Рей сказал:

Когда я увидел фотографию "луча с неба".. То у меня сразу возник вопрос о компетентности автора статьи. Уж слишком наивно считать обычную засветку от яркого источника света лазерным лучом со спутника или боевого самолета. Да еще и блик на линзах типичный справа от луча.. Автор явно просто подбирал из интернета любое фото "подходящее по виду". 

DEW-laser-weapons.jpg.3ac98437a135bf9fceca11af4a011ba7.jpg

Да, Рей, отдам Вам должное - спасибо за краткий и 110% правильный ответ.

На этом примере очень хорошо изучать анатомию якобы "безобидной" манипуляции сознания простого обывателя, коим я более или менее являюсь.

Приведу ещё один пример, который недавно завладел умами уфологических любительских кругов, чтобы только подтвердить Вашу правоту, используя ещё более наглядный пример, распространившийся в интернете благодаря австралийской полиции. И они не троллили, они тоже искренно поверили в нло на видео https://mobile.twitter.com/BroomePol/status/1097000085920014337

Цитата

Хорошо, что в кадр попадает сдающая задом машина, движение которой синхронизировано с движением блика по экрану.

Случайно обнаружила эту новость в интернете и не поленилась поделиться со всеми, кто редко или вообще не встречается в своей жизни с эффектом блика на линзах, особенно в такой причудливой форме и фантастическом погодном антураже.

(Материал взят из статьи 'UFO' in police video excites alien fans despite not being a UFO)

Поделиться сообщением

Всё началось с общения маргиналов на форумах конспирологов, но когда начали заболевать дети и учителя, конспирологическая теория о вреде вышек сотовой связи вблизи мест постоянного обитания людей вдруг стала вполне вероятной причиной, лежащей просто на поверхности. Конечно, возможно это случайное совпадение, но если заболеть раком становится так же легко, как и заболеть гриппом, то общественности лучше обратить на это внимание, т.к. такая ситуация может угрожать каждому, если оставлять эти вопросы на самотек.

Источник: В Калифорнии 3 учителя и 2 ученика заболели раком.

Цитата

В калифорнийском городе Рипон имеется небольшая школа Weston Elementary School, в которой обучается примерно 400 детей возрастом до 14 лет. За несколько лет полностью здоровые люди (3 учителя и 2 ученика) «заработали» каким-то образом рак. Никто толком не может назвать причину появления болезни, родители обвиняют во всём сотовую вышку мобильного оператора, которая установлена на территории учебного заведения.

На прошлой неделе родители собрались, чтобы убедить директора разорвать арендный договор с сотовым оператором. Это случилось сразу после того, как четвертый ученик попал в больницу с опасной формой рака. Нашлись родители, которые решили действовать кардинально – перевести детей в другую школу.

По словам Ричарда Рекса, отца заболевшего ученика, у его ребенка примерно месяц назад начала расти шишка на животе. Сперва родители подумали, что дитя упало на катке, но врач развеял подобные домыслы. У ребенка оказался рак печени. Не исключено, что придется делать пересадку органа.

Администрация школы заверила всех, что уровень излучения базовой станции находится в допустимых пределах (были произведены новые замеры). Информация не успокоила родителей, поэтому сейчас ведутся активные беседы о перемещении вышки. Договор аренды, к слову, заключен на 25 лет.

Поделиться сообщением

В 22.02.2019 в 00:01, kudrik сказал:

Внимательно посмотрите на ссылку про Бору. Там не нужно северного ветра. как источник Боры. Там надо накопление холодных масс воздуха(даже неподвижных) за невысоким хребтом. Далее эта холодная масса воздуха просто "сливается" резко вниз по склону хребта.....

З.Ы. если версия с Борой не подходит ---- тогда я пас. Просто больше нет даже и мыслей.....

В 22.02.2019 в 01:25, hairmaven сказал:

Подождем 2 недели. Если других версий не появится, то выложу ответ ученого-блогера здесь же.

Вот случайно вспомнил, про эту загадку(с "лесоповалом"). Забылось за давностью....

Но поскольку ТС( hairmaven) где-то "пропала", не вышла в эту тему ---- то я должен довести до сведения читателей. Поскольку я всё-таки старался искать истину :) .... 

Я "угадал" эту загадку, изложил наиболее близкую версию(это аналог Боры),  hairmaven ответила мне в л/с практически сразу, ещё тогда. И выложила ссылку на исследование/версию того американца-блогера.

Никаких подробностей её(ТС) ответа мне --- я сообщать не буду(поскольку это в л/с). Если она появится и захочет обнародовать --- то сама это сделает....

Удачи Всем....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация