Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Снижение числа наблюдений НЛО продолжается


Рекомендуемые сообщения

В США тоже спад. В графическом виде это как-то нагляднее. Если кто и выбивается из общей тенденции, так это Швеция.

European and US reports 2012 - 2017.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Помню, что выкладывали похожую таблицу на форуме АЭН. Никаких объяснений никто так и не дал снижению активности НЛО. Интересно было бы сравнить с остальными АЯ, если на Западе кто-то делает такие статистики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
29 минут назад, Orion сказал:

....какие мысли....

самые что ни на есть --- "социально-политические" (ИМХО)

Кого больше всех трясёт в Европе от всяких социально-политических передрязг --- тому некогда смотреть в небо. Сторожат по ночам витрины своих магазинов :)  :) 

И только горячим финским парням, и суровым нордам и шведам --- всё по-барабану, как смотрели на природу раньше ----- так и продолжают смотреть на звёзды......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Что стоит за спадом наблюдений НЛО?

В эпоху диких заявлений, выдвинутых политиками, СМИ и рекламодателями, возможно, людям уже все равно

Филипп Якль What is behind the decline in ufo sightings?

В этом месяце два основных онлайн-сайта для сообщений о НЛО - Национальный центр сообщений об НЛО и Сеть взаимных НЛО - оба документально зафиксировали резкое снижение количества наблюдений по всему миру. Снижение началось примерно в 2014 году, когда отчеты были на пике. С тех пор они резко сократились до 55% от общей суммы за тот год, многие группы интересов НЛО сложились , и были раскрыты многочисленные ранее классифицированные правительственные документы .

Эти отклонения показывают, что интерес НЛО становится вспышкой на человеческом культурном радаре? Возможно, НЛО и знания пришельцев больше похожи на отражение человеческой культуры, связанной с космической эрой, мотивированной завоеванием новых экзистенциальных границ.

Возможно, это не совпадение, что термин НЛО (неопознанный летающий объект) и некоторые из явлений, которые его окружают, - похищения и невозможные технологии - встречаются относительно недавно. До 1940-х годов сообщения о наблюдениях объектов в небе были крайне редки. Столетия истории не дают четких указаний на любую такую деятельность. Затем, на заре космической эры, во времена заговора Розуэлла, родилась культура НЛО, породившая все от Космических захватчиков до Секретных материалов.

Возможные ответы относительно того, почему наблюдения уменьшаются, различны . Ключевым фактором, однако, может быть то, что большему количеству людей просто наплевать. Поскольку мы привыкли к тому, что политики, СМИ и рекламодатели наводняют дикие заявления, следующий отчет об НЛО считается не более верным, чем долгосрочный прогноз погоды.

Перед домашним видео фотографии были основным доказательством НЛО. Видео свидетельства, в разгар манииНЛО 1990-х , были расценены многими как еще более существенные. Любительские кадры светящихся объектов в небе, так же таинственно , как казались реальными, сделали разрез для появления на телевидении - они должны были быть приняты всерьез , и они кормили аудиторию жаждущей изумления, чему здоровой дозой Заговора theoris Инг .

По словам историка культуры Стюарта Уолтона, «вера в НЛО, безусловно, находится в состоянии упадка, наряду со многими другими вещами, которые могут быть классифицированы как паранормальные. Частично причина в том, что технология для предоставления документальных подтверждений таких вопросов в настоящее время широко доступна для всех, кто пользуется смартфоном, и такие предполагаемые доказательства, которые есть на YouTube, выглядят крайне изношенными ».

Он добавляет: «Вера не может существовать без доказательств; это то, что он должен решительно избегать доказательств, чтобы оставаться верой. Как это ни парадоксально, мы находимся в процессе доказательства негативной гипотезы с помощью НЛО: такого никогда не было ».

Действительно, неоспоримое доказательство разумной жизни приход на Землю могло быть самой большой новостью всех времен. Тем не менее, после того, как за десятилетия накопились тысячи неофициальных, фото- и видеоотчетов, к чему мы можем прийти? С наибольшим балансом скептицизма и «желания верить» все, что можно с уверенностью утверждать, это то, что некоторые объекты, появляющиеся в небе в фильмах или на видео, кажутся неопознаваемыми.

Кроме того, раскрытие правительством своих собственных видеозаписей не помогает сохранять веру. Джозеф Бейкер, профессор социологии в Университете штата Теннесси, говорит: «На самом деле для НЛО лучше, когда уфологи могут утверждать, что« державы, которые знают все и скрывают это от нас », а не видят, что правительство, по-видимому, имеет в основном ту же информацию о НЛО как о публике, а именно: зернистые, неубедительные визуальные доказательства ».

Возможно, однако, что снижение зарегистрированных наблюдений может означать только конец современным тенденциям в уфологии. В конце концов, с 1940-х годов инопланетяне первоначально характеризовались как спасители, которые могли помочь людям преодолеть паранойю холодной войны, связанную с ядерным уничтожением; Особенно заметно в то время, после двух мировых войн. Но после того, как такие события, как Уотергейт и война во Вьетнаме, подогрели недоверие к правительству , НЛО стали рассматриваться как возможная угроза, и некоторые пришли к выводу, что их существование подтверждено секретными военными документами.

Шарон Хилл , исследователь паранормальных явлений и лженауки, говорит: «Идеи о НЛО и пришельцах продолжают развиваться, когда мы проецируем на них наши социальные и культурные идеи. Поскольку у нас нет единого легкого объяснения всех этих утверждений относительно снижения количества наблюдений, будущее видение уфологии кажется довольно открытым. Я не думаю, что он мертв, просто меняется.

Я перестала интересоваться вопросами нло с некоторых пор, поэтому личного понимания не имею, но погуглила мнение зарубежной прессы на этот счет. Перевод автоматический, поэтому прошу не бросать в меня помидоры :)

 

 

PS Подумала немного о том, почему потеряла интерес, и вспомнила все "раздражающие факторы":

  • Не хочу заснять какую-нибудь секретную разработку и испортить себе жизнь
  • Очень многие, в том числе и соседские дети, начали активно использовать дроны; потеряла желание смотреть на небо в условиях тесного проживания с людьми;
  • Однажды увидела, как на небе несколько спортивных самолетов каким-то образом (skywriting) "написали" номер телефона, куда позвонить для рекламы в небе; 
  • Устала опознавать пластиковые пакеты, металлизированные шарики и weather balloons, которые в избытке в моем регионе
  • Убедилась, что некоторые стайные гуси (канадские) выглядят настолько реалистично как НЛО, что уже даже не смешно
  • Во время тучек на небе часто наблюдала лазерные светопредставления под вечер, что теперь даже не всматриваюсь в эти "карусели" на небе и не ищу источник - цивилизация, ночная жизнь, все дела
  • В моем регионе даже вертолеты позволяют себе включить громкую связь так, чтобы создавалось ощущение, что с неба "говорит" радио или типа того
  • Некоторое время назад проводились эксперименты в воздухе типа "chemtrails" (считается конспирологической теорией), после чего вообще не хотелось даже выходить наружу, потому что в воздухе летали мелкие частицы, похожие на материал "алюминиевая фольга"

Пример skywriting (источник):

pisky.thumb.jpg.14ccaccf599db8cae771a3e1ad6edc81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

самые что ни на есть --- "социально-политические" (ИМХО)

Кого больше всех трясёт в Европе от всяких социально-политических передрязг --- тому некогда смотреть в небо. Сторожат по ночам витрины своих магазинов :)  :) 

И только горячим финским парням, и суровым нордам и шведам --- всё по-барабану, как смотрели на природу раньше ----- так и продолжают смотреть на звёзды......

Трезвый рациональный взгляд. Но, думаю, в потенциале, если это явление как-то относится к другим измерениям/порталам, то может быть и дополнительный аспект - физические (космические - гео-, гелио- и др.) условия, которые не позволяют происходить этим редким периодически повторяющимся явлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение или увеличение числа наблюдений НЛО очень сильно зависит от публикаций в прессе. Напишите на сайте несколько выдуманных историй о наблюдении выдуманного "серого трамбабабла" - и через неделю найдутся несколько человек, которые его видели лично. Через месяц их будут уже десятки. Чем более популярен и "раскручен" ресурс, тем больше людей с пеной у рта будут доказывать что "вот это самое серое я в детстве 40 лет тому назад видел и бабка моя об таком же рассказывала!". А если кто-то выпустит книгу - то реакция будет значительно более поздняя, но и более масштабная. Люди много пишут о том, что некие тайные мировые правительства их якобы зомбируют. Но на самом деле они сами ищут "аж пищщат" чем бы им зомбироваться добровольно. Даже требуют этого! 

Да далеко в качестве примера и ходить не надо. На этом же форуме один человек упорно доказывал, что обнаружил какую-то аномальную зону. Публиковал фотографии и указывал на "дикие вещи" по типу: "вот кусты под снегом согнулись, а между двумя кустами промежуток и там вроде бы кто-то или что-то прошло .. А еще на фото блик странный.." Объективно: есть озеро, и есть мужик. Который рарьше там рыбачил или просто отдыхал. Но вот прочел он о "плазмоидах" и еще о чем-то "этаком аномальном"  - и ВСЕ! Он уже видит то, чего желал бы .. 

Напишите статью о каком-то районе, где якобы НЛО что собак нерезанных - и мало того, что на следующий год туда толпа народа будет рваться (а лишь бы на здоровье!), но ведь будут видеть желаемое! И с пеной у рта доказывать, что это не Венера в облаках - а "самое настоящее НЛО". А уж если известный человек напишет книжку и назовет ее ну скажем "полным справочником аномальных мест Земли".. То еще десяток лет будет очередной всплеск наблюдений аномального в этом районе. Хотя автор в лучшем случае записал несколько рассказов местных жителей о том, "как сосед ночью видел..". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рей сказал:

Снижение или увеличение числа наблюдений НЛО очень сильно зависит от публикаций в прессе.

Было когда-то. Сейчас такой переизбыток информации, что просто все переели. 

4 минуты назад, Рей сказал:

Но на самом деле они сами ищут "аж пищщат" чем бы им зомбироваться добровольно. Даже требуют этого! 

Мне от этого грустно, т.к. маленький ребенок так мечтает о том, кем он будет в будущем, как  применит себя в жизни, а мест, сил или мудрости не всегда находятся или хватает, чтобы это реализовать. В этих людях боль маленького ребенка. Это социальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, hairmaven сказал:

Сейчас такой переизбыток информации, что просто все переели. 

Абсолютно точно! Именно переели и еще.. Словно еда была декоративной. На вид как хорошее мясо, а по содержанию - солома с сахаром. Требуется время для пережевывания и еще какое-то время что бы организм дал понять: было сладко, но все равно полезного не поступило! И вот тогда от НЛО бросаются к "Битве экстрасенсов". И опять требуется какое-то время, что бы пережевать и понять: опять солома! Очередной цикл..

23 часа назад, hairmaven сказал:

Мне от этого грустно, т.к. маленький ребенок так мечтает о том, кем он будет в будущем, как  применит себя в жизни, а мест, сил или мудрости не всегда находятся или хватает, чтобы это реализовать. В этих людях боль маленького ребенка. Это социальная проблема.

Согласен! Но мы же всегда ищем что-то.. знать бы только что.. А ведь еще и кризис (как мне видится) мировозрения настал. Религия? - Сильна, но в свете достижений науки выглядит уже во многом как первоклассник с счетными палочками на лекции в институте. Наука? - опять же и в свою очередь на многие глобальные вопросы отвечает (?) не лучше религии. А ребенок (человечество) долго ждет обещанного подарка, и через какое-то время перестает верить в Деда Мороза. И покупает себе мотоцикл сам. И счастлив - но потом отрочество заканчивается, и уже новые мечты и задачи и новый цикл ожидания новых чудес.. И новые разочарования.. Чего-то меня на философию потянуло.. Не в тему.. Провоцируете, однако! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Доброго времени суток!По моему не малую роль играет и снижение интереса людей к НЛО,а их активность не стала меньше!Меня с детства тянула эта тема,космос ,планеты, иные цивилизации!Резкий скачек технологий от компакт диска до микро сиди,туширование фото ,скрытие фактов!Хотелось бы  это понять,хоть немного приоткрыть  завесу тайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, КРИВЛЕНЯ сказал:

По моему не малую роль играет и снижение интереса людей к НЛО,а их активность не стала меньше

Стала. Об этом сообшил М.Герштейн, приводя международную статистику. Смотрите первые  сообщения темы. 

5 часов назад, КРИВЛЕНЯ сказал:

скрытие фактов

"Скрытие фактов " - любимый конёк многих товарищей, которые не желают принимать мир таким, как он есть. И потому постоянно утверждают, что кто-то что-то постоянно скрывает. Правительства, международные мафиози и кто угодно.. B)

Причем утверждающие о  наличии мировых заговоров не могут объяснить внятно откуда они узнали о том, что (с их слов) скрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Рей!Возможно вы правы ,хотя я принимаю мир таким как он есть.Просто есть очень много не стыковок которые даже ученые не могут объяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и Вам! Но я бы предпочел беседовать не о том, "что все плохо", а о чем-то конкретном. 

Если есть "нестыковки" - то какие именно и в чем. А иначе это все "пустой базар". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рей сказал:

Стала. Об этом сообшил М.Герштейн, приводя международную статистику. Смотрите первые  сообщения темы. 

 

"Скрытие фактов " - любимый конёк многих товарищей, которые не желают принимать мир таким, как он есть. И потому постоянно утверждают, что кто-то что-то постоянно скрывает. Правительства, международные мафиози и кто угодно.. B)

Причем утверждающие о  наличии мировых заговоров не могут объяснить внятно откуда они узнали о том, что (с их слов) скрывается :)

Здравствуйте!Если говорить о фактах, то вот к примеру наш спутник Луна!Здесь все на загадках,вроде естественный спутник а нет по прогнозам ученых это не так,сброс ступеней посадочного модуля,доказал что луна полая,но под действием вращения и  гравитации земли ее бы просто разорвало!Значит есть прочный  каркас !Наличие  воды в грунте да и ее точное место на орбите и скорость вращения совпадающая с землей объяснений этому нет.Почему прекратили изучать ее,эта тема вообще покрыта мраком,зато переключились на Марс!Вы меня извините Рей,я для этого и зарегистрировался здесь что бы прочитать мнение других людей, считая что люди посещающие этот форум более подкованы ,знают больше меня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КРИВЛЕНЯ сказал:

вот к примеру наш спутник Луна!Здесь все на загадках,вроде естественный спутник а нет по прогнозам ученых это не так,

Давайте конкретно узнаем кто конкретно из ученых и когда это заявил. А потом уже будем смотреть дальше. Понемногу, потихоньку постараемся разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, КРИВЛЕНЯ сказал:

сброс ступеней посадочного модуля,доказал что луна полая,

Это всерьез воспринимать всё же не стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 00:30, КРИВЛЕНЯ сказал:

сброс ступеней посадочного модуля,доказал что луна полая

Чушь полная... Как было сказано, надо разбираться, кто это ляпнул и на каком основании. В астрофизике давно уже научились рассчитывать массу и плотность небесных тел по их размерам и параметрам движения. При условии полой Луны последняя бы вращалась вокруг Земли не так, как это наблюдается.И про какой сброс ступеней и какой модуль вообще идет речь? Если что-то нестандартное произошло, то какие другие факторы рассматривались и как были отвергнуты?

В 17.12.2019 в 00:30, КРИВЛЕНЯ сказал:

Почему прекратили изучать ее,эта тема вообще покрыта мраком,зато переключились на Марс!

А вот как раз с этим секретов нет. Ну если, конечно, быть просто обывателем и следовать только обывательской логике, не интересуясь прямыми источниками информации (об истории космонавтики написано-переписано много), то тогда да... сплошные заговоры и нестыковки рисуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...