Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследование случая электронного «психотеррора» в Тамбовской обл.


Butoff

Рекомендуемые сообщения

  • 2 years later...
  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 10/21/2018 в 06:20, Butoff сказал:
Цитата

Косвенно, предположение о том, что в рассмотренных нами событиях помимо человеческих действий, могло быть вмешательство полтергейста, указывает общий стиль и характер сообщений. Как известно, типичные сообщения от полтергейста (записки на бумаге, стенах, мобильных телефонах) характеризуются большим количеством грубых ошибок, вульгарностью и нарочито грубыми, но просторечными оборотами. Если сравнить СМС-сообщения от полтергейста «Затан» в Таганроге с подобными СМС-сообщениями в Тамбовской обл., то явственно виден подобный общий стиль, характерный для типичных полтергейстных посланий. С медицинской точки зрения, такая общность может быть характерна только для речи людей с психическими заболеваниями, деменцией, шизофренией, когда наблюдается общая деградация личности по схожим сценариям, что отчасти подтверждает полученный психологический профиль нашего киберхулигана.

если предполагать, что в полтергейсте проявляется некий нечеловеческий разум, то можно предложить помимо медицинских диагнозов, завязанных на мозг и гены, вспомнить о лингвистике измененных состояний сознания (ЛИСС). Ведь язык, речь и в данном случае, наверное, самое яркое проявление этого разума.

По ЛИСС Д.Л. Спивк под присмотром академика Н.П. Бехтеревой защищитил докторскую, поэтому ЛИСС - это и формально, с т.зр. ВАКа, новое направление в науке. Основной результат, насколько я помню, состоит в том, что состояние сознания завязано на грамматику языка. Считается, что для состояния сознания нормального бодрствования, у которого есть четкие психофизиологические характеристики, характерна грамматика языка со сложносочиненными, сложноподчиненными предложениями, личными местоимениями. Изучалась речь людей, по медицинским соображениям погружавшихся вплоть до кетаминовой комы, а также в стрессовых ситуациях экстремальной адаптации (типа высокогорья или полярных станций). Для глубоких ИСС характерно изменение грамматики языка: исчезают личные обороты, их заменяют безличные (не "я мерзну" или "мне холодно", а "холодно"), исчезают сложные предложения и т.д. Таким образом, идея в том, что совершенно нормальные с медицинской и психиатрической точек зрения люди, введенные в кетаминую кому или выброшенные без кислородной маски в горах на высоте 7000 м, перестанут разговаривать сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями, а перейдут на гораздо более простой язык. Возможно, как у полтергейста. Не потому что у них мозг впадет в шизофрению или деменцию, а потому что существенно изменится состояние сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Спиваку есть еще такая закономерность изменения языка при переходе от нормального бодрствования к ИСС. Меняется значение слов, например, слово "учить" на уровне нормального СС ассоциируется с "направлять", а в глубинах наших глубин со "злить".

Это и понятно, одно дело подзатыльник, а другое - выпороть.

Меняется также способ развертки смысла текста. На уровне нормального СС бодрствования - это те самые сложные предложения, которые выражают логику Аристотеля, а погружение в наши глубины ассоциируется с так называемыми матричными текстами, которые исследователи обнаруживают в священных текстах разных религий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

А что думаете об этом? Снова две сестры и ребенок, одна, похоже в разводе. Почти калька нашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту историю. Странная. Неуловимый хакер в маске клоуна, в том числе внутри полицейской машины. + сестра близнец. Возможно, сотрудник правоохранительных органов, раз его видели внутри полицейской машины и раз он быстро пробивает новые номера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Butoff сказал:

А что думаете об этом?

Ну тут больше похоже на акушерский криминал, в прошлом временни. Женщина (Люба Николаевна) родила в 1972г. двойню/девочки. Одну девочку отдала/продала , по сговору/по принуждению, в чужую семью. Дочку Елену воспитывала сама(папа Их, или рано бросил. Или если Папа вообще был-ли, по регистрации брака).

Позже Л.Н. родила ещё одну дочку Надю (про второго отца тоже ноль подробности)

Далее Л.Н. воспитывала двух дочек сама. 

Позже , старшая дочка Лена вышла замуж , и уехала(с мужем) в Германию.

По истечению лет , "тайное начинает становиться явным" (с)......

В 2017 году, Елена, на основании своих множественных догадок(и намеков мамы).....начинает поиски своей "пропавшей" сестры-близняшки.

Вот именно с этого периода .....и начинают кошмарить угрозами всех свидетелей “преступной перепродажи" ребенка....

Сначала кошмарят Лену, в Германии....но там сильно не похулиганишь....

Тогда начинают кошмарить росийских свидетелей преступления. Старую маму(главную молчаливую соучастницу), и младшую дочку Надю(и её сына)....

Такие перепродажи детей были не одиночным явлением(скорее целая сеть), вот власть имущие и пускают дело , на тормозах....никто не хочет ,по-настоящему.... потянуть за ниточку.....

Изменено пользователем kudrik
грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kudrik сказал:

Такие перепродажи детей были не одиночным явлением(скорее целая сеть)

Хорошая версия. Вам надо писать детективные сценарии. :) Мыслите как сыщик. Я тоже подумал, что раз все началось после начала поисков сестры, то, наверняка, кто-то из власть имущих включился в игру. Кто-то, кто замазан в каких-то темных делишках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Робинзон сказал:

....Мыслите как сыщик...

Я простой диванный пенсионер, бывший аатослесарь...

А теперь представте, как глубже мыслит(и роет),  даже самый простой мент-следователь? 

Там Ведь далеко не дураки сидят.....и любое , даже самое "загадочное дело" начинают с вопроса, словами классика: "Откуда деньги, Зина?!"(с)

На данный момент, две т.н. " пострадавшие" женщины (старая пенсионерка-учителка Л.Н. прим.1952г.р , и ныне нигде не работающая , её дочка Надя , бывшая фельдшер прим. 1975г.р.)....просят "органы" защитить их , от хулигана.

А вот идут ли обе женщины , на полное сотрудничество, со следствием? Вот это вряд-ли.....уж старая Л.Н. точно не имеет такого желания....

Ну а коль так, то и получают, за грехи в прошлой жизни.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2022 в 00:58, Butoff сказал:

А что думаете об этом? Снова две сестры и ребенок, одна, похоже в разводе. Почти калька нашей истории.

Я недавно наткнулась на это и удивилась похожести на истории с Затаном и "Пчелой" с  форума! Честно говоря в Затана я не очень-то верила, уж очень анекдотично все это выглядело - отмазки алкоголика, что пить заставляет некая сущность.  Но тут обычные люди не верящие в мистику и уверенные, что это некий "хакер". Это заставило задуматься о реальности явления. 

Вот ту еще подробности об этом случае https://klops.ru/articles/2021-02-25/228722-neznakomets-v-kostyume-klouna-vzlomannye-scheta-i-zhuchki-v-kvartire-haker-polgoda-terroriziruet-semyu-kaliningradtsev

Там есть фото из туалета и из комнат снятые из-под потолка, сосем как фотки от "Фатымы" (помните, где полтергейст якобы взял фотоаппарат, фотал и проявил потом пленку). Хозяйка думает, что изображение получено от каких-то жучков, установленных в квартире. Но там неоднократно была полиция, неужели не нашли бы скрытые камеры? Тем более по фото можно понять место съемки. 

И еще сестры родились в гор. Светлый Калининградской области, как пос. Светлый. Читала тут что бывали повторения, типа ул. Лазо в нескольких полтергейстах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, SilverNeedle сказал:

(помните, где полтергейст якобы взял фотоаппарат, фотал и проявил потом пленку).

Тогда вопрос возникает - зачем полтергейсту устанавливать на смартфон программу удалённого доступа? Без неё его сила не действует? :) 

Видно, что семья ничего не смыслит в технологиях. Не могут даже скрытые камеры найти дома, зная точное их расположение по фото. Не могут камеры смартфона временно заклеить лейкопластырем, чтобы хоть так себя обезопасить от съемки своих действий через удаленный доступ. Не могут сам смартфон настроить так, чтобы никто чужой в него не мог залезть, установить хороший антивирусник. Поговорить с соседями, чтобы при виде подозрительных лиц у их квартиры они сразу звонили в полицию. Ну и т.д. и т.п. Вариантов много. Я бы на их месте вообще выключил и спрятал все смартфоны, и временно пользовался старыми кнопочными телефонами без камер и интернета, без возможности удаленной прослушки. Это же элементарное действие в такой ситуации! И пусть злоумышленник попробует подключиться к кнопочному телефону, я посмотрю, как у него это получится. Далее. Купить всем перцовые баллончики и всегда их держать в кармане при выходе из дома. Они недорого стоят, но эффективны и против собак, и против людей любых габаритов. Достаточно быстро взять в руку и распылить в область лица нападающего, а самому быстро убежать в сторону. Настроить на кнопочном телефоне быстрый звонок в полицию, чтобы одним нажатием шел дозвон в дежурную часть местного УВД. Если злоумышленник снова зайдет в их дом, то такой быстрый звонок позволит мгновенно вызвать полицию и есть шанс, что они успеют приехать и его задержать. Тем более полиция давно в курсе проблем этой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 17.02.2022 в 12:00, Робинзон сказал:

Тогда вопрос возникает - зачем полтергейсту устанавливать на смартфон программу удалённого доступа? Без неё его сила не действует? :) 

 

Не знаю, что там с программами на смартфоне, но одно не исключает другое. Я нашла пострадавшую в соцетях и она рассказала мне, что это все продолжается, последний раз вспышка активности "хакера"  была в декабре 2021.  Был стук в двери, смски, кража денег, и присылал опять фото из квартиры. Полиция не может найти камеру в квартире, в радиусе полуметра!  Такое возможно?  Она все еще верит что это некий сумасшедший, но гениальный компьютерщик. И живет он где-то в самом подъезде т.к. создавал стуки как бы изнутри шахты лифта, а лифта в доме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 12:58, Praedecessor сказал:

А еще любопытно, что "Шутник" появляется в маске клоуна. Что это, как не отсылка к фильму "Джокер"? 

и как я поняла там маска и капюшон, даже никакого куска живого лица не было видно. Похоже на описанные случаи, например, в Москве в 1982, когда мальчик видел некого мужика, который ковырялся в замке, а когда открыли никого не было, а потом были звуки при пустом пространстве у двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2022 в 22:46, SilverNeedle сказал:

Полиция не может найти камеру в квартире, в радиусе полуметра!  Такое возможно? 

Нет. Это невозможно. Даже самая маленькая камера имеет объектив ( который блестит) и еще она жрет электричество. Маленькая камера - маленький аккумулятор. Который надо подзаряжать каждые несколько часов. Или камера должна работать от сети 220 вольт. А это провода ( без дырок в стене и тому подобного не обойтись ). Впрочем, бывают и электрические светодиодные лампочки с встроенной камерой и передачей видео на смартфон.. 

Но по сути дела там нужен осмотр всего радиоинженером или просто опытным компьютерщиком- радиолюбителеми и конечно же ( как правильно написал Робинзон) привести в порядок всю технику - перейти на кнопочные телефоны, заклеить скотчем объективы и тому подобное..А если такого там нет и жертвы постоянно наступают на одни и те же грабли - ... То это из раздела БДСМ. 

Там психолог нужен опытный и вообще - Хозяин в доме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рей сказал:

перейти на кнопочныее телефоны, заклеить скотчем объективы и тому подобное..

Если речь продолжается о случае в тамбовской области, то, если не ошибаюсь, там они перешли на кнопочные довольно быстро.

4 часа назад, Рей сказал:

Хозяин в доме.. 

Вот этого фактора не хватало почти во всех подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Barsukov сказал:

Если речь продолжается о случае в тамбовской области, то, если не ошибаюсь, там они перешли на кнопочные довольно быстро.

Вот этого фактора не хватало почти во всех подобных случаях.

Вооот! Это как с упёртыми больными: врач назначает лекарство, но принимается не назначенное, а "вот что соседка посоветовала".  И сколько бы полиция-милиция не пыталась выяснить кто хулиганит - это будет бесполезно, пока кто-то не станет исполнять роль санитара в психушке.. 

 

Я вспомнил как одна молодая женщина рассказывала на одном форуме отнюдь не о полтергейсте, а о таком явлении как "телемагазин на диване". У неё дочка с бабушкой понаказали всякого барахла и потом стали хвастаться покупками.. Когда женщина узнала сколько это стоит в обычном магазине.. То по её словам "я открыла рот и не закрывала в течении 30 минут. Я ВСЁ СКАЗАЛА..  Теперь мои домашние даже перед покупкой хлеба в магазине мне звонят на работу  и спрашивают разрешение".. 

 

Вот это нормальный подход:lol:! Хозяйский! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
В 15.02.2022 в 21:31, Робинзон сказал:

Я читал эту историю. Странная. Неуловимый хакер в маске клоуна, в том числе внутри полицейской машины. + сестра близнец. Возможно, сотрудник правоохранительных органов, раз его видели внутри полицейской машины и раз он быстро пробивает новые номера. 

Удалось пообщаться с двумя сестрами. У них сейчас все закончилось, но удалось узнать много новых подробностей происшествия. Возможно, в будущем сделаем отдельный по этому поводу материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...