Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследование случая электронного «психотеррора» в Тамбовской обл.


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Ну, врачи тоже советуют лекарства и методики, которые на 99,9 прекращают течение болезни, но многие этому не следуют. Мне вот тоже против сколиоза прописали какие-то упражнения, но я их не делаю. Так что тут все может быть проще. Правда немного обидно, что мы проделали такой путь, а нашими советами воспользовались только частично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

25 минут назад, Butoff сказал:

Правда немного обидно, что мы проделали такой путь....

Я тоже думал, об этом - ещё позавчера... но всё равно - эта поездка только добавила Вам опыта.

Вы там скромничаете - но я же слежу за вашими ответами... :D :D 

В том смысле, что постоянно вижу, как вы пытаетесь логически уловить психологическую подоплёку(и в том числе) -  в каждом исследуемом случае АЯ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sandro_nsk сказал:

Ведь установка видеонаблюдения если не на 100%, то на 99,9% прекращает эпизоды "полтергейста". И когда проявляют такое нежелание - это косвенное подтаерждение того, что "полтергейст" дело рук человеческих, а точнее, просто обман.

Когда я по просьбе Бутова посетил одну "нехорошую квартиру", то заметил в коридоре датчик движения. То есть квартира оборудована охранной системой с выходом на пульт охраны. На мой удивленный вопрос "почему же не пользуетесь?! " - "в интернете есть видеоролик, там показано как с помощью специального прибора через входную дверь на расстоянии можно отключить всю эту технику". :blink:  На мои заверения, что систему так же не дураки проектируют и подобные датчики во всех магазинах установлены адекватной реакции не последовало. Впрочем, и неадекватной так же. 

Это я к тому, что у людей в голове иногда "назло мамке отморожу уши!" бывает. И не только это. Увы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас есть один интересный случай неподалеку от Минска, запросил приезд НОЗПА, но они уже несколько месяцев собираются. И сколько еще будут собираться неведомо, а так был бы вам еще один материал довольно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sandro_nsk сказал:

1.....Ведь установка видеонаблюдения если не на 100%, то на 99,9% прекращает эпизоды "полтергейста".

2.....И когда проявляют такое нежелание - это косвенное подтверждение того, что:

3...."полтергейст" дело рук человеческих, а точнее, просто обман.

1....во-о--о-т , и я о том-же....точнее сказать(тут на форуме есть умное обоснование) - что постоянное наблюдение не позволяет (зрительно) разорвать следственую связь "начало события-событие-конец события".  

2...про нежелание . Тут Рей уже выше сказал (как пример). Это и человеческий фактор(в том числе) - и однозначно ответить нельзя "почему не желают"...

3.....Я (от себя ) бы добавил.

Дело(в том числе и) глаз, ушей, носа, кожи.

Не просто обман, а (и в том числе) - оптический, слуховой, "кожный-нервный"(назову так по незнанию) , это когда "бегают мурашки или жук по спине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, kudrik сказал:

1.....(тут на форуме есть умное обоснование) - что постоянное наблюдение не позволяет (зрительно) разорвать следственную связь "начало события-событие-конец события".  

И вот по пункту №1 такое неоднократное наблюдение из жизни. Кто скажет, что такого быть не может(в принципе) ----- пусть первый бросит в меня камень..... 

Многие присутствующие тут, слышали (ну хоть раз в жизни) - про способ удаления разных "чиряков, бородавок и проч. пятен " - с помощью т.н. заговОра".

Мы тут не будем абсолютно касаться механизма действия и удачного процента "излечения". Без разницы, сколько там удачных %, но положительный результат есть, и не важен механизм. Пусть внушение, пусть нервы, пусть гипноз -- не важно. Это есть в жизни - факт, да если ещё и заговОр зачитан "правильно" --- результат будет(в %)....

А важно вот такое наблюдение. Неоднократно "пытался" , после зачитывания "правильного" заговОра ("достался" от бабушки жены, типа в наследство) -- пытался вести зрительное наблюдение. В том смысле, что уловить момент/миг, когда же "оно отпадёт".

Ведь когда просто не наблюдал(ранее), не задавался целью - то процесс происходил. И видел я через N времени(дней, часов) --- только пустое место, с еле заметным пятнышком.

Так вот никакие мои(неоднократные) попытки наблюдений --- абсолютно ничего не дали. Я так  никогда и не смог засечь момент отпадания "Х".

Происходило всё (примерно) по-вариантам: 

1...."караулил-караулил" - дни/ночи бегут ничего не происходит, и так и не отпало вообще.....

2...."караулил-караулил" - дни бегут, но ночью же всё равно сплю(по любому). Проснулся утром - уже отпало.

3...."караулил-караулил" - утром ещё было(перед зеркалом в ванной). Потом весь день замотала работа(не до того было). Вечером мыл лицо-руки ---- глянул в зеркало - уже отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

Ведь когда просто не наблюдал(ранее), не задавался целью - то процесс происходил. И видел я через N времени(дней, часов) --- только пустое место, с еле заметным пятнышком.

К слову.. Когда-то одна знакомая женщина рассказывала.. В общем появилось у нее на коже пятно. Не то что бы сильно раздражало это, но какой женщине это приятно? Пошла к врачу - сказали, что ничего опасного. Назначили мазь, потом еще что-то. Но пятно не исчезало. А потом другой врач ( пожилая женщина) посоветовала закрыть пятно повязкой и не смотреть на него, не снимать повязку недели две. И пятно исчезло! Может быть самовнушение, но вот если посмотреть на полтергейст - а не может ли постоянное пристальное наблюдение за происходящим самими потерпевшими провоцировать его новые вспышки и таким образом затягивать процесс? Это как "будешь расчесывать ссадину - будет долго заживать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рей сказал:

а не может ли постоянное пристальное наблюдение за происходящим самими потерпевшими провоцировать его новые вспышки и таким образом затягивать процесс? Это как "будешь расчесывать ссадину - будет долго заживать". 

Имеется в виду наблюдение без применения "средств"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так вот логически подумать... Вот например я родитель, есть дочь... И вот начали происходить какие-то события, в которых можно, в принципе, заподозрить дочь. Небезосновательно. При чем, если предположить что в подобных делах замешана дочь, то явно у ребенка проблемы в психике и нужна помощь. Ну не здоровое такое поведение для человека, когда воруют деньги и подобное. Делать то что-то надо. Даже с этой точки зрения, я, как обеспокоенный родитель, установлю камеры. Чтобы, во первых, самому конкретно убедиться в этом, а, во-вторых, чтобы при дальнейшем "разборе полетов" ребенку некуда было отнекиваться и всё списывать на что-то там. Чисто хотя бы из этих побуждений. Это, конечно, если я тоже в этом не замешан как "сообщник"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sandro_nsk сказал:

Имеется в виду наблюдение без применения "средств"? 

Может быть и так. Конечно, всякий случай уникальный. Но вообще если полтергейст действительно существует хотя бы как полуразумная "сущность", то при стойком игнорировании его ( возможно) он потеряет интерес и перестанет докучать хозяевам. Ну а если это проделки человека, то аналогично. Нет ответной реакции - ну, так какой интерес продолжать хулиганить? 

Я еще вот что заметил ( как пример): Фефелов постоянно провоцировал полтергейст в семье Кисляковых, "подначивал" его по типу "а вот дверь ты не бросишь, слАбо тебе" ( не дословно, но примерно так по сути). Вот он и длился много лет ( если конечно это был настоящий полтергейст). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата

зацикленность на этой Фотыме несчастной, покоя никому не даёт, полно разных случаев было, а интересен людям только он... 

Ибо это наиболее мощная и муссируемая полтергейстная вспышка. Далеко не в каждом случае ПГ переходит в голосовую стадию и ещё до кучи швыряется межкомнатными дверями попутно переходя в подъезд дома и на соседние квартиры. (Если конечно это действительно реальный полтергейст был а не инсценировка братьев Кисляковых. Уж слишком много "но".) Касаемо других случаев вообще по сути очень мало информации очерки статьи коротенькие и всё. Помнится примерно с год назад Виктор Фефелов  материал о Cветленских "летающих дверях" и промышленном ПГ опубликовать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Помнится примерно с год назад Виктор Фефелов  материал о Cветленских "летающих дверях" и промышленном ПГ опубликовать хотел.

Более того, я вам скажу месяца два назад Виктор сказал что какой-то материл готов и уже прошел все инстанции утверждения и чуть ли не завтра он его вышлет. И после этого... исчез. Вот уже два месяца никакой информации от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

И после этого... исчез. Вот уже два месяца никакой информации от него.

Да никуда он не делся. Вот прямо сейчас нашел его в здравии и очередной ругне на форуме https://forum.vtomske.ru/topic?id=21984&page=23 Господин Фефелов изволят после поиска "кто такой и где живет Рей" иметь новое увлечение - доказывать другому человеку, что тот является компьютерной программой! Чем бы.не тешиться.. Раньше писал людям, что я являюсь оператором "полтернета".. А теперь вот с таким же пылом новым занят делом: изобличает искусственный интеллект. Заняты они нынче..Не до Уфокома и статей. Любимый полтергейст "Фотыма" обороняет от киборгов..Электронно- психотеррористических B)

Screenshot_2019-01-31-21-15-04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не до Уфокома и статей

Очень и очень жаль. Но мы никого не можем заставить что-то делать "из-под палки". Так что примем это как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/31/2019 в 18:14, Butoff сказал:

Более того, я вам скажу месяца два назад Виктор сказал что какой-то материл готов и уже прошел все инстанции утверждения и чуть ли не завтра он его вышлет. И после этого... исчез. Вот уже два месяца никакой информации от него.

Илья, последний раз я написал тебе по электронке 21.12.2018 и сообщил, что улетаю в Норвегию. Сейчас живу в Осло. Статью под названием "130 плавких предохранителей. К вопросу о промышленных полтергейстах" я подготовил. Но три недели проболел тут гриппом. Плюс потребовалась корректировка, так как часть иллюстраций оказалась продуктом фотошопа "спецов" из "Комсомольской правды" .

Теперь приходится все заново проверять. Через неделю статья будет у тебя.

Кстати, "рей" тут напомнил нам про Лайтера, который троллит меня не только на Уфокоме но даже на мелком провинциальном портале под разными никами. Вот тут он наконец-то сознался, что он активист комиссии по "борьбе с лженаукой" и призвал бороться с биолонами. https://forum.vtomske.ru/topic?p=1327261#post_1327261

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Biolon сказал:

Статью под названием "130 плавких предохранителей. К вопросу о промышленных полтергейстах" я подготовил.

Я заранее пугаюсь. Хотя не знаю что там с предохранителями.. У каждого полтергейста свой вкус и свое хобби.. Но когда я читаю 

 

1 час назад, Biolon сказал:

Вот тут он наконец-то сознался, что он активист комиссии по "борьбе с лженаукой" и призвал бороться с биолонами.

- меня терзают смутные сомнения: не одолевают ли биолонов симптомы "размножения личности". Таки по части наивности и одновременной упертости в своих заблуждениях ( одновременно с манией преследования "наследниками Круглякова") "Биолон" уникален. Даже в чужой теме о чужом расследовании он умудрился похвастаться "очередным разоблачением". Такую энергию да в мирных бы целях..

Вангую: через некоторое время полтергейсты в России исчезнут, а несчастные жители Норвегии узнают, что вся их страна стоит на гибельных георазломах и кишит полтергейстами. Электронный психотеррор перенесет свое внимание с жителей России на норвежцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Илья, последний раз я написал тебе по электронке 21.12.2018 и сообщил, что улетаю в Норвегию.

От вас письма были еще в ноябре в которых вы писали дословно, что "статья будет завтра-послезавтра" и я уже запутался в сроках ожидания. К тому же, Виктор, вы писали как раз в том письме, что по пути заедете в Минск в январе, уже февраль, а вы мне даже не написали, что не заедете или встреча переносится. Но если это для вас столь ничтожная деталь (сообщить о перенесении встречи), то извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Butoff сказал:

...К тому же, Виктор, вы писали как раз в том письме, что по пути заедете в Минск в январе, уже февраль, а вы мне даже не написали, что не заедете или встреча переносится. Но если это для вас столь ничтожная деталь (сообщить о перенесении встречи), то извините. 

Илья, ты не прав. Дословно мое письмо тебе от 21.12.2018

 
21.12.18 в 11:31
ufocom@tut.by
 
 
Привет, Илья!
Пришлось срочно на 10 дней выехать в Новосибирск (там действует полтергейст, который чуть не сломал мне фотоаппарат). Поэтому отвечаю с задержкой.
 
1. Мы попробуем помочь с изданием книги. Высылай реквизиты счета и требующуюся сумму. Правда у меня осталась лишь неделя рабочих дней до Нового года.  13 января я улетаю в Норвегию. В Минск приехать не успеваю, запланировал визит к вам в начале апреля 2019 года.
 
2. Статью о промышленных полтергейстах подготовил. Вышлю в понедельник (не хватает нескольких иллюстраций).
 
С уважением, Виктор Фефелов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

13 января я улетаю в Норвегию. В Минск приехать не успеваю, запланировал визит к вам в начале апреля 2019 года.

Нашел это письмо. Проблема в том, что вы пишите с двух разных ящиков один "биолон", второй "фефелов". Поначалу я в поиске вбил только biolon, а про это вы писали со второго ящика и я действительно забыл про это. Как бы то ни было, "во вторник" это было 25 декабря и после этого я от вас больше не получал писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Butoff сказал:

Нашел это письмо. Проблема в том, что вы пишите с двух разных ящиков один "биолон", второй "фефелов". Поначалу я в поиске вбил только biolon, а про это вы писали со второго ящика и я действительно забыл про это. Как бы то ни было, "во вторник" это было 25 декабря и после этого я от вас больше не получал писем.

Илья, что-то странное происходит. 21.12.2018 я тебе ответил с почты fefelov потому что ты сам 03.12.2018 мне написал  письмо именно на этот почтовый ящик:

u  focom@tut.by

fefelov@nextmail.ru

 

03.12.18 в 14:53
Здравствуйте, Виктор!
Подскажите, какова ситуация с вашей статьей, которую вы говорили что пришлете?
Также проясните, что у нас со встречей? Когда она точно планируется?
 
Илья.

Естественно - я тебе и ответил с этой почты с исчерпывающей информацией. В том числе и о времени моего визита в Минск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Естественно - я тебе и ответил в этой почты с исчерпывающей информацией. В том числе и о времени моего визита в Минск.

Ну, не придумал же я этот ящик. Вбиваю в поиске по почте "Фефелов" и на тот емейл, который мне первым выдает я и пишу. Сейчас я тоже вбил в поиске вашу фамилию и те письма, которые мне выдало процитировал. В любом случае, независимо от всего того, о чем вы пишите, мы ждем этот материал по-моему с ноября. Как ждали предыдущий и еще что-то до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Этот ПГ из Тамбова очень похож на нашего по манере работы с симками и другими носителями, у меня есть своя теория насчет ПГ. Я считаю, это бесовщина ( или призраки маргиналов). Объявляется только когда есть какие то особые проблемы в семье. К каждой семье свой подход. У нас грубости от ПГ были вначале, но мама сразу это послала и тон сменился ( есть примитивный разум ) И еще у меня из головы не выходит случай с водкой, когда у меня на дне стакана спирт объявился, а в доме его никогда не было (живу одна) Теория помирает жестокий человек , или человек алкоголик и превращается в ПГ, а потом людей изводит насколько ума хватит А все что нужно для мобилизации это конфликты в семье т.к ПГ само зло, то думает что и люди злы и в этот момент удобно объявится и "вешать лапшу на уши" авось кто поведется . Под  его дудку плясать * жить начнет... Еще наблюдение в нашей семье, как только добро вновь воцарилось стал и ПГ исчезать."Общаться" стало не интересно Добро побеждает зло :D

ps А еще они "летают" и мне кажется "перелетают" от одной семьи к другой т.к наш ПГ открыто говорил, что у него "много работы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...