Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Змея с желтыми полосками


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В крайней экспедиции (Поставский район Витебской обл.) нам описали некую змею серого цвета с желтыми кольцами по всему телу (до 1,5 м длиной). Гуглил пресмыкающихся Беларуси, Латвии и Литвы и что-то подобного вида не нашел. Из Украинских с натяжкой можно рассмотреть один из видов полоза. Водяного ужа информант знает. Может кто-то может предположить, что это мог быть за вид?

Есть змеи з желтыми кольцами в Азии, но, думаю, их особо рассматривать не стоит. Да, конечно вид мог убежать у кого-то из дома, но все же для начала хотелось бы подумать именно над местными видами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно того стОит? Как вариант: гадюка лежит под кустом в ясный солнечный день. Тени от веток и яркие солнечные пятна создали иллюзию желтых полосок. А у страха глаза велики.. Не видя описания змеи очевидцем и не зная условий наблюдения и их количества - мы ищем полосатую змею? :blink:

Ну хоть немножко подробнее можно о наблюдениях? А то я вспомню события примерно четвертьвековой давности.. Еще страшнее.  Которое лично наблюдал со товарищами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, к сожалению, нет каких-либо подробностей этой истории. Сам информант хорошо знает гадюку так как сам "из леса не вылазит". А вот список пресмыкающихся Украины - может там есть какой-то подходящий вид?  Хорошо бы было побеседовать со специалистом в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...