Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст?


H_A_L_K

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Рей сказал:

1. В конкретном случае (автора темы) сам факт наличия полтергейста еще под большим сомнением. Так что не надо бежать впереди паровоза с криком "задавлю!!"

2. А уж утверждать, что какой- то случай полтергейста может быть объяснен тем, что якобы возможно существуют какие- то другие "жизни" на основе неведмо чего.. Это уж совсем некорректно. 

1. Зато есть много других случаев полтергейста, описанных в том числе и на этом форуме. Они у Вас вызывают сомнения?

2. В таком случае выдвигайте свою гипотезу. Рассмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 05.11.2018 в 21:50, Рей сказал:

1. Брукозябры говорили, что кракозябры трансглюкировали, потому что терагерцы не так поляризуются. Несомненно! :D

2. Я думаю несколько другое: как с помощью индикаторов и другой техники (разработанной на основе и понятиях физики) Вы собираетесь зафиксировать то, что по Вашим же словам в понятие этой физики "не вписывается"? :blink:

1. )) Брукозябры останутся брукозябрами, если не предлагать никаких планов, как доказать хотя бы их материальное существование, не говоря уже об изучении их жизни.

2. Пока не вписывается, но всё может измениться, правда?

"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух")

Как фиксировать? Да хотя бы измерять параметры ЭМП в очагах полтергейста и сравнивать их с нормой.

Ещё можно попробовать поставить камеру в УФ спектре в этих очагах, которая берёт указанный диапазон, вдруг что-то выйдет.

Если это было сделано, сообщите пожалуйста результаты.

ИК камеры конечно хорошо, но далеко не все плазмоиды меняют температуру воздуха вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Касси сказал:

1. Зато есть много других случаев полтергейста, описанных в том числе и на этом форуме. Они у Вас вызывают сомнения?

2. В таком случае выдвигайте свою гипотезу. Рассмотрим...

Вызывают сомнения абсолютно все полтергейсты. Тем более,  что сами полтергейсты никогда не исследовались. Последствия - да. А полтергейсты - нет.  Уфоком всегда рассматривал только следы (последствия). А вот о прямом наблюдении достоверного действия полтергейста в реале - с этим дело "туго". 

Выдвигать гипотезу я просто не имею право - для этого мало объективных данных. А гаданием я не занимаюсь. Зачем? 

Если Вы внимательно читали описание любого из случаев, то должны были заметить такую особенность: при прибытии исследователей полтергейст исчезает. Даже видео нет нормального за авторством достойных доверия людей. За редчайшим исключением - например, самодвижущийся фотоштатив в ночи (группа Томина работала). А так показания приборов никаких аномалий в ИК- диапазоне, радиодиапазоне и прочих не обнаружено. По крайней мере такого уровня, что бы нельзя было объяснить эти цифры естественными причинами. А показания потерпевших.. субъективны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рей сказал:

1. Вызывают сомнения абсолютно все полтергейсты. Тем более,  что сами полтергейсты никогда не исследовались. Последствия - да. А полтергейсты - нет.  Уфоком всегда рассматривал только следы (последствия). А вот о прямом наблюдении достоверного действия полтергейста в реале - с этим дело "туго". 

2. Выдвигать гипотезу я просто не имею право - для этого мало объективных данных. А гаданием я не занимаюсь. Зачем? 

3. Если Вы внимательно читали описание любого из случаев, то должны были заметить такую особенность: при прибытии исследователей полтергейст исчезает.

4. Даже видео нет нормального за авторством достойных доверия людей.

5. За редчайшим исключением - например, самодвижущийся фотоштатив в ночи (группа Томина работала).

6. А так показания приборов никаких аномалий в ИК- диапазоне, радиодиапазоне и прочих не обнаружено. По крайней мере такого уровня, что бы нельзя было объяснить эти цифры естественными причинами.

7. А показания потерпевших.. субъективны. 

1. Представителей Уфокома и Космопоиска когда-нибудь вызывали на действующий полтергейст?

2. А какие нужны Вам объективные данные для выдвижения гипотезы?

3. Да, я читала. Есть даже гипотеза о стабилизирущих личностях, в присутствии которых проявления полтергейста невозможны.

4. Всё выложенное в Интернете на тему полтергейста- монтаж? Я правильно Вас поняла?

5. И что это было по Вашему мнению?

6. В "прочих"- это в каких? Что именно измеряли, в каких диапазонах снимали на камеру? Вы же человек опытный в этих вопросах, вот и поделитесь своим опытом с молодежью. Если знаете литературу с результатами измерений физических параметров при полтергейстах или сайты с этими данными, пожалуйста дайте ссылку. Думаю, многим будет интересно.

7. Очевидцы напрямую обманывают исследователей или страдают галлюцинациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касси сказал:

1. Представителей Уфокома и Космопоиска когда-нибудь вызывали на действующий полтергейст?

НИКОГДА! Уфоком и Космопоиск вообще ничего не исследуют, никуда не ездят, ничего не пишут.Их вообще нет! И сайтов таких никогда не было с разделами https://www.ufo-com.net/publications/list-of-poltergeist.html

Вам это все снится, Касси! :D

Вы сейчас на поляне стоите в забытье и ждете Кирхитона..

Ну вот как можно иначе прокомментировать такие вот вопросы пользователей форума, которые приходят пообщаться на специализированный ресурс и при этом даже не соизволят вначале ознакомиться "а куда это я попала?"

И зачем мне отвечать на все остальные вопросы (а это не "который час?"), если находясь тут, дама спрашивает "а вы вообще кто и зачем и о чем?). 

Плюшками с чаем Уфоком с Космопоиском балуются. Вы там (на форуме КП) и их спросите аналогично.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами писали, что Уфоком всегда рассматривал только следы (последствия) полтергейста, вот я и спросила, вызывали ли его представителей на действующий полтергест хоть раз. Не на следы и не на последствия, а именно на действующий?

Исследователи Уфокома сами были свидетелями полтергейста, пусть без камер и без приборов, просто свидетелями?

Да, я весь этот форум не читала, он слишком большой, если бы читала не спрашивала это у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо читать весь форум . Потому что: 

1. На форуме есть разные тематические  разделы "по категориям".

2. На форумах обсуждают многое ( в том числе и публикации ). А вот сами публикации или отчеты о поездках (экспедициях) выкладывают на сайте. В новостях. А потом это можно найти в соответствующем разделе опять же на сайте организации. Вы вот с кирхитонами общаться не боитесь и время у Вас на это есть, а просто открыть главную страницу сайта и слева в столбик из "Направления" в подраздел "Полтергейст" мышкой компьютерной или пальчиком на телефоне в экранчик тыц! - неужели страшно? 

А на сайте Космопоиска аналогично на главной странице - вообще никак?:(

Или просто свяжитесь с В.Кукольниковым из Космопоиска (который Вам несомненно знаком - он же там Ваш "куратор" по "кирхитонщине") и спросите лично у него сколько раз и куда он ездил и что исследовал и какими приборами и с кем и потом передайте все это Кирхитону и его ответы (мнение, комментарии)  обратно Кукольникову .. Вы там (на форуме Космопоиска) при желании можете найти раздел "полтергейст", и там размещать вопросы Кирхитону и его ответы по поводу всех случаев, которые исследовал Космопоиск (их много,  и с приборами ездили!).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Касси сказал:

если бы читала не спрашивала это у Вас.

А лучше спрашивать непосредственно у тех, кто сам принимал участие в поездках,  разве не так? Выбираете интересующий Вас конкретный случай на сайте, смотрите кто там участвовал в исследовании,и ему задаете вопросы. Так сказать информация" из первых рук" всегда более точна. И если есть дополнительные вопросы, которые в публикации не освещены - у кого же как не у самого автора спрашивать?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение Кирхитона по приборам и полтергейстам вообще и Владимиру и Вадиму известно.

Когда у них возникают вопросы к Кирхитону, я ему их передаю, а его ответы передаю им. Не понимаю, зачем мне с этим идти на форум? Мы с уфологами общаемся лично, по мере необходимости.

Но в этой теме мы же не о Кирхитоне говорим  и не о его объяснении полтергейста?

Меня интересует именно Ваше мнение по этим вопросам и поэтому я задала эти вопросы Вам.

Думаю, Ваши ответы будут интересны многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Касси сказал:

Думаю, Ваши ответы будут интересны многим.

Думаю, что нет. О исследовании полтергейста техническим (приборным) методом много писалось и тут, и на форуме Космопоиска. Причем теми, кто по мере возможности выезжал на  место событий и непосредственно проводил опрос потерпевших . А так же пытался проводить видеосъемку, измерения параметров окружающей среды (электромагнитный фон, радиационный и пр.). Никаких аномальных  отклонений от нормы не обнаружено.Как человека с "техническим уклоном мышления", меня интересует именно этот аспект проблемы. И полученные результаты (точнее, их отсутствие) не позволяет мне выдвигать какие- либо гипотезы кроме отнесения этого феномена к области психологии (психиатрии). По крайней мере на основании тех случаев, о которых я знаю. Но это мое личное мнение. А сотрясать воздух своими фантазиями на тему неизвестных разумов.. плазмоидов.. смысла в этом для себя не вижу. Пока не будут  получены объективные доказательства существования подобного. 

Вы же (как и любой другой человек) можете иметь какой угодно взгляд на этот феномен - но любая гипотеза, любое мнение должно для своего подтверждения располагать фактами. Ищите, обосновывайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2018 в 22:38, Касси сказал:

Как фиксировать? Да хотя бы измерять параметры ЭМП в очагах полтергейста и сравнивать их с нормой.

Ещё можно попробовать поставить камеру в УФ спектре в этих очагах, которая берёт указанный диапазон, вдруг что-то выйдет.

Если это было сделано, сообщите пожалуйста результаты.

Вот если бы Вы не ленились читать то, что уже есть на этом сайте - то и не задавали бы подобных вопросов. Я Вам советую - Вы этого не делаете. Но это Ваши трудности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Рей сказал:

1. И полученные результаты (точнее, их отсутствие) не позволяет мне выдвигать какие- либо гипотезы кроме отнесения этого феномена к области психологии (психиатрии). По крайней мере на основании тех случаев, о которых я знаю.

2. Вы же (как и любой другой человек) можете иметь какой угодно взгляд на этот феномен - но любая гипотеза, любое мнение должно для своего подтверждения располагать фактами. Ищите, обосновывайте. Удачи!

1. То есть у очевидцев аномальных явлений есть психические отклонения, из-за которых они видят то, чего нет?

2. Я же не уфолог: у меня нет ни приборов, ни транспорта, чтобы ездить по местам полтергейстов и их исследовать.

А жаль, я бы с удовольствием этим занялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Касси сказал:

2. Я же не уфолог: у меня нет ни приборов, ни транспорта, чтобы ездить по местам полтергейстов и их исследовать.

Вступите в местное (региональное) отделение Космопоиска и езжайте с другими. Не все уфологи имеют личное авто, и кучу приборов. Но ездят на общественном транспорте или на авто других уфологов. И пользуются общими приборами.  Тем более что для опроса очевидцев приборы не нужны. Что мешает выполнять эту работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Рей сказал:

1. Вступите в местное (региональное) отделение Космопоиска и езжайте с другими. Не все уфологи имеют личное авто, и кучу приборов. Но ездят на общественном транспорте или на авто других уфологов. И пользуются общими приборами.  

2. Тем более что для опроса очевидцев приборы не нужны. Что мешает выполнять эту работу? 

1. В Космопоиске меня знают, как контактера.

Кто меня туда зачислит в качестве уфолога и возьмет с собой?)

2. Как увижу очевидца, сразу опрошу)

Контактера, кстати, тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касси сказал:

Кто меня туда зачислит в качестве уфолога и возьмет с собой?)

Кукольников. Который писал, что Вам верит. И на исследования полтергейстов он ездит. Не вижу проблемы для Вас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Рей сказал:

Кукольников. Который писал, что Вам верит. И на исследования полтергейстов он ездит. Не вижу проблемы для Вас. 

Вы что-нибудь слышали об уфологах-контактерах?)

Вот именно, что он мне верит, а значит прекрасно понимает, что в исследованиях контактов других, полтергейстов, да и вообще любых аномальных явлений, я не смогу быть полностью объективна и беспристрастна, просто в силу своего мировоззрения.

То есть, я буду склонна увидеть контакт, даже там, где его нет, а полтергейст буду объяснять аномалией, даже там, где достаточно естественных причин. Все контактеры такие.

Ещё Владимир прекрасно понимает, что я буду склонна выяснять непонятные мне моменты у инопланетян, с которыми контактирую. А насколько они готовы сотрудничать с уфологами, он уже испытал)

В связи с этим, вряд ли он меня зачислит в Космопоиск, разве только чисто формально, из-за вежливости, но без моего участия в реальных выездах на место АЯ.

Ценным сотрудником Космопоиска я вряд ли стану, при моём нематериалистическом мировоззрении.

Так что я вижу для себя только частную уфологическую практику: изучение АЯ по книгам и расспросам фокальных лиц и контактеров на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касси сказал:

Так что я вижу для себя только частную уфологическую практику: изучение АЯ по книгам и расспросам фокальных лиц и контактеров на форумах.

Это будет не совсем практикой. Хирург, который только изучает медицину, но не режет - он как раз не практикует. :)

А относительно зачислят или нет, возьмут или не возьмут - зачем гадать на картах что ответят Вам на Вашу просьбу, если Вы еще не спрашивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Рей сказал:

Это будет не совсем практикой. Хирург, который только изучает медицину, но не режет - он как раз не практикует. :)

А относительно зачислят или нет, возьмут или не возьмут - зачем гадать на картах что ответят Вам на Вашу просьбу, если Вы еще не спрашивали? 

Спрошу конечно, но не ранее, чем узнаю, что вообще нужно для зачисления в уфологическую группу и какие у меня после этого появятся обязанности.

Вы сами состоите в уфологической группе или самостоятельно исследуете аномальные явления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Касси сказал:

Вы сами состоите в уфологической группе или самостоятельно исследуете аномальные явления?

Это очень Секретная и очень Закрытая Информация:ph34r:. Аж самому страшно. :wacko:Как вспомню -так вздрогну:o. А Вам какая в сущности разница и для чего?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рей сказал:

Это очень Секретная и очень Закрытая Информация:ph34r:. Аж самому страшно. :wacko:Как вспомню -так вздрогну:o. А Вам какая в сущности разница и для чего?! :huh:

Просто интересно.

Характер у меня такой: интересоваться окружающим, а особенно собеседниками)

Если всё так секретно, тогда конечно раскрывать себя не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Касси сказал:

Если всё так секретно, тогда конечно раскрывать себя не стоит... 

Настолько секретно, что я могу только сказать следующее: я не вхожу в состав уфологической группы и не входил. У меня своя немногочисленная компания, которая имеет несколько другие интересы. Но помочь в конкретном деле (если дело конкретное и по силам) - почему бы и нет? Как "технарь" я могу дать некоторые советы или  спросить специалистов если моих знаний не хватает. Свои исследования я иногда провожу, но они не касаются инопланетян и полтергейстов напрямую. Да и вообще в этих темах (по моему мнению) давно уже тупик. Но сразу же предупреждаю, что обсуждать это тут не собираюсь. Во избежания возможных вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касси сказал:

Рей, скажите пожалуйста, Ваша реальная фамилия Языков?

:blink: :blink::blink:

Дядечка, ты что скушал? Мне уже тут писали, что Фефелов всех терроризирует письмами с требованием узнать мой адрес и полные паспортные данные, утверждая что я "оператор полтернета" и что меня надо ликвидировать. Но я и в замужестве Пшебрыкиной была Дуней Марковной B).А вот зачем ты, Фефелов, придумал "Касси " и всему Космопоиску голову дурил и теперь тут выступаешь - это уже мания какая-то.  И вообще как я вижу уфология и аномалистика в целом до добра не доводят. :(

Ля-ля-ля, ля-ля-ля, я опять сошла с ума. :D

Пойду на Привоз за синенькими..гы! Фефелов, я тебя не боюсь. Таки да, лечи нервы! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...