Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст?


H_A_L_K

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, находились с супругой и ребенком на кухне, я стоял в метре от мойки ( боком к мойке) поправлял ребенку штаны. Услышал легкий плюх в мойке, повернулся - упало моющее в мойку. Говорю супруге - упало моющее в мойку, она - И что? Не удивилась вобщем. Ну я подумал может там скользко под ним или плохо стояло. Поставил назад и попытался его подтолкнуть и уронить в мойку, скажу честно- оказалось абсолютно НЕ скользко и стояло оно очень устойчиво. Решил поставить поближе к краю, подумал может поставили плохо и оно там балансировало на краю и в итоге свалилось. Поставил, подтолкнул, упало, НО грохнулось в два раза громче чем от того что перед тем. И я подумал  - ну да, онож полное, и вес то нормальный. Уронил еще несколько раз - вышло так же громко. Посмотрел вобщем, подумал - ну хрен с ним, я ж не видел как оно упало и поставил на место... Потом гдето часа через 3 мои уже спали, а я еще работал за компом - услышал из кухни явный, громкий и четкий звон вилки( или ложки). Пошел посмотреть, но понять что где и как звякнуло так и не смог. После этого уже решил сфоткать это моюще на мойке и написать здесь. Как думаете, полтергейст? П.с. На мойке есть след от места где последнее время стояло  это моющее.

20181008_091744.jpg

20181008_091753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как понимаю, домашних животных не было на кухне рядом? Мышь тоже вряд ли бы залезла на мойку, когда вы были рядом. Понаблюдайте ещё. Пока из таких зыбких вводных ничего не сказать определенного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Робинзон сказал:

Как понимаю, домашних животных не было на кухне рядом? Мышь тоже вряд ли бы залезла на мойку, когда вы были рядом. Понаблюдайте ещё. Пока из таких зыбких вводных ничего не сказать определенного. 

Домашних животных нет, мышей тоже нет. Квартира на 8 этаже. Будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мой приятель ( 32 )  живёт со мной в одном доме, он проживает с мамой и братом в одной квартире  у него с недавних пор кроме шуток стали в квартире происходить очень редкие но странные инциденты. Кроме как вялотекущими полтергейстными явлениями я это охарактеризовать бы не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Monk сказал:

Мой приятель ( 32 )  живёт со мной в одном доме, он проживает с мамой и братом в одной квартире  у него с недавних пор кроме шуток стали в квартире происходить очень редкие но странные инциденты. Кроме как вялотекущими полтергейстными явлениями я это охарактеризовать бы не смог. 

Расскажите пожалуйста подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происшествия очень редкие порой разрыв между ними составляет несколько месяцев. Семья живёт на 9 этаже. Началось всё с мощного и громкого удара в кухне. Мама с собакой (йоркширским терьером) были в своей комнате один брат смотрел телевизор другой сидел за компом.  Все вылетели в коридор собака стала лаять никто ничего не понял. Удар был такой "бабах" словно полка с посудой рухнула или ещё что. Заскочили на кухню ничего нет всё на своих местах. Удары подобного типа наблюдались дважды, с перерывом в две недели.  Затем этим летом был случай, один из братьев лежал на диване, другого не было дома мама находилась в своей комнате. Дверь была открыта из комнаты прекрасно просматривается балкон  и тут мама замечает, что москитная сетка по крепежам поехала в сторону  в бок, словно ее кто то сдвигал пытаясь достать . Она крикнула Сергея (буду называть его так), мол, что происходит как она могла так уехать ? Далее были звонки в домофон, брали трубку молчок. С недавних пор стал ему кто то звонить на сотовый, берёт там незнакомый голос  :" Привет дружище не узнаешь что ли" ?  На вопросы: " ты типа кто, откуда у тебя этот номер" тишина.  Кидал этот номер в чёрный список ничего не помогает . Буквально неделю назад был пропущенный от незнакомого номера , затем этот вызов сам собой исчез из памяти телефона, он говорит ничего не удалял. Более того ... примерно месяц назад, когда я вышел в отпуск кто-то стал звонить уже мне , к тому же оставлять голосовые сообщения.(Я обычно на звонки от незнакомых номеров не отвечаю вообще... и в этот раз не взял.  Как правило это звонят банки навяливая свои услуги, либо сотовые операторы или мой интернет провайдер пытаясь навязать "выгодные условия") Я прослушал эти голосовые сообщения, там какие то странные металлические шумы, будь то кто-то перекладывает большие металлические бочки и закрывает решётчатые двери грузового лифта.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Monk сказал:

собака стала лаять никто ничего не понял

Мало информации, чтобы сказать что-то определенное. Нужно ещё наблюдать за такими мелкими происшествиями. Собака в квартире хороший индикатор. Обычно они сразу чуят пришествие таких гостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история.. Вспомнилась мне одна публикация в прессе (очень давно было). О людях -"невидимках". Которые звонят в дверь  квартиры одиноким людям. Те подходят к дверям, спрашивают "Кто там?", смотрят в дверной глазок и - никого.. Автор статьи утверждал, что таким образом гипнотизер приучал хозяина не видеть его и не слышать. И потом начинал просто жить в одной квартире с хозяином. Который недоумевал почему в кастрюле суп словно испаряется и тому подобное. Этакий невидимый бомж-приживалка с даром гипноза. Советы давались при подозрении на такое явление  громко сказать вслух самому себе "Ох, надо же за хлебом сходить!", выйти из квартиры и вызвать на ничего не заподозрившего "невидимку" наряд милиции. Причем требовать, что бы "собака с милицией приезжала, обещали помочь" (с)..Так как на животных гипноз такого рода не действует. 

Статья показалась мне вздорной и я только посмеялся (потому что в квартиру даже одиноких людей иногда заходят соседи, еще кто-то и мгновенно загипнотизировать человека.. Да еще умудряться передвигаться по квартире и при этом не сталкиваться с хозяином, который не подозревает о наличии постороннего - это уже совсем того..). А совет вызвать органы правопорядка с собакой  "на невидимку" мог закончиться приездом не милиции с собакой, а транспортного средства с угрюмыми мужиками в белых халатах. Которые упаковали бы  самого хозяина.. На длительное обследование в стационаре имени Кащенко. Впрочем, о чем только не писали раньше газеты и журналы (а теперь это предлагает интернет и все желтого цвета).Но вот возникает вопрос: а не является ли случаи, описанные Монком,  попыткой какого-то вся-таки кодирования человека?  Посредством таких звонков от неизвестного абонента.. А между прочим, почему бы не попытаться обратиться в соответствующее ведомство с заявлением о телефонном хулиганстве?  Без упоминания (естественно!) полтергейста и прочей чертовщины. Что бы "пробили по базе" кто там  звонит и молчит (а можно  сказать что и выкрикивает террористические угрозы - сразу найдут)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Этакий невидимый бомж-приживалка с даром гипноза.

Тема, действительно, уже стара. Всплывала даже в знаменитом телесериале "Секретные материалы". Кстати, в Гомельском ПГ 2007 г. тоже были слухи про бомжа, владеющем гипнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять за рассмотрение эту версию, выходит я и все кто приходит к ним в гости тоже загипнотизированы, раз не замечаем постороннего в доме. Если касаться полтергейстной природы и  непосредственно факторов вызывающих этот самый ПГ, я всё же более к версии Фоменко и Фефелова склоняюсь. Кто-то с запредельным уровнем технологий ну или просто способностями проводит эти самые полтергейсты. Возможно и пришельцы , либо жители параллельных миров. Демонов, призраков, духов и тд я отметаю почему то сразу. Не верю я в это.  Другой вопрос по каким критериям эти некто отбирают семьи и места где проводить полтергейсты ?  Подпитываются эмоциями, стрессами , каким то негативом может или хз.  Этот мой приятель долго работу найти не мог периодически на фоне этого возникали конфликтные ситуации . Но я что-то сомневаюсь, что это могло послужить причиной.  Да и я тут каким боком ... полтергейстная индукция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Monk сказал:

Подпитываются эмоциями, стрессами , каким то негативом может или хз.  Этот мой приятель долго работу найти не мог периодически на фоне этого возникали конфликтные ситуации

Я полагаю, что да. Было бы интересно проанализировать все семьи на этот предмет. Думаю, быстро бы выяснилось, что особенно острые ПГ происходят в неполных и/или неблагополучных семьях, где между членами семьи есть какой-то внутренний конфликт, эмоционально-ментальное противостояние. Многие исследователи замечали, тот же Фоменко, что ПГ чутко реагирует на мысли членов семьи и самого исследователя. В благополучных семьях, где царит атмосфера любви и уюта, такие паранормальные паразиты не заводятся. Они заводятся там, где людей штормит и где есть чем поживиться. Конечно, все причины не исчерпываются семейным неблагополучием, но, то, что это один из важных факторов появления ПГ – безусловно, на мой взгляд. Из этого можно вывести и вероятную формулу спасения/профилактики от ПГ - привести свой эмоционально-мыслительный фон в порядок, в равновесие. Соблюдать гигиену не только квартиры, но и чистоту такую же в сознании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме 90-летней жительницы японского города Химэдзи, провинция Хиого, около шести месяцев прятался посторонний. Об этом сообщает издание SoraNews24.

Незваного гостя обнаружил взрослый сын женщины, заехавший к матери, чтобы приготовить обед. Его заинтересовали странные звуки, доносящиеся со второго этажа. Он поднялся наверх и обнаружил там 20-летнего незнакомца, спящего на матрасе. Мужчина не стал его будить и вызвал полицию.

Молодого человека арестовали, однако он отказался объяснять, что делал в чужом доме, и даже не сказал своего имени. Тем не менее, по заключению полиции, незнакомец прятался там с 12 декабря 2017 года. Прежде чем войти, он разулся и оставил обувь у порога. Ему удавалось скрываться так долго, потому что хозяйка дома редко ходила на второй этаж и не замечала шум из-за плохого слуха.

https://lenta.ru/news/2018/05/14/guest

Бездомная японка на протяжении года жила в шкафу в квартире 57-летнего жителеля города Фукуока. Обнаружить "соседку" удалось лишь с помощью скрытой камеры, которую он установил после пропажи продуктов в холодильнике, сообщает France Presse.

Обитательницу шкафа обнаружила полиция, которую вызвал японец после просмотра записи камеры наблюдения. Выяснилось, что за месяцы проживания в шкафу бездомная 58-летняя японка по имени Татсуко Хорикава (Tatsuko Horikawa) умудрилась обустроить себе спальное место (в шкафу она припрятала матрас) и даже создать небольшой запас продовольствия. Продукты она брала из холодильника японца.

После ареста Хорикава объяснила случившееся тем, что ей попросту негде было жить. Полицейские считают, что японка прожила в шкафу около года, причем скорее всего она периодически незаконно проживала и в соседних домах.

https://lenta.ru/news/2008/05/30/woman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините это вообще маразматкой конченой нужно быть что бы не заметить постороннего в доме  (в случае с бабушкой).  А мужик походу конченый извините идиот. Он в шкаф вообще не заглядывал что ли ? Да и вообще в современных Российских реалиях многоквартирных домов , в квартирах этих самых домов такого не может быть. Условия не те. Там по любому спалишься хоть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 14:48, Monk сказал:

1. Семья живёт на 9 этаже. Началось всё с мощного и громкого удара в кухне. Мама с собакой (йоркширским терьером) были в своей комнате один брат смотрел телевизор другой сидел за компом.  Все вылетели в коридор собака стала лаять никто ничего не понял. Удар был такой "бабах" словно полка с посудой рухнула или ещё что. Заскочили на кухню ничего нет всё на своих местах. Удары подобного типа наблюдались дважды, с перерывом в две недели.  

2. Затем этим летом был случай, один из братьев лежал на диване, другого не было дома мама находилась в своей комнате. Дверь была открыта из комнаты прекрасно просматривается балкон  и тут мама замечает, что москитная сетка по крепежам поехала в сторону  в бок, словно ее кто то сдвигал пытаясь достать . Она крикнула Сергея (буду называть его так), мол, что происходит как она могла так уехать ?

3. Далее были звонки в домофон, брали трубку молчок.

4. С недавних пор стал ему кто то звонить на сотовый, берёт там незнакомый голос  :" Привет дружище не узнаешь что ли" ?  На вопросы: " ты типа кто, откуда у тебя этот номер" тишина.  

5. Кидал этот номер в чёрный список ничего не помогает .

6. Буквально неделю назад был пропущенный от незнакомого номера , затем этот вызов сам собой исчез из памяти телефона, он говорит ничего не удалял.

7. Более того ... примерно месяц назад, когда я вышел в отпуск кто-то стал звонить уже мне , к тому же оставлять голосовые сообщения.(Я обычно на звонки от незнакомых номеров не отвечаю вообще... и в этот раз не взял.  Как правило это звонят банки навяливая свои услуги, либо сотовые операторы или мой интернет провайдер пытаясь навязать "выгодные условия") Я прослушал эти голосовые сообщения, там какие то странные металлические шумы, будь то кто-то перекладывает большие металлические бочки и закрывает решётчатые двери грузового лифта.  

1. Может, это у соседей сверху или снизу что-то падало?

2. Москитная сетка на пластиковом окне Вы имеете в виду? Или шторка на магнитиках? Или ещё что-то?

3. Баловаться соседские дети так не могут?

4. Номера у разных людей могут различаться всего на одну цифру и при невнимательном наборе часты ошибки.

5. То есть ему звонят с номера, занесенного в чёрный список.

6. Свой телефон никому в руки не давал? В месте, где другие люди (особенно дети) не оставлял?

7. Это часто бывает? И пытались ли Вы перезвонить на эти номера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Может, это у соседей сверху или снизу что-то падало?

Нет, звук был именно в квартире, cверху никого нет , они живут на 9 этаже  дом девятиэтажный. ( С перерывом примерно несколько недель звук повторился но уже был чуть другого характера и уже в прихожей)

Цитата

Москитная сетка на пластиковом окне Вы имеете в виду? Или шторка на магнитиках? Или ещё что-то?

Москитная сетка на металлопластиковом окне . Сетка на крепежах сидит плотно и туго, поехала в бок словно её кто то хотел достать. 

Цитата

Баловаться соседские дети так не могут?

Глупый вопрос. Балкон крайний угловой да и детей рядом нет у соседей. К тому же визуально было видно, что сетка поехала самопроизвольно.

Цитата

4. Номера у разных людей могут различаться всего на одну цифру и при невнимательном наборе часты ошибки.

Нет, номер был один и тот же, всё досконально проверено. 

Цитата

То есть ему звонят с номера, занесенного в чёрный список.

Именно. Мне звонили с номера я не помню какого, как то не подумал посмотреть, так же мне до кучи ещё голосовые сообщения были оставлены. 

Цитата

Свой телефон никому в руки не давал? В месте, где другие люди (особенно дети) не оставлял?

Не давал и не оставлял.

Цитата

7. Это часто бывает? И пытались ли Вы перезвонить на эти номера?

Нет, сейчас пока никаких явлений не наблюдается. Нет, не пытались... мало ли... номера сразу в чёрный список отправляются только толку 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 19:13, Monk сказал:

1. Нет, звук был именно в квартире, cверху никого нет , они живут на 9 этаже  дом девятиэтажный. ( С перерывом примерно несколько недель звук повторился но уже был чуть другого характера и уже в прихожей)

2. Москитная сетка на металлопластиковом окне . Сетка на крепежах сидит плотно и туго, поехала в бок словно её кто то хотел достать. 

3. Глупый вопрос. Балкон крайний угловой да и детей рядом нет у соседей. К тому же визуально было видно, что сетка поехала самопроизвольно.

4. Нет, номер был один и тот же, всё досконально проверено. 

5. Именно. Мне звонили с номера я не помню какого, как то не подумал посмотреть, так же мне до кучи ещё голосовые сообщения были оставлены.  Не давал и не оставлял. Нет, сейчас пока никаких явлений не наблюдается. Нет, не пытались... мало ли... номера сразу в чёрный список отправляются только толку 0

1. Плазмоиды могут вызвать звуковые волны, слышимые человеком, чтобы привлечь внимание, но за этим обычно следует попытка контакта с человеком или перемещение предметов. У вас этого не было? Ладно, возможно плазмоиды просто провели эксперимент с новым видом энергии: вызовет она звуковые волны или нет. Вызвала всё-таки...

2. Это уже явное воздействие на гравитацию. Похоже на полтергейст.

3. Я спрашивала не про сетку, а про звонки в домофон.

4. То есть Сергею звонили с одного и того же номера и говорили: "Привет, дружище, не узнаёшь что-ли?"

Я правильно поняла?

5. Да уж! Полтергейст всё чаще переходит на современные технологии. Напишите ему СМСку, типа: "Шумный дух, чего тебе надо?" и отправьте на один из номеров, звонящих из чёрного списка. И посмотрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

3. Я спрашивала не про сетку, а про звонки в домофон.

В таком случае изъясняйтесь яснее в вашем посте ни слова про домофон.)))

Цитата

То есть Сергею звонили с одного и того же номера и говорили: "Привет, дружище, не узнаёшь что-ли?"

Именно.  Голос был всего один раз , обычно всегда тишина.

Цитата

Напишите ему СМСку, типа: "Шумный дух, чего тебе надо?" и отправьте на один из номеров, звонящих из чёрного списка. 

Ну этого делать я точно не буду, не хватало мне ещё активизировать эти явления у себя в квартире в случае если это реальный вялотекущий полтергейстный процесс. К тому же "шумный дух" это определение обывателя, я более чем на 100% уверен, что к этим явлениям никакие призраки, духи, демоны, бесы не имеют ровно никакого отношения. Это эксперимент над нами какого-то чуждого иного разума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2018 в 16:55, Monk сказал:

1. Ну этого делать я точно не буду, не хватало мне ещё активизировать эти явления у себя в квартире в случае если это реальный вялотекущий полтергейстный процесс.

2. К тому же "шумный дух" это определение обывателя, я более чем на 100% уверен, что к этим явлениям никакие призраки, духи, демоны, бесы не имеют ровно никакого отношения. Это эксперимент над нами какого-то чуждого иного разума. 

1. Я подумала, что Вы хотите контакта с иным разумом))

2. Может это эксперимент энергетических форм жизни из параллельных миров, которые наши предки называли духами стихий и природы, а современники называют плазмоидами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касси сказал:

Может это эксперимент энергетических форм жизни из параллельных миров

Не будете ли добры объяснить на уровне ну хотя бы элементарной школьной физики что такое "энергетическая форма жизни"? А о "параллельных" мирах - отдельно и потом, в следующей серии. Иначе (чисто логически) все темы форума, где обсуждаются загадочные события,  можно будет закрывать кратким резюме: "по воли Божьей". А что, если не нравится такой вывод - можно и "По воле энергетической формы жизни". И начхать, что там каждый из читателей и пользователей данного ресурса понимает под этим определением. Оно настолько универсально, что .. Да ВСЕ! От перхоти до кариеса через Всемирный потоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в понятия физики или биофизики эти существа не вписываются...

Те, с кем я контактирую, говорили, что вибрации энергетических тел плазмоидов начинаются с точки 1000 тгц и выше.

Значит их вполне можно зафиксировать например индикаторами ЭМП или снять на камеру в УФ спектре, как думаете?

Проводились ли такие исследования при полтергейстах и если да, то что они показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Я подумала, что Вы хотите контакта с иным разумом))

Ну хотеть  - это одно, другое -  чётко осознавать и понимать возможные последствия таких контактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monk сказал:

Ну хотеть  - это одно, другое -  чётко осознавать и понимать возможные последствия таких контактов. 

Контактеров последствия контактов волнуют в последнюю очередь, по себе знаю)

Стремление к познанию у нас такое, что мысли о возможной опасности просто не доходят до сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Боюсь, что в понятия физики или биофизики эти существа не вписываются...

Сообщаю Вам, что Вы - биофизический представитель нашей планеты. :) И все, что реально существует - прекрасно может быть описано физикой. Если не сейчас - так позднее. И вся человеческая история это доказывает. В этой области знаний постоянно делаются различные открытия ( особенно в квантовой :blink:), но никаких признаков существования "энергетической жизни" не обнаружено. Как не обнаружено и присутствие Бога или Дьявола. Пожалуйста, не смешивайте религиозные верованиям с объективной реальностью. Вообще прежде чем пытаться объяснить какое- то явление "А" проявлением фактора "В", необходимо вначале доказать наличие самого "В". Более популярно: если человек утверждает, что причиной травмы головы явлется падение кирпича, то в начале надо найти этот кирпич и доказать, что именно он послужил причиной травмы. А не сковородка соседки. 

В конкретном случае (автора темы) сам факт наличия полтергейста еще под большим сомнением. Так что не надо бежать впереди паровоза с криком "задавлю!!"

А уж утверждать, что какой- то случай полтергейста может быть объяснен тем, что якобы возможно существуют какие- то другие "жизни" на основе неведмо чего.. Это уж совсем некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касси сказал:

Те, с кем я контактирую, говорили, что вибрации энергетических тел плазмоидов начинаются с точки 1000 тгц и выше.

Брукозябры говорили, что кракозябры трансглюкировали, потому что терагерцы не так поляризуются. Несомненно! :D

 

2 часа назад, Касси сказал:

Значит их вполне можно зафиксировать например индикаторами ЭМП или снять на камеру в УФ спектре, как думаете?

Я думаю несколько другое: как с помощью индикаторов и другой техники (разработанной на основе и понятиях физики) Вы собираетесь зафиксировать то, что по Вашим же словам в понятие этой физики "не вписывается"? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...