Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плазмосфера


AG Condor

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Касси сказал:

Когда я лежала на обследовании в ПНД, врач-психиатр просил меня составить русско-дараальский словарь и переводить с русского на дараальский простые тексты)

Вывод врача и клинического психолога, который тоже принимал участие в наших межпланетных лингвистических экспериментах: этот язык не мог быть придуман людьми)

вот пжалста психиатр сказал что все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, AG Condor сказал:

1. Не совсем ясно представляю, Касси, что у вас там произошла за революция, в результате которой место Кирхитона занял Мид, но этот Мид мало того, что не ангел, так ещё можно сказать далеко не ангел!

2. Но Мид действуя как самый настоящий хакер прочитал тем не менее удалённый мной текст (на всякий случай поясняю, что все это шутка) и якобы желая спасти Вашу репутацию, а на самом деле имея в виду ещё больше Вас скомпрометировать, тут же выдумал планету Шимор и про то, что Кришна - сын Вишну, и что лучшего слова чем «аватара» шиморцы для индусов не придумали.

3. Ну и как водится, одна нелепость тут же порождает другие - получается, что Вишну - довольно странный отец, у которого есть ещё такие «сыновья», как рыба, вепрь и черепаха (а это тоже аватары Вишну),

4. А также ещё такой оригинальный «сын» как Мохини (которая вообще-то является женщиной).

5. И как это шиморцы придумали для индусов слово «аватара», если это обычное санскритское слово со значением «спуск, нисхождение»?

6. А кстати Мид, который Вам комментирует Бхагавадгиту, он санскрит-то знает? Для комментатора Бхагавадгиты это обязательно. 

7..Так что пожалуй лучше действительно обсуждать с ним «ветхозаветные апокрифы», тем более, что таковых не существует, но и тут Мид вместо того, чтобы прямо обьяснить Вам это, лукавит и говорит «потом».

8. Не пора ли уже гнать этого Мида в шею - если таковая у него имеется?

1. Когда мне запретили ходить на физические контакты, Кирхитон сказал, что не будет делать мне пять ментальных контактов за один пропущенный физический. Не будет, потому что я не по своей воле не хожу на контакты. Он решил хоть в какой-то мере заменить мне физические полёты на другие планеты астральными полетами, но так сам он не занимается этим (времени у него нет), то он попросил Мида с Эслера взять меня во временный астральный контакт. Для эслеровцев это обычное дело, тем более, я и сама увлекаюсь астральными путешествиями. И теперь ментальный контакт с Кирхитоном у меня только по моему желанию, когда мне нужно что-то у него спросить. Я рада этому, потому что в 2012 году я отказывалась от контактов именно из-за ментальных, в которые Кирхитон вступал когда ему было удобно. Сейчас этого нет.

2. Кришну и его папу мы с Мидом уже неделю обсуждаем, так что Вы тут не причем)

3. Говорит, что это творчество самих индусов, сознание которых в то время было поглощено тотемизмом. Якобы они соединили в своих мифах не только людей с животными, но и инопланетян)

4. Дочка значит его))

5. Они подобрали из языка аборигенов  слово, наиболее точно по их мнению, отражающие их представления о рождении гибрида инопланетянина и землянки. Вишну спустился с неба, сделал ребёнка маме Кришны (не помню, как её зовут) и назвал его "моё схождение в мир людей, моё воплощение". Потом младенца хотели убить, но шиморцы, с помощью приемного отца Кришны, спасли его. Что-то мне это всё напоминает...

6. Основные термины называет: "атман", "пуруша", "дэва", "асура", "бхакти", "джива", "пракрити", "гуна", "прана" и т.д. Но боюсь, что толкование этих терминов у него далеко не в рамках основных школ индуизма, как и само толкование Гиты впрочем)) Но этот вопрос я ещё выясню на форуме кришнаитов.

7. Апокрифами я называю книги Ветхого Завета, которые не вошли в православный канон. Я их уже скачала.

8. Да ладно))) Мне с ним интересно на самом деле, даже несмотря на все его теософские термины и любовь цитировать агни-йогу к месту и не к месту)) Но вот Шримад Бхагаватам я читать не буду, это уже слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касси сказал:

 

2. Кришну и его папу мы с Мидом уже неделю обсуждаем, так что Вы тут не причем)

 

6. Основные термины называет: "атман", "пуруша", "дэва", "асура", "бхакти", "джива", "пракрити", "гуна", "прана" и т.д. Но боюсь, что толкование этих терминов у него далеко не в рамках основных школ индуизма, как и само толкование Гиты впрочем)) Но этот вопрос я ещё выясню на форуме кришнаитов.

 

8. Да ладно))) Мне с ним интересно на самом деле, даже несмотря на все его теософские термины и любовь цитировать агни-йогу к месту и не к месту)) Но вот Шримад Бхагаватам я читать не буду, это уже слишком...

2. Касси, если я пишу в скобках «шутка», отвечать на это всерьёз необязательно.

6. Уклоняетесь от ответа. Я спросил, знает ли он санскрит. На форум кришнаитов можете сходить, конечно, но реакция их вполне предсказуема.

8. А вот кто Елену Рерих просвещал! Мид! А как он выглядит? У Елены Рерих есть какая-то пачкотня с претензией на изображение просвещавшей ее сущности. Интересно будет сверить с Вашим описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carib сказал:

основания из личного общения

Но это не значит что с Ириной такое случится. Зачем заведомо не зная исхода, говорить человеку что у него так же будет? Вы ясновидящий?

Есть куча контактёров, много случаев описаных. Вон на форуме космопоиска есть контактёры. Они что все умерли или заболели? Вы именно наводите дурацой жути в этом вопросе!

это вы так считаете, это сугубо ваше мнение и ни чьё более, ложь присутвует, но не сплошная, то что вы считаете ложью может быть простым незнанием процессов которые происходят во вселенной, всё не так просто, и если есть какой либо физ. закон у нас на земле это не значит что он является истинно верным!

например явление полтергейст перечёркивает все многие земные физические законы! 

вы для начала пообщайтесь с Ириной вне форума, съездите в гости, проведите иследования, а потом бросайтесь фразами "уже многократно доказано и только, что я в очередной раз доказал это" вы ничего не доказали! вы просто как и многие занимаетесь писаниной тут не более, я тоже занимаюсь писаниной, но не на что не претендую и выражаю только своё субьективное мнение

 

 

«Основания из личного общения». Аргумент для Вас, но не для форума. Далее - я не утверждаю, что с Касси случится что-то плохое из-за ее контактов. Я только говорю о возможности этого. По моей оценке возможность эта велика, кто-то может поставить меньше процентов, но возможность определенно есть. Контактёры на форуме Космопоиска - не аргумент. Я не знаю, конкретно, кого Вы имеете в виду. Может быть,  эти люди просто выдумывают или контактируют с какими-то гипотетическими безвредными сущностями. Касси (конкретно ее) я предостерегаю, потому что ее случай имеет целый ряд важных морфологических совпадений со случаями, известными мне. Далее - писаниной тут никто не занимается. В теме у Касси были подробно разобраны все сведения по физике, астрономии, лингвистике, которые приводил Кирхитон, и аргументированно показано, что все это бред чистейшей воды. В этой теме разбираются сведения уже от Мида по философии и религии с тем же итогом. Впрочем, информации о том, что при контактах сообщается полнейшая чепуха - океаны. Противоположной информации - нет. Пожалуй, будет уместно описать известный мне случай, который в сжатой и я бы сказал классической форме выражает всю суть контактов с «инопланетянами». В следующем посте это и сделаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AG Condor сказал:

В теме у Касси были подробно разобраны все сведения по физике, астрономии, лингвистике, которые приводил Кирхитон, и аргументированно показано, что все это бред чистейшей воды.

То есть вы утверждаете что Касси не на какие контакты ты не ходила, а просто стояла на поляне? Потом всё это выдумала, ну и написала на форум, так? Вы сделали все эти умозаключения исходя из переписки этого форума, так? С Ириной вы лично не общались, не выезжали на место, не проводили исследования а выводы сделали только исходя из того что писала Ирина здесь? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - случай из врачебной практики или плазмоиды, как я их представляю. Любая теория основывается на опыте, поэтому в данном случае приведу кое-что из своего опыта, лёгшего так сказать в основу этой теории. Вернее, в данном случае, речь идет об опыте моей жены, которой, однако, здесь я всецело доверяю - и потому, что она кандидат медицинских наук, и по ряду других обстоятельств. Одним словом, к ней по вопросам здоровья обратился следователь Н., очень хороший знакомый ее подруги. Что именно его беспокоило я уже описал в теме у Касси, поэтому повторяться не буду. В ходе выяснения обстоятельств, которые привели к его очень странному заболеванию, он затрудняясь вспомнить хоть что-нибудь что можно было бы связать с темой, сказал, наконец: «Ну, не знаю - вот разве что с инопланетянами общался». Моя жена не интересуется уфологией, но поскольку в данном случае речь шла о сборе анамнеза, она попросила уточнить. Н. рассказал о последнем из случаев контакта: он ночевал один в своей квартире, причём спал на раскладушке по причине поломки дивана (не знаю важна ли эта деталь, но ему она видимо казалась важной). Проснувшись ночью, он увидел за окном недалёко от балкона световой столб. Он уже знал, что за этим последует и действительно: мгновенно как бы рывком световой столб оказался на балконе, а затем уже непосредственно в комнате появилась темная фигура ростом более двух метров. Лица этой фигуры Н. видеть не мог: всякий раз когда он пытался поднять взгляд выше уровня груди фигуры, какая-то сила пригибала его голову книзу. «Ну что, болеешь?» спросила фигура. «Болею», ответил Н. (у него действительно была простуда). «Ладно», сказала фигура, «я назову тебе средство, которое тебя вылечит. Запиши!» Н. встал и достал из кармана пиджака, висевшего на стуле, свернутую «Комсомолку», взял со стола ручку и, сидя на койке, записал названное фигурой лечебное средство. Естественно, мою жену как врача эта информация заинтересовала, и она попросила Н. принести ей запись, что он и сделал. Сенсации, однако, не произошло: на краю газеты, корявыми буквами было написано: «нУрсульфазол» (сохраняю орфографию подлинника). Все. Естественно, моя жена, которая ничего не знала об уфологии была очень удивлена, зачем понадобился инопланетный разум, чтобы назвать это допотопное, давно вышедшее из употребления лекарство. Замечу, однако, что считать эту историю порождением болезненной фантазии Н. было бы преждевременно - и не только потому, что фантазия у него отсутствовала. Во-первых, сам он до этого ничего о норсульфазоле не слышал, во-вторых, по его утверждениям, ручка балкона (изнутри) была из-за посещений огненного столба оплавлена. Он предлагал приехать, осмотреть ручку, чего жена (и совершенно правильно!) делать не стала. Жаль, что она ничего не слышала о Космопоиске - возможно для них это оказалось бы любопытным. 

Морфологически эта история содержит все элементы, которые могут быть положены в основу теории «плазмоидов» - естественный (?; по крайней мере первоначальный в сфере контакта) облик в виде аномального светового феномена; способность оплавлять предметы; способность принимать квазичеловеческий облик (возможно деформированный - показателен как бы «запрет» для Н. видеть лицо фигуры); огромные размеры этого облика (рост в два-три метра часто присутствует в описаниях); крайняя банальность, если не просто глупость сообщаемой при контакте информации. Наконец, опасность подобных контактов - странная болезнь Н. была по всей вероятности связана с ними, поскольку сама являлась вполне аномальной. Что сейчас с Н., как я уже писал, не знаю - болезнь разрушила его карьеру и личную жизнь, и он исчез с горизонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carib сказал:

То есть вы утверждаете что Касси не на какие контакты ты не ходила, а просто стояла на поляне? Потом всё это выдумала, ну и написала на форум, так? Вы сделали все эти умозаключения исходя из переписки этого форума, так? С Ириной вы лично не общались, не выезжали на место, не проводили исследования а выводы сделали только исходя из того что писала Ирина здесь? Правильно я понимаю?

Нет, Carib, совершенно не правильно. Я отмечаю у Вас тот же недостаток, что и у Рея. Вы приходите на тему, не очень-то представляя о чем она. Не озаботившись прочитать ну хотя бы первый, вводный пост. Иначе бы Вы знали, что я считаю весьма вероятным объективное существование плазмоидов - по крайней мере, куда более вероятным, чем все эти «объяснялки» на тему «розыгрышей» и «психических заболеваний». Поэтому я не считаю Касси ни психически больной (это определенно), ни обманщицей (мистификация, если и присутствует, то проводится корректно, и я на основании имеющейся у меня информации не могу ее распознать). Моя позиция - что ВОЗМОЖНО Касси общается с кем-то (или чем-то) объективно существующим и являющим те самые признаки, которые являли существа, вредоносность которых ПРОЯВИЛАСЬ. Но может быть в данном, конкретном случае эти существа по каким-либо своим соображениям (нам неизвестным и для нас непредсказуемым) не пожелают вот именно Касси причинять вред? Может быть. А может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AG Condor сказал:

что ВОЗМОЖНО Касси общается с кем-то (или чем-то) объективно существующим и являющим те самые признаки

извиняюсь если не понял, у меня изначально тоже был такой же вариант, общение Ирины с подобными существами, данная теория имеет право на жизнь, согласен, но пока не доказуема увы, так же как и инопланетный контакт

лично я склоняюсь больше к инопланетной версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AG Condor сказал:

1. Уклоняетесь от ответа. Я спросил, знает ли он санскрит.

2. На форум кришнаитов можете сходить, конечно, но реакция их вполне предсказуема.

3. А вот кто Елену Рерих просвещал! Мид! А как он выглядит? У Елены Рерих есть какая-то пачкотня с претензией на изображение просвещавшей ее сущности. Интересно будет сверить с Вашим описанием.

1. Он сказал, что ему достаточно сведений от шиморцев, чтобы рассказать мне историю их контактов с землянами. Санскрита он не знает, я впрочем тоже (а жаль!) Мы спорили о выборе перевода Гиты для изучения и в конце-концов остановились на переводе Смирнова.

2. Схожу. Подготовлю список вопросов и схожу. Но это позже.

3. Мида ни у Блаватской, ни у Рерихов не было. К ним приходил Одус, которого я видела на Эслере и ещё несколько эслеровцев. Физическое тело эслеровца напоминает человеческое: рост 150 см, коричневая морщинистая кожа, желтые глаза с вертикальными зрачками, длинные уши, остроконечные вверху.

Астральный образ Мида напоминает молодого земного мужчину славянской внешности, с темными глазами и волосами, спортивного телосложения.

Физическое тело Одуса махатму Мориа мне не напомнило, а в астрале он ко мне не приходил. Описаний физических контактов Блаватской и Рерихов с эслеровцами я не читала, а в астрале они могли принять любой образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AG Condor сказал:

Одним словом, к ней по вопросам здоровья обратился следователь Н., очень хороший знакомый ее подруги. Что именно его беспокоило я уже описал в теме у Касси, поэтому повторяться не буду. В ходе выяснения обстоятельств, которые привели к его очень странному заболеванию, он затрудняясь вспомнить хоть что-нибудь что можно было бы связать с темой, сказал, наконец: «Ну, не знаю - вот разве что с инопланетянами общался». Моя жена не интересуется уфологией, но поскольку в данном случае речь шла о сборе анамнеза, она попросила уточнить. Н. рассказал о последнем из случаев контакта: он ночевал один в своей квартире, причём спал на раскладушке по причине поломки дивана (не знаю важна ли эта деталь, но ему она видимо казалась важной). Проснувшись ночью, он увидел за окном недалёко от балкона световой столб. Он уже знал, что за этим последует и действительно: мгновенно как бы рывком световой столб оказался на балконе, а затем уже непосредственно в комнате появилась темная фигура ростом более двух метров. Лица этой фигуры Н. видеть не мог: всякий раз когда он пытался поднять взгляд выше уровня груди фигуры, какая-то сила пригибала его голову книзу. «Ну что, болеешь?» спросила фигура. «Болею», ответил Н. (у него действительно была простуда). «Ладно», сказала фигура, «я назову тебе средство, которое тебя вылечит. Запиши!» Н. встал и достал из кармана пиджака, висевшего на стуле, свернутую «Комсомолку», взял со стола ручку и, сидя на койке, записал названное фигурой лечебное средство. Естественно, мою жену как врача эта информация заинтересовала, и она попросила Н. принести ей запись, что он и сделал. Сенсации, однако, не произошло: на краю газеты, корявыми буквами было написано: «нУрсульфазол» (сохраняю орфографию подлинника). Все. Естественно, моя жена, которая ничего не знала об уфологии была очень удивлена, зачем понадобился инопланетный разум, чтобы назвать это допотопное, давно вышедшее из употребления лекарство. Замечу, однако, что считать эту историю порождением болезненной фантазии Н. было бы преждевременно - и не только потому, что фантазия у него отсутствовала. Во-первых, сам он до этого ничего о норсульфазоле не слышал, во-вторых, по его утверждениям, ручка балкона (изнутри) была из-за посещений огненного столба оплавлена. Он предлагал приехать, осмотреть ручку, чего жена (и совершенно правильно!) делать не стала. Жаль, что она ничего не слышала о Космопоиске - возможно для них это оказалось бы любопытным.

Спасибо за описание контакта.

Если можно, я хотела бы задать несколько вопросов:

1. Дверь на балкон перед контактом была закрыта?

2. Следователь общался с пришельцем голосом или мысленно?

3. Световой столб оставался на балконе, а ручка балконной двери была оплавлена изнутри, правильно я поняла?

4. Чем закончился последний контакт (о чём ещё говорили, куда и как исчезли фигура и световой столб)?

5. Сколько у него было всего контактов и все ли из них проходили по описанной схеме?

6. Какая информация сообщалась на контактах? Показывали ли ему другие планеты?

7. Пытались ли разыскать следователя? Подали ли заявление в полицию об его исчезновении?

Я тоже несколько раз обращалась к Кирхитону с вопросами о лечении заболеваний родственников. Он говорил: "Я астрофизик и не разбираюсь в организмах землян"

Потом Кирхитон консультировался с ташиганцами и эслеровцами, которые давно изучают нас и наши болезни и они давали рекомендации по лечению давно устаревшими препаратами, как и в случае следователя. Эслеровцы любят советовать фитотерапию, утверждая, что каждая трава содержит определенную "вибрацию", изгоняющую "вибрации" той или иной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касси сказал:

Спасибо за описание контакта.

Если можно, я хотела бы задать несколько вопросов:

1. Дверь на балкон перед контактом была закрыта?

2. Следователь общался с пришельцем голосом или мысленно?

3. Световой столб оставался на балконе, а ручка балконной двери была оплавлена изнутри, правильно я поняла?

4. Чем закончился последний контакт (о чём ещё говорили, куда и как исчезли фигура и световой столб)?

5. Сколько у него было всего контактов и все ли из них проходили по описанной схеме?

6. Какая информация сообщалась на контактах? Показывали ли ему другие планеты?

7. Пытались ли разыскать следователя? Подали ли заявление в полицию об его исчезновении?

 

1. Закрыта.

2. Мысленно.

3. Световой столб не остался на балконе, а превратился в темную фигуру, как бы пройдя через балконную дверь. Ручка была оплавлена изнутри.

4. Следователь об этом ничего не сказал. Или жена не запомнила.

5. Сколько именно сказать не могу, но определенно это был не единственный контакт. Начинались они все по описанной схеме, как заканчивались не знаю.

6. Увы, жена этим не поинтересовалась. По моему ощущению (не более того) едва ли ему показывали другие планеты. Скорее всего давались какие-то рекомендации бытового характера. Следователь вообще был довольно простой человек.

7. Он не исчез вообще. Он исчез только с нашего горизонта. Из-за болезни уволился из органов, из-за той же болезни разладился роман с подругой жены, и, как говорится, концы в воду. Возможно он вернулся домой, на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AG Condor сказал:

1. Закрыта.

2. Мысленно.

3. Световой столб не остался на балконе, а превратился в темную фигуру, как бы пройдя через балконную дверь. Ручка была оплавлена изнутри.

4. Следователь об этом ничего не сказал. Или жена не запомнила.

5. Сколько именно сказать не могу, но определенно это был не единственный контакт. Начинались они все по описанной схеме, как заканчивались не знаю.

6. Увы, жена этим не поинтересовалась. По моему ощущению (не более того) едва ли ему показывали другие планеты. Скорее всего давались какие-то рекомендации бытового характера. Следователь вообще был довольно простой человек.

7. Он не исчез вообще. Он исчез только с нашего горизонта. Из-за болезни уволился из органов, из-за той же болезни разладился роман с подругой жены, и, как говорится, концы в воду. Возможно он вернулся домой, на Украину.

Спасибо.

Если следователь сказал: "Я общаюсь с инопланетянами", значит пришелец именно так ему и представился, думаю.

По Вашему описанию выходит, что контакт был не физический (проникновение пришельца через закрытую дверь, мысленное общение, полутрансовое состояние контактера)

Насчёт превращения светящегося столба в темную фигуру: так могут делать и плазмоиды и астральные тела гуманоидов (и людей) и демоны.

О ручке на балконной двери: это мог быть знак от пришельца, подтверждающий контактеру реальность контакта. Оплавление ручки могло быть вызвано неизвестным нам видом энергии.

Вы рассказывали, что следователь стал внезапно терять сознание, но при этом ничего не помнил, а врачи ничего у него не нашли. Мид говорил, что сходные состояния возникают, если вывести из тела человека, не имеющего опыта самостоятельных выходов. Более того, он говорил, что это может принести вред контактеру и физический и психологический и что представители Эслера никогда так не делают.

С кем бы не контактировал следователь, это существо не соблюдало правила астральных контактов: "Выводи из тела только того, кто умеет сознательно выходить сам"

Возможно, пришельцу просто надоел телепатический контакт и он захотел большего- астральных путешествий с контактером.

Но это его не оправдывает: он обязан был сначала научить контактера самостоятельным выходам, а не насильственно вытягивать из тела, тем более толку от этого не было, контактер всё-равно не запоминал путешествий.

А уж делать подобное с контактером в общественных местах, доводя его до потери работы и средств к существованию- это прямое нарушение правил контактов с землянами и вообще общепринятых моральных норм.

Я бы не стала общаться с таким инопланетянином.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Касси, мы пришли с Вами наконец к ситуации, когда наши позиции совпадают. Ну разве насчёт «нефизичности» контакта - не то, что возразил бы, а просто отметил бы, что сам употребляю этот термин в другом смысле - для меня контакт «физичен», если есть физические его подтверждения, а в данном случае таковое подтверждение как будто бы имелось. А в остальном - у нас полный, как говорят в Рязани, «консенсус». Объяснение, которое Мид дал болезни следователя, убедительно, и, если существуют правила астральных контактов, учитывающие интересы людей, то конечно же это существо их не соблюдало. Отрадно было услышать, что «представители Эслера никогда так не делают». Ну а Вашему совершенно здравому заявлению, что Вы бы не стали общаться с таким инопланетянином, я могу только аплодировать. Проблема только в том, что следователь (да и другие лица, о которых я веду речь) не знали с какими инопланетянами можно общаться, а с какими - нет. Плохих инопланетян, судя по статистике, не так уж мало - а может быть и больше, чем хороших. Удостоверений, как я понял, никто никаких не предъявляет. Есть только голословные заявления: «Я с такой-то планеты». Но раз Вы уже признали (а это главное), что плохие инопланетяне бывают, то неизбежно следует, что подобные заявления могут быть ложью. Далее. Положим, что Вы правы и что существа с Дараала и Эслера для людей безвредны. Но случаев описанных контактов, наверно, уже больше миллиона, и НИКТО из других контактеров никогда не упоминал планеты Дараал и Эслер. Это означает, что количество надежных с Вашей точки зрения инопланетян может составлять только 0,00001 процента от их общей массы. Но на самом деле, все ещё хуже. «Инопланетяне» (по Вашему определению) или «плазмоиды» (по моему) вполне могут посещать этот форум. Фефелов утверждал, что полтергейсты точно его посещают. Ну а где полтергейсты, там и плазмоиды подтянутся. И вот прочитают они про Эслер, «что там никогда так не делают» и подумают: «А ведь нехилый понт» (или как там они выражаются). И пойдут уже налево и направо представляться, что они с Эслера. А кто-то, кто прочитал Ваши посты, им поверит. Итак, Касси, Ваша прямая обязанность, коль скоро Вы публично заявляете, что контакт может быть безопасным, снабдить людей точными критериями, согласно которым можно будет отличать хороших инопланетян от плохих. И понятно, что голословные заявления в число таких критериев входить не смогут. Так что - за работу! А пока у меня есть для Вас хороший подарок. Но о нем - далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВА ВТОРАЯ. ПОДАРОК ДЛЯ КАССИ

А подарок вот какой - тут в соседней теме «Электронные голоса» Hairmaven сообщила много интересного, что не только имеет прямое отношение к этой теме, но и просто продолжает историю, начало которой было рассказано здесь. Там же она даёт ссылку на статью «Методология исследования полтергейстной среды», размещённую на сайте, которому принадлежит данный форум. Вот эта статья и должна для Вас, Касси, стать настоящим подарком. Впрочем, вообще все, кто пишут на форуме, должны знать ее наизусть.

Почему так? А потому что из этой статьи особенно хорошо видно, что полтергейст и «плазмоиды», они же «инопланетяне», не являются двумя независимыми феноменами, а представляют собой единую группу: ибо различия между ними несущественны, а моменты сходства принципиальны. Каковы эти моменты сходства? (Перечисляю согласно порядку, данному в статье).

Необычное поведение домашних животных (добавлю - животных вообще). Неидентифицированные шумовые эффекты (также голосовые). Возникновение странных надписей и рисунков. Химические воздействия на предметы. Возникновение неидентифицированных живых объектов, состоящих из плотного тумановидного материала. Вмешательства в психику человека. Уничтожение биологического организма. Включение и выключение электроприборов (добавлю - способность влиять на любую человеческую технику, не только связанную с электричеством).

Впрочем, и остальные признаки, перечисленные в статье, отнюдь не являются прерогативой полтергейста - единственное, пожалуй, отличие, как будто существующее между полтергейстом и плазмоидами - связь вторых со световыми феноменами. Однако, если внимательно почитать литературу по полтергейсту вполне может оказаться, что и это отличие - мнимое. 

Вообще, отличия в данном случае больше относятся к области штампов сознания, порождённых неудачной терминологией. Полтергейст - неудачный термин, поскольку выделяет такой третьестепенный признак, как способность данных сущностей производить стук. Плазмоиды - тоже не очень хорошо, ввиду наличия у этого термина конкретного физического смысла, не совпадающего с тем, что подразумевается здесь. Посему предлагаю обьединить «полтергейст» и «инопланетян-ангелов-плазмоидов» в единую группу под названием АНТИБИОЛОГИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ (АБС).

Особого внимания заслуживают второй и третий из приведённых выше признаков. Голосовая имитация, возникновение странных надписей и рисунков есть сообщение некой информации, с человеческой точки зрения, как правило, совершенно бессмысленной или банальной. То же можно сказать и об информации, сообщаемой «инопланетянами» (различия в способе подачи информации, естественно, не существенны, поскольку имеет значение ее КАЧЕСТВО). 

Крайне важно перенести в область контактной уфологии концепцию фокального лица. В Вашей истории, Касси, фокальным лицом являетесь, понятно, Вы, чем и объясняется нежелание Ваших «инопланетян» показываться другим людям, хотя Вы насколько я помню предлагали им это делать. Ваши контакты, если не ошибаюсь начались в возрасте 13 лет - заглядываем в статью и читаем: средний возраст фокального лица - 13 лет. То есть, Ваш случай можно считать классическим. Впрочем, не Вам объяснять связь полтергейста с «инопланетной» тематикой - Вы сами в своей теме упомянули, что в детстве были свидетельницей классического полтергейстного феномена. 

Далее в статье говорится о «психофизичности полтергейстной среды». В частности, этот принцип проявляется в том, что АБС не способны сообщать никакой информации, находящейся за пределами объема знаний фокального лица, а также некоторых людей, находящихся с ним в контакте. В Вашем случае это проявляется многообразно, для меня наиболее показательны санскрит, которого не знаете Вы, и, следовательно, не знает Мид и дараальский язык, который мог быть придуман только при условии незнания никаких других языков, кроме русского. Поскольку Вы, насколько могу судить, владеете только русским, то и Кирхитон придумал свой язык, опираясь на данные только русского. 

Концепция фокального лица помогает нам ответить на часто задаваемый (в том числе, кажется, и Вами самими) вопрос: а по какому принципу «инопланетяне» выбирают людей для контакта. Почему они не выходят сразу на правительственный уровень, присылая полномочные делегации, не появляются широко в СМИ, не налаживают контактов с научными центрами?Но группы людей, способных принимать решения на государственном уровне, владеющих обширной информацией, по определению являются, согласно терминологии статьи, стабилизирующими лицами - то есть, такими, при которых активность АБС невозможна. Соответственно, объектами воздействия АБС являются, как правило, одиночки, иногда небольшие группы, обладающие необходимыми параметрами - в число которых общественное влияние и эрудиция, по всей видимости, не входят. 

Но не буду переступать естественные границы форумного поста. Надеюсь, Касси, я убедил Вас, что Вам обязательно нужно познакомиться с этой статьей. Она окажется неоценимым подспорьем в предстоящей Вам серьезной работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG Condor,

Вот, взгляните на pdf внизу поста (UFOs, Otherness, and Belonging: Identity in Remote Aboriginal Australia Author: Eirik Saethre) , посвященный долговременному изучению жизни и мировоззрениям австралийских аборигенов, в частности, что такое НЛО, что им нужно на Земле, как НЛО относится к аборигенам и почему к не-аборигенам "оно" относится по-другому.

Мало того, аборигены отличают НЛО от других явлений паранормальной природы (духи, "радужный змей, живущий в воде", способный причинить вред человеку и др.), так что вопрос "синтеза всех и вся" в этой теме потребует больше усилий в поиске фактов, говорящих в пользу такой теории.

Для тех, кто не хочет тратить время на перевод, скажу в нескольких словах - аборигены Австралии в основной своей массе говорят в основном про визуальные наблюдения, соответственно, и выводы делают с этих позиций (сведений о прямых контактах у них не добыли).

Итак, с точки зрения аборигенов, НЛО - это машины супер-разумов из космоса; основная цель их на Земле - это добыча и использование водных ресурсов; эти сверхразумные существа жили испокон века рядом с аборигенами, поэтому за это время "они" привыкли к аборигенам и рассматривают их как органическую часть окружающей среды, которая не представяет никакой опасности и уже никакого интереса, поэтому абдукций (похищений) "инопланетянами" индейцев не происходит вообще! Хоть правила безопасности по сосуществованию с аномальным у них существуют.

 

А вот с не-аборигенами другая ситуация: их могут похищать, причем безвозвратно. А все потому, что, с точки зрения аборигенов, "белые люди" представляют интерес, опасность и что-то ещё для "сверхразумов", потому что "белые" не вписываются, они чужаки, они нарушают гармонию сосуществования, несут некую угрозу для "беззаботного присутствия и активности" НЛО на Земле. 

Поэтому аборигены не советуют не-аборигенам ездить или ходить ночью в одиночку (и не только) по близости от мест с НЛО активностью. Хотя добавлю, что если белых будут сопровождать аборигены, то это как оберег от вероятных похищений "инопланетянами" - ничего плохого гарантированно не случится.

 

Ещё одно замечание: в связи с тем, что индейцы (по всему миру) всё-таки отличают проявления НЛО от существующих параллельно духов и др.существ нечеловеческой природы, то я вижу необходимость поделиться ещё одной идеей. Когда я вплотную подошла к вопросам изучения медиумизма (спиритуализма), вот что я отметила - духи как бы обладают такой способностью, как производить звуковые сообщения (непосредственно из пустого воздуха, хотя присутствие человека-медиума необходимо) для участников спиритических кружков, но не все! Для некоторых духов по каким-то причинам это удается с огромной сложностью, слова могут искажаться, громкость оказывается очень тихой, что, если согласиться с теорией "имитации", может вести к ошибочной идентификации явления как АБС, а медиумы бы сказали, что дух умершего человека ещё не освоился и не натренировался в использовании медиума (его "эктоплазмы" или что они там используют?) как посредника для воспроизведения слов или речи. 

 

 

Здесь можно попытаться перевести pdf с английского на русский, только не текстом, а целым документом.

Saethre_UFOs(2007).pdf    (источник здесь:Google search link)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Hairmaven. Статья занятная.

Впрочем, из неё следует только то, что от австралийских аборигенов толку в этнографическом плане уже не добьёшься, поскольку они все повально смотрят X-Files и прочее в этом духе. Им показывают, что похищения бывают, ну они и верят тому, что показывают белые люди. Но у них самих никакого опыта похищений нет, соответственно, они считают, что Warlpiri обладают иммунитетом в этом отношении. Им важно хоть в чем-то обладать иммунитетом. Важно, чтобы кто-то их уважал. «Инопланетяне» (а они говорят именно об «инопланетянах») их уважают, уважают их право на землю. Никто, кроме «инопланетян» этого права не уважает. Это классический пример апелляции к «высшему разуму». Когда больше не к кому апеллировать. Но, как всегда концепция не работает - если бы были примеры локального (а не по видаку) похищения белых, тогда да. Но таковые в статье не приводятся - история, что какой-то доктор куда-то поехал ночью, а потом вроде как не выходил на связь, не в счёт, потому, что если бы человек реально пропал, там была бы реакция, как минимум, по всей Австралии. Одним словом «иммунитет от похищений» Warlpiri похоже существует только в умах Warlpiri. Хуже другое - нет никаких оснований утверждать, что Warlpiri наблюдали НЛО до появления в регионе белых. Может и наблюдали. Но определенно не считали, что это космические корабли инопланетян. А что думали - не известно. Эти представления (если они существовали) полностью стёрты Голливудом. Есть правда оригинальный мотив, что инопланетянам нужна вода (и они ищут ее в совершенно правильном месте - пустыне Танами). Их самих и то, как они забирают воду никто не видел, но как будто после пролёта НЛО уровень воды в небольших скальных водоемах понижается. Может, у НЛО действительно есть ещё и такой эффект. Но скорее это контаминация с хорошо знакомым образом Змея-Радуги, который воду любит, воду пьёт и, конечно же, чаще всего появляется в сезон дождей. А кроме того, тоже уважает права аборигенов на землю. И это главное.

ИТОГ - идея возможности «мирного сосуществования» каких бы то ни было человеческих существ с АБС данной статьёй не подтверждается (хотя и не опровергается). Визуальные наблюдения НЛО по всей видимости безопасны. Опасны только контакты. Но их у Warlpiri нет - как впрочем и у большинства человечества. Может, АБС Warlpiri действительно «уважают». А может просто не находят в этом крохотном австралийском племени интересных для себя фокальных лиц.

На вторую часть Вашего поста, Hairmaven, отвечу естественно отдельно, потому что там серьёзная проблема затрагивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 09:48, AG Condor сказал:

1. Ну разве насчёт «нефизичности» контакта - не то, что возразил бы, а просто отметил бы, что сам употребляю этот термин в другом смысле - для меня контакт «физичен», если есть физические его подтверждения, а в данном случае таковое подтверждение как будто бы имелось.

2. Объяснение, которое Мид дал болезни следователя, убедительно, и, если существуют правила астральных контактов, учитывающие интересы людей, то конечно же это существо их не соблюдало.

3. Отрадно было услышать, что «представители Эслера никогда так не делают». Ну а Вашему совершенно здравому заявлению, что Вы бы не стали общаться с таким инопланетянином, я могу только аплодировать. Проблема только в том, что следователь (да и другие лица, о которых я веду речь) не знали с какими инопланетянами можно общаться, а с какими - нет. Плохих инопланетян, судя по статистике, не так уж мало - а может быть и больше, чем хороших. Удостоверений, как я понял, никто никаких не предъявляет. Есть только голословные заявления: «Я с такой-то планеты». Но раз Вы уже признали (а это главное), что плохие инопланетяне бывают, то неизбежно следует, что подобные заявления могут быть ложью.

4. Положим, что Вы правы и что существа с Дараала и Эслера для людей безвредны. Но случаев описанных контактов, наверно, уже больше миллиона, и НИКТО из других контактеров никогда не упоминал планеты Дараал и Эслер. Это означает, что количество надежных с Вашей точки зрения инопланетян может составлять только 0,00001 процента от их общей массы.

5. Но на самом деле, все ещё хуже. «Инопланетяне» (по Вашему определению) или «плазмоиды» (по моему) вполне могут посещать этот форум. Фефелов утверждал, что полтергейсты точно его посещают. Ну а где полтергейсты, там и плазмоиды подтянутся. И вот прочитают они про Эслер, «что там никогда так не делают» и подумают: «А ведь нехилый понт» (или как там они выражаются). И пойдут уже налево и направо представляться, что они с Эслера. А кто-то, кто прочитал Ваши посты, им поверит.

6. Итак, Касси, Ваша прямая обязанность, коль скоро Вы публично заявляете, что контакт может быть безопасным, снабдить людей точными критериями, согласно которым можно будет отличать хороших инопланетян от плохих. И понятно, что голословные заявления в число таких критериев входить не смогут. Так что - за работу! А пока у меня есть для Вас хороший подарок. Но о нем - далее.

1. А для меня физический контакт- это когда я забираюсь в летающую тарелку, осязаю её, летаю на ней, испытывая невесомость, хожу ногами по другим планетам, слышу слова инопланетян ушами и отвечаю им языком.

2. В телепатическом контакте, описанном Вами, я нарушений не увидела, но вытягивать следователя из тела пришелец не должен был. Хочешь совместных астральных путешествий? Обучи контактера выходам, подбери ему способ. Не хочешь ждать, пока он научится? Но контактер же в этом не виноват, зачем ему причинять неудобства, рискуя при этом его физическим и психическим здоровьем?

3. В случае контактов с инопланетянами внимание надо обращать ни на их слова и заявления, а на конкретные дела: насколько данный инопланетянин соблюдает мои права, как свободной личности? Как он ко мне относится? Если у контакта есть побочные явления, старается ли он свести их к минимуму? Всегда ли он отвечает на мои вопросы, разъясняет ли непонятные термины? Не даёт ли он мне бессмысленных или опасных для меня и для других заданий? Как он вообще относится к землянам и к их моральным нормам? Каждый контактер должен четко знать ответы на эти вопросы, особенно если в контакте он уже давно и первая эйфория прошла.

4. По данным Кирхитона, с нами контактируют 42 цивилизации, но только шесть из них имеют физических контактеров, остальные астральных и ментальных. Информации, совпадающей у разных контактеров, практически нет. Я думаю, что это сделано умышленно теми, кто с нами контактирует. Вполне возможно, что они называют разным контактерам разные планеты, а может и приходят в разных образах. Чтобы узнать зачем они это делают, надо сначала выяснить хотя бы приблизительно природу и происождение пришельцев и их цели относительно людей.

5. Не исключаю такой возможности.

6. Я могу дать критерии, только исходя из своего опыта контактов, материальных доказательств которым нет. Не знаю, насколько они для Вас или для других будут голословны, но они очень просты:

Если контакт приносит страх, угнетение, потерю свободы воли, физический или психический вред, если пришельцы настроены агрессивно к контактеру или к кому-нибудь ещё, если они дают бессмысленные задания, то такой контакт надо однозначно прекращать. 

Опишу два известных мне случая. Первый: контактеру давали задание чертить мелом круги на асфальте, становиться в них и обращаться к прохожим со словами: "Люди! Очистите свою Землю! У вас очень грязная планета. Мы, пришельцы с созвездия Лиры, обращаемся ко всем разумным гражданам планеты Земля" и т.д. Итог таких контактов- диагноз "шизофрения" у контактера, его обида на общество и уход в себя, с последующей депрессией, алкоголизацией и социальной дезадаптацией.

Второй случай: контактеру дали задание мочиться на углы домов и административных зданий, с целью "очистить их ауру". После нескольких штрафов и общественного порицания контактер стал умнее и не спешил выполнять "указы свыше". Инопланетяне настаивали и контакт был прерван.

Подобный уровень общения недопустим и должен вести к прекращению контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 12:12, AG Condor сказал:

1. А подарок вот какой - тут в соседней теме «Электронные голоса» Hairmaven сообщила много интересного, что не только имеет прямое отношение к этой теме, но и просто продолжает историю, начало которой было рассказано здесь. Там же она даёт ссылку на статью «Методология исследования полтергейстной среды», размещённую на сайте.

2. Посему предлагаю обьединить «полтергейст» и «инопланетян-ангелов-плазмоидов» в единую группу под названием АНТИБИОЛОГИЧЕСКИЕ СУЩНОСТИ (АБС).

3. Крайне важно перенести в область контактной уфологии концепцию фокального лица. В Вашей истории, Касси, фокальным лицом являетесь, понятно, Вы, чем и объясняется нежелание Ваших «инопланетян» показываться другим людям, хотя Вы насколько я помню предлагали им это делать. Ваши контакты, если не ошибаюсь начались в возрасте 13 лет - заглядываем в статью и читаем: средний возраст фокального лица - 13 лет. То есть, Ваш случай можно считать классическим. Впрочем, не Вам объяснять связь полтергейста с «инопланетной» тематикой - Вы сами в своей теме упомянули, что в детстве были свидетельницей классического полтергейстного феномена. 

4. Далее в статье говорится о «психофизичности полтергейстной среды». В частности, этот принцип проявляется в том, что АБС не способны сообщать никакой информации, находящейся за пределами объема знаний фокального лица, а также некоторых людей, находящихся с ним в контакте. В Вашем случае это проявляется многообразно, для меня наиболее показательны санскрит, которого не знаете Вы, и, следовательно, не знает Мид и дараальский язык, который мог быть придуман только при условии незнания никаких других языков, кроме русского. Поскольку Вы, насколько могу судить, владеете только русским, то и Кирхитон придумал свой язык, опираясь на данные только русского. 

5. Концепция фокального лица помогает нам ответить на часто задаваемый (в том числе, кажется, и Вами самими) вопрос: а по какому принципу «инопланетяне» выбирают людей для контакта. Почему они не выходят сразу на правительственный уровень, присылая полномочные делегации, не появляются широко в СМИ, не налаживают контактов с научными центрами? Но группы людей, способных принимать решения на государственном уровне, владеющих обширной информацией, по определению являются, согласно терминологии статьи, стабилизирующими лицами - то есть, такими, при которых активность АБС невозможна. Соответственно, объектами воздействия АБС являются, как правило, одиночки, иногда небольшие группы, обладающие необходимыми параметрами - в число которых общественное влияние и эрудиция, по всей видимости, не входят.

1. Спасибо за подарок! Статья интересная)

2. Ваши выводы для меня вполне логичны, но возникают некоторые вопросы:

- Разумны ли АБС в нашем понимании или они добывают информацию из подсознания контактеров и выдают им её в искаженном виде?

- Какой вид энергии используют АБС для перемещения предметов, их воспламенения и иных видов воздействия на материю, а также для материализации самих себя и своих "кораблей"?

- Из каких видов вещества/энергий состоят сами АБС и материальны ли они вообще?

- Какова их цель в отношении людей?

3. Да, я была свидетелем полтергейста за два года до первого контакта с инопланетянами. Кирхитону я об этом рассказывала. Он объяснил это выбросом моей жизненной энергии, из-за того, что я испугалась открытого в том доме "окна в мир духов", которое я почувствовала, как чужой, злобный взгляд из пустого места.

4. Вполне возможно.

5. Есть ли общие черты у фокальных лиц и контактеров?

6. Какими чертами характера обладают стабилизирующие лица и всегда ли полтергейст реагирует на них прекращением активности?

7. Известны несколько высокопоставленных чиновников, которые признали себя контактерами (бывший президент Калмыкии, бывший министр обороны Канады). Как Вы это прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Касси сказал:

 

Второй случай: контактеру дали задание мочиться на углы домов и административных зданий, с целью "очистить их ауру". После нескольких штрафов и общественного порицания контактер стал умнее и не спешил выполнять "указы свыше". Инопланетяне настаивали и контакт был прерван.

 

Вот, значит, как ещё бывает... Что ж он контакт-то прервал, чудак? Подумаешь, штрафы, общественное порицание... это ж люди - чего от них хорошего ждать? А тут - Высший Разум! Причём, то, что высший, уже по самому заданию видно. Да, не библейского масштаба человечек... В Библии «бог» и похуже задания давал - ничего, выполняли. Был, правда, контактёр Иона, пытавшийся уклониться (ему было дано задание очень похожее на первый из описанных случаев) - так не получилось! Отсюда мораль (раз уж упомянул Библию, то как без морали?) - первое (и пожалуй единственное) что нужно знать контактеру - это как прервать контакт. Тут ведь не все просто - немало описано случаев, когда и не спрашивали: просто похищали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касси сказал:

 

- Разумны ли АБС в нашем понимании или они добывают информацию из подсознания контактеров и выдают им её в искаженном виде?

- Какой вид энергии используют АБС для перемещения предметов, их воспламенения и иных видов воздействия на материю, а также для материализации самих себя и своих "кораблей"?

- Из каких видов вещества/энергий состоят сами АБС и материальны ли они вообще?

- Какова их цель в отношении людей?

 

5. Есть ли общие черты у фокальных лиц и контактеров?

6. Какими чертами характера обладают стабилизирующие лица и всегда ли полтергейст реагирует на них прекращением активности?

7. Известны несколько высокопоставленных чиновников, которые признали себя контактерами (бывший президент Калмыкии, бывший министр обороны Канады). Как Вы это прокомментируете?

1. Вы сформулировали очень верно (кроме термина «подсознание», который я бы употреблять не стал): АБС именно добывают информацию из сознания людей и выдают ее им же в искаженном виде. Разумности в том смысле, в каком мы употребляем это слово по отношению к людям и животным, у них нет. 

2. Не знаю. Никто пока не знает. Как-то они это делают - вот все, что можно сказать.

3. Я думаю, что дальнейшее изучение феномена АБС заставит отказаться от термина «материальность» и от материалистического подхода в целом. Ограничения, предписанные материалистической наукой, их нисколько не смущают. Но несомненно они обладают некой телесностью, резко отличающейся от телесности биологической.

4. Этот вопрос надо ставить шире: какова их цель в отношении людей и животных. На этот вопрос дан четкий ответ в Новом Завете: уничтожить на земле все биологические существа. Некоторых, наиболее пригодных, превратить в себе подобных. 

5. Фокальные лица и контактеры, как следует из самой концепции АБС - это одно и то же.

6. По самому смыслу термина, стабилизирующие лица ВСЕГДА заставляют АБС уняться. Почему? Очевидно, потому, что вызывают у этих сущностей страх. А страх может вызывать только сила. Например, сила разума.

7. Министр обороны Канады сам контактов не имел. Он только видел один раз НЛО - правда, ему и этого оказалось достаточно, чтобы рехнуться (я тут выше написал, что наблюдения НЛО безопасны - спешу исправить формулировку: МЕНЕЕ опасны, чем контакты). А возражение насчёт Илюмжинова я предвидел, почему и написал «группы людей, способных принимать решения на правительственном уровне». Именно группы. То есть, если бы «инопланетяне» явились прямо на заседание правительства в присутствии представителей СМИ - вот тогда бы речь шла о контакте межпланетного уровня. Точнее, им следовало бы явиться в ООН. А один Илюмжинов... которому заведомо никто не поверит... впрочем, в любом случае, это была наглость - вовлекать в контакт чиновника такого уровня. Ну так время-то было перестроечное... обширные возможности открывались... вот только, правда, не для людей. В общем, попробовали. И похоже поняли, что зашли далековато. Во всяком случае, больше подобные истории не повторялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AG Condor сказал:

1. Вот, значит, как ещё бывает... Что ж он контакт-то прервал, чудак? Подумаешь, штрафы, общественное порицание... это ж люди - чего от них хорошего ждать? А тут - Высший Разум!

2. Причём, то, что высший, уже по самому заданию видно. Да, не библейского масштаба человечек... В Библии «бог» и похуже задания давал - ничего, выполняли.

3. Был, правда, контактёр Иона, пытавшийся уклониться (ему было дано задание очень похожее на первый из описанных случаев) - так не получилось!

4. Отсюда мораль (раз уж упомянул Библию, то как без морали?) - первое (и пожалуй единственное) что нужно знать контактеру - это как прервать контакт.

5. Тут ведь не все просто - немало описано случаев, когда и не спрашивали: просто похищали и все.

1. Он не очень большую зарплату получал и его семейный бюджет на штрафы не был рассчитан. Да и люди в маленьком городке стали часто узнавать его в лицо. К подобной славе он был не готов) Я советовала ему попробовать очищать ауры зданий ночью, но так как на работе ему надо было быть в семь утра, то он не согласился.

2. Вы про пророка (контактера) Иезикииля?)

3. И инопланетяне вызвали шторм (полтергейст) в море? А когда контактера выкинули за борт, тарелка превратилась в подводную лодку (а они это могут!) и подобрала его?

4. Если контактер хочет прервать контакт, то он должен решительно и прямо заявить об этом инопланетянам примерно так: "Я отказываюсь от контакта и прошу оставить меня в покое. Согласно правилам контактов с землянами, я имею право в любой момент прервать с вами все отношения"

Контактеров терять им не хочется, их за это наказывают. Поэтому они скорее всего попытаются уговорить его остаться, а жёсткие личности могут попытаться надавить на совесть ("Мы на тебя столько времени потратили, как ты можешь уйти?") или даже запугать ("Не имеешь права уходить, ты на всю жизнь согласился быть нашим контактером. Ты под нашим наблюдением и твои родные тоже: подумай, что однажды твоя дочка (жена, мать и т.д.) может не вернуться домой")

Этим угрозам не стоит верить: на самом деле за похищение землян гуманоидов жестоко наказывают, так что далеко не каждый из них решится на подобные меры.

Грубить им не надо, спокойно отвечайте: "Я имею полное право оказаться от контакта. Космос накажет вас за насилие. Оставьте меня в покое"

При этом не отвечайте им ни на какие вопросы, не соглашайтесь летать с ними ни физически, ни астрально.

Если ситуация выходит из-под контроля, лучше обратиться к уфологам, они подскажут, что делать или к космоэнергетам- они довольно надёжно избавляют от нежелательных контактов с НЛО: у них есть для этого специальные средства.

К психологам и психиатрам обращаться бесполезно- они здесь не помогут.

Религиозные ритуалы тоже часто бывают бессильны против гуманоидов.

Нужно помнить, что от любого контакта можно отказаться, даже если контактер пообещал инопланетянам контактировать с ними всю жизнь.

5. Это преступники. От них никто не застрахован, также, как от бандитов, маньяков и т.п.

Тут уж уповать только на Того, без Чьей воли не может упасть волос с нашей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, AG Condor сказал:

1. АБС именно добывают информацию из сознания людей и выдают ее им же в искаженном виде. Разумности в том смысле, в каком мы употребляем это слово по отношению к людям и животным, у них нет. 

2. Не знаю. Никто пока не знает. Как-то они это делают - вот все, что можно сказать.

3. Я думаю, что дальнейшее изучение феномена АБС заставит отказаться от термина «материальность» и от материалистического подхода в целом. Ограничения, предписанные материалистической наукой, их нисколько не смущают. Но несомненно они обладают некой телесностью, резко отличающейся от телесности биологической.

4. Этот вопрос надо ставить шире: какова их цель в отношении людей и животных. На этот вопрос дан четкий ответ в Новом Завете: уничтожить на земле все биологические существа. Некоторых, наиболее пригодных, превратить в себе подобных. 

5. Фокальные лица и контактеры, как следует из самой концепции АБС - это одно и то же.

6. По самому смыслу термина, стабилизирующие лица ВСЕГДА заставляют АБС уняться. Почему? Очевидно, потому, что вызывают у этих сущностей страх. А страх может вызывать только сила. Например, сила разума.

7. Министр обороны Канады сам контактов не имел. Он только видел один раз НЛО - правда, ему и этого оказалось достаточно, чтобы рехнуться (я тут выше написал, что наблюдения НЛО безопасны - спешу исправить формулировку: МЕНЕЕ опасны, чем контакты).

8. А возражение насчёт Илюмжинова я предвидел, почему и написал «группы людей, способных принимать решения на правительственном уровне». Именно группы. То есть, если бы «инопланетяне» явились прямо на заседание правительства в присутствии представителей СМИ - вот тогда бы речь шла о контакте межпланетного уровня. Точнее, им следовало бы явиться в ООН.

9. А один Илюмжинов... которому заведомо никто не поверит... впрочем, в любом случае, это была наглость - вовлекать в контакт чиновника такого уровня. Ну так время-то было перестроечное... обширные возможности открывались... вот только, правда, не для людей. В общем, попробовали. И похоже поняли, что зашли далековато. Во всяком случае, больше подобные истории не повторялись. 

1. Значит ли это, что они делают это бессознательно, безвольно, не стремясь к тем последствиям, которые наступают?

2. В полтергестных очагах и местах посадок НЛО фиксируется ли изменение энергетических полей? Если да, то каких именно и как они меняются?

3. Если они могут проходить сквозь плотное вещество, значит из привычных нам атомов/фотонов/электронов они не состоят?

4. Кто для них пригоден и в чём состоит процесс превращения человека в АБС?

5. У этих людей есть что-то общее по Вашим наблюдениям?

6. Ясно, спасибо.

7. Кстати, почему у очевидцев НЛО и контактеров нередки повреждения психики? Об этом мне говорили уфологи.

8. Это запрещено межзвездным союзом: не готовы мы ещё к массовому контакту)

9. Недавно прочитала, что один из римских пап (то ли Иоанн 22, то ли Иоанн 23) вступал в контакт с инопланетянами и якобы этому даже есть свидетель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

1. Он не очень большую зарплату получал и его семейный бюджет на штрафы не был рассчитан. Да и люди в маленьком городке стали часто узнавать его в лицо. К подобной славе он был не готов) Я советовала ему попробовать очищать ауры зданий ночью, но так как на работе ему надо было быть в семь утра, то он не согласился.

2. Вы про пророка (контактера) Иезикииля?)

3. И инопланетяне вызвали шторм (полтергейст) в море? А когда контактера выкинули за борт, тарелка превратилась в подводную лодку (а они это могут!) и подобрала его?

4. Если контактер хочет прервать контакт, то он должен решительно и прямо заявить об этом инопланетянам примерно так: "Я отказываюсь от контакта и прошу оставить меня в покое. Согласно правилам контактов с землянами, я имею право в любой момент прервать с вами все отношения"

Контактеров терять им не хочется, их за это наказывают. Поэтому они скорее всего попытаются уговорить его остаться, а жёсткие личности могут попытаться надавить на совесть ("Мы на тебя столько времени потратили, как ты можешь уйти?") или даже запугать ("Не имеешь права уходить, ты на всю жизнь согласился быть нашим контактером. Ты под нашим наблюдением и твои родные тоже: подумай, что однажды твоя дочка (жена, мать и т.д.) может не вернуться домой")

Этим угрозам не стоит верить: на самом деле за похищение землян гуманоидов жестоко наказывают, так что далеко не каждый из них решится на подобные меры.

Грубить им не надо, спокойно отвечайте: "Я имею полное право оказаться от контакта. Космос накажет вас за насилие. Оставьте меня в покое"

При этом не отвечайте им ни на какие вопросы, не соглашайтесь летать с ними ни физически, ни астрально.

Если ситуация выходит из-под контроля, лучше обратиться к уфологам, они подскажут, что делать или к космоэнергетам- они довольно надёжно избавляют от нежелательных контактов с НЛО: у них есть для этого специальные средства.

К психологам и психиатрам обращаться бесполезно- они здесь не помогут.

Религиозные ритуалы тоже часто бывают бессильны против гуманоидов.

Нужно помнить, что от любого контакта можно отказаться, даже если контактер пообещал инопланетянам контактировать с ними всю жизнь.

5. Это преступники. От них никто не застрахован, также, как от бандитов, маньяков и т.п.

Тут уж уповать только на Того, без Чьей воли не может упасть волос с нашей головы.

1. Ага, значит, и Вы сами, Касси, принимали участие в хулиганстве! Советы давали когда лучше ауру очищать! Чем дальше, тем интереснее. Почему сразу не посоветовали прекратить?

2. Причём тут Иезекииль, не понял.

3. Можно и так понимать. Тут важна главная идея Книги Ионы (совершенно противоположная той, какую Вы здесь высказываете) - невозможность уйти от навязываемого контакта. 

4. Прекрасная зарисовка «их нравов»! Особенно хорошо про «дочку, жену и маму». «Этим угрозам не стоит верить». Естественно, контакт (если уж человек имел глупость в него вступить) надо прерывать в любом случае, несмотря ни на какие угрозы. Однако просто «не верить» в эти угрозы не стоит - их следует всегда иметь в виду. 

5. Касси, «не говорите красиво»! А то может получится противоречие в двух соседних пунктах. Какой смысл уповать на «Того, без чьей воли волос не упадёт с нашей головы» (интересно, а автор этой фразы голову когда-нибудь мыл?), если чуть выше Вы написали, что религиозные ритуалы часто бывают бессильны против «гуманоидов»?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AG Condor сказал:

1. Ага, значит, и Вы сами, Касси, принимали участие в хулиганстве! Советы давали когда лучше ауру очищать! Чем дальше, тем интереснее. Почему сразу не посоветовали прекратить?

2. Причём тут Иезекииль, не понял.

3. Можно и так понимать. Тут важна главная идея Книги Ионы (совершенно противоположная той, какую Вы здесь высказываете) - невозможность уйти от навязываемого контакта. 

4. Прекрасная зарисовка «их нравов»! Особенно хорошо про «дочку, жену и маму». «Этим угрозам не стоит верить». Естественно, контакт (если уж человек имел глупость в него вступить) надо прерывать в любом случае, несмотря ни на какие угрозы. Однако просто «не верить» в эти угрозы не стоит - их следует всегда иметь в виду. 

5. Касси, «не говорите красиво»! А то может получится противоречие в двух соседних пунктах. Какой смысл уповать на «Того, без чьей воли волос не упадёт с нашей головы» (интересно, а автор этой фразы голову когда-нибудь мыл?), если чуть выше Вы написали, что религиозные ритуалы часто бывают бессильны против «гуманоидов»?

 

1. Он сам не хотел прекращать: они ему планеты показывали, астрально правда. Ему это нравилось. Ну я и хотела, чтобы и волки были сыты и овцы целы)

2. Ему просто много странных заданий давали: проломить рукой отверстие в стене; жарить лепёшки на человеческих экскрементах (или это Иеремия был?) Короче, контакт там был своеобразный...

3. Но я же ушла на шесть лет. А вернулась к ним сама по доброй воле.

4. Что значит "иметь в виду"? Не выпускать родных из дома или приставить к ним охрану?

5. Он и без религиозных ритуалов всех видит. Жизнь всех существ во вселенной в Его руках, потому что Он создал всё)

Ритуалы бессильны, потому что гуманоиды относятся к нашим религиям, как к мифам.

Но лишить кого-то жизни без Его на то попущения невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касси сказал:

1. Значит ли это, что они делают это бессознательно, безвольно, не стремясь к тем последствиям, которые наступают?

2. В полтергестных очагах и местах посадок НЛО фиксируется ли изменение энергетических полей? Если да, то каких именно и как они меняются?

3. Если они могут проходить сквозь плотное вещество, значит из привычных нам атомов/фотонов/электронов они не состоят?

4. Кто для них пригоден и в чём состоит процесс превращения человека в АБС?

5. У этих людей есть что-то общее по Вашим наблюдениям?

6. Ясно, спасибо.

7. Кстати, почему у очевидцев НЛО и контактеров нередки повреждения психики? Об этом мне говорили уфологи.

8. Это запрещено межзвездным союзом: не готовы мы ещё к массовому контакту)

9. Недавно прочитала, что один из римских пап (то ли Иоанн 22, то ли Иоанн 23) вступал в контакт с инопланетянами и якобы этому даже есть свидетель)

Тут почти все вопросы требуют очень развёрнутых ответов и, возможно, создания отдельных тем. А на вопрос 2 вообще должны отвечать специалисты, понимающие в приборном измерении и биолокации. Отвечу пока на самое лёгкое. 

8. Этот «межзвездный союз» шулеров надо распустить к чёртовой матери! Официальные структуры человечества к контакту, видите ли, не готовы, а вот психбольные (см. пункт 7) - пожалуйста! То есть, для того, чтобы вступить в «массовый контакт», «межзвездному союзу» необходимо, чтобы свихнулось все человечество!

9. Информация о «контакте» Иоанна XXIII, насколько мне известно, впервые появилась в 2014 году в аргентинском таблоиде Diario Popular. Источник информации - Луис Сартори, «визионер», способный улавливать «la energi’a radio’nica». Информация содержится в некоем «документе, который попал ему в руки» (других характеристик документа не приводится). Сообщается, в частности, что, прогуливаясь по саду, папа и его секретарь увидели овальную летающую тарелку, сверкающую синими и янтарными огнями. Тарелка приземлилась, и из неё вышло существо с хвостом и рогами  большими ушами, окружённое золотым светом. Папа и секретарь тут же встали перед ним на колени. Дальше можно не продолжать. Вывод только один - Луис Сартори имеет крайне слабое представление об институте папства и о католицизме в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...