Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плазмосфера


AG Condor

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Carib сказал:

1. мозг ученых не может понять что такое вечность и бесконечность,  поэтому и все и вся заключают в определенные границы,  и вот поэтому сложно называть их учеными, 

2. а все чем они занимаются,  в процессе изучения вселенной, наукой,  все намного сложнее чем их теории... 

1. Вечность и бесконечность может понять только вечный и бесконечный дух, в те моменты, когда он без тела. Тело ведь не вечно и не бесконечно, поэтому находясь в нём этого не понять, если только Сам Бог Духом Своим не коснется духа человека. В этом случае выход из тела не нужен: оно не помешает ощущению вечности и бесконечности, к которому прибавляется чувство необъятной всепроникающей любви и пронзающего Вас света, несущего мгновенное познание всего...

Всё, слов не хватает уже)

2. Для того чтобы придумать вселенную и расположить в ней все объекты правильно, создать систему из хаоса, нужен был Высший Разум.

Я Вам песню сейчас пришлю на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

5 минут назад, Carib сказал:

1. я думаю что материя и энергия неотделимы друг от друга

2. я считаю,  что материя и энергия это основа вселенной и она разумна и это и есть бог в нашем понимании,  дух это часть вселенной и он так же вечен как и вселенная, 

3. ну а из чего состоит материя это для меня сложный вопрос) 

1. Электричество и радиация- это материя или энергия?

2. А чем дух отличается от материи и энергии?

3. Материя состоит из материи)

А если серьезно, то многие думают, что существует только энергия, которая "уплотняется" или "понижает свои вибрации" и образует материю (вещество).

Следующим шагом, наверно, будет предположить, что энергия- уплотненный дух.

Так мы к пантеизму придём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

1. Электричество и радиация- это материя или энергия?

я считаю что энергия

 

7 часов назад, Касси сказал:

2. А чем дух отличается от материи и энергии?

считаю,  что дух это особый вид энергии,  а какой незнаю) 

 

7 часов назад, Касси сказал:

3. Материя состоит из материи)

возможно материя не из чего не состоит)  это как бесконечность и вечность) 

вот видите?  вы опять стараетесь запихнуть все в рамки)  так как мозг людей ими и ограничен и всегда пытается найти начало и конец... 

вот когда развитие человека сможет преодолеть эти рамки тогда можно смело будет сказать что человек стал высокоразумным)  но далеко не сверхразумным,  как до этого состояния нам,  как 100 раз до соседней галактики)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, владмир сказал:

Возможно ,вселенная существовала всегда.

Вообще говоря, это точка зрения индийской философии. Которая (философия) в большинстве случаев просто тождественна здравому смыслу. Мы наблюдаем поток событий, и у нас нет ни малейших оснований предполагать, что этот поток имел начало. Все рассуждения о «начале» вселенной (если это не этиологические мифы) относятся к области порочных умозаключений, когда частное путают со всеобщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Касси сказал:

 

Но учёные называют возраст вселенной- около 15 миллиардов лет.

Как же тогда она была всегда?

Определение «возраста» вселенной - типичный пример псевдофизики, когда физики, скучающие в рамках своей науки, начинают дрейфовать в сторону средневековья. Дата сотворения мира тогда уже называлась - и как и ныне, никому не было от этого ни горячо, ни холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касси сказал:

1. Вечность и бесконечность может понять только вечный и бесконечный дух, в те моменты, когда он без тела. Тело ведь не вечно и не бесконечно, поэтому находясь в нём этого не понять, если только Сам Бог Духом Своим не коснется духа человека. В этом случае выход из тела не нужен: оно не помешает ощущению вечности и бесконечности, к которому прибавляется чувство необъятной всепроникающей любви и пронзающего Вас света, несущего мгновенное познание всего...

Всё, слов не хватает уже)

 

Отклонение от темы достигло уже такого угла, что ясно, что ее скоро забанят. Но этот Ваш пост, Касси, даёт мне отличное основание к теме вернуться. Ваше описание, Касси, очень типично, но главное что я эти слова уже СЛЫШАЛ (то есть, не только читал много раз, но и непосредственно слышал). От девушки, которая уверяла, что общается с «высшими существами световой природы» (с «ангелами» по нашей классификации). Про ее судьбу я уже писал. Ощущения, которые она испытывала от общения, она описывала словами, точь-в-точь повторяющими Ваши. Иными словами, мы имеем здесь точное морфологическое совпадение, что в лингвистике является железным доказательством родства. То есть, и в ее и в Вашем случае мы имеем все основания говорить об инспирации из ОДНОГО источника. И нетрудно заметить, что инспирация эта ЛЖИВА. Ведь говорится о «мгновенном познании всего», но, Касси, ведь очевидно, что ни Вы, ни та девушка отнюдь не стали «всеведущими» после подобных переживаний. Это просто иллюзия, как и все остальное, что описывается в подобных случаях. А в крайне важной истории, которую рассказал здесь Робинзон, тоже идёт речь о создании иллюзии. Только там все заканчивалось - к утру - не очень красиво. Но с другой стороны и в падении с тринадцатого этажа ничего красивого тоже нет. То есть выделяя создание иллюзий как существенный морфологический момент, мы приходим к выводу, что между «светлыми ангелами» с их благопристойными и пустопорожними проповедями и «озорниками», которые лепят «пряники» из конского дерьма нет никакой существенной разницы. И там, и там - ложь. А ложь не бывает хуже или лучше. А зачем этим существам нужно обманывать людей - ну надо полагать, не потому, что они хотят людям добра. Мне вот все больше начинает нравиться идея «антибиологичности». Если существует, как говорит Hairmaven, «небелковая» форма жизни, то почему она не может относиться с органической ненавистью к белковой форме жизни? В соседней теме описано странное поведение животных при появлении «НЛО». Логично, поскольку животные более чутки в определенных отношениях. Не знаю, может ли стать животное жертвой наведённой иллюзии (что-то слышал из области энтомологии, но очень смутно), но в любой степени оно подвержено этой опасности куда меньше, чем человек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Carib сказал:

1. я считаю что энергия

 

2. считаю,  что дух это особый вид энергии,  а какой незнаю) 

 

3. возможно материя не из чего не состоит)  это как бесконечность и вечность) 

4. вот видите?  вы опять стараетесь запихнуть все в рамки)  так как мозг людей ими и ограничен и всегда пытается найти начало и конец... 

5. вот когда развитие человека сможет преодолеть эти рамки тогда можно смело будет сказать что человек стал высокоразумным)  но далеко не сверхразумным,  как до этого состояния нам,  как 100 раз до соседней галактики)  

1. Кирхитон тоже говорил, что это энергия, которая находится в веществе, а само вещество дальше атомов они не дробят, причем "атом" в их понятии отличается от нашего- это самая малая частица вещества, сохраняющая его свойства. Вот в этих частицах и находятся энергии от тепла до гравитации.

2. А что такое сознание, разум?)

3. Любопытная гипотеза)

4. Это естественная человеческая природа)

5. Преодолеть рамки человеческой природы? Думаете, это возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касси сказал:

А что такое сознание, разум?)

сознание или разум по другому это наверно и есть душа) в этой теме обсуждают плазмосферы, вот это и есть плазмосфера)

 

12 минут назад, Касси сказал:

Преодолеть рамки человеческой природы? Думаете, это возможно?

на данном этапе нашего развития невозможно, а если доживём до будующего то возможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AG Condor сказал:

Вообще говоря, это точка зрения индийской философии. Которая (философия) в большинстве случаев просто тождественна здравому смыслу. Мы наблюдаем поток событий, и у нас нет ни малейших оснований предполагать, что этот поток имел начало. Все рассуждения о «начале» вселенной (если это не этиологические мифы) относятся к области порочных умозаключений, когда частное путают со всеобщим.

В Индии развито учение о цикличности вселенной, это правда, но её Творец существует и там. Самая распространенная версия, что это Брахма, но иногда называются имена Индры, Вишну, Кришны и других богов.

Вы можете представить себе религиозное сознание, не допускающее творения вселенной?

Я нет...

Жрецы и пророки всех религий, насколько я знаю, учили, что нематериальный мир дал начало материальному, а в некоторых религиях (например адвайта) материального мира вообще не существует, он лишь иллюзия, возникающая в сознании духа.

И только материализм провозгласил, что ничего кроме материи не существует, но для религиозного человека или мистика, имеющего духовный опыт, эти слова ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AG Condor сказал:

Определение «возраста» вселенной - типичный пример псевдофизики, когда физики, скучающие в рамках своей науки, начинают дрейфовать в сторону средневековья. Дата сотворения мира тогда уже называлась - и как и ныне, никому не было от этого ни горячо, ни холодно. 

Мы не можем точно сказать, была ли вселенная сотворена (и когда именно) или нет, по той простой причине, что мы не были свидетелями её сотворения или вечного существования, поэтому версии о происхождении вселенной всего лишь наши предположения, которые могут не иметь ничего общего с истиной.

"Мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AG Condor сказал:

1. Ваше описание, Касси, очень типично, но главное что я эти слова уже СЛЫШАЛ (то есть, не только читал много раз, но и непосредственно слышал). От девушки, которая уверяла, что общается с «высшими существами световой природы» (с «ангелами» по нашей классификации). Про ее судьбу я уже писал. Ощущения, которые она испытывала от общения, она описывала словами, точь-в-точь повторяющими Ваши. Иными словами, мы имеем здесь точное морфологическое совпадение, что в лингвистике является железным доказательством родства. То есть, и в ее и в Вашем случае мы имеем все основания говорить об инспирации из ОДНОГО источника.

2. И нетрудно заметить, что инспирация эта ЛЖИВА. Ведь говорится о «мгновенном познании всего», но, Касси, ведь очевидно, что ни Вы, ни та девушка отнюдь не стали «всеведущими» после подобных переживаний. Это просто иллюзия, как и все остальное, что описывается в подобных случаях.

3. А в крайне важной истории, которую рассказал здесь Робинзон, тоже идёт речь о создании иллюзии. Только там все заканчивалось - к утру - не очень красиво. Но с другой стороны и в падении с тринадцатого этажа ничего красивого тоже нет.

4. То есть выделяя создание иллюзий как существенный морфологический момент, мы приходим к выводу, что между «светлыми ангелами» с их благопристойными и пустопорожними проповедями и «озорниками», которые лепят «пряники» из конского дерьма нет никакой существенной разницы. И там, и там - ложь. А ложь не бывает хуже или лучше. А зачем этим существам нужно обманывать людей - ну надо полагать, не потому, что они хотят людям добра.

5. Мне вот все больше начинает нравиться идея «антибиологичности». Если существует, как говорит Hairmaven, «небелковая» форма жизни, то почему она не может относиться с органической ненавистью к белковой форме жизни? В соседней теме описано странное поведение животных при появлении «НЛО». Логично, поскольку животные более чутки в определенных отношениях. Не знаю, может ли стать животное жертвой наведённой иллюзии (что-то слышал из области энтомологии, но очень смутно), но в любой степени оно подвержено этой опасности куда меньше, чем человек.

1. Эти ощущения бывают не только у контактеров, но и у людей, серьёзно посвящающих жизнь какой-нибудь религии или эзотерической системе и искренне верящих в её истинность.

В науке это называется "религиозный экстаз", но я не слышала и не читала, что это состояние вызывается искусственно (в отличие от ментальных контактов и астральных путешествий)

Может, это особенность религиозного сознания вообще?

2. Чтобы это состояние осталось навсегда, нужно развить в себе энергию, сходную с энергией Святого Духа. Что это за энергия подробно описал апостол Павел в 13 главе первого послания к Коринфянам.

Не зря же Христос сказал, что только чистый сердцем Бога узрит.

Описанное выше состояние- это не видение Бога, а лишь откровение о Его существовании, прикосновение человеческого духа к энергии Бога, оно вдохновляет идти по пути веры, но постоянным ещё не является.

3. Если эти переживания привели к самоубийству, то это конечно ненормально. Поэтому я Вас и спрашивала о причинах самоубийств этих контактеров. Лично мне после ментальных контактов, астральных путешествий, а тем более после описанных выше "экстазов", наоборот хочется жить, творить, любить, петь и танцевать))

Считаю, что самоубийство- величайший грех, потому что человек швыряет подаренную ему жизнь в лицо Творцу.

4. Ложь- это либо самозащита, либо средство добиться своей цели. Зачем мы рассказываем своим детям сказки о говорящих животных и деде Морозе? Ведь сказка- это тоже ложь, рассказ о несуществующих вещах. И ведь дети верят в это до поры до времени...

Может, мы для инопланетян ещё дети, вот они и кормят нас сказками?)

5. Антибиологичность? Не знаю. Помню, что перед прилетом тарелки в месте физического контакта птицы переставали петь, наступала тишина, только дул ветер и вдалеке лаяли собаки.

 Я хотела взять с собой на физический контакт собаку, чтобы посмотреть на её реакцию и попробовать затащить её в тарелку, но уфолог Татьяна Викторовна Макарова отговорила меня это делать, потому что животные, по её словам, очень боятся НЛО и их не надо мучить. Да и Кирхитон был против присутствия собаки на корабле, говорил, что животные пугаются его вида и плохо переносят невесомость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carib сказал:

1. сознание или разум по другому это наверно и есть душа) в этой теме обсуждают плазмосферы, вот это и есть плазмосфера)

 

2. на данном этапе нашего развития невозможно, а если доживём до будующего то возможно)

1. А сознание (душа) материально, как Вы думаете?

2. Интересно, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касси сказал:

1. А сознание (душа) материально, как Вы думаете?

ну если они состоят из вечной материи то да материальны

3 часа назад, Касси сказал:

2. Интересно, каким образом?

образом развития и познания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carib сказал:

Если они состоят из вечной материи то да материальны

Я пришлю Вам ссылку на один сайт, там очень точно и понятно объясняется разница между материей и духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

В Индии развито учение о цикличности вселенной, это правда, но её Творец существует и там. Самая распространенная версия, что это Брахма, но иногда называются имена Индры, Вишну, Кришны и других богов.

Вы можете представить себе религиозное сознание, не допускающее творения вселенной?

Я нет...

Жрецы и пророки всех религий, насколько я знаю, учили, что нематериальный мир дал начало материальному, а в некоторых религиях (например адвайта) материального мира вообще не существует, он лишь иллюзия, возникающая в сознании духа.

И только материализм провозгласил, что ничего кроме материи не существует, но для религиозного человека или мистика, имеющего духовный опыт, эти слова ничего не значат.

Я говорил об индийской ФИЛОСОФИИ. В индуизме есть отдельные элементы религии, не имеющие впрочем ключевого значения. К ним как раз и относится идея творца вселенной, к которой и с самого ведийского начала относились без особого интереса, а потом все более и более сдвигали на второй план, пока не посадили, наконец, демиурга на лотос, вырастающий из пупа Вишну (что впрочем не имеет никакого философского смысла, а есть просто аллегория победы культа Вишну над брахманизмом; демиург - Брахма - не более, чем персонификация брахманской касты). Для индуизма же как философии (адвайтаведанта - это не религия, это как раз одна из философских школ индуизма) мироздание - безначальная игра космического духа. Соответственно ни о каком творении в христианском понимании не может идти и речи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Carib сказал:

сознание или разум по другому это наверно и есть душа) в этой теме обсуждают плазмосферы, вот это и есть плазмосфера)

 

 

Тут, наверно, имеется в виду плазмоид (плазмосфера - это сфера активности плазмоидов). Идея о том, что душа человека может превратиться в плазмоид, уже высказывалась в этой теме и основана она, надо думать, на представлении (особо широко распространённом у негров), что душа колдуна может превращаться в огненный шар. Теоретически это возможно, но поскольку сознание человека тесно связано с биологической сферой, для перехода в антибиологическую сферу потребуется радикальное изменение человеческой природы, попросту говоря - отказ от всего человеческого. Целесообразность такого перехода мне лично представляется сомнительной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

 

3. Если эти переживания привели к самоубийству, то это конечно ненормально. Поэтому я Вас и спрашивала о причинах самоубийств этих контактеров. Лично мне после ментальных контактов, астральных путешествий, а тем более после описанных выше "экстазов", наоборот хочется жить, творить, любить, петь и танцевать))

Считаю, что самоубийство- величайший грех, потому что человек швыряет подаренную ему жизнь в лицо Творцу.

4. Ложь- это либо самозащита, либо средство добиться своей цели. Зачем мы рассказываем своим детям сказки о говорящих животных и деде Морозе? Ведь сказка- это тоже ложь, рассказ о несуществующих вещах. И ведь дети верят в это до поры до времени...

Может, мы для инопланетян ещё дети, вот они и кормят нас сказками?)

5. Антибиологичность? Не знаю. Помню, что перед прилетом тарелки в месте физического контакта птицы переставали петь, наступала тишина, только дул ветер и вдалеке лаяли собаки.

 Я хотела взять с собой на физический контакт собаку, чтобы посмотреть на её реакцию и попробовать затащить её в тарелку, но уфолог Татьяна Викторовна Макарова отговорила меня это делать, потому что животные, по её словам, очень боятся НЛО и их не надо мучить. Да и Кирхитон был против присутствия собаки на корабле, говорил, что животные пугаются его вида и плохо переносят невесомость.

Касси, вторая часть Вашего поста по объёму затронутых тем почти гениальна. Отвечаю по пунктам.

3. Проблема в том, что людям, которые покончили с собой, после «экстазов», как две капли воды напоминающих Ваши, тоже хотелось «жить, творить, любить, петь и танцевать». Ну и тем, кто не понимали что происходит (в первом случае я входил в эту категорию, потом, естественно, стал умнее) казалось «ну чего, все нормально, человек в позитиве. В ба-альшом позитиве!» А на самом деле это была эйфория - состояние, в общем-то говоря болезненное. И оно может длиться довольно долго - Вы вот, наверно, решили, что они, как только получили откровение от «ангелов» так сразу - кто в окно, кто под поезд. Нет, там не так быстро все было. Но рано или поздно на смену эйфории приходит депрессия (наверно есть случаи вечной эйфории. Но так называемое «биполярное расстройство» представляется более распространённым феноменом).

Кстати, самоубийство не стоит считать «грехом», поскольку люди, собирающиеся его совершить, явно не считают свою жизнь чьим-то «подарком».

4. Сказки ни в коем случае не являются ложью. Сказки - либо удержанные фольклором в более или менее деформированном (а иногда и в практически первоначальном - как пример известные «Гуси-лебеди») виде элементы тех или иных философских традиций, или анекдоты, сродни современным, где животные тоже нередко разговаривают. Ни то, ни другое ложью не является. И то, и другое развивает человеческое сознание. «Сказки», которыми потчуют «инопланетяне» таким свойством не обладают. Они скорее сродни «дараальскому языку», который мы разбирали в Вашей теме, - не человеческому языку, который подчиняется своим, органическим законам, а мертвой пародии на человеческий язык. 

5. Как это вы не знаете, что такое «антибиологичность»? Прекрасно знаете! Птицы не поют - классическое свойство «аномальной зоны, где часто наблюдают НЛО». А то, что Кирхитон был против присутствия собаки на корабле? Ещё бы! Собачке лапшу про Дараал на уши не навешаешь! Странно только, что «уфолог Татьяна Викторовна Макарова», которая отговорила Вас брать собаку в тарелку, Вас лично не отговорила туда лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AG Condor сказал:

1. Я говорил об индийской ФИЛОСОФИИ.

2. В индуизме есть отдельные элементы религии, не имеющие впрочем ключевого значения. К ним как раз и относится идея творца вселенной, к которой и с самого ведийского начала относились без особого интереса, а потом все более и более сдвигали на второй план, пока не посадили, наконец, демиурга на лотос, вырастающий из пупа Вишну (что впрочем не имеет никакого философского смысла, а есть просто аллегория победы культа Вишну над брахманизмом; демиург - Брахма - не более, чем персонификация брахманской касты).

3. Для индуизма же как философии (адвайтаведанта - это не религия, это как раз одна из философских школ индуизма) мироздание - безначальная игра космического духа. Соответственно ни о каком творении в христианском понимании не может идти и речи. 

1. В каждой религии есть своя философия, для каждых Вед должны быть свои Упанишады...

2. Сейчас Мид как раз рассказывает мне о планете Шимор из созвездия Андромеды, откуда родом был отец Кришны, Вишну (для шиморцев сын- как бы продолжение отца, его часть, лучшего слова чем "аватара" они для индийцев  почему-то не нашли)

Так что перечитываю Бхагават Гиту)

Под чутким руководством Мида и с его подробными комментариями))

Я бы лучше ветхозаветные апокрифы с ним обсудила, но он сказал: потом.

3. Адвайта- это для меня пантеизм в его логическом завершении. Конечно, как там будет творение? Творение кем и чего? Ведь всё существующее- это дух, считающий себя отдельными личностями и играющий сам с собой, как ребёнок в песочнице: создавая миры и разрушая, только не из песка, а сам из себя.

Эта философия конечно оригинальная (кстати, неужели в ней нет религиозных средств для осознания себя атманом?), но я всё же воспитывалась в христианской среде и поэтому для меня творение мира из ничего как-то более привычно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AG Condor сказал:

1. Проблема в том, что людям, которые покончили с собой, после «экстазов», как две капли воды напоминающих Ваши, тоже хотелось «жить, творить, любить, петь и танцевать». Ну и тем, кто не понимали что происходит (в первом случае я входил в эту категорию, потом, естественно, стал умнее) казалось «ну чего, все нормально, человек в позитиве. В ба-альшом позитиве!» А на самом деле это была эйфория - состояние, в общем-то говоря болезненное. И оно может длиться довольно долго - Вы вот, наверно, решили, что они, как только получили откровение от «ангелов» так сразу - кто в окно, кто под поезд. Нет, там не так быстро все было.

2. Но рано или поздно на смену эйфории приходит депрессия (наверно есть случаи вечной эйфории. Но так называемое «биполярное расстройство» представляется более распространённым феноменом).

3. Кстати, самоубийство не стоит считать «грехом», поскольку люди, собирающиеся его совершить, явно не считают свою жизнь чьим-то «подарком».

4. Сказки ни в коем случае не являются ложью. Сказки - либо удержанные фольклором в более или менее деформированном (а иногда и в практически первоначальном - как пример известные «Гуси-лебеди») виде элементы тех или иных философских традиций, или анекдоты, сродни современным, где животные тоже нередко разговаривают. Ни то, ни другое ложью не является. И то, и другое развивает человеческое сознание.

5. «Сказки», которыми потчуют «инопланетяне» таким свойством не обладают. Они скорее сродни «дараальскому языку», который мы разбирали в Вашей теме, - не человеческому языку, который подчиняется своим, органическим законам, а мертвой пародии на человеческий язык. 

6. Как это вы не знаете, что такое «антибиологичность»? Прекрасно знаете! Птицы не поют - классическое свойство «аномальной зоны, где часто наблюдают НЛО». А то, что Кирхитон был против присутствия собаки на корабле? Ещё бы! Собачке лапшу про Дараал на уши не навешаешь!

7. Странно только, что «уфолог Татьяна Викторовна Макарова», которая отговорила Вас брать собаку в тарелку, Вас лично не отговорила туда лезть!

1. Мне и правда очень жаль, что с ними случилась такая беда. Почему она случилась, я не знаю: я незнакома с этими людьми, не была рядом с ними, не знаю с кем они контактировали и что там могло случиться. Там могло быть всё-что угодно на самом деле: от какой-то полученной ими информации, настолько страшной для них, что они ушли из жизни, до явления им пришельцев-преступников под видом привычных им инопланетян (в астрале сделать это очень легко) и их совета или приказа убить своё тело, чтобы быть с ними. Есть и ещё варианты, но делать какие-то выводы, не зная лично людей и обстоятельств их контактов- значит гадать на кофейной гуще.

Вы были рядом с ними, общались, видели их состояние, знали о том, что происходит в их контактах. Вам проще разобраться в причинах произошедшего.

2. Не могу сказать, что у меня вечная эйфория или что её сменяет депрессия. У меня так: после описанных выше состояний часа два- три я на седьмом небе), а потом пик восторга и вдохновения спадает и у меня становится спокойное ровное настроение.

Конечно и у меня бывает грусть, но не беспричинно, а если кто-то меня расстроит подозрением или непониманием. Ещё я не люблю спорить и не выношу, когда в моём присутствии кто-то ругается. Мне даже физически может плохо стать от этого. Но я выхожу на улицу, поговорю с собачкой, поглажу кошку, посмотрю на небо, помолюсь про себя Богу и в моей душе вновь наступает покой и возвращается хорошее настроение.

3. А я считаю жизнь именно подарком от Бога, причём незаслуженным. Самоубийство для меня неприемлимо ни в каком случае.

4. Для них было вполне нормально представляться богами древним землянам, а почти современным спиритистам они сами знаете кем представлялись) И для них это не ложь- а средство развития нашего сознания в желательном для них направлении.

5. Да, их язык это что-то)

Когда я лежала на обследовании в ПНД, врач-психиатр просил меня составить русско-дараальский словарь и переводить с русского на дараальский простые тексты)

Вывод врача и клинического психолога, который тоже принимал участие в наших межпланетных лингвистических экспериментах: этот язык не мог быть придуман людьми)

6. А если бы я взяла с собой собаку или кошку, что бы было? Кирхитон бы не прилетел?

7. Татьяна Викторовна говорила мне, что если вреда от контактов нет, то ходить на них можно.

Правда, увидев видеозапись ментального контакта, которую видели Вы, она сказала, что нельзя позволять так с собой обращаться и что Кирхитон вполне может проводить обмен энергий осторожнее. Я сказала ему, что если он будет скатывать меня с кровати и бить об пол, то я совсем откажусь от контакта. Теперь, по словам мужа и свекрови, он при обмене стал намного осторожнее. Вот может же, когда хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Касси сказал:

Не могу сказать, что у меня вечная эйфория или что её сменяет депрессия. У меня так: после описанных выше состояний часа два- три я на седьмом небе), а потом пик восторга и вдохновения спадает и у меня становится спокойное ровное настроение.

не слушайте никого) всё у вас нормально, просто некоторые жути нагоняют дурацкой, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Касси сказал:

 

2. Сейчас Мид как раз рассказывает мне о планете Шимор из созвездия Андромеды, откуда родом был отец Кришны, Вишну (для шиморцев сын- как бы продолжение отца, его часть, лучшего слова чем "аватара" они для индийцев  почему-то не нашли)

Так что перечитываю Бхагават Гиту)

Под чутким руководством Мида и с его подробными комментариями))

Я бы лучше ветхозаветные апокрифы с ним обсудила, но он сказал: потом.

 

 

Не совсем ясно представляю, Касси, что у вас там произошла за революция, в результате которой место Кирхитона занял Мид, но этот Мид мало того, что не ангел, так ещё можно сказать далеко не ангел! Во-первых, жулик, а во-вторых, читает мои неотправленные сообщения, что с точки зрения этики форума конечно недопустимо. А дело было так. В недавнем посте вы сделали ошибку, посчитав, что Вишну и Кришна рассматриваются в индуизме как творцы мира. Я уже написал было в ответ, что вообще-то Кришна - это аватара Вишну, то есть он сам, но потом стёр написанное, чтобы не уходить слишком далеко от темы, да и ошибок у Вас довольно много, все их исправлять физически трудно. Но Мид действуя как самый настоящий хакер прочитал тем не менее удалённый мной текст (на всякий случай поясняю, что все это шутка) и якобы желая спасти Вашу репутацию, а на самом деле имея в виду ещё больше Вас скомпрометировать, тут же выдумал планету Шимор и про то, что Кришна - сын Вишну, и что лучшего слова чем «аватара» шиморцы для индусов не придумали. Ну и как водится, одна нелепость тут же порождает другие - получается, что Вишну - довольно странный отец, у которого есть ещё такие «сыновья», как рыба, вепрь и черепаха (а это тоже аватары Вишну), а также ещё такой оригинальный «сын» как Мохини (которая вообще-то является женщиной). И как это шиморцы придумали для индусов слово «аватара», если это обычное санскритское слово со значением «спуск, нисхождение»? А кстати Мид, который Вам комментирует Бхагавадгиту, он санскрит-то знает? Для комментатора Бхагавадгиты это обязательно. 

Так что пожалуй лучше действительно обсуждать с ним «ветхозаветные апокрифы», тем более, что таковых не существует, но и тут Мид вместо того, чтобы прямо обьяснить Вам это, лукавит и говорит «потом». Не пора ли уже гнать этого Мида в шею - если таковая у него имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carib сказал:

не слушайте никого) всё у вас нормально, просто некоторые жути нагоняют дурацкой, не более

Слушайте, Carib, а какие у Вас основания утверждать, что у Касси «все нормально»? У Вас есть опыт «нормального» контакта? Вы лично знаете тех, у кого «нормальный» контакт? Тогда Вам следует поведать об этом здесь, чтобы не быть голословным. А «дурацкая жуть», как Вы изволите выражаться, это известные лично мне четыре случая контактов (два покойника и два больных человека). Я описал эти случаи подробно - в теме у Касси. Случаи, которые описаны в этой теме, также оптимизма не внушают. Ну и наконец - уже многократно доказано и только, что я в очередной раз доказал это, что все, что сообщают Касси контактирующие с ней сущности - это сплошная ложь (причём весьма незамысловатая). Вы считаете, что когда кого-то обманывают - это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AG Condor сказал:

Слушайте, Carib, а какие у Вас основания утверждать, что у Касси «все нормально»?

основания из личного общения

3 часа назад, AG Condor сказал:

А «дурацкая жуть», как Вы изволите выражаться, это известные лично мне четыре случая контактов (два покойника и два больных человека).

Но это не значит что с Ириной такое случится. Зачем заведомо не зная исхода, говорить человеку что у него так же будет? Вы ясновидящий?

Есть куча контактёров, много случаев описаных. Вон на форуме космопоиска есть контактёры. Они что все умерли или заболели? Вы именно наводите дурацой жути в этом вопросе!

3 часа назад, AG Condor сказал:

Ну и наконец - уже многократно доказано и только, что я в очередной раз доказал это, что все, что сообщают Касси контактирующие с ней сущности - это сплошная ложь (причём весьма незамысловатая)

это вы так считаете, это сугубо ваше мнение и ни чьё более, ложь присутвует, но не сплошная, то что вы считаете ложью может быть простым незнанием процессов которые происходят во вселенной, всё не так просто, и если есть какой либо физ. закон у нас на земле это не значит что он является истинно верным!

например явление полтергейст перечёркивает все многие земные физические законы! 

вы для начала пообщайтесь с Ириной вне форума, съездите в гости, проведите иследования, а потом бросайтесь фразами "уже многократно доказано и только, что я в очередной раз доказал это" вы ничего не доказали! вы просто как и многие занимаетесь писаниной тут не более, я тоже занимаюсь писаниной, но не на что не претендую и выражаю только своё субьективное мнение

вот посмотрите лучше https://www.youtube.com/watch?v=8zjOZV-tM7w&t=9583s  

Когда Фефелов говорит проффесору Ли поехать в с ним в Таганрог и самому всё увидеть он начинает отнекиваться...Вот в этом весь смысл подобных якобы доказательств и псевдо исследователей, про которые вы тут пишите...

да и вы имейте ввиду что я хочу вас обидеть каким либо образом, просто диалог не более) всегда с уважением отношусь к чужому мнению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...