Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Плазмосфера


AG Condor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, владмир сказал:

Это и есть фантастическая история. Что касается "гравитонов" , то девочка интересовалась фантастикой и могла прочитать о них в соответствующих романах, например, в романе " Гриада ". В этом романе описывается звездолет " Урания " с гравитонным двигателем.

Я не помню, чтобы читала это произведение, ни до контактов, ни после, но посмотрю, спасибо. 

Из фантастики до контактов я читала Кира Булычева, Александра Беляева и Ивана Ефремова, после начала контактов, конечно, стала интересоваться этим и читать больше: Стругацкие, Шекли, Гаррисон, Берроуз, не упомню уже всех)

За год до первого контакта, мне дали почитать книгу Джона Киля "Операция "Троянский конь", но я её не дочитала: она не показалась мне интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Что-то название пришельца кажется мне знакомым...

 

Михаил, приветствую! Рад, что появились на форуме, и, как всегда, с ценной информацией. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Что-то название пришельца кажется мне знакомым...

Зацитирую-ка я письмо от одного уфолога из Димитровграда другому уфологу в Петербурге:

"Здравствуй, Константин!
<...> По поводу девочки-контактера. Итак, попытаюсь дословно перепечатать все то, что касается ее контакта с пришельцами. Девочку зовут Захарова Ирина, 1986 г. р., живет она в Воронежской области, в селе Самодуровка.
"Началось все это в июне 1999 г. Дело было вечером.

 

Листая старые альбомы... детские фотографии... Я - за. Я и раньше не видел особых причин не верить Касси, а тут ещё косвенное подтверждение: ну не может же человек заниматься одной и той же мистификацией аж с 2002 года. Но вернёмся однако к рептилоидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AG Condor сказал:

1. По поводу manas и ahaMkAras. Первое - это не восприятие внешнего мира, а способность делать выводы из этого восприятия. По типу - «ага, пахнет чем-то вкусным» (восприятие). «Пойдём посмотрим, что там такое» (вывод). AhaMkAras всегда идёт рука об руку с mamakAras - «Я здесь главный». «Это МОЯ территория». И, конечно, как нетрудно заметить, животные, согласно индийской философии, вполне обладают и manas и ahaMkAras. Вообще, это свойства ЛЮБОГО сознания. Так что Индию Кирхитону подтянуть никак не получится.

2. Самый опасный пункт. Вот здесь уже Кирхитон полностью себя разоблачает. Любимый метод плазмоидов - работа на разрушение в человеке разума, то есть способности мыслить в категориях причины и следствия. Смерть тела - НЕ ЕСТЬ та причина, которая приводит к усилению сознания, точно так же, как не приводит к усилению сознания болезнь тела. Дурак после смерти не поумнеет. Но дураку можно внушить мысль (и плазмоиды неоднократно это делали), что, надев, к примеру, на голову целлофановый пакет, можно превратиться в счастливое, светоносное существо. Хотя, казалось бы, не нужно особого ума, чтобы заметить, что причинно-следственная связь тут хромает.

3. Этот пункт настолько ужасен, что я рад, что хотя бы Мид так не думает. Может быть, он не безнадёжен? Может быть, удастся его перековать?

4. А у Кирхитона, как всегда, нарушение логики. Если душа к чему-то СТРЕМИТСЯ, то как она может «раствориться»?

5. Вы, Касси, поддержали меня насчёт витализма и должны понимать, что жизненная сила проявляет себя в биологии, но не есть биология. Так же как лампочка не есть электричество. Можно, конечно, рассуждать, что, если лампочка перегорела, то все, кранты электричеству. Но это не будет корректным рассуждением.

Мид сейчас рядом со мной, я ему прочитала Ваши слова, вот его ответ:

1. "Конечно, прямых соответствий между нашей религиозной философией и земными религиозно-философскими системами нет. Контактируя с землянами, мы всегда говорим на языке контактера и используем его понятийный аппарат.

Чтобы я объяснил нашу позицию максимально понятно для Вас, объясните, что является для Вас сознанием, а что разумом и инстинктом".

2. "Опасность такая есть, но лишь для тех, кто не обладает духовным знанием, но таким опасно и Евангелие читать: они могут неправильно понять слова об отсечении соблазняющих рук и глаз и повредят своё тело.

Смерть тела приводит не к усилению сознания, а к восприятию духовного мира рецепторами духа, если дух убьет своё или чужое тело, то в духовном мире его ожидают очищающие страдания, ибо он сознательно нарушит закон Бога".

3. "Почему люди стремятся переубедить того, кто не разделяет их убеждений? Если я соглашусь с Вами, разве истинное положение вещей изменится? Вы считаете, что реальность зависит от идей?"

4. "Стремится всегда суть души, прикладывая к этому энергию воли. У "эромеса", по данным наших и дараальских учёных, суть души постепенно становится слабее, а энергия воли рассеивается в астральном пространстве"

5. "Жизненная сила души тоже постепенно рассеивается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2018 в 10:39, Касси сказал:

В книге Бытия есть рассказ о змее-искусителе, который предложил первым людям съесть плод с дерева познания добра и зла.

Вот толкование этой истории:

Первые гибриды инопланетян и обезьян (люди) жили на инопланетной базе, которая в Библии названа Эдемом. Туметсоутцам для нормальной жизнедеятельности были необходимы плоды их дерева "хорола", но для людей они были смертельно ядовиты. Они посадили в Эдеме эти деревья для себя, а селбетовец (змей) уговорил людей их съесть, чтобы убить их и сказать потом, что люди сами их наелись.

Но людей обнаружили вовремя и спасли, правда из Эдема их пришлось выселить, пока селбетовцы ещё что-нибудь не выдумали (например настроить людей выступить против бурхадцев и туметсоутцев с оружием).

Критиковал я Кирхитона - за дело, а за дело же и похвалю. Превосходный богослов! Именно таких не хватает сейчас Русской православной церкви. Все знают, в каком трудном положении она сейчас оказалась. Позиционировала себя как защитница архитрадиционных ценностей, а архитрадиционные ценности-то из-под неё и выбили! Ergo нужен некий модернизм, апгрейд некий. И вот Кирхитон спешит на помощь. Все, кто занимался Библией, знают, что история с Евой и змеем - сильно проблемная история. Шифман, крупнейший советский семитолог, так прямо и написал по этой истории: «получается, что Яхве труслив и жесток». Ну и в этом проблема: если читать Библию как написано, то ничего другого никак не получается. Вот только зачем читать Библию? Не лучше ли прислушаться к Кирхитону? Тумесоутцы, то бишь Яхве, он же Элохим (слово, кстати говоря, во множественном числе) имели самые благородные намерения. Деревья познания добра и зла посадили исключительно для собственного употребления. По типу: «папа это пьёт, он большой, а вам, детишки, нельзя». Ну рептилоиды само собой подговорили детишек отхлебнуть из папиной бутылочки, детишек откачали, но со станции Эдем вышибли, поскольку никакой веры в то, что они и дальше не последуют внушениям рептилоидов ни у кого не было. Эксперимент, в общем-то говоря, провалился. Но благонамеренность тумесоутцев показана, и это, конечно, лучше, чем библейская моральная невнятица. Так что к принятию в качестве новой, модерновой, неоправославной модели - РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Ну а дальше следуют (сугубо для очистки совести) мелкие придирки и филологическое нытьё: ну да, Кирхитон слабоват по лингвистической части (а кому она нужна в современном славянском мире эта самая лингвистическая часть?), ну да, он не понимает, что такое филологический подход к Библии (и правильно делает!), ну не читал он кое-каких не столь давних работ по классической филологии, где было показано (кому показано? горстке чудаков!), что библейский текст на тему грехопадения есть очевидная редакция индо-средиземноморского топика Богини, стоящей у Дерева Жизни, которое обвивает Змея. И что Змея в этом сюжете - персонификация жизненной силы; «змеиной силы», как именуется она в индийской философии. И, что Библия даже не то чтобы радикально изменила этот сюжет - да нет, собственно, жизнь ведь и есть познание добра и зла, - а просто перевела жизнь в категорию отрицательных величин. И если верна гипотеза об антибиологических сущностях, то АБС должны были аплодировать (если у них есть, чем аплодировать), когда сочинялась эта самая третья глава Книги Бытия. С одной стороны. А с другой стороны, ворчание аттестационной комиссии уже всех достало, потому, что ничего это ворчание не изменит, и Кирхитон диплом свой получит. По крайней мере, в России, где он совершенно правильно подвизается. Ибо, наблюдая за русским этносом, трудно уйти от вывода, что он, этот этнос, нисколько не озабочен проблемой собственного выживания, и, следовательно, апгрейд старой доброй антибиологической модели имеет все шансы быть принятым на ура. Поздравляю Вас, господин Кирхитон, с успешной защитой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

Мид сейчас рядом со мной, я ему прочитала Ваши слова, вот его ответ:

1. "Конечно, прямых соответствий между нашей религиозной философией и земными религиозно-философскими системами нет. Контактируя с землянами, мы всегда говорим на языке контактера и используем его понятийный аппарат.

Чтобы я объяснил нашу позицию максимально понятно для Вас, объясните, что является для Вас сознанием, а что разумом и инстинктом".

2. "Опасность такая есть, но лишь для тех, кто не обладает духовным знанием, но таким опасно и Евангелие читать: они могут неправильно понять слова об отсечении соблазняющих рук и глаз и повредят своё тело.

Смерть тела приводит не к усилению сознания, а к восприятию духовного мира рецепторами духа, если дух убьет своё или чужое тело, то в духовном мире его ожидают очищающие страдания, ибо он сознательно нарушит закон Бога".

3. "Почему люди стремятся переубедить того, кто не разделяет их убеждений? Если я соглашусь с Вами, разве истинное положение вещей изменится? Вы считаете, что реальность зависит от идей?"

4. "Стремится всегда суть души, прикладывая к этому энергию воли. У "эромеса", по данным наших и дараальских учёных, суть души постепенно становится слабее, а энергия воли рассеивается в астральном пространстве"

5. "Жизненная сила души тоже постепенно рассеивается"

Ну, Кирхитон, в нокауте, на ринг выходит Мид. И сразу видно - не боец. Вяловат. Ну что это - «суть души постепенно становится слабее», «энергия воли рассеивается», «жизненная сила души тоже постепенно рассеивается». «Почему люди стремятся переубедить», «по данным наших и дараальских учёных»... Своё-то мнение есть или нет? Так и будем вечно Кирхитону поддакивать? И то вроде «готов был Мид допустить», что у животных есть душа, а теперь уже вроде получается, что и не готов... ну что это за душа, которая становится все слабее и слабее... вялая... никакая... Видать, наорал Кирхитон на Мида в промежутке, тот и на попятную. Но вышел на ринг, так уж держись. Сейчас у меня Мид хук слева получит. Такой у меня к нему вопрос: он ведь с Эслера, кажется? А вообще позиция эслеровцев хоть по каким-то вопросам отличается от дараальской?

А на вопросы Мида отчего ж не ответить - отвечу. Сознание, если дать максимально точное философское определение, есть субъект философии. Cogito ergo sum. Или, как Лейбниц хорошо определил: ens percipiens et appetens (сущность воспринимающая и алчущая). Разум - способность улавливать и использовать причинно-следственные связи. Инстинкт - пример пустопорожнего наукообразия, слово решительно ничего не добавляющее к тому наблюдаемому факту, что животные (как и люди) обладают врожденными способностями.

А по второму пункту - что Евангелие опасно читать тем, кто не обладает духовным знанием, с Мидом согласен на все сто! И поскольку никто таким знанием не обладает, то получаем в итоге простую мысль, что Евангелие читать опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 01:07, AG Condor сказал:

1. Критиковал я Кирхитона - за дело, а за дело же и похвалю. Превосходный богослов! Именно таких не хватает сейчас Русской православной церкви. Все знают, в каком трудном положении она сейчас оказалась. Позиционировала себя как защитница архитрадиционных ценностей, а архитрадиционные ценности-то из-под неё и выбили! Ergo нужен некий модернизм, апгрейд некий. И вот Кирхитон спешит на помощь.

2. Тумесоутцы, то бишь Яхве, он же Элохим (слово, кстати говоря, во множественном числе) имели самые благородные намерения. Деревья познания добра и зла посадили исключительно для собственного употребления. По типу: «папа это пьёт, он большой, а вам, детишки, нельзя». Ну рептилоиды само собой подговорили детишек отхлебнуть из папиной бутылочки, детишек откачали, но со станции Эдем вышибли, поскольку никакой веры в то, что они и дальше не последуют внушениям рептилоидов ни у кого не было. Эксперимент, в общем-то говоря, провалился.

3. Так что к принятию в качестве новой, модерновой, неоправославной модели - РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

4. И что Змея в этом сюжете - персонификация жизненной силы; «змеиной силы», как именуется она в индийской философии.

5. Ибо, наблюдая за русским этносом, трудно уйти от вывода, что он, этот этнос, нисколько не озабочен проблемой собственного выживания, и, следовательно, апгрейд старой доброй антибиологической модели имеет все шансы быть принятым на ура. Поздравляю Вас, господин Кирхитон, с успешной защитой!

1. Это толкование от Кирхитона я уже написала на православном форуме. Там, мягко говоря, не в восторге, но ко мне, как к контактеру, относятся с удивительным терпением)

2. Всё правильно Вы поняли)

3. Это вряд ли))

4. Я ему тоже про кундалини говорила и про его возможный подъём у Евы, что и вызвало их с мужем познание добра и зла. Но он сказал, что образ кундалини, как свернутой змеи, взят не от селбетовцев, а от ощущений потока энергии, ползущей по позвоночнику во время некоторых медитативных практик. Это что-то типа полового возбуждения, но неосознаваемого, а переводимого с материальной сферы в духовную область. Если это делать долго, то тело начнёт раскачиваться, а потом произойдёт выброс гормонов удовольствия в мозгу и человек испытает так называемый "духовный оргазм" или "самадхи" на языке йогов. Так мне объяснял Кирхитон)

5. Я ему это передала. Вот его ответ:

"Благодарю, Антон, за оценку моих скромных усилий. Всё, что я говорю- это сведения межзвездного союза о вашем мире. Я сам поражен стремлением ваших властных структур к саморазрушению и подозреваю, что здесь не обошлось без влияния тёмных духовных сущностей"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 12:43, AG Condor сказал:

1. Такой у меня к нему вопрос: он ведь с Эслера, кажется? А вообще позиция эслеровцев хоть по каким-то вопросам отличается от дараальской?

2. Сознание, если дать максимально точное философское определение, есть субъект философии. Cogito ergo sum. Или, как Лейбниц хорошо определил: ens percipiens et appetens (сущность воспринимающая и алчущая).

3. Разум - способность улавливать и использовать причинно-следственные связи.

4. Инстинкт - пример пустопорожнего наукообразия, слово решительно ничего не добавляющее к тому наблюдаемому факту, что животные (как и люди) обладают врожденными способностями.

5. А по второму пункту - что Евангелие опасно читать тем, кто не обладает духовным знанием, с Мидом согласен на все сто! И поскольку никто таким знанием не обладает, то получаем в итоге простую мысль, что Евангелие читать опасно.

Вот ответы Мида:

"1. Наши разногласия с дараальцами относятся в основном к методам работы с контактерами. Для нас неприемлимы ни физический, ни ментальный контакты, а они не практикуют наши формы общения с Вами.

2. Что воспринимает и что алчет душа собаки? Осознает ли она смертность своего тела?

3. Чем разум человека отличается от разума обезьяны или дельфина?

4. Может ли человек противостоять инстинкту самосохранения или половому инстинкту и если да, то какой силой и с какой целью он это делает?

5. А опасно ли пытаться приобрести такое знание путём мистического опыта? Опасен ли путь жизни, целиком подчиненный нуждам материального существования?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Касси, коль скоро Кирхитон напрямую ко мне обращается, то придётся так же прямо ему ответить.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КИРХИТОНУ

Господин Кирхитон! Рад, что Вы проявляете готовность к открытому, публичному диалогу. Далеко не все представители внеземных цивилизаций действуют подобным образом, так что, к сожалению, у нас, землян, сформировалось довольно настороженное отношение ко всему тому, что мы называем «паранормальным». И я лично тоже поначалу высказывал  по отношению к Вам определенные опасения, однако хочу обратить Ваше внимание на то, что уже довольно давно, на этой самой теме, которую Вы почтили своим присутствием, я пришел к выводу, что Вы - ангел. Но при этом, как будто бы не отличаетесь той нетерпимостью, которую ангелы проявляли ранее. Возможно, в ангельских сферах произошли некоторые сдвиги в либеральную сторону. И, если это так, прошу отнестись с пониманием к тому, что я не могу принять Ваши слова о том, что kuNDaliNI (я использую здесь транслитерацию, которая принята в электронных словарях) не имеет отношения к библейскому Змею. Я понимаю, что будучи ангелом, Вы не можете утверждать ничего иного, но у людей есть своя позиция, и мы будем ее отстаивать. Вся огромная совокупность традиционных (в геноновском понимании термина) данных твёрдо указывает на тот факт, что библейский Змей есть символ жизненной силы, одним из главных главных выражений коей является сексуальная энергия. Трудно игнорировать очевидные фаллические коннотации данного образа. И, если селбетовцы действительно имеют отношение к Змею, очень многие из обитателей и обитательниц Земли будут проявлять интерес к более широкому сотрудничеству с селбетовцами. Без «круглого стола» с учётом всех мнений здесь не обойтись.

Господин Кирхитон! Вы не совсем правильно поняли мою озабоченность. Это вам, ангелам, свойственно критическое отношение к земным властным структурам, что проявляется, в частности, и в Библии, где критика «царей» имеет перманентный характер. Меня же куда больше волнует утрата русским и некоторыми другими этносами, которые не буду здесь называть, того, что Лев Гумилёв называл пассионарностью - или, иными словами, уменьшение этнической жизненной силы. И я не могу обвинять в этом правительство, поскольку для любого правительства пассионарность или ее отсутствие  - это данность, с которой оно может считаться, но не в силах на неё повлиять. И, боюсь, ангелы не в силах повлиять тоже. Так что без Змея в нынешней трудной ситуации не обойтись (кстати, и Моисей, ваш сторонник в трудной ситуации обратился именно к Змею. Да и Иисус говорил: «Будьте мудры как змии и просты как голуби» - рекомендация, в первой своей части, напрочь забытая христианством). И посему, господин Кирхитон, если Вас волнует судьба русского и некоторых других этносов, прошу Вас смягчить (хотя бы на время) Вашу традиционную ангельскую критику змеиной «непростоты».

С уважением AG Condor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касси сказал:

Вот ответы Мида:

"1. Наши разногласия с дараальцами относятся в основном к методам работы с контактерами. Для нас неприемлимы ни физический, ни ментальный контакты, а они не практикуют наши формы общения с Вами.

2. Что воспринимает и что алчет душа собаки? Осознает ли она смертность своего тела?

3. Чем разум человека отличается от разума обезьяны или дельфина?

4. Может ли человек противостоять инстинкту самосохранения или половому инстинкту и если да, то какой силой и с какой целью он это делает?

5. А опасно ли пытаться приобрести такое знание путём мистического опыта? Опасен ли путь жизни, целиком подчиненный нуждам материального существования?"

 

Интересные у Мида «ответы». По-моему, правильнее было бы назвать их вопросами. Ладно, попробую ответить на «ответы». 

2. Что воспринимает и чего алчет душа собаки прекрасно знает любой, у кого есть собака. Особенно хорошо собаки умеют выражать, чего они алчут. Осознает ли собака смертность своего тела? Наверняка сказать нельзя, поскольку собаки не разговаривают, но, думаю, любое существо, способное испытывать страх, осознает смертность своего тела.

3. Не знаю, есть ли у обезьян разум. Что до дельфинов, то их разум отличается от человеческого только сферой применения. 

4. Мид, я же написал, что «инстинкты» существуют только в головах у тех, кто придумал это ненужное слово. Но, если Вы имеете в виду желания и страхи, которые люди обладают способностью подавлять, то, полагаю, муравьи обладают такой способностью куда в большей степени.

5. Пытаться приобрести то, чего не существует, путём даже и мистического опыта, наверно, опасно. Но отсутствие интеллектуального голода, несомненно, опасно тоже. Особенно, как я уже написал Кирхитону, в этнических масштабах.

1. Это все-таки ответ в собственном смысле слова. Только я не понял - Касси, если не физически и не ментально, то как с Вами общается Мид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 04:38, AG Condor сказал:

Ну, Касси, коль скоро Кирхитон напрямую ко мне обращается, то придётся так же прямо ему ответить.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КИРХИТОНУ

Господин Кирхитон! Рад, что Вы проявляете готовность к открытому, публичному диалогу. Далеко не все представители внеземных цивилизаций действуют подобным образом, так что, к сожалению, у нас, землян, сформировалось довольно настороженное отношение ко всему тому, что мы называем «паранормальным». И я лично тоже поначалу высказывал  по отношению к Вам определенные опасения, однако хочу обратить Ваше внимание на то, что уже довольно давно, на этой самой теме, которую Вы почтили своим присутствием, я пришел к выводу, что Вы - ангел. Но при этом, как будто бы не отличаетесь той нетерпимостью, которую ангелы проявляли ранее. Возможно, в ангельских сферах произошли некоторые сдвиги в либеральную сторону. И, если это так, прошу отнестись с пониманием к тому, что я не могу принять Ваши слова о том, что kuNDaliNI (я использую здесь транслитерацию, которая принята в электронных словарях) не имеет отношения к библейскому Змею. Я понимаю, что будучи ангелом, Вы не можете утверждать ничего иного, но у людей есть своя позиция, и мы будем ее отстаивать. Вся огромная совокупность традиционных (в геноновском понимании термина) данных твёрдо указывает на тот факт, что библейский Змей есть символ жизненной силы, одним из главных главных выражений коей является сексуальная энергия. Трудно игнорировать очевидные фаллические коннотации данного образа. И, если селбетовцы действительно имеют отношение к Змею, очень многие из обитателей и обитательниц Земли будут проявлять интерес к более широкому сотрудничеству с селбетовцами. Без «круглого стола» с учётом всех мнений здесь не обойтись.

Господин Кирхитон! Вы не совсем правильно поняли мою озабоченность. Это вам, ангелам, свойственно критическое отношение к земным властным структурам, что проявляется, в частности, и в Библии, где критика «царей» имеет перманентный характер. Меня же куда больше волнует утрата русским и некоторыми другими этносами, которые не буду здесь называть, того, что Лев Гумилёв называл пассионарностью - или, иными словами, уменьшение этнической жизненной силы. И я не могу обвинять в этом правительство, поскольку для любого правительства пассионарность или ее отсутствие  - это данность, с которой оно может считаться, но не в силах на неё повлиять. И, боюсь, ангелы не в силах повлиять тоже. Так что без Змея в нынешней трудной ситуации не обойтись (кстати, и Моисей, ваш сторонник в трудной ситуации обратился именно к Змею. Да и Иисус говорил: «Будьте мудры как змии и просты как голуби» - рекомендация, в первой своей части, напрочь забытая христианством). И посему, господин Кирхитон, если Вас волнует судьба русского и некоторых других этносов, прошу Вас смягчить (хотя бы на время) Вашу традиционную ангельскую критику змеиной «непростоты».

С уважением AG Condor

Здравствуйте, Антон.

Цитирую ответ Кирхитона, который я записала сразу после контакта с ним.

"Антон, приветствую. Мне знакомы эзотерические толкования библейских мифов. Конечно, как для исследователя вашего мира, они представляют для меня интерес, но напоминаю Вам, что сведения о покушении селбетовцев на жизнь первых землян я взял из архивов межзвездного союза. Вспомните строки из книги Бытия, где вкусившие плод люди испытали стыд и страх перед богами. Ничто из этого не характерно для проявления той части жизненной силы, которая у йогов называется свернутой змеей.

Действие плодов "хорола" на человека в начальной стадии напоминает действие Ваших стимуляторов, наподобие амфетаминов. Оно сопровождается сильным половым возбуждением, которое затем сменяется страхом и угнетением коры головного мозга. Если вовремя не оказать помощь- человек погибнет.

Люди изначально были созданы с возможностью размножаться только половым путём и половые акты им не только не были запрещены, а были прямо предписаны их создателями.

В народах России жизненной силы вполне достаточно: ваш эгрегор в астральном мире очень мощный, но принятие необходимых для вас законов тормозится властными структурами с вполне понятной целью- быть наверху экономической пирамиды и пользоваться всеми её благами. Животная программа поведения, унаследованная от приматов, особенно активно проявляется у тех, кто стоит на вершине власти. Собственно эта программа и позволяет им к власти придти, обходя людей, у которых дух и разум властвуют над животной природой.

Выхода здесь нет никакого, кроме как ждать, когда те, от кого зависят условия жизни на вашей планете, смогут подавить свои животные стремления и развернуться лицом к народу, вникая во все его нужды.

Иисус говорил с людьми простым языком. Каждый, кто наблюдал змей и голубей в природе, знает, в чём мудрость одних и простота других, но для сочетания этих качеств в одном человеке нужно ставить приоритетом развитие духа, а не стремление к удовольствиям любого типа"

Я записала всё, как запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 05:10, AG Condor сказал:

Интересные у Мида «ответы». По-моему, правильнее было бы назвать их вопросами. Ладно, попробую ответить на «ответы». 

2. Что воспринимает и чего алчет душа собаки прекрасно знает любой, у кого есть собака. Особенно хорошо собаки умеют выражать, чего они алчут. Осознает ли собака смертность своего тела? Наверняка сказать нельзя, поскольку собаки не разговаривают, но, думаю, любое существо, способное испытывать страх, осознает смертность своего тела.

3. Не знаю, есть ли у обезьян разум. Что до дельфинов, то их разум отличается от человеческого только сферой применения. 

4. Мид, я же написал, что «инстинкты» существуют только в головах у тех, кто придумал это ненужное слово. Но, если Вы имеете в виду желания и страхи, которые люди обладают способностью подавлять, то, полагаю, муравьи обладают такой способностью куда в большей степени.

5. Пытаться приобрести то, чего не существует, путём даже и мистического опыта, наверно, опасно. Но отсутствие интеллектуального голода, несомненно, опасно тоже. Особенно, как я уже написал Кирхитону, в этнических масштабах.

1. Это все-таки ответ в собственном смысле слова. Только я не понял - Касси, если не физически и не ментально, то как с Вами общается Мид?

Мид со мной общается или телепатически, стоя рядом со мной в астральном теле или, что гораздо чаще, во время астрального контакта, когда выводит моё астральное тело из физического и путешествует со мной по разным местам на Земле и в космосе.

Вот его ответ Вам:

"Антон, здравствуйте.

Я понял, что врожденные программы животных душ Вы считаете за особую форму разума, но отличить их довольно просто: врожденным программам поведения или одним словом инстинктам совсем не надо учить, любое животное и человек имеет их от рождения. Но воплотившийся дух нуждается в информации от внешнего мира, чтобы начать действовать правильно в том теле, в котором он родился и в том окружении, где пребывает.

Разум духа может руководить врожденными программами: подчиняться им или подчинять их. Если духа воплощенного нет, то управлять врожденными программами некому.

Приведу пример, понятный Вам, как мужчине: если Вы зайдете в кафе и увидите красивую женщину, которой понравитесь тоже, то не станете по понятным причинам осуществлять известные действия, не отходя от столика. Что удержит Ваше стремление? Воля, направленная разумом Вашего духа. Самец собаки в аналогичной ситуации при взаимности самки сдерживаться не станет, ибо в нём нет разума духа, способного подавить стремление его души.

Этот разум и есть признак сотворенного, но вечного духа.

Вот как учение религии Эслера говорит о животной душе, цитирую нашу священную книгу "Эгисе-наур", в своём переводе:

《Свою форму животные души не сохраняют, пребывая в астральном мире,

Не осознавая себя, они теряют свой облик.

Туманом покрыто всё их существование.

Энергия этих душ то усиливается, то ослабевает, но в конце исчезает совсем.

Путешествия животных душ во время сна их тел

Обычно не выходят за пределы второго этажа астрального мира》

Я готов допустить, что животная душа исчезает лишь для астрального наблюдателя, перевоплощаясь на самом деле в животном того же вида или семейства, но у этого предположения нет никаких оснований в нашей религии.

Духовное знание существует, но оно не приобретается простым обучением. Тут нужен собственный мистический опыт прикосновения к духовному миру, но дух должен быть готов к этому прикосновению, иначе возможны повреждения его энергетической структуры, вплоть до установления контроля над ним злых духовных сущностей. Методы подготовки духа очень разнообразны и зависят от его качеств, духовного уровня и личной вибрации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касси сказал:

 

В народах России жизненной силы вполне достаточно: ваш эгрегор в астральном мире очень мощный, но принятие необходимых для вас законов тормозится властными структурами с вполне понятной целью- быть наверху экономической пирамиды и пользоваться всеми её благами. Животная программа поведения, унаследованная от приматов, особенно активно проявляется у тех, кто стоит на вершине власти. Собственно эта программа и позволяет им к власти придти, обходя людей, у которых дух и разум властвуют над животной природой.

Выхода здесь нет никакого, кроме как ждать, когда те, от кого зависят условия жизни на вашей планете, смогут подавить свои животные стремления и развернуться лицом к народу, вникая во все его нужды.

 

Прошу отметить, что мы присутствуем при поворотном моменте в истории уфологии! ВПЕРВЫЕ представитель иной цивилизации выступил с критикой не правительств вообще, а КОНКРЕТНОГО правительства. И, к сожалению, это правительство оказалось российским. Так что умолкаем и на цыпочках уходим подальше от этой щекотливой темы. Конечно, интересно было бы узнать, какие законы нам необходимы... НО – здесь не та площадка, чтобы это обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

 

Приведу пример, понятный Вам, как мужчине: если Вы зайдете в кафе и увидите красивую женщину, которой понравитесь тоже, то не станете по понятным причинам осуществлять известные действия, не отходя от столика. Что удержит Ваше стремление? Воля, направленная разумом Вашего духа. Самец собаки в аналогичной ситуации при взаимности самки сдерживаться не станет, ибо в нём нет разума духа, способного подавить стремление его души.

Этот разум и есть признак сотворенного, но вечного духа.

 

Конечно, Мид, осуществлять "известные действия", не отходя от столика, я не буду. Но в основном потому, что предпочитаю этим заниматься в постели. Ну и кроме того, есть и социальные запреты, нарушение которых неизбежно выглядело бы как эпатаж. А эпатаж не входит в число моих задач. И, кстати, если собаки занимаются сексом публично, это не означает, что у собак нет социальных запретов. Просто их запреты имеют другой характер.

Кроме того, Мид, мы получаем любопытный парадокс – "душа" в индийском понимании термина (то есть, тонкое тело) оказывается дальше отстоит от Вашего "сотворенного духа", чем физическое тело. Ибо в астральном мире люди могут позволить себе много больше, чем в физическом. Говорю это и по собственному опыту, могу сослаться и на опыт Касси, о котором она поведала в этой теме. Можете и про шабаши, Мид, почитать. Да, Мид, да, мы, люди (по крайней мере, арийской расы – забавно, но именно арийская раса, которой приписывали какую-то особливую "духовность", более других рас наклонна к шабашам) обожаем шабаши. Как ни пытались вы, ангелы, нас отучить – ничего не вышло. А где шабаши – там и рептилоиды. Вернемся к ним. Но поскольку мнение о них Кирхитона и Мида мы уже узнали, настало время попросить Касси поделиться ее ЛИЧНЫМИ впечатлениями.

Касси, насколько я пониманию, Вы были на Селбете. Нельзя ли подробнее об этом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 03:31, AG Condor сказал:

Прошу отметить, что мы присутствуем при поворотном моменте в истории уфологии! ВПЕРВЫЕ представитель иной цивилизации выступил с критикой не правительств вообще, а КОНКРЕТНОГО правительства. И, к сожалению, это правительство оказалось российским. Так что умолкаем и на цыпочках уходим подальше от этой щекотливой темы. Конечно, интересно было бы узнать, какие законы нам необходимы... НО – здесь не та площадка, чтобы это обсуждать. 

К другим правительствам он относится не лучше. Почти всех находит, за что покритиковать.

Например, много раз возмущался, что правительство Украины выслало армию против тех, кто хочет создать ДНР и ЛНР. Не понимает, как можно убивать людей за клочок земли.

Советует Порошенко отвести войска и провести в спорных областях всеобщее голосование, расспросив народ, чего они хотят. Если захотят отделиться- отделить и не платить там ни государственные зарплаты, ни пенсии, а все коммуникации и товары этим областям давать только за деньги. Ввести на границах с ними таможенный контроль и лишить всех жителей этих областей украинского гражданства.

Говорит, что когда сепаратисты посидят без источника средств к существованию, их стремление к свободе резко сократится.

Приводит пример с Ичкерией, которой Ельцин дал свободу, после чего начались массовые набеги голодных и злых чеченов на приграничные с Ичкерией области России, в результате чего Чечня вновь вошла в состав РФ и больше выходить не планирует.

Законы необходимые России в первую очередь, это:

1. Устройство рабочих мест с адекватной зарплатой во всех районных центрах и поселках России, чтобы народ не разъезжался по большим городам, а производил товары на месте. 

2. Серьезные наказания для тех предпринимателей, которые не оформляют официально своих работников или часть зарплаты платят в конвертах.

3. Выделение государственного бесплатного жилья с постоянной регистрацией всем, у кого его официально нет, без права продажи, но с правом обмена и передачи по наследству.

4. Простой и понятный для всех пенсионный закон, в котором будет зависимость размера трудовой пенсии от стажа и зарплаты. Он предлагает такую формулу: размер трудовой пенсии по старости равен 4% от зарплаты на самом длительном месте работы умножить на половину общего стажа. Если получается меньше 12 000 руб/мес, то платить 12 000 рублей.

5. Ввести бесплатное образование на всех уровнях и бесплатное лечение всех граждан РФ даже в случаях сложных операций за рубежом.

6. Минимальную зарплату сделать 15 000 руб/мес за 40 часовую рабочую неделю, минимальную пенсию- 12 000/мес.

7. Отменить материнский капитал. Платить на каждого ребёнка до 18 лет 8-10 тыс. руб/мес.

8. Жесткая и решительная борьба с коррупцией. Реальные сроки лишения свободы виновных лиц, с конфискацией всего имущества в пользу государственной казны.

9. Борьба с пьянством и наркоманией. Устройство зависимых людей в реабилитационные центры по заявлению родственников.

10. Прекращение пропаганды преступного образа жизни в СМИ. Пропаганда нетерпимости к преступлениям, начиная со школы. Воспитание молодёжи в духе патриотизма, ответственности и трудолюбия.

Ну и остальное по мелочи: некоторые изменения в налогообложении,  уголовном и уголовно-исполнительном кодексе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как занятно и до чего же правы представители внеземных цивиллизаций, говоря про власть, у нас на земле. Полностью подерживаю их высказывания. Подавить своё животное стремление люди которые стремятся к власти смогут очень и очень не скоро.

Сразу вспоминается мем.

 

my-awesome-meme.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касси сказал:

1. Устройство рабочих мест с адекватной зарплатой во всех районных центрах и поселках России, чтобы народ не разъезжался по большим городам, а производил товары на месте. 

2. Серьезные наказания для тех предпринимателей, которые не оформляют официально своих работников или часть зарплаты платят в конвертах.

3. Выделение государственного бесплатного жилья с постоянной регистрацией всем, у кого его официально нет, без права продажи, но с правом обмена и передачи по наследству.

4. Простой и понятный для всех пенсионный закон, в котором будет зависимость размера трудовой пенсии от стажа и зарплаты. Он предлагает такую формулу: размер трудовой пенсии по старости равен 4% от зарплаты на самом длительном месте работы умножить на половину общего стажа. Если получается меньше 12 000 руб/мес, то платить 12 000 рублей.

5. Ввести бесплатное образование на всех уровнях и бесплатное лечение всех граждан РФ даже в случаях сложных операций за рубежом.

6. Минимальную зарплату сделать 15 000 руб/мес за 40 часовую рабочую неделю, минимальную пенсию- 12 000/мес.

7. Отменить материнский капитал. Платить на каждого ребёнка до 18 лет 8-10 тыс. руб/мес.

8. Жесткая и решительная борьба с коррупцией. Реальные сроки лишения свободы виновных лиц, с конфискацией всего имущества в пользу государственной казны.

9. Борьба с пьянством и наркоманией. Устройство зависимых людей в реабилитационные центры по заявлению родственников.

10. Прекращение пропаганды преступного образа жизни в СМИ. Пропаганда нетерпимости к преступлениям, начиная со школы. Воспитание молодёжи в духе патриотизма, ответственности и трудолюбия.

Ну и остальное по мелочи: некоторые изменения в налогообложении,  уголовном и уголовно-исполнительном кодексе и т.д.

Ирина необходимо передать Кирхитону, что мне нравится его программа и я готов проголосовать за него на выборах следующего президента РФ. Пусть выдвигает свою кандидатуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2018 в 04:35, AG Condor сказал:

1. Конечно, Мид, осуществлять "известные действия", не отходя от столика, я не буду. Но в основном потому, что предпочитаю этим заниматься в постели. Ну и кроме того, есть и социальные запреты, нарушение которых неизбежно выглядело бы как эпатаж. А эпатаж не входит в число моих задач. И, кстати, если собаки занимаются сексом публично, это не означает, что у собак нет социальных запретов. Просто их запреты имеют другой характер.

2. Кроме того, Мид, мы получаем любопытный парадокс – "душа" в индийском понимании термина (то есть, тонкое тело) оказывается дальше отстоит от Вашего "сотворенного духа", чем физическое тело. Ибо в астральном мире люди могут позволить себе много больше, чем в физическом. Говорю это и по собственному опыту, могу сослаться и на опыт Касси, о котором она поведала в этой теме. Можете и про шабаши, Мид, почитать. Да, Мид, да, мы, люди (по крайней мере, арийской расы – забавно, но именно арийская раса, которой приписывали какую-то особливую "духовность", более других рас наклонна к шабашам) обожаем шабаши. Как ни пытались вы, ангелы, нас отучить – ничего не вышло.

3. А где шабаши – там и рептилоиды. Вернемся к ним. Но поскольку мнение о них Кирхитона и Мида мы уже узнали, настало время попросить Касси поделиться ее ЛИЧНЫМИ впечатлениями. Касси, насколько я понимаю, Вы были на Селбете. Нельзя ли подробнее об этом?

1. У животных есть инстинктивная память, которая позволяет им приспосабливаться к окружающей среде. Её отличия от памяти духа в том, что очень сложно изменить данные, поступившие в память в детском возрасте животного. Кроме того, у животного отсутствует мышление и воображение, из-за чего нельзя научить обезьян делать математические действия хотя бы в пределах десяти, складывать из букв слова или рисовать человека или цветок.

2. Пока дух у человека в теле и в нормальном состоянии сознания, он может или подчиниться инстинктам или подчинить их.  Выход в астрал происходит в трансе, от которого снижается самоконтроль, но усиливаются инстинкты, эмоции и чувства. Такова наша человеческая природа.

О Селбете напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Селбет Кирхитон возил меня примерно в начале сентября.

Когда мы вышли из тарелки, сначала я подумала, что оказалась на Марсе, но без защитного костюма. Вокруг была равнина, вся засыпанная красными камешками, похожими на битый красный кирпич. Небо было белого цвета, а в небе, близко к горизонту, я увидела солнце цветом такое же, как на Земле, но раза в три больше. Было довольно жарко, дул сильный ветер.

Возле тарелки стояли пять существ, напоминающих ящериц на двух ногах, ростом выше двух метров, с грязно-зеленой чешуей на открытых частях тела. Одеты они были в коричневые кожаные панцири. Глаза у них были жёлтые, с вертикальным зрачком, что напомнило мне глаза эслеровцев. Я заметила, что на руках у них по четыре пальца, с перепонками между ними.

Как только мы с Кирхитоном вышли из тарелки, эти ящеры обступили нас и стали что-то громко говорить, перебивая друг-друга и активно жестикулируя. Их голоса были похожи на карканье ворон, разобрать ничего было невозможно.

Кирхитон им что-то отвечал, но я ничего не поняла, кроме слова "Беллена" (это название Земли на дараальском языке).

После нескольких минут на Селбете я почувствовала сладковатый привкус во рту, немного закружилась голова и все предметы вокруг стали шататься. Это было из-за того, что в атмосфере Селбета содержится 22% закиси азота. Потом мы с Кирхитоном вернулись в тарелку и он рассказал мне немного о селбетовцах, что они плохо относятся к людям и часто их похищают. У меня всё ещё кружилась голова и хотелось смеяться, но Кирхитон не обращал на это внимания. Потом он привёз меня обратно и всю дорогу до дома я шаталась, как пьяная и хихикала))

Около двух недель назад Мид водил меня на Селбет в астральном теле. Мы оказались в какой-то лаборатории, там по стенам были экраны, на столах стояли ящики с мигающими лампочками. За столом сидели два ящера, в жёлтых костюмах, похожих на наши комбенизоны. Мид представил мне их, как учёных-биологов. Оказалось, что они чувствуют наше присутствие в астральных телах и могут мысленно с нами общаться. Они рассказали, что большинство учёных Селбета считают, что при нашем создании из древних приматов бурхадцы и туметсоутцы оставили в нас слишком много животных генов, из-за чего нам теперь сложно проявить свою духовную природу. Я им ответила, что они тоже получились из древних животных, похожих на наших крокодилов, а они сказали, что эволюция у них была естественная и в ходе неё все животные гены были соответствующим образом изменены, а мы- это искусственный гибрид четырёх существ, с этим же всегда сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Carib сказал:

Ирина необходимо передать Кирхитону, что мне нравится его программа и я готов проголосовать за него на выборах следующего президента РФ. Пусть выдвигает свою кандидатуру)

Привет, Максим)

Да уж, представляю Кирхитона в роли президента России))

Он представитель инопланетной цивилизации, кто же его допустит к выборам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касси сказал:

Привет, Максим)

Да уж, представляю Кирхитона в роли президента России))

Он представитель инопланетной цивилизации, кто же его допустит к выборам?))

ну про Кирхитона-презедента это шутка конечно)  но мыслит он правильно,  вот презедент с таким мышлением и необходим нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касси сказал:

мы- это искусственный гибрид четырёх существ, с этим же всегда сложней.

я думал что 3 существ,  гены тумесоута,  бурхада и обезьян,  4й ген чей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Carib сказал:

ну про Кирхитона-презедента это шутка конечно)  но мыслит он правильно,  вот презедент с таким мышлением и необходим нашей стране

Кирхитону хорошо говорить- на Дараале всегда постоянное число жителей: 150 млн.

А нам где взять средства на выделение бесплатного жилья и всё остальное, что он посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Carib сказал:

я думал что 3 существ,  гены тумесоута,  бурхада и обезьян,  4й ген чей? 

Селбетовцев.

Иногда этот ген вылазит и рождается ребёнок с ихтиозом или "синдромом кошачьего глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...