Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

«Дядечка, покатай!» или о фляпе наблюдений НЛО в начале 1960-х годов


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла, что сам круг- это внутреннее пространство тарелки, а в нём нарисована задняя часть головы пришельца и его руки, за что-то держащиеся.

Наверное произошло всё очень быстро, прибавьте к этому страх за маленького брата и возраст наблюдательницы, поэтому и описание объекта такое расплывчатое. Чувствуется, что ей до сих пор неприятно об этом вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asket сказал:

Да, согласен, существо оперлось руками в "обод" тарелки и глядит через ее дно вниз.

Да, похоже так и было.

Видно они иногда могут делать стенки или дно корабля прозрачными и смотреть через них наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное в том, что снаружи тарелка может быть непрозрачной, а изнутри всё видно.

У меня похожая ситуация: снаружи окошки и люк тарелки темные, а внутри светло, хотя ламп нет) 

Это они так маскируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

По наводке из контакта. Классический образ инопланетян был известен еще до войны. На обложке марсиане из повести Бориса Анибала "Моряки Вселенной".

zhurnal_znanie_sila_1940_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Butoff сказал:

На обложке марсиане из повести Бориса Анибала "Моряки Вселенной".

Да, похожи. А самые первые текстовые описания - это фляп дирижаблей 1890-х гг., когда очевидцы при близких контактах описывали "азиатов" (людей маленького роста, с бледной кожей, темными волосами и большими темными глазами, похожими на японцев). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

при близких контактах описывали "азиатов" (людей маленького роста, с бледной кожей, темными волосами и большими темными глазами, похожими на японцев). 

Не встречал такого. Можете дать ссылку на источник этой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Butoff сказал:

Можете дать ссылку на источник этой информации?

Из книги Киля: "Судья Лоуренс А. Бирн был, по словам корреспондента газеты ДЕЙЛИ ТЕКСАРКАНИАН, издававшейся в городе Тексаркане (штат Арканзас), «известен среди своих сограждан как исключительно честный и правдивый человек». Столь лестные слова о Бирне предшествовали опубликованию его удивительной истории в номере газеты от 25 апреля 1897 г.:

«Я инспектировал заболоченные участки Маккини после их передачи округу и, пройдя через заросли, увидел на поляне странно выглядевший объект. Подойдя ближе, я обнаружил, что это стоящий на якоре дирижабль, вроде тех, о которых так много писали газеты. Экипаж его состоял из трех человек, говорящих на иностранном языке и выглядевших похожими на японцев. Заметив мое изумление, они пригласили меня к себе и провели по дирижаблю».

Далее судья Бирн рассказал, что «двигатель дирижабля был сделан из алюминия, а газ, регулирующий высоту полета этого монстра, подавался насосами из алюминиевой цистерны». Других подробностей в газетном отчете не дается.

Наиболее интересно, что Бирн принял пилотов дирижабля за японцев, вероятно, из-за их маленького роста и восточного разреза глаз, что снова перекликается со многими современными сообщениями, в частности с показаниями супругов Хилл.

Можно ли считать судью Бирна честным и надежным свидетелем? Одна из старых газет предостерегает от излишней веры в рассказ Бирна. Но это был далеко не единственный случай контактов в 1897 г. Их была масса, правда, никто больше не описывал экипажи дирижабля как «японцев». Большинство людей, видевших пилотов дирижаблей, указывали на то, что те были бородатыми". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Цитата

Классический образ инопланетян был известен еще до войны. На обложке марсиане из повести Бориса Анибала "Моряки Вселенной".

,,БАИРО-ТУН“ Автором настоящего рассказа, присланного на литконкурс «Всемирного Следопыта» 1928 года под девизом «Кливер-фал», оказался Михаил Васильевич Волков (из Владивостока). Рассказ получил 6-ю премию — 150 руб. http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/vsem-sled/1929/2/01.html

Иллюстрации — по рисункам автора:

11.jpg 08.jpg

07.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 31.07.2020 в 19:54, Asket сказал:

Иллюстрации — по рисункам автора:

Мне , вот этот рисунок .... чем-то напоминает "пепелац". Из известного к/ф Кин-дза-дза...

i.gifpepelats__800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...