Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Маршрутная экспедиция / Слет "Беларусь-Космопоиска" - 2018


Рекомендуемые сообщения

25-26 августа пройдет маршрутная экспедиция "Уфокома" в Щучинском районе Гродненской обл., совмещенная со слетом "Беларусь-Космопоиска". Традиционного полевого лагеря в этом году не будет, мы планируем посещать разные населенные пункты и преследовать различные исследовательские цели. Выезд из Минска рано утром в субботу 25 августа, заночуем мы в гостинице в г. Щучине, а вернемся в Минск поздним вечером или ночью 26 августа. Цели экспедиции: установление происхождения топонима Вампершчына, поиск камней с лунками, опрос населения о некогда имевших здесь место аномальных явлениях. Приглашаются все желающие (в том числе и из других стран), но количество участников ограничено. Предварительно собираем по 40 белорусских рублей на аренду транспорта и бензин. Желающие участвовать, пишите на ufocom@tut.by или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собирался высказаться к "Космопоиску". Что же вы "эксперты" ни новостей не пишите, ни про исследования и т.д. только объявление делаете "тогда то будет выезд"или "тогда то будет слет членов Космопоиска там то там то" Это не дело в конце концов не все могут к вам приехать "Слететь"на посиделки у костра и послушать ваши байки(НЕУЖЕЛИ ВЫ ТОЛЬКО ДЕЛИТЕСЬ МЕЖУ СОБОЙ...?! ).НУЖНА ПЕЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ КАК И ДЕЛАЛ ВАШ НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ В.А.ЧЕРНОБРОВ. ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО ПО ЧИТАТЬ ...! И ЕЩЕ P.S. А ВЫ НЕ ДУМАЛИ СНИМАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ( ВЫЕЗД НА ПОСАДКИ,В ПОЛТЕРГЕЙСТНОЙ КВАРТИРЫ, ИНТЕРВЬЮ С ОЧЕВИДЦАМИ.ИКАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СНИМАЛИ ) P.S. ПОСЛЕ СМЕРТИ В.А. ЧЕРНОБРОВА "КОСМОПОИСК КАК БЫ И НЕ КОСМОПОИСК".РАЗЛАГАЕТСЯ ВАШ "КОСМОПИСК' ЧТО ВНУТРИ ,ЧТО СНАРУЖИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но что Вы понимаете под "новостями"? И какие конкретно исследования Вас интересуют? 

И если уж по существу Вашего вопроса 

19 минут назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

НУЖНА ПЕЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ КАК И ДЕЛАЛ ВАШ НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ В.А.ЧЕРНОБРОВ. ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО ПО ЧИТАТЬ ...!

Что конкретно (из публикаций Черноброва) Вас так заинтересовало? 

Возможно, я смогу Вам что-то подсказать из интересующего Вас, если будет более четко определена сфера интересов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

Давно собирался высказаться к "Космопоиску".

Выскажитесь на форуме "Космопоиска", чего уж вы на "Уфокоме" высказываетесь в адрес этого большого объединения вообще? Мы участвуем в международном движении "Космопоиск", но юридически не являемся отделением этого общественного объединения.

20 минут назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

Что же вы "эксперты" ни новостей не пишите, ни про исследования и т.д. только объявление делаете "тогда то будет выезд"или "тогда то будет слет членов Космопоиска там то там то"

Вы вообще сайт "Уфокома" видели?

22 минуты назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

Это не дело в конце концов не все могут к вам приехать "Слететь"на посиделки у костра и послушать ваши байки(НЕУЖЕЛИ ВЫ ТОЛЬКО ДЕЛИТЕСЬ МЕЖУ СОБОЙ...?! ).НУЖНА ПЕЧАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ КАК И ДЕЛАЛ ВАШ НЫНЕ ПОКОЙНЫЙ В.А.ЧЕРНОБРОВ. ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО ПО ЧИТАТЬ ...!

Это тоже не к нам. Мы регулярно публикуемся не только на своем сайте, но и в журналах, ежегодно издаем свой собственный сборник. У нас свой формат. У Черноброва был свой, он нам не подходит.

25 минут назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

А ВЫ НЕ ДУМАЛИ СНИМАТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ ( ВЫЕЗД НА ПОСАДКИ,В ПОЛТЕРГЕЙСТНОЙ КВАРТИРЫ, ИНТЕРВЬЮ С ОЧЕВИДЦАМИ.ИКАК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СНИМАЛИ )

Думали, но не стали. У "Уфокома" нет на это ни времени, ни соответствующих специалистов. Хотя некоторые ролики на Ютубе выкладывались. Если вас так приспичивает, займитесь этим сами. Слабо?

27 минут назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

P.S. ПОСЛЕ СМЕРТИ В.А. ЧЕРНОБРОВА "КОСМОПОИСК КАК БЫ И НЕ КОСМОПОИСК".РАЗЛАГАЕТСЯ ВАШ "КОСМОПИСК' ЧТО ВНУТРИ ,ЧТО СНАРУЖИ.

Не по адресу. Пишите оргам "Космопоиска" в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Рей сказал:

Извините, но что Вы понимаете под "новостями"? И какие конкретно исследования Вас интересуют? 

И если уж по существу Вашего вопроса 

Что конкретно (из публикаций Черноброва) Вас так заинтересовало? 

Возможно, я смогу Вам что-то подсказать из интересующего Вас, если будет более четко определена сфера интересов. 

Я имел виду то... что он  огромный интерес от себя и для себя представлял, этой тематикой интересовался, публиковал доклады книги и т.д. короче... было что рассказать людям выезжал на место случая (случаев ), общался с очевидцами.и т.п.т.д. не ленился....Вам лучше был известен был он как человек...!, по этой теме зачем мне повторятся....P.S.из публикации Черноброва ничего...исследования тоже никакого...все что было 18-17 лет назад практически все тоже самое и осталось...( когда я увлекался непознанным...), ничего нового только, догадки... гипотезы... теории.... P.S. "я  написал разница на лицо,большая,  что при нем было и что после я имею внимания к этой теме....Уфология ,Полтергейст,Криптозоология,Аномальные Зоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VIK сказал:

Выскажитесь на форуме "Космопоиска", чего уж вы на "Уфокоме" высказываетесь в адрес этого большого объединения вообще? Мы участвуем в международном движении "Космопоиск", но юридически не являемся отделением этого общественного объединения.

Вы вообще сайт "Уфокома" видели?

Это тоже не к нам. Мы регулярно публикуемся не только на своем сайте, но и в журналах, ежегодно издаем свой собственный сборник. У нас свой формат. У Черноброва был свой, он нам не подходит.

Думали, но не стали. У "Уфокома" нет на это ни времени, ни соответствующих специалистов. Хотя некоторые ролики на Ютубе выкладывались. Если вас так приспичивает, займитесь этим сами. Слабо?

Не по адресу. Пишите оргам "Космопоиска" в Москву.

очень Жаль что у такой крупной организации как уфоком нет время и специалистов что снимать ваши ролики это на мой взгляд то что снимали огрызки не полноценные...Мне снимать слабо..., я тут причем...вы же " организация, спецы,вы выезжаете на место происшествие...вы же занимаетесь этой проблемой т.п.и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя с Большими Ушами! Кажется, Вы упрекаете всех в  том, что чудес мало и уфологи не снимают художественные ролики в стиле "фэнтези" лично для Вас. :D

Чернобров много ездил, много писал - но его "энциклопедии непознанного" являются строго говоря художественными произведениями. Об этом писали далеко не последние люди в Космопоиске. 

12 часов назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

.P.S.из публикации Черноброва ничего...исследования тоже никакого

Что ничего? О каких исследованиях? Чего надо исследовать конкретно? :huh: Если Вы об этом 

 

12 часов назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

.Уфология ,Полтергейст,Криптозоология,Аномальные Зоны...

То давайте уж конкретно по каждому из перечисленного.

Уфология в Беларуси пока не переполнена достоверными  показаниями очевидцев - потому что  случаи наблюдения "настоящих НЛО" - большая редкость. По моему личному мнению 90% наблюдаемого - это обычные явления (самолеты, звезды, планеты, прожектора и так далее). Уфоком выезжал на местатнаблюдений, беседовал с очевидцами и отчеты на сайте Уфокома об этом есть. 

С полтергейстами в Беларуси жуткий дефицит (живем спокойно и это хорошо). Но опять таки случаи были, Уфоком выезжал и отчеты есть. 

Криптозоология - ну с этим в Беларуси не очень. Собирались сведения о случаях наблюдения той же Чупакабры, но уж извините - не поймали. Потому что такой не водится, а зверское убийство кроликов, курей и прочей домашней живности дело лап и зубов местной хищной фауны. 

Аномальных зон с мутантами так же не обнаружено - как и космодромов НЛО.  Так о чем же прикажете снимать видео? 

И между прочем, видео -это по сути второстепенно во многих случаях. Фотографии идут как дополнение к письменному отчету . Может быть лично Вам интересен сюжет где человек бродит по лесной поляне с пикающим и бибикающим прибором, но вот меня больше интересуют таблицы и графики с показаниями этой техники. Потому что есть "развлекаловка" (это не формат Уфокома) и есть хоть и скучные, но более информативные отчеты в рамках классической науки.  О чем и писал тот же Петухов (между прочим) на сайте Космопоиска в теме, посвященной составлению отчетов региональных групп. Потому что эти отчеты в подавляющем большинстве состоят из "парадной фотографии" с флагом объединения и видов лагеря с котелками на костре и пейзажей с палатками. ;)

12 часов назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

Мне снимать слабо..., я тут причем...вы же " организация, спецы,вы выезжаете на место происшествие...вы же занимаетесь этой проблемой т.п.и т.д."

Так если Вам "слабо", а тут "спецы" - чего же Вы тогда специалистов упрекаете и учите как и что им делать? И кто вообще в Вашем понятии "спецы" в этой области? Это те, кто имеют диплом уфолога и получают за эту работу зарплату? - тогда Вы крупно ошибаетесь. Таких "не водится" вообще. Люди сами, за свои деньги покупают технику, ездят на своих автомобилях и никто им денег за это хобби не платит. Покупайте видеокамеру, осваивайте технику и присоеденяйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя с Большими Ушами сказал:

очень Жаль что у такой крупной организации как уфоком нет время и специалистов

Вы нас сильно переоцениваете... Мы не организация, а всего лишь сообщество энтузиастов, в котором реальную работу тянут на своих плечах пара-тройка человек. Ну и если нас воспринимают как "крупную организацию", то это можно счесть за комплимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...