Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

30 лет исследования НЛО


Sobaka

Рекомендуемые сообщения

Я с 10 лет занимался этой проблемой, и мои исследования проводились также в Европе и США. Теперь я точно могу сказать, что никакого влияния на цивилизацию людей, внеземной разум не имел и не имеет. И это меня очень радует, потому что, первая встреча с внеземным разумом, приведет человечество к полной гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sobaka сказал:

Я с 10 лет занимался этой проблемой

На школьных переменах или во время уроков? 

 

1 час назад, Sobaka сказал:

мои исследования проводились также в Европе и США.

В 10 лет Вы ездили в Европу (а это где конкретно?) и в США с научными целями? Или немного позднее? И что, о результатах этих исследований есть какие-то научные статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 10 лет - это круто :D

Думаю, что за 30-летний период исследований должен был дать определенные результаты (кроме озвученных двух выводов). Где можно ознакомиться с вашими публикациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VIK сказал:

С 10 лет - это круто :D

Думаю, что за 30-летний период исследований должен был дать определенные результаты (кроме озвученных двух выводов). Где можно ознакомиться с вашими публикациями?

Вы сомневаетесь в моих выводах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рей сказал:

В 10 лет Вы ездили в Европу (а это где конкретно?) и в США с научными целями? Или немного позднее? И что, о результатах этих исследований есть какие-то научные статьи?

Ваш вопрос не корректен.Он не соответствует контексту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sobaka сказал:

Ваш вопрос не корректен.Он не соответствует контексту. 

Видите ли,  корректным было бы Вам написать "я с 10 лет занимаюсь шахматами, шашками, плаванием, фехтованием, вышиванием крестиком". Но когда человек заявляет, что он с 10 лет занимался проблемой НЛО - это уже мягко говоря удивляет. Потому что в таком возрасте Вы еще не окончили школу и соответственно не овладели  необходимым для такого занятия уровнем знаний. Конечно, если Вы гений и получили аттестат о окончании школы в 10 лет - то я приношу свои извинения. Но если это не так - то как раз именно Ваши заявления скорее всего не корректны. А фраза 

В 21.07.2018 в 09:54, Sobaka сказал:

Теперь я точно могу сказать, что никакого влияния на цивилизацию людей, внеземной разум не имел и не имеет.

в контексте тематики форума выглядит слишком категоричной и ничем по сути пока не подтверждена.  И Ваш вопрос администратору форума Vik -у 

17 часов назад, Sobaka сказал:

Вы сомневаетесь в моих выводах ?

у любого человека вызовет контр-вопрос "А почему, собственно, Вам должны верить? Вы кто? "

Потому и спрашиваем о доказательствах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sobaka сказал:

, первая встреча с внеземным разумом, приведет человечество к полной гибели.

вообще не может быть воспринято как серьезное заявление просто потому, что не имея достоверных фактов хотя бы о одном такой встрече -делать такие заявления некорректно с точки зрения логики. 

Это как утверждать "я никогда не пробовал яблоко, потому что оно невкусное". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Рей сказал:

соответственно не овладели  необходимым для такого занятия уровнем знаний.

Какой должен быть уровень знаний ?

12 часов назад, Рей сказал:

Это как утверждать "я никогда не пробовал яблоко, потому что оно невкусное"

Я никогда не пробовал героин, потому что он приводит к смертельной зависимости. 

Если бы инопланетяне посетили Землю, то они бы убили всех людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рей сказал:

у любого человека вызовет контр-вопрос "А почему, собственно, Вам должны верить? Вы кто? "

Потому и спрашиваем о доказательствах. 

И кстати, я речь о вере не заводил. Тот кто нуждается в объяснении, будет задавать вопросы по существу. Я же не могу решать а людей, что им не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sobaka сказал:

Какой должен быть уровень знаний ?

Хороший должен быть уровень знаний! "Нехилый",  скажу я Вам. В принципе есть два варианта исследования проблемы: статистический анализ сообщений о случаях наблюдения НЛО и тому подобного на основе сообщений в средствам массовой информации -но для этого Вы должны владеть психологией для отбора сообщений на достоверность с точки зрения "а не больной ли на голову человек это пишет"  ,  знать физику и химию +астрономия для проверки описываемого случая наблюдения с точки зрения непротиворечивости современной науке. А то, знаете ли, Венеру периодически принимают за НЛО. Это как сезонные эпидемии гриппа. Ну и  методами статистической обработки информации владеть (а это целая отдельная наука). Так что если Вы не гений, то в реальности в 10 лет могли только собирать газетные вырезки и обсуждать это с товарищами. Но это (извините) на полноценное исследование ну никак.. 

11 часов назад, Sobaka сказал:

Я никогда не пробовал героин, потому что он приводит к смертельной зависимости. 

-Ну Ваше сравнение некорректно. Я привел как пример яблоко. То есть нормальный и полезный для здоровья фрукт. Предложи я его скажем эскимосу 500 лет тому назад - он бы не мог сказать вкусное оно или нет, если бы не откусил. Да и внаше время существуют продукты,  о которых не Вы, и не я просто не знаем. И говорить о их вкусе без дегустации просто смешно. 

11 часов назад, Sobaka сказал:

Если бы инопланетяне посетили Землю, то они бы убили всех людей. 

Это Ваше личное мнение, которое ничего не значит без доказательств. 

А я говорю, что они всех мертвых бы воскресили . Будем тупо перекрикивать друг друга или обоснуем? 

10 часов назад, Sobaka сказал:

И кстати, я речь о вере не заводил. Тот кто нуждается в объяснении, будет задавать вопросы по существу. Я же не могу решать а людей, что им не понятно. 

Ну, на данном форуме понятие "веры" как бы автоматически подразумевает наличие научно-обоснованных доказательств. Вот Вы и "объясните"(то есть представьте доказательства) Вашего утверждения "они убили бы всех людей". 

Ждем-сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рей сказал:

Хороший должен быть уровень знаний! "Нехилый",  скажу я Вам. В принципе есть два варианта исследования проблемы: статистический анализ сообщений о случаях наблюдения НЛО и тому подобного на основе сообщений в средствам массовой информации -но для этого Вы должны владеть психологией для отбора сообщений на достоверность с точки зрения "а не больной ли на голову человек это пишет"  ,  знать физику и химию +астрономия для проверки описываемого случая наблюдения с точки зрения непротиворечивости современной науке. А то, знаете ли, Венеру периодически принимают за НЛО. Это как сезонные эпидемии гриппа. Ну и  методами статистической обработки информации владеть (а это целая отдельная наука). Так что если Вы не гений, то в реальности в 10 лет могли только собирать газетные вырезки и обсуждать это с товарищами. Но это (извините) на полноценное исследование ну никак..

Естественная наука, к которой вы апеллируете, вообще не подтверждает присутствие инопланетян на Земле. 

8 часов назад, Рей сказал:

Ну Ваше сравнение некорректно. Я привел как пример яблоко. То есть нормальный и полезный для здоровья фрукт. Предложи я его скажем эскимосу 500 лет тому назад - он бы не мог сказать вкусное оно или нет, если бы не откусил. Да и внаше время существуют продукты,  о которых не Вы, и не я просто не знаем. И говорить о их вкусе без дегустации просто смешно.

Вы фруктами торгуете что ли ? Я вам про космос, а вы навязчиво -  про фрукты. 

8 часов назад, Рей сказал:

А я говорю, что они всех мертвых бы воскресили . Будем тупо перекрикивать друг друга или обоснуем? 

На моей стороне законы эволюции и межвидового естественного отбора.  

8 часов назад, Рей сказал:

на данном форуме понятие "веры" как бы автоматически подразумевает наличие научно-обоснованных доказательств.

Вы алогизм выразили. Дело в том, что, научное обоснование не подразумевает веру вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sobaka сказал:

Естественная наука, к которой вы апеллируете, вообще не подтверждает присутствие инопланетян на Земле. 

И шо? Отсутствие подтверждения денег в моем кармане в виде пачки долларов в сумме 10000$ никак не может опровергнуть возможность их наличия там в прошлом . Наука действительно не подтверждает присутствие инопланетян на Земле. Но и не может опровергнуть возможность этого. И это логически нормально. Возможно. они прилетали раньше -просто мы не нашли убедительных следов этого сейчас. Но между тем возможно именно в данную минуту лопата археолога звякнула о корпус древнего спускаемого модуля инопланетян. В чем тут противоречие? 

6 часов назад, Sobaka сказал:

На моей стороне законы эволюции и межвидового естественного отбора.  

Ну, а Вы хорошо владеете законами эволюции и межвидового естественного отбора? Если да -обоснуйте тогда почему на Земле туповатые блохи с низким уровнем интеллекта кусают весьма умных собак. А прибывшие на тропический остров гомосапиенсы не убивают сразу же всех мартышек. 

Вы вот как-то все больше заявления делаете, а обосновать? Например "естественный отбор" - как он к нашему вопросу относится? Естественный отбор способствует выживанию более приспособленных особей. Которые быстрее других бегают, прыгают и кусаются. Или умеют лучше прятаться от врагов. Ну а контакт с инопланетным разумом с точки зрения естественного отбора как должен сработать и почему? -объясните! Жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sobaka сказал:

Вы алогизм выразили. Дело в том, что, научное обоснование не подразумевает веру вообще. 

Ну, строго теоретически да. Однако есть еще такая вещь, как репутация. Скажем так: если я читаю публикации человека довольно продолжительный срок и убедился, что он никогда чепухи не пишет и непроверенные сведения не публикует кактфакт- то почему бы ему не верить? Вы же у жены чек с магазина не требуете каждый день, что бы убедиться что она Ваши деньги не приворовывает? Ключи от квартиры она Вам доверяет? Или скажем проверенному товарищу Вы рубль отдолжите без расписки? 

А фруктами я не торгую. Есть еще такое выражение как "образный пример". Когда на спичках объясняют геометрию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

И шо? Отсутствие подтверждения денег в моем кармане в виде пачки долларов в сумме 10000$ никак не может опровергнуть возможность их наличия там в прошлом

А кому какое дело до того, чего у вас нет. Если вы заявляете, что у вас было в кармане 10000, то это вы должны доказывать их наличие, а ни кто-то другой. Я лишь могу констатировать факт отсутствия доказательств, что у вас что-то было.

5 часов назад, Рей сказал:

Наука действительно не подтверждает присутствие инопланетян на Земле. Но и не может опровергнуть возможность этого.

 Поэтому наука и не занимается подтверждением несуществование чего либо. 

Если вы утверждаете, что они есть, вот и доказывайте. Если не подтверждено, значит не существует. 

5 часов назад, Рей сказал:

Если да -обоснуйте тогда почему на Земле туповатые блохи с низким уровнем интеллекта кусают весьма умных собак.

Что я должен обосновать ? Желание блох кусать собак ? 

5 часов назад, Рей сказал:

А прибывшие на тропический остров гомосапиенсы не убивают сразу же всех мартышек.

Не убиваю сразу... Слово "убивают", тут главное. Сразу, не сразу - это частности. 

5 часов назад, Рей сказал:

Вы вот как-то все больше заявления делаете, а обосновать? Например "естественный отбор" - как он к нашему вопросу относится? Естественный отбор способствует выживанию более приспособленных особей. Которые быстрее других бегают, прыгают и кусаются. Или умеют лучше прятаться от врагов. Ну а контакт с инопланетным разумом с точки зрения естественного отбора как должен сработать и почему? -объясните! Жду..

Межвидовая борьба подразумевает под собой истребление менее приспособленного к выживанию вида. Люди, в сравнении с инопланетянами, стоят на более низком уровне пищевой цепи. Соответственно, они будут уничтожены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

Ну, строго теоретически да. Однако есть еще такая вещь, как репутация. Скажем так: если я читаю публикации человека довольно продолжительный срок и убедился, что он никогда чепухи не пишет и непроверенные сведения не публикует кактфакт- то почему бы ему не верить?

Потому что он может ошибаться, даже сам не осознавая этого. 

5 часов назад, Рей сказал:

Вы же у жены чек с магазина не требуете каждый день, что бы убедиться что она Ваши деньги не приворовывает? Ключи от квартиры она Вам доверяет? Или скажем проверенному товарищу Вы рубль отдолжите без расписки? 

Вы научный метод смешали с социальными взаимоотношениями. Все в кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sobaka сказал:

Люди, в сравнении с инопланетянами, стоят на более низком уровне пищевой цепи

Инопланетяне - людоеды?! :blink: 

Нас всех сожрут?!  :( Это откуда такие страсти? Вы летали в космос и там Вас чуть не съели? (ведь на Земле их нет -сами утверждаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рей сказал:

Инопланетяне - людоеды?! :blink:

А это как-то противоречит принципам эволюции и естественного отбора ? Вообще-то один вид истребляет другой, не только ради пище. Вы знаете об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sobaka сказал:

А это как-то противоречит принципам эволюции и естественного отбора ? Вообще-то один вид истребляет другой, не только ради пище. Вы знаете об этом ?

Вы когда проголодаетесь -так на улицу с топором за мясцом с толстой соседки срубить выбегаете? Причем тут естественный отбор?!  

А уж если инопланетяне должны уничтожить нас не ради пищи -а какого тогда.. Вы тут про пищевую цепочку? - так ради чего? Можете назвать хоть одну реальную причину (с доказательствами!!) или Вам "просто потрепаться"? 

И между прочим -что там с Вашими публикациями или научными работами? Ну о которых Vik спрашивал. Имеются? Вы что-то все крайне неконкретно и "ниочем". Голословно и (извиняюсь)наивно как школьник. На "пищевой цепочке" прокололись

Так что удачи, здоровья и тэ пэ. У меня к Вам больше вопросов нет. А если будете и дальше вот так на уровне "голых заявлений" - то боюсь что останетесь в одиночестве. Да и тема может скорее всего быть закрыта (как мне кажется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Рей сказал:

ы когда проголодаетесь -так на улицу с топором за мясцом с толстой соседки срубить выбегаете? Причем тут естественный отбор?!

А причем тут я ? Я же не инопланетянин . 

В не понимаете причем тут естественный отбор, когда один вид другой ради выживания истребляет ? Если вы этого не понимаете. то тогда вы ничего не понимаете. 

Моя научная работа - это мое понимание. Я могу вам рассказать об этом. но вы элементарных вещей не знаете о межвидовой борьбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sobaka сказал:

 

Если бы инопланетяне посетили Землю, то они бы убили всех людей. 

А почему они должны были бы убить всех людей ? Может наоборот, стали бы нашими братьями по разуму . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sobaka сказал:

Моя научная работа - это мое понимание.

Смысл которой в том, что мы входим в пищевую цепочку инопланетян :D:D

 

3 часа назад, Sobaka сказал:

могу вам рассказать об этом

Мне -не нужно. Вы если заявляете что-то, то доказывайте всем. Никто тут не будет прыгать вокруг Вас на цыпочках просить что-то рассказать. Тридцать лет человек якобы изучал НЛО (с 10 -летнего возраста) - и все, что он сказал о результате этого "исследования"-

"Если бы инопланетяне посетили Землю, то они бы убили всех людей. "

"Люди, в сравнении с инопланетянами, стоят на более низком уровне пищевой цепи. "

"В не понимаете причем тут естественный отбор, когда один вид другой ради выживания истребляет ? Если вы этого не понимаете. то тогда вы ничего не понимаете. "

Да, я действительно не понимаю зачем Вы сюда пришли с такими знаниями. Вам наверное в Нобелевский комитет надо бежать роняя тапки  за премией. Тридцать лет "исследования НЛО" - я рыдаю от восторга!! 

"мои исследования проводились также в Европе и США" - часом, не они вызвали потопы и засухи и вообще экономический кризис???  :blink::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...