Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Особняк Вудчестера: самое загадочное место Англии?


Рекомендуемые сообщения

Даже сказать нечего о таких "исследователях" с бумажными листочками и пенсами в качестве арсенала в 21 веке. Шоу есть шоу.. smile358.gif

Но столь низкобюджетное? Это "чисто английский юмор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цит. : "Представители различных паранормальных исследовательских организаций регулярно проводят ночи в доме.

При этом всегда должен присутствовать представитель компании "The Woodchester Mansion Trust."

Это что-то вроде российского Биолона   :):)   

Роберт Сноу, .....одни слова......слова.....но "свои 10 пенсов" зарабатывает, регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе есть такое направление - "гостхантинг" или желание пощекотать себе нервы в разных забросах с привидениями. Вот это типичные представители гостхантинга. Понятное дело, серьезными исследованиями тут не пахнет, но этот аспект не освещался на сайте еще.

Между тем на меня регулярно выходят некие личности из РБ И РФ, которые спрашивают про всякие места с "паранормальной активностью", где они могут переночевать. Часто там снимаются сюжеты для блогов и т. п. Думаю, это все (гостхантинг) придет и к нам через какое-то время. По крайней мере мы знаем, что идеализировать научные исследования привидений в Англии не стоит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Butoff сказал:

места с "паранормальной активностью", где они могут переночевать.

...Думаю, это все (гостхантинг) придет и к нам через какое-то время.

У нас уже тоже начинают потихоньку практиковать подобное.

В старинных зАмках, в западном регионе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Влад Гуща после переезда своего в Англию критиковал уровень тамошних исследователей АЯ, которые больше напоминают клубы любителей пощекотать себе нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубы любителей пощекотать себе нервы, многочисленные "гостхантеры", они почти что единственные на сегодняшний день привлекают внимание общественности и какие-то средства к сфере проблем АЯ, в частности излюбленных привидений и ПГ. Теперь, когда научные и военные организации отвернулись от аномалистики почти полностью, это один из немногих доступных способов для людей увлечённых темой как-то продолжать поддерживать своё увлечение. 

Большинство сюжетов про АЯ на западном тв теперь почти всегда сопровождаются именно их комментариями. Скорее всего, именно к ним будут обращаться люди в первую очередь. По-крайней мере заграницей. Хотя скажу иначе. Думаю не мало сообщений о тех же случаях ПГ получает какой-нибудь блогер-коммерсант типа небезызвестного Дмитрия Масленникова с его несколькими миллионами подписчиков, знаменитого в рунете именно своими типичными гостхантерскими вылазками на разные объекты (и не только заброшки, и не только объекты в РФ/СНГ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Автор этой статьи, Роберт Сноу, не так давно умер. Это подтвердили в посёлке, где он жил. Ему было 75 лет.
Надеюсь, скоро будет известна точная дата его ухода.
У него был чистый и искренний интерес к паранормальным явлениям, и полтергейсту в частности. 
Мы много общались с Робертом. Он определённо стал другом и товарищем, как для меня, так и для "НОЗП".  К сожалению, у него были проблемы со здоровьем, очередную операцию, он, как я понял, не перенёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...