Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

По поводу пенсионного возраста, герантологии и наук


ВладетьМиром

Рекомендуемые сообщения

573df5248a7c.jpg
На основании этих и других периодичных полигенных явлений – история, лесопатология, палеонтология и т.п. науки могут стать точными, а не просто фиксировать некую череду событий и фактов с субъективной их трактовкой в своих летописях.
 
 По поводу пенсионного возраста и геронтологии.
Спектральным статистическим анализом проанализированы гармоники цикличности только у часть человечества с большими интеллектуальными способностями. Считается, что интеллектуалы дольше живут плодотворной жизнью. Соответственно и средняя продолжительность жизни по различным когортам поколений должна быть обязательно периодично различна, а также продолжительность жизни должна зависеть от внешних факторов; географической широты (север-юг), национальности, вредных производств, экологии и это всё и многое другое должно быть статистически проанализировано и учтено при назначении пенсионного возраста.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего
В соответствии с периодичностью по поколениям интеллектуальных способностей Планарий при поиске «вещества памяти», Маслов С.Ю. [11] обнаружил, что доминирование симметрично-функциональных областей мозга (полигенный признак) периодично у конкретного человека и по когортам поколений популяции.
Маслов С.Ю. выявил череду циклов близких к 50 годам, где в начале цикла ведущую роль играет подсознательное – интуиция гениальных научных догадок, эвристических рассуждений и преобладание абстракционизма в архитектуре, науке, литературе, искусстве и т.п.
Независимо, это же периодическое явление c тем же циклом выявил Кондратьев Н.Д. [12] в экономике, где обнаружил циклы с периодом в 52±4 года. Где в начале экономического цикла также появляются новые эвристические научные открытия, совершенно новые изобретения и новые технологии.
По сути, Гумилев Л.Н. [13] писал об этом же явлении интеллектуального расцвета и заката этносов, но о гармонике цикличности с большим периодом. Этим же периодическим явлением объясняется смена реалистичных наскальных рисунков палеолита на схематично-абстрактные рисунки в неолите [14] – ещё большая цикличность.
Соответственно, и интеллект, как и любой статистически проанализированный полигенный признак имеет малые, средние и большие гармоники цикличности по неким когортам поколений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...