Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Неопознанный летающий объект над Ульяновском.


VTauras

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вчера, 16 июля 2018 года примерно в 22:30 по московскому времени я вышел на балкон (с южной стороны) своей квартиры, находящейся на девятом этаже. Моё внимание привлёк светящийся светло-оранжевым светом объект, висящий на неестественной высоте (слишком низко для звезды и слишком высоко для дрона или фонаря, в пределах полутора км). У меня с собой была оптика, которую я немедленно задействовал. Моему взору предстал объект формы толстого диска, нижняя половина которого ярко светилась. Объект несколько секунд не предпринимал никаких действий, как вдруг начал медленно исчезать (так, как показано на рисунке). В течение тёх секунд объект исчез полностью. Спустя где-то полчаса объект вновь появился, однако в этот раз правее примерно на 40 градусов. Спустя некоторое время после появления объект начал моргать показанным на схеме образом, пока после очередного затухания он снова не исчез окончательно. Всё это время объект не делал видимых движений (не крутился, не двигался хаотично). Грозы в тот момент не было. Мой главный вопрос: что это было, и каковы могут быть мотивы его нахождения на Земле?

1531850598076.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что там с погодой было вчера вечером во время наблюдения? Ясно, облачно, пасмурно?

2. Невооруженным глазом объект по размерам был звездообразным?

3. Через какую оптику наблюдали? Сколько крат увеличения?

4. Можно более точно определить направление наблюдения (южная сторона - как слишком расплывчато)? И сколько градусов над горизонтом примерно висел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Погода была почти ясная (облака были очень маленькие и прозрачные, они никак не закрывали объект)

2. Да, объект был похож на звезду невооружённым глазом

3. Оптика у меня 24x40 м

4. Первый раз объект был замечен примерно на 170 градусов, второй - на 190. Висел он где-то на 15-20 градусов над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрономические программы показывают, что это был Сатурн:

saturn.jpg

Он сейчас как раз повернут плоскостью своих колец так, что выглядит как овал. И смещается со временем как раз слева направо.
В ближайшие вечера в такое же время при наличии ясной погоды наблюдение можно будет повторить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что сразу после наблюдения данного объекта я наблюдал Сатурн, и никак бы не перепутал его с НЛО)) К тому же, объект имел именно те характеристики, которые я описал в своём посте. Однако, спасибо за сведения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 23:15, VTauras сказал:

Беда в том, что сразу после наблюдения данного объекта я наблюдал Сатурн, и никак бы не перепутал его с НЛО)) К тому же, объект имел именно те характеристики, которые я описал в своём посте. Однако, спасибо за сведения)))

 Вообще-то, как я понимаю, Вы бы отличили Сатурн от объекта в атмосфере. 

 Скорее всего в Вашем городе (или где-то в близлежащем районе), происходила какая-то катастрофа (или была её высокая вероятность). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valcan сказал:

Скорее всего в Вашем городе (или где-то в близлежащем районе), происходила какая-то катастрофа (или была её высокая вероятность). 

Очень четкое определение. Или авто в столб врезалось, или возможно врежется через 25 лет, или землятрясение произойдет (может быть).  :D

Как всегда идут попытки протолкнуть свою теорию о том, что инопланетяне прилетают понаблюдать за авариями. Но с равным успехом я могу заявить, что это марсианин прилетат в обменник валюту поменять.  Чем хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...