Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

Вот есть же специальный раздел на форуме Космопоиска http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=107.0

Называется "Контакты и контактная информация". Там общаются контактеры.  Вот и написали бы всем в "личку". Попросили бы их "кирхитонов" связаться с Вашим. И общались бы на двойном уровне - и Вы с другими контактерами, и все "Кирхитоны". Потом поменялись бы друг с другом. И так до бесконечности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

17 минут назад, Рей сказал:

А что же было на веревочке на самом деле?  Наверное,   Жучка? 

И все были обязаны считать, что это так и есть?

На самом деле там была коробка, но в восприятии больного это была собака.

Никто не обязан воспринимать коробку за собаку, как и больной не обязан принимать видимую им собаку за коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касси сказал:

После вчерашнего контакта кое-что есть, но Вадим просил меня пока это на форум не выкладывать. Если что, пришлю в личку.

Когда планируете выложить на форуме кое-что  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Рей сказал:

Так все же Ваша цель убедить нас что на веревочке Жучка? 

Нет, хочу сама понять, кто на веревочке на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рей сказал:

Вот есть же специальный раздел на форуме Космопоиска http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=107.0

Называется "Контакты и контактная информация". Там общаются контактеры.  Вот и написали бы всем в "личку". Попросили бы их "кирхитонов" связаться с Вашим. И общались бы на двойном уровне - и Вы с другими контактерами, и все "Кирхитоны". Потом поменялись бы друг с другом. И так до бесконечности :)

Гуманоидам-то зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касси сказал:

Я отвечаю на вопросы, стараясь не отклоняться от темы.

Какие-то странные у вас ответы на вопросы....вопросом.Да и желание что-то у вас спрашивать давным-давно испарилось-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касси сказал:

1. Начало астрального путешествия, которое Вы сами прервали.

2. Наполовину осознанный выход в астрал. Похоже, Вам действительно не хватает энергии. Попробуйте за час до сна съесть немного чего-нибудь сладкого, а перед сном представляйте, что выходите из тела. Эффект увидите сами.

3. Астральные путешествия абсолютно естественны, их могут совершать все люди. Они их и совершают, только утром всё забывают)

Давайте я Вам "неожиданно" отвечу:

1). Если бы даже "Кирхитон" и существовал, он мне не нравится. Знаете почему? У меня есть требования к тем, кого я хочу видеть рядом. Мне очень важно, чтобы это было любящее меня существо. Вы когда-нибудь видели любящие глаза - Человека? Я ещё не готова променять это на альтернативы!

2). Существо с контрактами и лицемерным игнорированием дуальности человеческого бытия (Вы хозяйством занимаетесь из любви к искусству, никогда не резали уточку/курочку, чтоб продолжить своё существование на Земле)? Лучше бы Вы у Кирхитона спросили, как гуманно отбирать жизнь у животинки (они ж тоже мяско птички хряцают, должны ж они как-то разрешить это противоречие своей агрессии к невинному созданию). Незачёт.

3). Когда-то в далеком советском детстве я очень горевала за кошечкой, которая серьезно заболела после родов и попросилась, чтобы мы её выпустили на улицу. Она, естественно, никогда больше не вернулась.

Просыпаюсь я как-то ночью, смотрю, сидит на краю моей кровати Она, кошечка. Я сквозь сон протягиваю к ней руку, чтобы погладить, а рука насквозь прошла. Я от неожиданности зажмурилась, а всё равно любопытно - открываю потихоньку, а она на другой стороне кровати. Я опять зажмурилась. Тут же пронеслась мысль - а как же она попала в квартиру, ночью, если двери закрыты? Открываю глаза, но уже никого не было.

Больше фантомов я никогда не видела.

Мораль сией истории такова: хочешь сохранить психическое здоровье, развивай критическое логическое мышление с детства. Мне помогло. А  Вам?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hairmaven сказал:

Давайте я Вам "неожиданно" отвечу:

1). Если бы даже "Кирхитон" и существовал, он мне не нравится. Знаете почему? У меня есть требования к тем, кого я хочу видеть рядом. Мне очень важно, чтобы это было любящее меня существо. Вы когда-нибудь видели любящие глаза - Человека? Я ещё не готова променять это на альтернативы!

2). Существо с контрактами и лицемерным игнорированием дуальности человеческого бытия (Вы хозяйством занимаетесь из любви к искусству, никогда не резали уточку/курочку, чтоб продолжить своё существование на Земле)? Лучше бы Вы у Кирхитона спросили, как гуманно отбирать жизнь у животинки (они ж тоже мяско птички хряцают, должны ж они как-то разрешить это противоречие своей агрессии к невинному созданию). Незачёт.

3). Когда-то в далеком советском детстве я очень горевала за кошечкой, которая серьезно заболела после родов и попросилась, чтобы мы её выпустили на улицу. Она, естественно, никогда больше не вернулась.

Просыпаюсь я как-то ночью, смотрю, сидит на краю моей кровати Она, кошечка. Я сквозь сон протягиваю к ней руку, чтобы погладить, а рука насквозь прошла. Я от неожиданности зажмурилась, а всё равно любопытно - открываю потихоньку, а она на другой стороне кровати. Я опять зажмурилась. Тут же пронеслась мысль - а как же она попала в квартиру, ночью, если двери закрыты? Открываю глаза, но уже никого не было. Больше фантомов я никогда не видела.

4. Мораль сией истории такова: хочешь сохранить психическое здоровье, развивай критическое логическое мышление с детства. Мне помогло. А  Вам?:rolleyes:

1. Расскажу Вам про контакт во вторник: я решила провести эксперимент, чтобы добыть доказательство физического контакта. Взяла тюбик суперклея и в момент невесомости выдавила в кабине, чтобы он застыл в виде шарика и этот шарик забрать с собой. Но как только я выдавила клей, он принял овальную форму и поплыл к стене, об которую и размазался. Но много мелких пузырьков стали летать по кабине и запах там стал просто невыносим. Кирхитон даже не отругал меня за это, он стоял рядом и уговаривал закрыть глаза, чтобы в них не попали капли клея. Из-за меня ему пришлось лететь на лунную базу и менять весь воздух в корабле, а потом он вернул меня обратно, потому что больше мы никуда не успели. Как это его характеризует с Вашей стороны?

2. Агрессией они считают намеренную жестокость по отношению к любому живому существу. Если убийство животного происходит быстро, чтобы не причинить ему лишних страданий, а с целью добыть себе еду или облегчить мучения самого животного, то это не агрессия, а добыча пищи.

3. Через какое время после пропажи кошка явилась к Вам?

4. Не знаю, со стороны виднее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Вы не поняли. Ключевые слова - ЧЕЛОВЕК, теплый взгляд и планета Земля.

Кирхитон - это человек?

С другой стороны, то, что Вы описали, не может не вызывать позитивного отношения. Хорошо то, что хорошо заканчивается.

Клей - это жёстко. Может что-нибудь менее токсичное использовать для экспериментов?

2) Если бы была возможность выбирать, я бы не хотела физическое тело. Мне вот растения нравятся, которые халявную солнечную энергию поглощают. Нет у Вас знакомой цивилизации разумных растений? :)

3). Не помню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hairmaven сказал:

1). Вы не поняли. Ключевые слова - ЧЕЛОВЕК, теплый взгляд и планета Земля. Кирхитон - это человек?

2. С другой стороны, то, что Вы описали, не может не вызывать позитивного отношения. Хорошо то, что хорошо заканчивается. Клей - это жёстко. Может что-нибудь менее токсичное использовать для экспериментов?

3. Если бы была возможность выбирать, я бы не хотела физическое тело. Мне вот растения нравятся, которые халявную солнечную энергию поглощают.

4. Нет у Вас знакомой цивилизации разумных растений? :)

5. Не помню.

1. Кирхитон- это гуманоид (как он мне представился). Тело у него другое, а дух такой же разумный и бессмертный, как у Вас и у меня. 

2. Он сказал, что для изучения свойств жидкости в невесомости лучше использовать чистую воду. Ещё сказал, что парами клея в герметичной кабине можно и отравиться, несмотря на то, что тюбик был маленький.

3. Вы хотели бы питаться, не причиняя никому даже невольных страданий, правильно я Вас поняла?

4. К сожалению нет)

5. Астральные тела животных могут существовать в астрале несколько месяцев и посещать бывших хозяев. Когда человек только-только проснулся, его астральное тело ещё не вполне соединилось с физическим и он вполне может видеть духовных сущностей физическими глазами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Хорошо! Тогда в этом смысле он мне нравится!:)

2). Понятно! Вода - это хоть безопасно.

3). Желательно да.

5).Спасибо за информацию. Всегда приятно осознавать, что существование имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касси сказал:

Как это его характеризует с Вашей стороны?

Единственный способ проверить, является ли контакт физическим - это проследить за Вами так, чтобы сами не знали об этом. Все! Ничего другого не придумать. Так как Вы внутри этого находитесь, то сами не сможете беспристрастно такое понять. По мне физического контакта никогда не было и нет, Вы просто впадаете в трансовое состояние и "Кирхитон" создает нужную картинку, например, полеты в космосе. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Касси сказал:

Из-за меня ему пришлось лететь на лунную базу и менять весь воздух в корабле, а потом он вернул меня обратно, потому что больше мы никуда не успели. Как это его характеризует с Вашей стороны?

Оказывается, суперсовременная "тарелка" Кирхитона не имеет системы очистки воздуха!  Не дай бог Кирхитон своих инопланетных бобов поест или чего подобного.. Ужас! Хорошо если база рядом, а если нет?  Надевай противогаз и всю дорогу так и дыши? Такое впечатление, что это НеЛеО было сделано в кружке Юных Инопланетных Техников из старой стиральной машинки и бабушкиного комода. О системе регенерации воздуха, системе аварийного сброса атмосферы с последующим восстановлением инопланетяне и слыхом не слыхивали. Научились делать "антирадары" , а вот запасной воздух в баллонах для этих инопланетян - "бином Ньютона". :D

Бедные Кирхитоны! Учитывая размер инопланетянина и объем атмосферы в его корабле.. Они через сутки полета должны от удушья окочуриться. 

Ну цирк же по цене траффика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии.

Предлагаю Вам неожиданную версию, почему "контактёры" вообще существуют. На нее меня вдохновил Рей в личном общении. :rolleyes:

Общайтесь друг с другом почаще в личке, о всяком разном жизненном.

Так вот, предположение на основе аналогии с элементами жизни пингвинов:

"...проводя достаточно времени на суше или на ледяном припае, пингвины, как правило, далеко от моря не отходят. Это и понятно: что им делать на суше, вдали от берега? И все-таки что-то тянет пингвинов в глубь материка. Может быть, не всех и, очевидно, не так уж часто, но что-то тянет. Зафиксировано несколько любопытных примеров путешествий пингвинов в глубь материка. (Возможно, таких путешествий было гораздо больше, но ведь мы можем говорить только о том, что доподлинно известно.)

Так, еще в 1907 году зоолог Э. Уильсон, спутник Р. Скотта, видел на шельфовом леднике Росса в 110 километрах от берега следы пингвина.

Другой пример: советские полярники встретили в районе станции Лазаревская, в 50 километрах от берега моря, императорского пингвина, который невозмутимо шел в глубь материка.

В ночь под новый, 1958 год американская экспедиция в западной Антарктиде обнаружила следы пингвина в 400 километрах от берега. (А ведь для того чтобы преодолеть такое расстояние по суше, пингвину, очевидно, потребовалось немало дней!) В первый же день нового, того же 1958 года другая американская экспедиция обнаружила следы пингвина в 300 километрах от берега.

Имеются и другие сообщения о дальних странствиях пингвинов по суше. И совершенно непонятно, что заставляет этих птиц пускаться в столь трудные и бессмысленные, с нашей точки зрения, путешествия." (Взято отсюда "Пингвин Гумбольдта").

Вообще-то эту ссылку я отыскала впопыхах и надо бы проделать побольше исследовательской работы. Но очень уж хочется с Вами поделиться этим побыстрее.

Поверьте сейчас мне на слово. Я смотрела зарубежный документальный фильм (по-моему, про пингвинов Гумбольдта). 

Исследовалось поселение пингвинов биологами (плюс оператор) типа на протяжении месяца/месяцев.

Ученые уже поняли, кто с кем дружит, кто с кем детей будет растить, не говоря уже про типичный распорядок дня пингвинов.

Так вот, была там парочка самцов, по-моему, просто друзья. Так вот однажлы ученые ведут съемку, как всегда, а тут один из друзей в то время,  как вся остальная стая пошла кормиться, повернулся к океану спиной и уверенно поковылял в дальние дали материка. Его друг-пингвин, сначала растерянно провожал друга взглядом, а потом ломанулся за ним. Догнал, начал сбивать с ног и своим поведением показывал, что надо идти к океану. Тот ни в какую!

Тогда вмешались ученые. Подобрали они горе-пингвина на руки (благо, людей не боятся), отнесли к месту его постоянной дислокации. Второй пингвин бежал своим ходом. Опустили на землю и ушли к себе в наблюдательный пункт. 

Пингвин ("лунатик") постоял-постоял в задумчивости... И опять ломанулся в глубь материка. На этот раз никто (ни друг-пингвин, ни люди) его не останавливали. 

Вывод, я думаю, такой. Это всё природа. Она делает некоторых людей склонными к нетрадиционным изменениям. Просто, на всякий случай. Как постоянная "запаска" для всего племени. Если что-то кардинально изменится в тех условиях, где существа живут из поколения в поколение, у таких, как он, "лунатиков", сработает механизм, который, включившись, поведет всю оставшуюся стаю за собой. Успешно или нет - неизвестно. Зато повышается вероятность выживания в условиях, когда выход только в нетрадиционном понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример с пингвинами не очень удачен на мой взгляд,  если условно разделить все население земли на "стаю верующих" и "стаю не верующих" а океан условно принять за истину,  неизвестно какая из стай идет к истине,  возможно от океана идет "стая неверующих"  или наоборот,  все условно,  так ни одни ни другие не могут доказать правоту,  они просто движутся в том направлении,  которое сами считаю правильным и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carib,

Я привела очень упрощенную схему, где, если верить природным инстинктам, то все наши действия должны быть подчинены инстинкту выживания. У пингвина-лунатика просто что-то "щелкнуло" в голове (поломка - традиционный взгляд, куда относят шизофрению и др.). До этого ж он был как все! 

Моя идея в том, что, с моей точки зрения, это не поломка, а просто природный механизм какую-нибудь особь в стае наделять таким элементом - переступить через норму. Хотя, я знаю, как дико это звучит, потому что над нами всеми давлеет инстинкт выживания. И нарушение норм - это всегда тревога и первичное отторжение всяких изменений. 

Но как потенциал для времен кризисов и катастроф, особенно в мире животных, как ни странно, такие особи могут "на автопилоте" найти неожиданное, но правильное решение.

"Правота" (в Вашем посте) не нуждается в доказательствах, она жестко вшита в наших мозгах и называется инстинктом самосохранения. У контактеров голос этого инстинкта приглушен. А это обычно пугает.

Только кризисы (самого разного характера, в том числе и возраста) заставляют человека начать рассматривать таких особей по-новому, пытаться найти смысл в их рассказах. Это, так сказать, пример, как контактёры могут влиять на изменения в мировоззрении других индивидуумов (тех, кого считают "нормальными"). Т.е. не обязательно идти за контактером. В человеческом обществе есть еще и сознательная социально-духовная жизнь. В ней-то и находим мы значимость контактеров для человеческой эволюции сознания.

В общем, я просто так привела этот пример из мира пингвинов. Мне он просто понравился. Напомнил, как контактёры уходят на контакт. Может, тот пингвин тоже контактер. Дальнейшую его судьбу никто ж не проследил!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, скажу Вам честно. Мой энтузиазм по поводу "значимости" таких мутаций не очень высок. С некоторым разочарованием обнаружила на модели поведения паразита Toxoplasma Gondii,  что вся "харизма" подверженных этому заболеванию (среди людей) - это всего лишь результат действий микроорганизма с целью выживания. Они всего лишь марионетки паразита. Не со зла, мы все боремся за своё собственное выживание, вот и заразка тоже крутится как умеет.

Просто мы, люди, любим придать чему бы то ни было значительно большее значение, чем оно на самом деле есть :mellow:. Ну, важно для нас Целеполагание, ВАЖНО!

Спасибо, Олег Орлов, что напомнили мне об этом в своем посте к Касси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Carib сказал:

hairmaven,  

ну получается я ваш пример понял по своему)  а вы вон как завернули) 

Вот, скучаю, пытаюсь делиться интересными фактами, если нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pangea сказал:

Боюсь, все намного банальнее..

Да согласна я, просто нужен нам всем оптимизм, даже если по анатомии мы просто мясо, мышцы и кости. Хочится ВЕРИТЬ! :wub: И ЛЮБИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом так же восторженно писала в начале темы, чуть не забанили.

После 80 страниц обсуждения остался неприятный осадочек, как будто обманули наивного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хочится ВЕРИТЬ! :wub: И ЛЮБИТЬ!"

 

Хех! Недавно один коллега спросил почему я на него так странно смотрю. Я заверил его, что у меня нормальная ориентация и полностью смогу ответить на его вопрос только после того, как измерю его талию. Он разрешил, я измерил. Посмотрел я задумчиво на рулетку и тяжело вздохнул. И потом уже объяснил ему: Мне хотелось бы верить, что в случае апокалипсиса у меня был бы стратегический запас продовольствия, но я люблю мясо, а не кости!  Он вздохнул с облегчением, а я достал из стола солонку.. И вилку. Он попятился, а я посмотрел удивленно и напомнил, что нам всем пора обедать уже.. И достал из сумки обед. 

Это я так, философски на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...