Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Blondinka сказал:

Защитный костюм, который вы надевайте (пытаюсь это представить), он по вашему размеру,  на рост 170см, скажем, или все таки на размер 3м? 

Он на мой рост. Кирхитон говорил, что для каждого контактера костюм изготавливается индивидуально, по тем параметрам, которые стали известны компьютеру в корабле в ходе первого контакта.

Кстати, костюм я не одевала. Я стояла на полу, а с потолка спускались две половины костюма, передняя и задняя, они на на мне сами соединялись. Происходило это очень быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

28 минут назад, valcan сказал:

не "глюонные силы", а обычные силы материализуются, образуя глюонное облако. (всё у Вас как обычно).... 

Вообще-то материализуются обычно дУхи на спиритических сеансах :D И образуют они при этом не "глюонное облако", а эктоплазму (ну, так говорят эзотерики). Но с материализацией и бесплатной раздачей слонов - это на другой форум. А сюда - только с ссылкой на статью в физической энциклопедии, где говорится о "материализации сил". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

 Обратите внимание на расчёт, а не на это предложение. 

(для Вас лично может ничего удивительного и нет). 

 

ps: удивительно то, что Вы не спросили расчёт самой плотности, а это значит, что Вам вообще пофиг эти расчёты. Так зачем спрашиваете???? Нет логики! 

я все прекрасно понял в расчетах,  но расчитывали вы исходя из земных материалов,  но тут по моему и так понятно что у них состав металла совсем другой свехлегкий и сверх прочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Blondinka сказал:

А стул на который  вы садились, тоже под ваш рост или он тоже регулируется? 

Стул самого обычного для меня размера. Кстати, Кирхитон никогда при мне на стул не садился.

Вот окошки в тарелке выше моего роста, стоя на полу, я не могу в них выглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valcan сказал:

 Вы Рэй как обычно не всё читаете. Смотри выше. :) 

" Как высчитать плотность по косвенным данным?" - так данные были не косвенные. Ищите доки Варламова! Считайте, потом поговорим. :) 

Ваша Рэй цитата:

"мы не можем с полным основанием рассуждать о весе объекта на основании каких-то отпечатков на почве."

ответ: - Ха-ха-ха! 

Поискал "доки" Варламова. Как мне советовал valcan. Цитирую: 

"Оценка массы объекта показала, что при статическом нагружении он должен быть с массой 2000-20000 тонн, что трудно объяснить. При динамическом воздействии массой 20-200 тонн должны возникнуть перегрузки до 100-1000 g."

https://profilib.net/chtenie/97534/feliks-zigel-posadki-nlo-v-sssr-i-drugikh-stranakh-11.php

Действительно - "ха-ха". 

Модет быть, valkan найдет другие "доки" Варламова? :huh:

И конечно даст ссылку на источник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал еще "доки". 

"Границы всех четырех отметок очень четкие, как будто вырезанные ножом. Грунт превращен в пыль, однако корни растений не повреждены. В каждом углублении видна черная глина и вдавленные в почву камни. Почва чрезвычайно твердая. Исследователи отметили, что человеческая нога не оставляет на ней никаких следов.

Место посадки со всех сторон окружено густыми зарослями растительности. Само место приземления — единственный участок, лишенный какой-либо растительности. Все четыре отметки имеют одинаковые размеры, глубина их составляет 16 дюймов, что зазывает на чудовищное давление. В одном из углублений найдено несколько гранитных камней, раздробленных этим давлением. Ни одна из попыток исследователей раздробить такой камень не окончилась успехом.

"Мы можем только предположить, что в этом месте сидело что-то очень необычное, — говорит Легард, — мое мнение подтверждается хотя бы одним давлением, которое испытала почва в этом месте посадки. Нужно было несколько десятков тонн, мы не знаем сколько точно, принести в эту местность, и только тогда удалось бы изготовить фальшивые следы. Это также исключено, как и природное объяснение. Дно каждого углублений абсолютно плоское и горизонтальное. На дне углубления виден какой-то желобок". https://coollib.net/b/156802/read

-Ой-ой! Вопреки расчетам valcon создается впечатление, что корпуса НЛО делают из списанных чугунных сковородок или переплавленной танковой брони. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carib сказал:

я все прекрасно понял в расчетах,  но расчитывали вы исходя из земных материалов,  но тут по моему и так понятно что у них состав металла совсем другой свехлегкий и сверх прочный

 Я говорил не про этот расчёт, который на предыдущей странице (это просто подставил в формулы и всё). Я про расчёт "брутто" плотности разного материала (я просто ввёл это понятие для себя, для ориентировочных расчётов), на основании вдавливания в почву нескольких опор при посадке. (происхождение материала не важно - хоть с откуда). Для лучшего понимания смысла этой "относительной плотности" - вот например у нас есть 1 куб метр из листового алюминия, при толщине стенки, скажем 3мм, (это не по вдавливанию в почву) тогда:

 V = 1*1*0,003=0,003 (m3) - объём одной стенки (листа). 

Vg= 0,003*6= 0,018 (m3) - объём шести листов, т.е. объём стенок всего куба. Плотность алюминия 2700 кг\м3; 

m = Vg* p = 0,018 * 2700 = 48,6 (кг). 

 Условно можно принять (не зная материала, толщины и тп.), что "относительная плотность" материала данного куба из алюминия 48,6 кг\м3 - здесь видно, что материал определить не возможно, это только для хоть какого-то понимания массы их судов. (кстати, эта величина "попадает" в наши лёгкоморные самолёты). 

 ps: причём, я забыл уточнить (давно было всё), что расчёт относится к так называемым небольшим исследовательским судам (метров до 20-30 в диаметре), в общем, к "грузовым" огромным эта величина не подходит - и для "грузовых" теоретически она может быть на порядок больше. (хотя я для оценки массы, и для себя, иногда прикидывал и большие "грузовые", - без учёта массы перевозимого груза). 

pps: Сейчас в химии существует направление по изучению свойств новых устойчивых соединений в разных сочетаниях химических элементов, при сверх высоких давлениях (до 200 тысяч бар, если не путаю). Там вообще алхимия какая-то начинается. Например обычный хлор, при выплавке при высоких давлениях - становится металлом и далее сохраняет свойства при обычных условиях!!! Причём, в зависимости от давления при получении, таких соединений у него несколько (другие остаются не металлами, но с новыми свойствами, или вообще распадаются). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, valcan сказал:

Например обычный хлор, при выплавке при высоких давлениях - становится металлом и далее сохраняет свойства при обычных условиях!!! Причём, в зависимости от давления при получении, таких соединений у него несколько (другие остаются не металлами, но с новыми свойствами, или вообще распадаются). 

а вот про это где почитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Carib сказал:

а вот про это где почитать? 

 А я нигде и не читал, я смотрел видеозапись - доклад одного из авторов, по-моему российских (этим вроде всего несколько человек в мире занимаются). Запись стёр. (попробуйте поискать запись, может кто-то видео выложил, там про соединения фтора, хлора и там составляющих разных). 

 Вообще некоторые формулы мне напоминали, если честно, фреоновые соединения (точнее соединения современных хладагентов). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valcan сказал:

ps: причём, я забыл уточнить (давно было всё), что расчёт относится к так называемым небольшим исследовательским судам (метров до 20-30 в диаметре), в общем, к "грузовым" огромным эта величина не подходит - и для "грузовых" теоретически она может быть на порядок больше. (хотя я для оценки массы, и для себя, иногда прикидывал и большие "грузовые", - без учёта массы перевозимого груза). 

Мы уже четко различаем какое НЛО исследовательское, а какое грузовое?  :blink:

Безудержная фантазия некоторых уфологов позволит им скоро видеть регистрационные номера космического ГАИ и табличку о прохождении техосмотра под правым передним посадочным шасси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Blondinka сказал:

Касси, я так понимаю, место встречи, и посадка корабля сейчас происходит в одном и том же месте??? в лесу? 

Сейчас место контакта одно и то же. Оно находится на окраине города, за лесополосой. Тарелка не садится на землю, а зависает надо мной. Я забираюсь внутрь по лестнице, которая оттуда выдвигается и также спускаюсь с тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Касси сказал:

Сейчас место контакта одно и то же. Оно находится на окраине города, за лесополосой. Тарелка не садится на землю, а зависает надо мной. Я забираюсь внутрь по лестнице, которая оттуда выдвигается и также спускаюсь с тарелки.

И вы,после этого все еще сомневаетесь что контакт реален?:huh:Как-то в голове не укладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, superpuper сказал:

И вы,после этого все еще сомневаетесь что контакт реален?:huh:Как-то в голове не укладывается

Как я могу не сомневаться, если других свидетелей происходящему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Касси сказал:

Как я могу не сомневаться, если других свидетелей происходящему нет?

Не пробовали задавать им вопрос : зачем они скрываются от людей?Какую цель преследуют?Что такое полтергейст и кто за этим явлением стоит(интересно узнать что они ответят)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, superpuper сказал:

Не пробовали задавать им вопрос : зачем они скрываются от людей?Какую цель преследуют?Что такое полтергейст и кто за этим явлением стоит(интересно узнать что они ответят)?

Говорит, что правилами контактов запрещено показываться кому-либо, кроме контактеров. Цель контактов, по его словам- изучение космоса для контактеров и изучение характера землян при совместной работе с ними.

Про полтергейст говорил, что его вызывает жизненная энергия людей, неосознанно направляемая ими на временное подавление гравитации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Как я могу не сомневаться, если других свидетелей происходящему нет?

Я наблюдала ПГ,  слышала мужской голос,  со стопроцентной уверенностью говорю это было,  хотя прошло много лет. И Рей будет настаивать, что этого не может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касси сказал:

Говорит, что правилами контактов запрещено показываться кому-либо, кроме контактеров. Цель контактов, по его словам- изучение космоса для контактеров и изучение характера землян при совместной работе с ними.

Про полтергейст говорил, что его вызывает жизненная энергия людей, неосознанно направляемая ими на временное подавление гравитации.

 

Короче говоря,очередная лапша на уши с ихней стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Blondinka сказал:

Я наблюдала ПГ,  слышала мужской голос,  со стопроцентной уверенностью говорю это было,  хотя прошло много лет. И Рей будет настаивать, что этого не может быть. 

Так я тоже говорю, что контакты со мной происходят, только не знаю, в реальности или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, superpuper сказал:

Короче говоря,очередная лапша на уши с ихней стороны

Вот что интересно: если инопланетяне существуют, зачем они вводят людей в заблуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам "Кирхитон" как выглядит?Не замечали что нибудь необычное человеку в его поведении?Вы дотрагивались до него или к каким нибудь предметам в "тарелке",что ощущали при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото рисунка Кирхитона прилагаю. Его рост около трёх метров.

Необычное поведение? Не припомню такого. Наоборот, он ведёт себя подчеркнуто просто, в разговоре и в поведении похож на обычного мужчину, любящего порассуждать о космосе, о мифологии и т.д.

Конечно, я до него дотрагивалась, как и он до меня, ощущения при этом вполне обычные, как будто касаешься человека.

Когда я забираюсь в тарелку, то держусь за перила с обоих её концов, на ощупь они похожи на пластиковые. В тарелке я сижу на стуле у стены, а когда начинается невесомость, держусь за ручки по сторонам стула, потому что не люблю болтаться между полом и потолком. Стул и его ручки на ощупь тоже похожи на пластиковые.

 

15346106790371737988981.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, valcan сказал:

на основании вдавливания в почву нескольких опор при посадке

вопрос: учитывается ли скорость, с которой объект  "присел" на землю ? Может 20 килограммовая тарелка с дури впечаталась в почву, а вы там глубину вдавливания изучаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Касси сказал:

Фото рисунка Кирхитона прилагаю. Его рост около трёх метров.

Необычное поведение? Не припомню такого. Наоборот, он ведёт себя подчеркнуто просто, в разговоре и в поведении похож на обычного мужчину, любящего порассуждать о космосе, о мифологии и т.д.

Конечно, я до него дотрагивалась, как и он до меня, ощущения при этом вполне обычные, как будто касаешься человека.

Когда я забираюсь в тарелку, то держусь за перила с обоих её концов, на ощупь они похожи на пластиковые. В тарелке я сижу на стуле у стены, а когда начинается невесомость, держусь за ручки по сторонам стула, потому что не люблю болтаться между полом и потолком. Стул и его ручки на ощупь тоже похожи на пластиковые.

 

15346106790371737988981.jpg

Были ли попытки с его стороны "осторожно выудить" информацию о чем либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...