Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Касси сказал:

Я желаю узнать мнение специалистов по НЛО о том, возможны ли мои контакты в принципе или невозможны на 100%.

Вот Ваше мнение на этот счёт какое?

 Вообще-то, я где-то на 10й странице вспомнил один похожий контакт. Там взяли двух человек такие же высокие "без шеи". И за несколько секунд перенесли на планету, где пахло серой, но было много необычной растительности.

 Они там поели (гуманоиды) какую-то тёмного цвета пищу (точнее не вспомню), один из них представился (начало точно такое же - быстро слетаем) похожим на имя Кирхитон. Они поели, а потом их перенесли назад.

 У тех контактёров было мнение, что это находилось где-то или в Луне, или в нашей Земле....

 Рассказ Ваш, конечно, необычен. И главное, что был похожий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

22 часа назад, Касси сказал:

Что это за тест?

Ваш "гуманоидный алфавит" - это и есть тест, из 20-ти фигур.  

18 фигур построены по единому принципу. И только 2 фигуры не укладываются в единый принцип. 

Ирина, проявите вашу сообразительность. И вы также легко вычислите эти две фигуры(буквы). 

Это только лишний раз доказывает земное происхождение, якобы "гуманоидного алфавита". Это земные картинки, рассчитанные под земной разум обычного человека

Включите логику - если я , вы, и ещё несколько читателей темы найдут ответ теста(две нестандартных фигуры) ----- то при чём тут космос ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kudrik сказал:

"гуманоидный алфавит" - это и есть тест, из 20-ти фигур.  

18 фигур построены по единому принципу. И только 2 фигуры не укладываются в единый принцип. 

Я когда его смотрел, то подумал, что где-то его раньше видел в журнале. А также про несколько фигур не соответствующих остальным. Сейчас посмотрю, может найду. 

 Я нашёл только несоответствие двух фигур остальным, букв -О и -П. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kudrik сказал:

Включите логику - если я , вы, и ещё несколько читателей темы найдут ответ теста(две нестандартных фигуры) ----- то при чём тут космос ????

 Это в принципе (про алфавит фигур) ничего не доказывает - ну дали ей такой алфавит (может и из нашего журнала). (это, кстати, не противоречит одному из их законов... ) 

 Я выше уже написал, что встречал подобную историю (про таких же гуманоидов и запах серы). И помоему, я её читал в книге Черноброва "Тайны времени". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У неё, в общем, очень выдержанный рассказ. Без противоречий и разночтений. 

Тут главное, настоящий ли он?! 

 Здесь поднимается минимум два вопроса о "них" - зачем ей дали (если так было) сведения про травку? И чем на самом деле занимаются "безшеии"???? 

 (ведь тех двоих контактёров, что я выше написал, такие же гуманоиды "возили по быстрому на свою планету"  в джунгли с огромными растениями.... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

 Касси, я с такими гуманоидами - "без шеи" - не встречался. 

Но всё, что Вы здесь описывали, в принципе, возможно. Просто трудно определить - так ли это.... 

Скажите, а как инопланетяне выбирают себе контактёров? Есть ли между контактёрами что-то общее?

И ещё вопрос: бывают ли дети-контактёры, и если да, то с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, valcan сказал:

 Вообще-то, я где-то на 10й странице вспомнил один похожий контакт. Там взяли двух человек такие же высокие "без шеи". И за несколько секунд перенесли на планету, где пахло серой, но было много необычной растительности.

 Они там поели (гуманоиды) какую-то тёмного цвета пищу (точнее не вспомню), один из них представился (начало точно такое же - быстро слетаем) похожим на имя Кирхитон. Они поели, а потом их перенесли назад.

 У тех контактёров было мнение, что это находилось где-то или в Луне, или в нашей Земле....

 Рассказ Ваш, конечно, необычен. И главное, что был похожий...

Спасибо большое за информацию.

Где можно ознакомиться с описанием этого контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, kudrik сказал:

Это только лишний раз доказывает земное происхождение, якобы "гуманоидного алфавита". Это земные картинки, рассчитанные под земной разум обычного человека

Включите логику - если я , вы, и ещё несколько читателей темы найдут ответ теста(две нестандартных фигуры) ----- то при чём тут космос ????

Тогда я вообще ничего не понимаю...

Кирхитон вместо букв своего алфавита показал мне тест на сообразительность земного происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

Я когда его смотрел, то подумал, что где-то его раньше видел в журнале. А также про несколько фигур не соответствующих остальным. Сейчас посмотрю, может найду. 

 Я нашёл только несоответствие двух фигур остальным, букв -О и -П. 

О, прекрасно! Наконец-то!

Теперь осталось узнать название журнала, год его выпуска и многое станет ясным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

 1.Это в принципе (про алфавит фигур) ничего не доказывает - ну дали ей такой алфавит (может и из нашего журнала). (это, кстати, не противоречит одному из их законов... ) 

2. Я выше уже написал, что встречал подобную историю (про таких же гуманоидов и запах серы). И помоему, я её читал в книге Черноброва "Тайны времени". 

1. Какому закону?

2. Спасибо огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

Я выше уже написал, что встречал подобную историю (про таких же гуманоидов и запах серы). И помоему, я её читал в книге Черноброва "Тайны времени". 

И она вышла в свет как-раз в 1999 году...

Книга очень объёмная, Вы не могли бы вспомнить в какой главе или разделе была эта история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, valcan сказал:

1. У неё, в общем, очень выдержанный рассказ. Без противоречий и разночтений. 

2.Тут главное, настоящий ли он?! 

3.Здесь поднимается минимум два вопроса о "них" - зачем ей дали (если так было) сведения про травку? И чем на самом деле занимаются "безшеии"???? 

4.(ведь тех двоих контактёров, что я выше написал, такие же гуманоиды "возили по быстрому на свою планету"  в джунгли с огромными растениями.... ) 

1. Спасибо.

2. Это мы и пытаемся выяснить.

3. Кирхитон очень интересовался наркотиками и наркоманами. Я спросила, зачем это ему, а он ответил, что не может понять, зачем люди принимают наркотики и каких состояний они при этом достигают.

4. Джунглей я там не видела. В городе Куули (это столица Дараала) вообще нет растений  (по крайней мере там, где была я). Кирхитон говорил, что у них есть океан, леса и горы, но я нигде из этих мест не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Касси сказал:

Кирхитон вместо букв своего алфавита показал мне тест на сообразительность земного происхождения?

Я не знаю, кто и что Вам показал.

Но вы привели две странички , как две капли похожие на тест - на внимательность, сообразительность и логическое мышление ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касси сказал:

Я желаю узнать мнение специалистов по НЛО о том, возможны ли мои контакты в принципе или невозможны на 100%.

Вот Ваше мнение на этот счёт какое?

Касси, кого вы подразумеваете под термином "специалист по НЛО"? Мы не знаем как оно устроено и на каком принципе летает. Одни предположения. Соответственно -нет таких специалистов. Аналогично и с контактами -возможно в принципе все. Лично мое мнение -у Вас не было никаких контактов с инопланетянами. Но это лично мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kudrik сказал:

Я не знаю, кто и что Вам показал.

Но вы привели две странички , как две капли похожие на тест - на внимательность, сообразительность и логическое мышление ...

Это всё очень странно... Тесты на сообразительность, иврит, наркотики...

Вам не кажется, что надо мной кто-то жёстко подшутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

1. Касси, кого вы подразумеваете под термином "специалист по НЛО"?

2.Мы не знаем как оно устроено и на каком принципе летает. Одни предположения. Соответственно -нет таких специалистов. Аналогично и с контактами -возможно в принципе все.

3.Лично мое мнение -у Вас не было никаких контактов с инопланетянами. Но это лично мое мнение. 

1. Уфологов.

2. Но вы знаете закономерности поведения НЛО, описания их внешнего вида и внешнего вида гуманоидов, особенности поведения контактёров и типичные сюжеты их рассказов. Вы много чего знаете. Я тоже прочитала бы соответствующую литературу, но на это необходимо время, которого мне не хватает. Поэтому мне нужно узнать от вас: вписываются ли мои контакты в систему накопленных знаний об НЛО или нет.

3. Спасибо, принято. Какова тогда по Вашему природа этих явлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касси сказал:

2. Но вы знаете закономерности поведения НЛО, описания их внешнего вида и внешнего вида гуманоидов, особенности поведения контактёров и типичные сюжеты их рассказов. Вы много чего знаете.

Если бы.. В основном все сведения поступают через вторые-третьи "руки". И весьма субъективны. А те, которые от первого лица - часто несут минимум полезной информации и часто вообще не поддаются проверке. "Я вышел вечером на балкон, увидел яркую звезду. Она была неподвижна, потом резко поднялась и улетела " - ну что тут "выжмешь"? :(

23 минуты назад, Касси сказал:

особенности поведения контактёров и типичные сюжеты их рассказов.

Ну, у каждого контактера своя история. Конечно, есть очень много общего у определенного "класса" - это получение посланий от Высшего Разума с призывом жить дружно и о угрозе атомного оружия жизни на Земле. По сути - однообразно и отражает взгляды (уровень) самого контактера. Соответственно на 99% это не контакт, а выражение "чаяний народа". 

28 минут назад, Касси сказал:

Какова тогда по Вашему природа этих явлений?

Я -  не знаю. Скорее всего большая часть всех этих контактов -  воображение самих "контактеров". И иногда проскальзывает мысль, что кто-то просто дурачит народ в своих целях. Или для компрометации уфологии в целом (изображая каких-то странных инопланетян с непонятным поведением), или под ликом  "инопланетян " скрывается что-то совсем иное, неизвестное нам по своей природе. Но это все предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касси сказал:
10 часов назад, valcan сказал:

 Касси, я с такими гуманоидами - "без шеи" - не встречался. 

Но всё, что Вы здесь описывали, в принципе, возможно. Просто трудно определить - так ли это.... 

1) Скажите, а как инопланетяне выбирают себе контактёров? Есть ли между контактёрами что-то общее?

2) И ещё вопрос: бывают ли дети-контактёры, и если да, то с какого возраста?

 2) Насколько я теперь (уже в моём возрасте) понимаю, то  контакты бывают с любого возраста, при котором ребёнок может самостоятельно передвигаться и находится один на площадке или в комнате. 

 Дело в том, что в их понимании (и уже некоторые земные люди это понимают) - тот кто находится внутри - это совершенно не ребёнок, как в нашем понимании, или точнее - у нас с ними разные смыслы, которые мы вкладываем в слово ребёнок... . 

1) Т.к. они наверняка все телепаты, то наверняка наши "проклинательные" мысли или агрессию (в мыслях), должны восприниматься (или даже впитываться) ими как заразная болезнь. Думаю, что это основное условие контакта (отсутствие вредящих им мыслей - причём не на уровне контроля, а контактёр должен быть сам по себе такой). (хотя, есть ещё некоторые исключения...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Касси сказал:
9 часов назад, valcan сказал:

 1.Это в принципе (про алфавит фигур) ничего не доказывает - ну дали ей такой алфавит (может и из нашего журнала). (это, кстати, не противоречит одному из их законов... ) 

1. Какому закону?

Мне известен только один. (я не буду его формулировать, но мой ответ на это дан в этом 1м пункте, см здесь выше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Рей сказал:

1.Если бы.. В основном все сведения поступают через вторые-третьи "руки". И весьма субъективны. А те, которые от первого лица - часто несут минимум полезной информации и часто вообще не поддаются проверке. "Я вышел вечером на балкон, увидел яркую звезду. Она была неподвижна, потом резко поднялась и улетела " - ну что тут "выжмешь"? :(

2.Ну, у каждого контактера своя история. Конечно, есть очень много общего у определенного "класса" - это получение посланий от Высшего Разума с призывом жить дружно и о угрозе атомного оружия жизни на Земле. По сути - однообразно и отражает взгляды (уровень) самого контактера. Соответственно на 99% это не контакт, а выражение "чаяний народа". 

3.Я -  не знаю. Скорее всего большая часть всех этих контактов -  воображение самих "контактеров".

4.И иногда проскальзывает мысль, что кто-то просто дурачит народ в своих целях. Или для компрометации уфологии в целом (изображая каких-то странных инопланетян с непонятным поведением),

5.или под ликом  "инопланетян " скрывается что-то совсем иное, неизвестное нам по своей природе. Но это все предположения. 

1. То есть, существует большое разнообразие форм НЛО и внешности гуманоидов?

2. Все инопланетяне говорят контактёрам одно и то же?

3. А истинные контактёры есть?

4. Кто их может изображать? Наши спецслужбы, иностранные шпионы, масоны? Кто-то другой?

5. Например кто? Путешественники во времени? Ангелы и демоны? Жители параллельных миров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

 1. контакты бывают с любого возраста, при котором ребёнок может самостоятельно передвигаться и находится один на площадке или в комнате. Дело в том, что в их понимании (и уже некоторые земные люди это понимают) - тот кто находится внутри - это совершенно не ребёнок, как в нашем понимании, или точнее - у нас с ними разные смыслы, которые мы вкладываем в слово ребёнок... . 

2. Т.к. они наверняка все телепаты, то наверняка наши "проклинательные" мысли или агрессию (в мыслях), должны восприниматься (или даже впитываться) ими как заразная болезнь. Думаю, что это основное условие контакта (отсутствие вредящих им мыслей - причём не на уровне контроля, а контактёр должен быть сам по себе такой)

3.(хотя, есть ещё некоторые исключения...) 

1. Ясно, спасибо.

2. Кирхитон мне примерно так же говорил.

3. Какие? Кто точно не может быть контактёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valcan сказал:

Мне известен только один. (я не буду его формулировать, но мой ответ на это дан в этом 1м пункте, см здесь выше). 

Они могли выдать земной тест за свой алфавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касси, контактёрам выдают обычно лживую информацию, если только не ставят над ними опыты. Но если ставят опыты, то стирают память, которую можно восстановить только регрессивным гипнозом. (детектор лжи здесь не при делах). 
 Зачем они распространяют разную недостоверную (или совершенно не информативную) информацию - почти никогда не ясно, так, предположения одни.

 ps: Кстати, а Вас не смущает, что Дараал - это воин-герой в сетевой ролевой игре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Касси сказал:

1. То есть, существует большое разнообразие форм НЛО и внешности гуманоидов?

2. Все инопланетяне говорят контактёрам одно и то же?

3. А истинные контактёры есть?

4. Кто их может изображать? Наши спецслужбы, иностранные шпионы, масоны? Кто-то другой?

5. Например кто? Путешественники во времени? Ангелы и демоны? Жители параллельных миров?

1. Да, попытки класиффицировать НЛО по форме провалились. Потому что этих форм оказалось чрезвычайно много. Это как бы на маршруте используютсят 100штук автобусов, и каждый -своей формы. Потому и придумали такое понятие, как "полиморфизм НЛО". То есть НЛО может принять любую форму в зависимости от желания пилота. Везет арбузы -круглое. Выгрузило арбузы и погрузило слона -приняло форму.. специфическую. А уж если жирафу решили украсть для Космозоо -совсем беда.. :wacko:

2. Что говорят инопланетяне контактерам мы сказать не можем - потому что они (инопланетяне )говорят наедине с контактером. А вот что они нам рассказывают (контактеры) -это уже совсем другой вопрос. Потому что каждый контактер живет не в пустыни в гордом одиночестве и читает рассказы себе подобных. А потом что-то автоматически смешивается в голове и на выходе потом .. Не обязательно то, что было на входе. Знаете , есть такое понятие как "стереотип мышления".  Ну вот например Вы никогда черта не видели :) . А тут в кустах чего-то непонятное увидели и потом рассказали соседке. А та сразу "охь,  это же черт был!". И даже если там был кабан - из Вашего описания соседка сделает свои выводы. И будет авторитетно Вас  убеждать, что это был нечистик. Вы вот сейчас на форуме Космопоиска тесно общаетесь с контактерами. Знаете чем Вы отличаетесь от их?  - Вы сомневаетесь в реальности своего контакта. А они на 100% -нет.  Просто "свой свояка чует издалека" и такие убежденные собираются вместе. И друг друга поддерживают. Даже если там 90% ничего реального -но уже сложилась "коммуна". Естественно, что бесполезно обсуждать был ли контакт - это сомнению уже не подлежит. Обсуждаются только "тонкости богословия". И пытаться делать какие-то выводы на основании рассказов "дружно спевшейся компании" - бесполезно. Свидетелей, знаете ли, допрашивают по одиночке -а не всех разом. 

3.Научно-достоверных данных о существовании контактеров пока нет. Хотя сами контактеры будут это опровергать -они сами себе "наука". 

4. Изображать может кто угодно. Даже те же инопланетяне могут изображать из себя полных даунов -что бы никто не поверил что инопланетяне есть. 

Могут изображать спецслужбы для отвлечения внимания от своих дел, для постановки своих опытов по внушению -ведь Вам все равно никто не поверит.

5. Не-зна-ю! Лично меня смущает какая-то "примитивность" инопланетян, абсурдность их поведения. Ну вот зачем им девочка в качестве собеседника? Зачем им опускаться на огороде и собирать образцы почвы? Зачем расспрашивать взрослую доярку из глухой деревушки о планете Земля? Все пречисленные мною категории граждан владеют относительно малым количеством знаний по сравнению с энциклопедией. Разве не странно это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...