Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Обсуждение феномена «контактёрства»


Рекомендуемые сообщения

Касси, Спасибо за алфавит. Странно конечно, что все буквы(звуки) в "славянском звучании". 

А что там с обратной стороны листочка? Там буквы просвечивают...

Тоже дневник, или просто упражнялись в сравнениях разных языков? Или подгоняли , под язык другой планеты - разные окончания слов?

Я там заметил, еле-еле  видно по правому краю:

ка, ке, ки - ****
ко - защита, ***
ку - ***
ра - солнце
ро - форма, ***
ре, ри - ***
ру  - ***
да - давать, ***
де - делать, *** 
до - сделанный

Касси, Вот скажите - каким образом происходил перенос информации словаря? 

В смысле - от момента когда вы уходили от гуманоида и до момента, когда вы заносили в свой дневник незнакомые , чужие слова и буквы. Я вижу в дневнике мИзер исправлений букв(совсем мало).

Всё написано, вроде как, под диктовку -- без ошибок и выставлением знаков препинания.....

Так обычно можно написать на чистовую, из другого источника-черновика. Вы же не могли делать записи шариковой ручкой, в школьной тетрадке прямо на борту корабля.....но и запомнить все слова (чужого языка) по памяти , а потом дома записать - тоже сложновато.....как-то выходит (я так думаю).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

13 часов назад, VIK сказал:

1.Думаю, что преднамеренное фантазирование и неверие - вовсе необязательные факторы. К 1999 году благодаря массовой культуре вам не могла быть незнакома инопланетная тема. Ваше подсознание в любом случае впитало соответствующие образы и представления. Поэтому не аргумент.

2.Адекватность - понятие относительное. Но в вашем случае, на мой взгляд, вы держитесь в рамках нормы и даже вызываете симпатии, иначе я бы уже давно занимался здесь растаскиванием по углам ринга воюющих сторон ;)

3.А оно вам надо? Лично для вас, может, и будет, но не будет аргументом в пользу истинности как таковой. Вы, конечно, можете, пойти по пути наименьшего сопротивления - сформировать свою удобную картину мира и жить в ней, но тогда вам не нужно было бы общение на этом форуме.

4. В свое время я прочел несколько книг от "контактеров", да... при желании можно найти что-то совпадающее... но это тоже находит тривиальное объяснение.

5.Не в вашем случае. Уфологи должны идентифицировать НЛО. А сделать это можно лишь путем сопоставления с известными объектами. В этом кроется большая загвоздка, на которую многие из "отъявленных" уфологов предпочитают закрывать глаза. Мы не знаем, какие должны быть настоящие инопланетные корабли и какие при этом должны быть критерии для отождествления. Нельзя уверенно сказать, что в этом случае был контакт с инопланетянами, сравнивания неизвестное с неизвестным. Это станет возможным только после официального контакта. А до этого... все так и будет оставаться в рамках гипотез и фантазий.

6.А с контактерами (особенно телепатическими) все еще хуже. Как я раньше уже писал, они были очень популярны в свое время. Но это ничего не дало, кроме дискредитации самой уфологии и превращению многих уфологов в уфокультистов. Поэтому это следует считать негативным явлением, которое может привести только к "завороту" извилин мозга.

7.Исходя из этого, надеюсь, вы понимаете, что на данном этапе изложение содержания полученной вами в ходе контакта информации пока бессмысленно. Это будет не лучше обычного художественного текста.

8.Здесь пока интерес могут вызывать обстоятельства контакта со всеми мельчайшими деталями вплоть до самочувствия и приснившегося накануне сна. Вот вы можете вспомнить и привести скрупулезно во всех деталях свой первый контакт и обстоятельства ему предшествовавшие, отмечая все, что показалось вам необычным (типа в тот вечер свечки не стрекотали в траве и сумерки были слишком темными)?
9.И оставались ли у вас после контактов какие-либо физические следы? Типа... Синяки, шрамы на теле, повреждения на одежде, марсианская пыль на башмаках и т.п.?

1. Конечно же в 13 лет я знала что такое НЛО, ведь я читала газеты, смотрела телевизор и общалась с людьми.

Дело в том, что несколько врачей-психиатров, которые меня обследовали, сказали, что если я видела объект во внешнем мире, слышала исходящие от него звуки и тактильно его ощущала, то возможны три варианта: либо это комбинированные галлюцинации либо я реально всё это воспринимала либо ничего я не видела, не слышала и не ощущала, а просто фантазирую.

Так как последний вариант я отбрасываю сразу, потому что помню эти события, как происходившие на самом деле, то у меня остаётся только два...

Если контактов не было, то я 13 лет галлюцинировала, что конечно не может быть признаком здоровой психики. Врачи не нашли у меня причин для галлюцинаций, но конечно я понимаю, что они могли ошибиться. Если Вы, как специалист-уфолог, скажете мне, что контакт в моём случае был невозможен на 100%, то я снова обращусь к врачам, потому что с больной психикой шутить нельзя.

2. Спасибо, надеюсь что это так.

3. Тут я с Вами согласна.

4. Я тут тоже немного почитала о контактёрах и на этом форуме и скачала себе некоторую литературу. Читала и о физических контактёрах и о телепатических. Могу сказать, что это очень сложная тема...

5. Да, так и есть.

6. Если контактёрство- негативное явление, значит, по Вашему мнению, я поступила правильно, отказавшись от контактов?

7. Конечно понимаю.

8. Постараюсь вспомнить свой первый контакт как можно точнее.

В тот вечер я сначала играла с ребятами в футбол возле парка, а когда начало темнеть мы разошлись. Я пошла в парк, минут 15 покаталась там на качелях и отправилась домой. Выйдя из ворот парка, я шла по обочине дороги мимо здания пожарной охраны. Ни людей, ни машин рядом не было и уже достаточно стемнело. Справа от здания пожарной охраны я увидела странный объект. Он был довольно большой, чёрного цвета и треугольной формы, стоял горизонтально на трёх опорах. В нём светилось белым светом несколько круглых окошек. Посреди "треугольника" была квадратная дверь, она была открыта и оттуда падал белый свет на небольшую лестницу. Возле двери стояли несколько чёрных фигур, которые я сначала приняла за людей и решила спросить у них, что это за "треугольник".

Подойдя ближе, я увидела, что этих фигур и поняла, что для людей они слишком высокие, практически в два раза выше меня и у них нет шеи. "Что это ещё за фокусы?",- подумала я.

Я остановилась метрах в пяти от них и стала их разглядывать. Увидев у них на голове три светящихся точки: две желтых и одну красную, я удивилась ещё больше.

 

Тут один из них спросил меня низким мужским голосом: "Ты кто?"

"Это всё-же люди",- подумала я,- "Просто они переоделись в какие-то чучела".

Я спросила его: "А ты кто?" Он ответил: "Я Кирхитон". Я сказала: "А я Ирина". Он спросил: "Ты с нами полетишь?" Только тут я поняла, что это инопланетяне и что зря я раньше в них не верила.

Я спросила "Куда?" Он ответил: "Туда, где мы живём." Я сказала: "Не могу я с вами лететь, если меня долго не будет дома, то мама станет меня искать." Он сказал: "Через две минуты ты снова будешь здесь." Я сказала: "Ладно." Он сказал: "Пойдём", повернулся и стал подниматься по лестнице в "треугольник". Я пошла за ним, а четверо остальных инопланетян шли за мной. Зайдя внутрь, я свернула направо и увидела у стены ряд "стульев". Кирхитон указал мне на один из них и сказал: "Садись". Я села.

В "треугольнике" было очень светло, но ламп я не увидела, было ощущение, что свет исходит от стен и потолка. Помещение было похоже на широкий и длинный коридор. Пол был чёрного цвета и чуть пружинил под ногами. Стены и потолок были серого цвета. Я погладила стену, на ощупь она была похожа на пластик. На стене были круглые окошки, но они находились высоко и в них я ничего не видела. Кирхитон подошёл к стене справа от меня, на которой были какие-то кнопки, рычажки и мигающие фонарики и что-то начал там делать. Я оглянулась на дверь, но её уже не было, на её месте была стена. Остальные четверо инопланетян стояли напротив меня, ни один из них за всё время ничего не сказал. Никакой потери веса или головокружения в тот раз я не почувствовала. Как только я увидела, что дверь закрыта, стала  считать про себя. Когда досчитала до 15, Кирхитон подошёл ко мне и сказал: "Мы на планете Дараал, в системе звезды гамма Кассиопеи, в 150 световых лет от Земли. Идём, я покажу тебе планету." Я встала и посмотрела на место, где была дверь. Она была опять открыта и четверо инопланетян первыми вышли из "треугольника". Никакого защитного костюма мне не дали, я спустилась по лестнице вслед за Кирхитоном и оказалась на большой, покрытой ровным асфальтом площади. Солнце стояло в самом зените, цветом оно было белое с каким-то фиолетовым оттенком. Небо было серое. Было довольно жарко, я почувствовала запах, который бывает от сгоревших спичек. "Чем здесь пахнет?",- спросила я. Кирхитон ответил: "Это оксид серы, его концентрация для тебя безопасна". Потом мы пошли по площади, нам встречались существа, похожие на Кирхитона как две капли воды. Они обращались к Кирхитону, что-то ему говорили, он им что-то отвечал. Всё время, пока мы шли, я не увидела ни одной травинки и ни одного дерева. "Что это за место?",- спросила я. Он ответил: "Столица Дараала, город Куули".

Потом мы зашли в большое чёрное здание без окон, несмотря на это там было светло и Кирхитон сказал, что это магазин. Внутри я никого не увидела, помещение было большое, около 100 квадратов, наверное и посреди него стоял высокий и длинный стол чёрного цвета. Кирхитон сказал, что там находятся товары. Стол был высокий, мне ничего не было видно и Кирхитон приподнял меня, взяв сзади под руки. Стол был под прозрачным стеклом, там лежала ощипанная птица, похожая на страуса, но небольшая. Рядом с птицей  лежала чёрная длинная палочка, похожая на карандаш. Я указала на неё и спросила, что это такое. Кирхитон поставил меня на пол, достал откуда-то такую же палочку, сказал, что это фонарик и включил его. Он давал узкий, но ярко-белый луч света.

Потом он сказал, что нам пора возвращаться. Мы пришли обратно в "треугольник" и через несколько минут Кирхитон сказал, что я могу выходить и что через некоторое время он прилетит ко мне опять.

Я вышла из "треугольника " и оказалась возле здания пожарной охраны. Уже совсем стемнело, вокруг по-прежнему не было ни людей, ни машин. Сделав несколько шагов в сторону от "треугольника", я почувствовала резкий порыв ветра и услышала свист, оглянувшись, я "треугольника" не увидела. Тогда я посмотрела вверх и заметила яркую белую звезду, которая очень быстро исчезла в небе.

Когда я пришла домой, время было 22.15 (от парка до дома полчаса хода).

Маме я сказала, что играла с друзьями, покушала и легла спать.

9. Во время второго контакта, который был в "блюдце" я впервые почувствовала, как "стул" подо мной куда-то проваливается. Я попыталась вскочить, но подпрыгнула к потолку и ударилась об него макушкой. Потом на этом месте была шишка.

После "установки чипа" где-то с год на этом месте был синячок или тёмное пятнышко. Сейчас там всё чисто.

Про одежду и обувь ничего не помню, на это я просто не обращала внимания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, VIK сказал:

1.Вдруг это просто скучающий аспирант ГАИШ?

2. Касси, не принимайте это на свой счет, это не выпад против вас, а просто маленькое хулиганство для прочищения голов.

1. А что это?

2. Всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рей сказал:

Странно с этими инопланетянами.. Иврит как галактический язык? Или язык другой планеты? В теории все возможно (палеоконтакты и так далее), но может быть и более простой вариант - кто-то из соседей контактера говорил на иврите или идише и в процессе соседских отношений отдельные слова "врезались" в память подростка? 

А может, я это услышала в каком-то фильме о евреях, в глубоком детстве, а потом всё это всплыло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kudrik сказал:

1.Касси, Спасибо за алфавит.

2.Странно конечно, что все буквы(звуки) в "славянском звучании". 

3.А что там с обратной стороны листочка? Там буквы просвечивают...

Тоже дневник, или просто упражнялись в сравнениях разных языков? Или подгоняли , под язык другой планеты - разные окончания слов?

Я там заметил, еле-еле  видно по правому краю:

ка, ке, ки - ****
ко - защита, ***
ку - ***
ра - солнце
ро - форма, ***
ре, ри - ***
ру  - ***
да - давать, ***
де - делать, *** 
до - сделанный

4.Касси, Вот скажите - каким образом происходил перенос информации словаря? 

В смысле - от момента когда вы уходили от гуманоида и до момента, когда вы заносили в свой дневник незнакомые , чужие слова и буквы. Я вижу в дневнике мИзер исправлений букв(совсем мало).

Всё написано, вроде как, под диктовку -- без ошибок и выставлением знаков препинания.....

Так обычно можно написать на чистовую, из другого источника-черновика. Вы же не могли делать записи шариковой ручкой, в школьной тетрадке прямо на борту корабля.....но и запомнить все слова (чужого языка) по памяти , а потом дома записать - тоже сложновато.....как-то выходит (я так думаю).....

1. Не за что.

2. Как я их услышала, так и записала.

3. Одно время я интересовалась так называемым "слоговым праязыком человечества". В моём старом телефоне можно смотреть страницы в Интернете, но писать на форумах нельзя. На этом телефоне я искала сайты о "слоговом праязыке" и выписывала оттуда слоги с их значениями в первую попавшуюся тетрадь. Потом, на основе значений слогов я разбирала слова и иногда получались интересные результаты.

4. Дневник я вела так: приходила с контакта и сразу садилась записывать события. Когда мы начали учить язык, я брала с собой на контакт блокнот и ручку. Они лежали у меня в кармане и на корабле или на Дараале или где мы там были, я доставала их и записывала слова. Дома я их переписывала в дневник, чтобы всё было в одном месте.

Буквы я записывала уже намного позже, где-то в 2009 году. Тогда я редко попадала на физический контакт, потому что уже жила в городе и ходила туда только тогда, когда приезжала в гости к маме и то если это было в день, назначенный для контакта.

В один из таких дней я и взяла с собой тетрадь и ручку и перерисовала буквы с экрана, который показывал мне Кирхитон. Он же и называл буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Касси сказал:

Когда мы начали учить язык, я брала с собой на контакт блокнот и ручку. Они лежали у меня в кармане и на корабле или на Дараале или где мы там были, я доставала их и записывала слова

В условиях смены силы тяжести и невесомости - должны быть проблемы:

== с хранением ручки...(на предмет вытекания жидкости, из капиляра). Вспомните аэрофлот и пакетики 

== с письмом. ..отказ в работе шарикового узла,  по причине невесомости чернил. Не пишет ручка на стене и потолке....... 

Нормально(безотказно) в космосе работает только ручка Space Pen AG-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Касси сказал:

....я доставала их и записывала слова....

Какую вы при этом использовали таблицу транскрипции ?

В том смысле, что как вы знали/могли знать(с уверенностью), что правильно запишете слова на слух - от гуманоида с другой планеты.

Тем более, непонятно - какой там голосовой аппарат у гуманоида....(вспомните фильм "фефект фикции"") 

Но Человеческое ухо часто допускает ошибки, в восприятии смежных - гласных и согласных звуков. Вот вам говорят гуманоидное слово "атом" звучит - амд. Но легко допустить ошибку , и услышать - амт или атм......

Вам говорят гуманоидное слово "вера" звучит - праст. Но легко допустить ошибку , и услышать - траст.....а это уже звучит точно, по-американски :) :) .....   и таких вариантов десятки......

Для исключения ошибок слуха , в нашем(земном) мире придумали транскрипцию..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kudrik сказал:

1.В условиях смены силы тяжести и невесомости - должны быть проблемы: с хранением ручки...(на предмет вытекания жидкости, из капиляра). Вспомните аэрофлот и пакетики 

2.с письмом. ..отказ в работе шарикового узла,  по причине невесомости чернил. Не пишет ручка на стене и потолке....... 

3.Нормально(безотказно) в космосе работает только ручка Space Pen AG-7

1. Ручка это не пакетик, а чернила не вода, ничего там не вытечет. Не верите, проведите научный эксперимент: возьмите ручку и подкиньте её повыше, пока она будет падать- испытает кратковременное состояние невесомости. Потом посмотрите, что из неё вытекло и результат в мл напишите сюда.

2. В невесомости мне не до блокнота было и даже не до дараальского языка... Я же всё-таки не космонавт, а простая девчонка, нетренированная между прочим. Мы не только в космосе летали, но и на планеты садились или на их спутники. Там я и писала свой словарик.

3. Хорошая вещь, но у меня её не было (да и сейчас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kudrik сказал:

Какую вы при этом использовали таблицу транскрипции ?

В том смысле, что как вы знали/могли знать(с уверенностью), что правильно запишете слова на слух - от гуманоида с другой планеты.

Тем более, непонятно - какой там голосовой аппарат у гуманоида....(вспомните фильм "фефект фикции"") 

Но Человеческое ухо часто допускает ошибки, в восприятии смежных - гласных и согласных звуков. Вот вам говорят гуманоидное слово "атом" звучит - амд. Но легко допустить ошибку , и услышать - амт или атм......

Вам говорят гуманоидное слово "вера" звучит - праст. Но легко допустить ошибку , и услышать - траст.....а это уже звучит точно, по-американски :) :) .....   и таких вариантов десятки......

Для исключения ошибок слуха , в нашем(земном) мире придумали транскрипцию..... 

1. Я писала свой словарик не для публикации в уфологических или лингвистических журналах, извините, а для личного пользования. Что получилось, то получилось, но написать лучше я не смогла.

2. Всё-же интересно узнать, какая по-Вашему связь между ивритом и Дараалом?

3. И жду Ваших выводов о природе моих контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Касси сказал:

. Ручка это не пакетик, а чернила не вода, ничего там не вытечет. Не верите, проведите научный эксперимент: возьмите ручку и подкиньте её повыше, пока она будет падать- испытает кратковременное состояние невесомости. Потом посмотрите, что из неё вытекло и результат в мл напишите сюда.

Чернила в состоянии невесомости может быть и не вытекут, а вот обычная шариковая  ручка в отличии от карандаша действительно не пишет.

Вы сами попробуйте написать несколько фраз обычной ручкой на вертикально расположенном листе бумаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Рей сказал:

Чернила в состоянии невесомости может быть и не вытекут, а вот обычная шариковая  ручка в отличии от карандаша действительно не пишет.

Вы сами попробуйте написать несколько фраз обычной ручкой на вертикально расположенном листе бумаги. 

Да не писала я в невесомости, Рей. Не до того было. Я крепко держалась за ручки по бокам "стула", чтобы не подскочить к потолку или не отлететь к стене. Шишки на голове, полученной мной в ходе второго контакта, мне вполне хватило, чтобы не дёргаться никуда, пока не кончится невесомость. Кроме того, ощущения при этом не самые приятные. Я конечно постепенно привыкла к ним, но не до конца. Я писала слова в корабле, когда мы садились на планету/спутник.

Рей, Ваших выводов о природе моих контактов я тоже жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Касси сказал:

Ручка это не пакетик, а чернила не вода, ничего там не вытечет

Это потому, что вы молодая ишо. И не помните добрый старый савецкий аэрофлот.

Узкие Пакетики(из непромокаемой бумаги, на скотче)  пассажирам выдавали в самолёте. Специально, чтобы положить туда ручки. На случай вытекания . чтобы не испачкать одежду и вещи, "в полёте на высоте". Кто это придумал - наверное был не глупее вас и меня??

А вы так резко восприняли очевидный факт поведения ручки в неземных условиях.

Про плазму, в соплах тарелки и гравитацию - так легко говорите, .......а на мелочах теряетесь....

7 часов назад, Касси сказал:

Всё-же интересно узнать, какая по-Вашему связь между ивритом и Дараалом?

Да какая там может быть связь ? Древние языки - они вот рядом с нами. Это научный факт.

Их можно услышать ушами(от маститых лингвистов) , можно увидеть глазами(в книгах) можно даже пощупать пальцами, на стенах храмов и каменных табличках......

А якобы "язык дарааля" - это ничто. Это запись вашей шариковой ручкой, на вашем листке бумаги. 

Тем более, что нет никакой уверенности - в точности выложенных вами "инопланетных слов" и их произношения. 

Так что, и с чем - изволите связывать ??  

7 часов назад, Касси сказал:

И жду Ваших выводов о природе моих контактов.

Их не будет, с моей стороны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kudrik сказал:

1.Узкие Пакетики(из непромокаемой бумаги, на скотче)  пассажирам выдавали в самолёте. Специально, чтобы положить туда ручки. На случай вытекания . чтобы не испачкать одежду и вещи, "в полёте на высоте". Кто это придумал - наверное был не глупее вас и меня??

2.А вы так резко восприняли очевидный факт поведения ручки в неземных условиях.

3.Про плазму, в соплах тарелки и гравитацию - так легко говорите, .......а на мелочах теряетесь....

4.Да какая там может быть связь ? Древние языки - они вот рядом с нами. Это научный факт.Их можно услышать ушами(от маститых лингвистов) , можно увидеть глазами(в книгах) можно даже пощупать пальцами, на стенах храмов и каменных табличках......А якобы "язык дарааля" - это ничто. Это запись вашей шариковой ручкой, на вашем листке бумаги. Тем более, что нет никакой уверенности - в точности выложенных вами "инопланетных слов" и их произношения. 

Так что, и с чем - изволите связывать ??  

5.Их не будет, с моей стороны. 

1. :D:D Очень смешно! В самолётах давали (и дают) пакеты не для ручек, а для содержимого человеческих желудков (простите за физиологические подробности). Видите, что с некоторыми людьми происходит в полёте? А Вы спрашивали, как я в невесомости писала. Там не до этого мне было, поверьте.

2. Я просто пошутила, не обижайтесь.

3. Простите пожалуйста мне моё несовершенство.

4. Вы написали список некоторых совпадений слов из моего словарика с ивритом. Мне очень интересно узнать, что это значит.

5. А можно спросить почему? Я предоставила Вам мало информации? Тогда спрашивайте, что Вас интересует, а я постараюсь как можно точнее ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касси сказал:

Рей, Ваших выводов о природе моих контактов я тоже жду.

Извините, но я отвечу как и 

10 часов назад, kudrik сказал:

Их не будет, с моей стороны. 

По простой причине: недостаточно данных для получения достоверных (хотя бы на более 50%)выводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Касси сказал:

Очень смешно! В самолётах давали (и дают) пакеты не для ручек, а для содержимого человеческих желудков.....

Повторяю , ещё раз - для молодых блондинок. Маленькие (длинные и узенькие) пакетики были для ручек пассажиров....

Для последствий тошноты - там были Совсем другие пакеты,  большой вместимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kudrik сказал:

Повторяю , ещё раз - для молодых блондинок. Маленькие (длинные и узенькие) пакетики были для ручек пассажиров....

Я немного летал на самолетах, но о пакетиках для ручек читаю впервые. :o

Чаще сталкивался с проблемой когда ручка в кармане без колпачка и "шариком" вверх потом вызывала окрашивание кармана вытекшей пастой и соответственно руки. А с чего бы это чернилам в самолете вытекать из ручки, если между столбиком краски и шариком воздуха нет и понижение давления в салоне самолета по идее не должно сдвигать столбик краски и наружу? Я  понимаю скажем полупустая пластиковая бутылка при плотно закрученной пробке слегка раздуется после взлета ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рей сказал:

о пакетиках для ручек читаю впервые

в гугле  ностальгируют, про эти пакетики.

Сто пудов, что они тогда пришли в совок - из западной цивилизации.

Культура авиаперевозок, и прочие гейропейские ценности..... 

Потом пакетики ("у нас") посчитали "Излишествами нехорошими" (с)........

Тест на, вытекание чернил разных ручек - в самолёте

https://penfan.ru/test/airplane-pens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kudrik сказал:

Потом пакетики ("у нас") посчитали "Излишествами нехорошими" (с)........

Тест на, вытекание чернил разных ручек - в самолёте

https://penfan.ru/test/airplane-pens

Вывод: Высший Разум решением Галактической Конфидерации запретил вступать в контакт с жителями планеты Земля по причине: ОНИ НЕ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ ПИШУЩИЕ РУЧКИ, ПРИГОДНЫЕ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ НЛО!!!!! :blink:

А я-то думал.. А мы-то тут..:(

:D

Вот за что не уважаю контактеров многих -  всего что угодно наплетут, навешают на уши -а самое главное-то и не спросят  у этих. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рей сказал:

А с чего бы это чернилам в самолете вытекать из ручки, если между столбиком краски и шариком воздуха нет и понижение давления в салоне самолета по идее не должно сдвигать столбик краски и наружу?

Если откинуть возможное присутствие в пасте всяких растворителей

и газообразных в-в (которые могут немного расширяться при понижении давления). А принять, чернила-пасту - за абсолютную жидкость --- ТОГДА:

Основная причина - это периодическое изменение(при изменении траектории) величины ускорения свободного падения g.

Также возможно частичное понижение удельного веса(плотности) чернил....

Поскольку, при понижении величины g, и(или) при понижении плотности жидкости  - всегда увеличивается высота поднятия жидкости по капилляру.

Вот очень хорошая страница, с чётким пояснением процесса - поднятия жидкости по капилляру, вверх.

http://books.alnam.ru/book_kphis.php?id=34

19 часов назад, Касси сказал:

Мы не только в космосе летали, но и на планеты садились, или на их спутники. Там я и писала свой словарик.

Для Касси будет неприятной новостью узнать, что чернила будут вытекать не обязательно только в невесомости, или в полёте (по траектории).

Чернила могут усиленно вытекать , при высадке на ряд планет/спутников. На которых, ускорение свободного падения g, меньше чем земное......

Также будет влиять возможное уменьшение удельного веса(плотности) чернил, на поверхности тех планет .....

Список планет, с меньшими g - есть в сети...

Иначе говоря --- наши, земные чернила, не всегда можно удержать в авторучке, на некоторых других планетах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kudrik сказал:

Основная причина - это периодическое изменение(при изменении траектории) величины ускорения свободного падения g.

Попрошу не увлекаться! Самолет не трусят так, что бы пассажиры летали не в самолете, а по самолету с большим ускорением и по резко изменяющейся траектории. Это как раз НЛО свойственно так дергаться.

А то на Вас авиакомпании в суд подадут за такую антирекламу!:blink:

Иж чего удумал-то..Это получается если я с высоты метра спрыгну, так у меня из ручки фонтан чернил сразу?! -Не хочу!!:( А уж если вспомнить состояние проселочных дорог в некоторых местах -так в деревнях наверное все пишут только карандашами. Потому что шариковые ручки в сельпо не доезжают -все вытекают на ухабах и кочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kudrik сказал:

Значит изменение удельного веса(плотности) чернил.....

третьего там ничего, в знаменателе нет - чтобы могло измениться на высоте.......

А радиация?! А давление эфирного газа? А телепатическию флюиды инопланетян? :P

Но ладно с этими ручками.. Вон посмотрел - пошла спрашивать Касси мнения у специалистов Космопоиска. Говорят, ей тут посоветовали. Посмотрим что там ей скажут. Но там конечно контактеров периодичеси прибывало и сейчас пару найдется "в спящем режиме". Посмотрим, почитаем что там скажут специалисты- практики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Рей сказал:

Извините, но я отвечу как и 

По простой причине: недостаточно данных для получения достоверных (хотя бы на более 50%)выводов. 

А какие нужны данные для получения выводов 50% достоверности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kudrik сказал:

Повторяю , ещё раз - для молодых блондинок. Маленькие (длинные и узенькие) пакетики были для ручек пассажиров....

Для последствий тошноты - там были Совсем другие пакеты,  большой вместимости. 

Я брюнетка. Вы сделали эксперимент с ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Касси сказал:

А какие нужны данные для получения выводов 50% достоверности?

Очень много нужно. Вплоть до исследования мест посадки, беседы с Вами опытного психолога, да много чего еще. Вам лучше специалисты объяснят. Я же только могу по некоторым причинам посоветовать Вам просто жить дальше и считать прошлое романтическим приключением или интересным многосерийным сном :)

Да и диагноз дистанционно не ставят -во всех смыслах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...