Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

        Добрый день!

     Фотографировал природу, - на снимке запечатлелся вот такой объект. Когда снимал, ничего странного не замечал (на следующем фото объекта уже нет). На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени. Интернет молчит по этому поводу. Что это может быть? Снимок сделан 2011г. С тех пор ездил целенаправленно в это место - фотографировал. Ни чего подобного не запечатлел. Но на фотографировал много других странностей - следы на снегу не животного происхождения (хотя видно было лисьи, заячьи, волчьи), животное которого в природе нет, еще какая то "штука" (не хочу называть сущность и т.п.) двигалась (на фото сделанными в режиме интервальной съемки видно движение), ... Место само по себе "неоднозначное".
     Инфы за 6-ть лет с этого места собрал прилично. Просто наблюдаю. Рассказать все дня не хватит.

     Это не насекомое и не солнечный блик. Выдержка у фотоаппарата минимальная. Фотографировал на этом месте много, всех насекомых видно четко.

     Почему тему так назвал? Умнее ни чего не придумал. Да и явления там наблюдал (на фотографировал) разные. Но по всей видимости "фундамент" (первопричина) у этих явлений одна.Возможно и не так уж глубоко "зарыта".

    

Объект.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, irbis787 сказал:

реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени.

нет там никакого пламя(открытого огня). Смотрите внимательно на отражение предметов в воде.

Там полоса воды в тени от уступа берега. Если бы что-то было горящее ---- то от него было-бы яркое отражение в тёмной полосе воды.

Моё мнение - это в снимок попал плоский лёгкий предмет, который отразил солнечный свет.

Например бытовой мусор. Типа целлофан. плёнка,  полиэтил. пакет, цветная фольга....

З.Ы. кстати, посмотрите на маленькие волны на воде, от ветерка. Направление движения волн совпадает с  направлением якобы "хвоста пламени" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно и так.

Ровно 11 месяцев назад (27.07.17) подобную "штуку" наблюдал "живьем" с расстояния в 25-ть метров в течении 3-4 сек, в 200-ах метрах от места, где сделано фото . Первоначальная форма была как на фото, потом мгновенно поменялась - что то похожее на ядро "кометы" с хвостом, и всё это "хозяйство", на вид довольно плотное, искрилось мелкими искрами всех цветов. Размер в длину 1,2- 1,5м. Скользила по поверхности воды с берега на берег. Когда эта "штука" прошла подошел туда на лодке, и в том месте куда она заходила (на берег) в густой высокой траве образовался свежий "тонель" шириной 100-150 мм. Но как сейчас говорится - "не запостил - не было"! Позже расскажу про этот день подробнее, потому что это еще не все. Да, в лес, на речку, езжу без спиртно.

Фотоаппарат в это время стоял в другом месте, снимал в режиме интервальной съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irbis787 сказал:

что то похожее на ядро "кометы" с хвостом,

..всё это "хозяйство", на вид довольно плотное, искрилось мелкими искрами всех цветов. Размер в длину 1,2- 1,5м. Скользила по поверхности воды с берега на берег.

... в том месте куда она заходила (на берег) в густой высокой траве образовался свежий "тонель" шириной 100-150 мм.

Ондатра - нутрия ?? Место там благодатное, для таких животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Место действительно благодатное для живности. Бобры, выдры, утки присутствуют. Но Это совсем не то! Живое от неживого думаю что смогу отличить.

Скорее, что то сродни шаровой молнии. Причем погода в тот раз была пред грозовая. Как в литературе называют - "сухая гроза".

  Это фото с того же места. Здесь, да, живность.  Только вот кто конкретно? Мутант - выдра с хвостом скорпиона? Двигалась прямо, погружаясь в воду относительно медленно.

00220260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, irbis787 сказал:

1...Скорее, что то сродни шаровой молнии.....

2....Мутант - выдра с хвостом скорпиона? .

1....ну да, только молния и остаётся.  она же самая крайняя.....как же без молнии...

2...а) млекопитающее ,плывущее на спине(лапы кверху, хвост рулит)  б)млекопитающее  буксирует рогатую ветку на свой домик

З.Ы. в следующий раз, будете фотографировать -- так совсем резкость уберите. А Зачем нам резкость???  

Без резкости -- насколько интереснее гадать и фантазироать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот читаю - "место". А где это место? Там никто не живет, совсем глухомань? Ведь если что-то происходит относительно регулярно, то и другие люди должны это видеть. Или "чертовщина" показывается только одному человеку персонально? 

P.S Сам на фото  ничего не вижу аномального. Согласен во многом с Kudrik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    То же согласен с Kudrik

   Место - на стыке Московской и Владимирской областей. Территориально не далеко от места где ищут урочище "Шушмор". В интернете про урочище "Шушмор" инфы полно. Правда одно и тоже как всегда. Но отчасти интересно.

   Место не глухомань. Посещаемое рыбаками, грибниками. Ближайшая жилая деревня в 10 км.

   На счет " "чертовщина" показывается только одному человеку персонально?" Не знаю. Но "играет" это точно. Позже расскажу.

   Думаю, что каждый идет в лес за "своим". Это просто наверное моя "тема", вот и все. Например, когда змей собирал, то как то кроме них мало что и видел. Также грибы, ягоды, ... А про отечественную рыбалку и говорить не приходится - "просто песня". Что тут можно увидеть? Если только метеорит в речку упадет и глушеную рыбу к берегу прибьет? И то не факт.

  Да и "чертовщина" не просто показывается. Она работает. И это не чистый "субъектив", а объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, irbis787 сказал:

про урочище "Шушмор" инфы полно

Бегло глянул в сети. Да много понаписано.

Что сразу бросилось в глаза - так это болотистая местность. Значит, как вариант  газы и большая скидка на всякие исчезновения и разные глюки психики....

Второе , что бросилось в глаза - упоминание аномалий искривлений растений/деревьев. 

Аномально большие размеры некоторых деревьев. Аномально большие "якобы змеи"

Так вот,  про больших змеев  -- имхо, на 90% это связано с выделением газа радона. Если бы кто-нибудь попытался бы взять анализы атмосферы в той местности. Думаю были-бы удивлены.

Вспомнил почему про больших змей?? В детстве сильно переболел ревматизмом. Когда поправился, то мама как-то достала путёвку в санаторий Белокуриха(всемирно известный лечебным радоном).  Там этого газа , и газ. воды полно, "прямо под ногами". :)   

Так вот, наш детский корпус стоял на самом конце большой территории санатория. Сразу за корпусом - плотный сетчатый забор, горы и какая-то мелкая быстрая горная речка(типа приток Катуни, Бии).  И вот на этих,  окружающих санаторий горках -- этих разных змеев просто невиданное кол-во. Там, на этих возвышенностях тепло солнце, радон - и типа "как змеинный санаторий".... :):)  змей туда вроде, как какая сила притягивала. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Интересно, спасибо.

От меня Шушмор не далеко - 45 км. Знакомые люди ездили в те места на речку Шушморку, Из всего что рассказывали самое интересное - компасы, и обычный и в навигаторе вертятся как от моторчика. Это скорее всего железная руда. Про деревья не правда. Есть локальные места, где у деревьев искривлены стволы, но чтобы по земле стелились, как пишут, такого нет. Гигантских растений тоже не видел. Про гигантских змей от людей не слышал. Но рассказывают про разных непонятных животных.

Фото все мои. Вот такие места здесь присутствуют.

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irbis787 сказал:

Вот такие места здесь присутствуют.

первое фото - сильно похоже на деревья в  "Рыжий лес" (р-н Чернобыльской АЭС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешил! Кто же пустит постороннего человека свободно гулять впритык к Чернобылю? Тем более что этот лес  впритык к АЭС. Это же "десятка" - особоохраняемая зона. Рыжий лес сносили, закапывали и вновь засаживали территорию. Там целая история..  Ну да Чернобыль тут "рядом не стоял". А вот относительно газа радона.. Да и всего остального -тема интересная конечно, но сложная. Источники радона (санаторий "Радон") есть в Гродненской области. а вот как там с большими змеюками -не знаю.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kudrik сказал:

первое фото - сильно похоже на деревья в  "Рыжий лес" (р-н Чернобыльской АЭС).

Ну вы тоже ведь не воспринимайте мои слова дословно. Конечно это было сравнение. 

Фото подобных - крученных и рыжих деревьев увидел , когда загуглил рыжий лес. Потому и привёл сравнение.....

Зона-зоной, но фотографии ведь кто-то всё равно делал. Сталкеров, в 30-ти км зоне ходит тьма-тьмущая.

Но то отдельная интересная отрасль экстремального туризма. Много иностранцев-экстремалов приезжают...платят сталкерам за персональные экскурсии...

Полицейских на каждое дерево не поставишь....и статьи криминальной , за вход в зону тоже нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, kudrik сказал:

Зона-зоной, но фотографии ведь кто-то всё равно делал. Сталкеров, в 30-ти км зоне ходит тьма-тьмущая.

Но то отдельная интересная отрасль экстремального туризма. Много иностранцев-экстремалов приезжают...платят сталкерам за персональные экскурсии...

Полицейских на каждое дерево не поставишь....и статьи криминальной , за вход в зону тоже нет....

С белорусской стороны как раз очень строго. Сталкеров немножко пиф-паф (шутка - пойманных сталкеров просто скармливают мутантам), а статьи криминальной и не нужно - хватит административной. Насчитают штрафов  -мало не покажется. По свидетельству официально посещавших неоднократно "тридцатку" работников НИИ, на деревьях милиционеров вроде не замечали,  но вышек для наблюдения хватает. Как впрочем и обнаглевшего до крайности зверья. Волки на асфальте разляжутся и дорогу "газику" уступать не желают. Переваривают сталкеров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 Вот ещё "инфа" к размышлению. То, что обещал рассказать. Аномальная зона? Получился "Отчет о рыбалке".
 Кратко не получится рассказать, будет не понятно. Да и рассказчик из меня ни какой. Какой из технаря писатель может получиться.Только вот так.
2011г. июнь. Был на рыбалке. Ситуация на реке: воды много, как весной; у рыбы замор (дохлой не видел, но не ловится ни как). Ставил с лодки жерлицы (дощечка, леска, поводок, крючок + живец (карась)). Живцы через 1,5-2 часа дохнут. Они на речке «пришлые», а местная рыба более устойчивая к такой воде во время замора, по крайней мере, щука. Естественно щука не ловится, на дохлого она не берет, нужно чтобы живец шевелился, "гуляли". Да и вода «жору» не способствует. Был на реке с 11 до 20 часов. Оставил снасти на ночь. Приехал на следующий день утром, 8-00 был на воде. Ситуация та же, жерлицы не распускаются, щука не берет. Меняю дохлых карасей на живых. К 10-30 карась весь сдох. Погода – солнце, ветра нет, полный штиль. К 12-30 ситуация меняется. Щука начинает хватать дохлых живцов. И не просто «жор» у неё начинается, - она «вешается» на крючки (другого слова не найду), на дохлых неподвижных живцов (даже ветром снасти не шевелило). Щурята все одинаковые как клонированные – вес 260 грамм. Снимал и отпускал, брал только тех которые глубоко крючок заглотили (не выживут если отпустить). Пробовал спиннинг – тоже самое 260 граммовые. В общем взял только тех которые сильно повредились – 18 шт.
Такое впечатление было как будто где то «тумблер» включили и щурята как к магниту на крючок пошли! Ни до этого ни после такого не было, чтобы один типо-размер ловился (Рыбалка у меня с 1987 по настоящее время, от случая к случаю). Обычно на этом месте щука «откликается» весом от 100гр. до 2кг.
В 14-30 фотографирую природу, речку, и получаю фото – самое верхнее с объектом!!!
  В течение 5-и лет, при случае, рассказывал это людям науки, рыбакам со стажем, егерям. Вопрос был один – что подействовало на рыбу? В ответ «тишина». 
  Сам про рыбу знаю одно – есть у рыбки «средняя линия», которая за многое у рыбешки отвечает и на многое её может толкнуть. Но «физику» и «химию» процесса не понимаю. А здесь находится 1-е звено «ребуса», изложенного в этой теме.
  2017г. июль. Опять на рыбалке в том же месте. Ситуация на реке, точь-в-точь: воды много, как весной; у рыбы замор, … Также был два дня (на ночь уезжал). Два дня по 5-ть часов фотоаппарат ставил на интервальную съемку. На снимках ничего интересного.
  Разница лишь в том, что «тумблер» у рыбы включился в районе 14-20 (ниже будет понятно, почему так думаю), а объект не сфотографировал, а увидел «живьём» (в 13-30) метрах в 200-а от того места где 2011г. с фотографировал и где сейчас фотоаппарат работал. Причем когда объект прошел над водой, через минуту я подошел туда на лодке. Ощущений своих не помню, описать не смогу, помню одно – испугаться не успел. Речка там шириной 12-15 м. С лева, откуда он стартовал, берег болотистый, поросший кустами – непроходимый, но выход на берег в это месте чистый – без кустов. Людей там не бывает ни когда. А правый берег, куда он зашел, «обжитой» рыбаками. Но именно в том месте, куда объект зашел, трава по берегу высотой 80-90 см. В месте входа объекта в траву образовалась, или была, «щель» шириной около 10-15 см. По объекту это все. Но события того дня на этом не закончились.
  Начал снимать снасти (жерлицы) с самой дальней, двигаясь на лодке в сторону стоянки. Когда объект увидел, снял первые две жерлицы. На этих и последующих жерлицах, кроме предпоследней, ситуация такая – леска не распущена, живец карась сдох.  Теперь что касается предпоследней жерлицы. Подхожу к ней на лодке, время 14-20. Леска распушена, дергается - щука попалась. Стал леску подтаскивать, она дергается и в кувшинках запуталась. Чтобы рыба не сорвалась, подплыл к кувшинкам и рукой в воде в траве стал щуку искать. Вода с торфом, цвет крепкого чая, 30 см и ничего не видно в воде. Рукой в траве лазаю, в руку щуренок ложиться (живой). Поднимаю из воды, крючка, как обычно, в пасти нет, но бок у него разодранный (возможно «забагрился» на крючок, а потом сам отцепился???). Впечатление у меня было, - как будто щуренка мне в руку кто вложил! Вес щуренка – 260 грамм!!!! Его даже снимать с крючка не пришлось. Просто нащупал в воде и взял (за всю жизнь первый раз). Всегда с ними "воюешь" когда вытаскиваешь, а потом еще когда отцепляешь. А здесь "без шума и пыли"! Разве такое в память не впечатается?
  Позже, общее впечатление сформировалось, как будто какой то «интеллект» своего рода «играет» - вот мол, «5-ть лет «трещал» на каждом углу про июнь 2011г. и щурят по 260 гр. – на получай свои 260 грамм». Энергоинформационное поле (об этом позже)??? Думаю что это тоже здесь «работает».
  Про все рассказать, от первого лица, о этом месте много времени потребуется.
  Вот такой триллер произошел. Это с учетом того, что «мистическая» составляющая совсем выключена. А если это включить, то будет реально больно и как то страшновато.
  В совпадения не верю. Просто так ничего не бывает. Даже мухи просто так не родятся, и все это знают. Куча факторов должна сложиться, - температура, влажность, давление, … Для рыбы то же самое. Зато теперь, на мой взгляд, есть за что "зацепиться", с чего начать разматывать "клубок".
  Щуренка "тогдашнего" 260 грамм оставил как "экспонат".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,  Вам надо бы в Космопоиск в  местное региональное отделение обратиться. Может быть, организуют экспедицию для изучения этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Общаюсь с Космопоиском через их официальный сайт. Дальше разговоров дело пока на идет. Возможно время не пришло. Мало того состою в Русском географическом обществе. Организация солидная, но и им не интересно, по крайней мере на региональном уровне. А когда то в РГО была комиссия по АЯ.  Хотя грантов на исследование, думаю, можно выиграть, - мнение регионалов. Иногда частные организации "копейки" предлагают. Когда пойму с какой стороны к этим загадкам подойти, тогда можно и за "сторонние" финансы думать. Возможно ментилитет у меня такой. Не могу в долги лезть и кредиты отрабатывать. Возможно, просто человек я не надежный и не особо контактный. Вот фильм сделать, над этим задумываюсь. Телевизионщикам - регионалам интересно. Здесь я сам пока торможу. Возможно время не пришло. Но это все лирика. Мысли в слух.

  Это не весь материал. Позже еще выложу, с фотографиями и схемами. В обмен на трезвые рассуждения.

   В "тегах" я не от фонаря слова "забил", - попробую их постепенно как могу в писанине "раскрыть".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 22:11, irbis787 сказал:

В "тегах" я не от фонаря слова "забил", - попробую их постепенно как могу в писанине "раскрыть".

Я в тегах нашел слова "Сущность " и "Иная реальность". Как мне кажется, первое слово "ниочем". А реальность не может быть иной. Мы может считать арбуз квадратным, но в реальности он круглый.  И если мы будем утверждать что он квадратный, то значит наш мозг вне реальности.  Он или испытывает недостаток информации, или пребывает в фантазиях. 

Трезвые же рассуждения могут быть только при подаче достоверных фактов.  Будет интересно увидеть Ваши фото какой-то аномалии в хорошем качестве или какой-то другой фактический материал проведенных Вами исследований. Но все равно я лично сомневаюсь, что бы Уфоком мог Вам чем-то помочь кроме советов. Исследовательскую экспедицию вряд ли организует -далековато.. Я бы советовал "трясти" региональные отделения "Космопоиска". Конечно, предоставив им убедительные доказательства наличия чего-то интересного. 

P.S. Только не советую отправлять им материалы названием "Непреодолимая сила":huh:

Пока что никакой силы Вы не описали. А почему и кем "непреодолимая"- вообще непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Мы может считать арбуз квадратным, но в реальности он круглый.  И если мы будем утверждать что он квадратный, то значит наш мозг вне реальности. 

Мозг тут не при чём . А "квадратные" арбузы (кубиком) - выращивают специально.

Там нет ничего сложного......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kudrik сказал:

Там нет ничего сложного

Конечно! Просто на голову одевают круглую алюмиевую кастрюлю с заземлением, а на подрастающий арбуз -квадратную прозрачную без заземления. B) 

И под действием непродолимой силы квадратной формы арбуз "кубиться" от слова "куб":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

   Еще одна фотография.

Какая то структура в воде, очень напоминающая "эмбрион" - и голова и лапы все присутствует. Фотографировал интервальной съемкой, интервал - 5 сек. На предыдущем кадре и последующем этого нет.

 

0 02371879   9 структура в воде.jpg

0 02371879   91 структура в воде.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 26.06.2018 в 21:22, irbis787 сказал:

Фотографировал природу, - на снимке запечатлелся вот такой объект. Когда снимал, ничего странного не замечал (на следующем фото объекта уже нет). На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени. Интернет молчит по этому поводу. Что это может быть? Снимок сделан 2011г. С тех пор ездил целенаправленно в это место - фотографировал. Ни чего подобного не запечатлел.

 

 Это либо динамитная шашка горящая (когда рыбу глушили), либо птица-феникс! 

5b327b59cdd1f_.thumb.jpg.af958e4825b654f7d473827e82533761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Шашки динамитной точно не было.

  Вот что еще интересно. На противоположном берегу росла сосна, высотой метров 12. До этого случая не обращал на нее внимания. Дерево как дерево, форма немного странноватая. Через год заметил, что дерево начало чахнуть, иголки стали местами желтеть. Обратил внимание на макушку дерева, а ее нет. Впечатление такое будто верхушку как плоскостью спилили, срез и ближайшие ветки как обугленные. Рассматривал с земли с оптикой, на верх не лазил. Первое впечатление - молния попала. Плоскость среза попадает в плоскость наклона "штуки" с фотографии. Дерево стало год от года пропадать, причем с верху. В прошлом году погибло окончательно. Осенью прошлого года спилил самый верх, теперь уже этого сухостоя, где "срез". Какой ни какой, а вещь док. Прошло с 2011г 6-ть лет торец где "срез" сильно разрушился, но то что макушку дерева  как срезали понятно и сейчас - нет никаких "сколов". Внутри и край ствола следов разряда молнии не вижу. Снаружи где "срез" ствол черный. Вот как то так.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014г. заезжал на это место с пассажиром. Про место ему ни чего ни рассказывал. "Поработал" фотоаппаратом минут 10-15. Когда стали уезжать, пассажир мне говорит, - от лесного кислорода голова разболелась. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...