Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Интервью с Анатолием Карташкиным


Рекомендуемые сообщения

https://www.ufo-com.net/publications/art-10443-intervju-s-kartashkinym.html

подпись к фотографии, цит. :

 "....А. С. Карташкин во время исследования полтергейста на Самотёчной улице в Москве. На асфальте – осколки стёкол, упавшие из выбитых окон полтергейстной квартиры...."

Если вся эта обильная  "россыпь"  на асфальте - это всё из стекла  ----- то это указывет на явный "перекАл" стеклянного изделия .

Нарушение технологии изготовления стеклянного изделия (в данном случае оконного стекла). 

Последствия поведения изделия , из "перекАла" стекла  - не предсказуемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Наконец-то, спустя год после появления самой идеи, задуманное воплотилось в реальность. 
"Полтергейст: пугающая реальность" - обновлённое название книги кандидата технических наук, доцента МАИ и иллюзиониста Анатолия Карташкина! Она теперь улучшена и снабжена разными редкими фотографиями, дополнена данными последних исследований, новым послесловием (за моим авторством), и в итоге переиздана благодаря одобрению нашей инициативы со стороны Издательства "ВЕЧЕ"!
Этого не произошло бы без Станислава Ермакова из «Аномалии» и Вадима Алексинского из Уфокома! 
Приобрести книгу можно по ссылке, но вроде она есть уже во многих крупных онлайн-книжных, так что смело ищите в своих любимых онлайн-магазинах. 
На нашей странице вконтакте вы можете найти конкурс, где разыгрывается экземпляр с автографом. 

А у обитателей форума Уфокома, как всегда, есть возможность написать мне в личку и договориться о получении именного автографа от Анатолия Сергеевича!

AwhzAvmEm9A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Продолжая тему "потерянных" исследователей ПГ. 
Сегодня, наконец, нашёл нужный контакт и смог пообщаться с женой Виктора Трофимовича Исакова (с которым давно общались по скайпу Никита и Илья). 
Виктор Трофимович умер от рака 29 марта 2011 года. Весь его архив (несколько шкафов документов и литературы, компьютеры и пр.) семья выкинула в силу, как мне объяснили, полного отсутствия интереса к предмету его исследований. Возможно, что-то осталось на даче, но этим вопросом они готовы заняться только весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsukov сказал:

Весь его архив (несколько шкафов документов и литературы, компьютеры и пр.) семья выкинула

Да уж... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Возможно, что-то осталось на даче, но этим вопросом они готовы заняться только весной. 

Очень сомневаюсь, что займутся. Какое-то время назад на нас выходил родственник одного из исследователей, который не знал что делать с добром отца - книгами, документами, пленками. Их было множество коробок. Затем начался своеобразный пинг-понг - мы звонили и спрашивали как можно забрать, он говорил, что не находит время заехать, погрузить куда-то и завезти нам, у него не было времени даже чтобы мы забрали эти вещи сами! В итоге он решил, что проще не подстраиваться под нас и все выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Виктор Трофимович умер от рака 29 марта 2011 года

В 2011 году он еще принимал участие в скайп-конференции сектора. Грозился, что перед смертью (он уже тогда, наверное, знал, что болен) издаст какую-то сенсационную книгу, рукопись которой у него уже была готова к тому моменту. Видимо, эта рукопись, труд всей его жизни, также отправилась на помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

также отправилась на помойку...

Не понимаю такого наплевательского отношения к труду своего отца. Идиоты какие-то. Не нужны его бумаги - отдайте их другим энтузиастам. Зачем на помойку выкидывать? 

Мне ещё интересно, у кого архив огромный АЭН после смерти Татьяны Фаминской. Как бы тоже все не исчезло. Ещё при жизни на форуме шли разговоры, что некому разгребать архив. 

Или может так намекали на деньги за архив. У Ажажи тоже должно было много всего остаться. Как понимаю, после смерти таких исследователей родственники обычно бумаги по аномалистике считают ненаучным хламом и все выбрасывают или в лучше случае бумаги пылятся на чердаках. Печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Робинзон сказал:

Мне ещё интересно, у кого архив огромный АЭН после смерти Татьяны Фаминской.

У С. Ермакова. Это их общий "архив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Робинзон сказал:

Не нужны его бумаги - отдайте их другим энтузиастам

А каким? За все эти годы, я был вроде как вторым, кто дозвонился поинтересоваться по поводу судьбы Виктора Трофимовича. 
Нигде его контактов в открытом доступе нет, пришлось обзвонить толпу народа, там целая цепочка из его бывших начальников получилась, только у одного в итоге, который был заведующим лаборатории, в которой он когда-то работал (30 лет назад), нашёлся нужный номер. 

4 часа назад, Робинзон сказал:

Как понимаю, после смерти таких исследователей родственники обычно бумаги по аномалистике считают ненаучным хламом и все выбрасывают или в лучше случае бумаги пылятся на чердаках.

Не совсем так. Их обычно не волнует степень научности. Большинство советских исследователей, всё-таки, пришли в аномалистику из академической науки и, как правило, уже на закате карьеры, так что скорее всего большая часть это вполне нормальные исследования. Всё равноценно и безразлично отправляется в след за владельцем. Очень многое, в случае Исакова, например, родственники вовсе сожгли на даче. Напоминает мне ситуацию с остатками архива Сетки. 

4 часа назад, Робинзон сказал:

У Ажажи тоже должно было много всего остаться.

У него много почитателей, думаю, родственники не исключение или хотя бы осознают значимость. Уверен, что его архив в порядке, но широкому кругу исследователей он точно будет доступен не скоро. Хотя, недавно, в сети внучатый племянник Марины Попович продавал книгу с именным автографом специально для него, плюс фирменную именную трубку подаренную когда-то мужу Попович, космонавту. Всё за какие-то копейки отдавал. Очень всё это печально.

6 часов назад, Butoff сказал:

Грозился, что перед смертью (он уже тогда, наверное, знал, что болен) издаст какую-то сенсационную книгу, рукопись которой у него уже была готова к тому моменту. Видимо, эта рукопись, труд всей его жизни, также отправилась на помойку...

Правильно, конечно, Новгородов поступил, опубликовав свою книгу в сети, не дожидаясь издания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...