Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Наблюдение плазмоидов на фото и видеокамеру?


Рекомендуемые сообщения

Часто слышу  как люди фиксируют на фото и видеокамеру некие сгустки в виде шара. Эти шарики имеют различный объем и цветовую гамму, на просторах интернета их называют: плазмоиды, орбы, криттеры и т.д. Случайно при поиски родников наткнулся на один маёнтак в подвале которого работники музея наблюдают эти необычные шары, а по ночам сторожа рассказывают что слышна музыка, стуки, разговоры. Подвалу несколько веков, в 40 г. немцы там устроили штаб и пытали людей. А местные старожилы говорят, что пан и владелец это имения был тиран и в этих подвалах пытал людей.

Вот и возникает вопрос? Что это свойства современных телефонов, пыль, или еще что то. Все таки в полной темноте сьемка и фото делается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял, что "необычные шары на фото" и "музыка, стуки и разговоры в подвале" как-то связаны? Шары могут быть артефактами изображений (в подавале пыль, у меня полно таких фоток). А "разговоры и музыка" могут иметь совсем иную природу, в которой нужно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шары зафиксированные на фото и видеокамеру работники музея связывают с подвалом и привидением в маёнтке, так как при реконструкции здания один строитель во время работы кинул все и убежал. Не взяв зарплату и вещи. Сказал, что с чертовщиной он работать не станет. И не я взял, а спросил какую природу имеют такие наблюдения. Внимательно читайте суть моего вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Максим сказал:

Ну шары зафиксированные на фото и видеокамеру работники музея связывают с подвалом и привидением в маёнтке...

Максим, те шары, что обычно фиксируют на фото- и видеокамеры и которые принято называть "орбами", есть не иное как "блиц-рефлекс" - эффект отражения фотовспышки от пылинок/капелек, находящихся во внефокусной зоне перед объективом камеры. Это стандартный баг практически всех цифромыльниц в силу их конструктивных особенностей (взаиморасположения фотовспышки и объектива, а также длина последнего). Для профессиональных цифровых камер такое уже не характерно. Про это даже была публикация в журнале "Техника-молодежи". Так что история эта старая, давно разобранная, в том числе неоднократно на этом форуме, и давно отложенная "под сукно".

Рецепт прост: надо взять простою цифромыльницу и пойти фотографировать со фотовспышкой в любой пыльный подвал (предварительно там пройдясь, чтобы поднять пыль) или на улицу в дождь. И орбы на снимках обеспечены. Сам неоднократно "ловил" их )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. А на современный телефон такое возможно зафиксировать. И почему в одной точке подвала есть такие шары, а в другой нет: Камера снимает в полной темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максим сказал:

И почему в одной точке подвала есть такие шары, а в другой нет: Камера снимает в полной темноте.

Но ведь с фотовспышкой.  не так ли? Возможно, в каком-то углу помещения есть сквозняки и пыль быстрее улетает или наоборот. К сожалению, никто не делает стереоснимки. Тогда бы многие вопросы сразу бы отпали. В теории можно использовать два одинаковых дешевых фотоаппарата с синхронным спуском или надо делать специальную оптическую приставку для одного. Когда-то для пленочных "Зенитов" даже продавалась "СКФ-1"  (делать стереоснимки на слайдовую пленку и потом с помощью этой же приставки и специальной насадки на нее рассматривать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ответы. По плазмоидам информация мне понятна. В принципе если люди верят, что эти шарики могут быть связаны с ночными стуками, музыкой из подвала и шагами по лестнице, то думаю этого достаточно. Это их право, во что верить или не верить. Мне же в свою очередь достаточно информации по роднику и информации про тирана пана и легенды про призрака. Но эта уже совсем другая тема разговора, не относящийся к теме плазмойдов.

Как видно на фото, никаких шаров не зафиксировано, наверное просто испугались:)))

C-C7dt9T6do.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим сказал:

Как видно на фото, никаких шаров не зафиксировано, наверное просто испугались:)))

Просто в зоне в несколько см перед объективом в тот момент не оказалось никаких пылинок :D

Что касается всего прочего, то да... это надо рассматривать отдельно от снимков с орбами. То, что люди верят в эту взаимосвязь - это особенность человеческой психики (обыденного сознания), связывать несвязуемое. На этом и построено мифологическое мышление.

Кстати, по твоей теме... В 2016 году вышла книга Лобача и Володиной "Святыя крыніцы Беларусі".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, а сообщить в личку можешь, где находится это место? Голоса и музыка в закрытом подвале - уже по нашей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на сколько я знаю, шары в этом месте видели на камеры охраны, и не только в подвале. Про пыль ни спорю, но мыльная версия отпадает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, aleks220707 сказал:

Ну, на сколько я знаю, шары в этом месте видели на камеры охраны, и не только в подвале.

А перед камерами наблюдения ничего летать не может? :blink:
Здесь уже столько роликов было рассмотрено с насекомыми, паучками, снежинками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с того, что у камеры нет вспышки! А мы говорим про шары, а ни мошкару... А на счёт камер охраны, что сказать... Работая в охране, и смотря в камеры, подобных эффектов ни наблюдал. Возможно просто не повезло? Но не возомнил ли ты, друг мой, что твоя позиция --одна истинная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей--столько мнений! Даже в  науке, старые истины не подтверждаются, в наше время... Извините за прямоту!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в охране. Однако такой вопрос: разве многие камеры не оснащены ИК -подсветкой?  Пролетающее на маленьком расстоянии насекомое будет вне фокуса и ярко освещено. Естественно, что будет "пересвет" (камера ведь ориентируется на общий фон в части экспозиции). Конечно, в каждом случае надо разбираться конкретно, но судя по имеющейся информации - наверное процентов 90 всех случаев объясняется вполне банально. 

2 часа назад, aleks220707 сказал:

Даже в  науке, старые истины не подтверждаются, в наше время...

Проблема в том. что и новые истины  еще чаще не подтверждаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aleks220707 сказал:

А мы говорим про шары, а ни мошкару..

Ну вообще-то мы говорим о видео и фото-изображениях дискообразных объектов. Именно о полученном изображении Причем почему-то принято считать, что исходный объект имел форму шара. Так сказать -стереотип мышления. Но строго говоря это может и энергетический сгусток в виде цилиндра, который решил сознательно позировать для камеры своим  торцом. Или плоский диск, имеющий те же намерения.Вы же когда фотографируетесь не становитесь к камере задом :D 

Но а если вернуться к полученному изображению, то именно мошкара чаще всего и дает такой вот искаженный эффект. Можно конечно и рассматривать более "экзотические" объекты, но тогда сразу же возникает масса трудностей с точки зрения их состава и поведения. Это должно быть облачко прозрачного газа, созраняющее форму на протяжении длительного времени и разогретое до определенной температуры -не выше и не ниже. Так, что бы длина излучения входила в узкую часть ИК диапазона. Что уже весьма проблематично для соблюдения всех условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, aleks220707 сказал:

Ну начнём с того, что у камеры нет вспышки! А мы говорим про шары, а ни мошкару... А на счёт камер охраны, что сказать... Работая в охране, и смотря в камеры, подобных эффектов ни наблюдал. Возможно просто не повезло? Но не возомнил ли ты, друг мой, что твоя позиция --одна истинная?

Да, возомнил! :D Особенно когда слышишь такие предъявы...
Если вы работаете в охране, сначала потрудитесь сначала разобраться с устройством камеры и с артефактами, которые они могут выдавать.
Про наличие ИК-подсветки у камер видеонаблюдения тут за меня уже отписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
7 часов назад, S_A_I_L_A_S сказал:

Народ, кто знает, аномалистический форум давно закрыли? я про сайт

 

А, так это же Петька, который..Я про Свету.

Ну, ту семью..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Всем привет.-В Сиднее есть женщина зовут ее Мерлина,так вот она утверждает о некой жизни существ похожих на людей в плазмоидных сферах,доказательства даже показывает, мне интересно ваше мнение,славно что здесь есть эксперты.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...