Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Фантом на снимке, сделанном на кладбище


Рекомендуемые сообщения

Ходил 15 апреля в Александро Невскую лавру, зашел в собор, поставил свечки за здравие и за усопших родственников, потом зашел на кладбище, там похоронены 2 знакомые женщины, одна из них была подругой моей матери. После них пошел бродить по кладбищу, погода хорошая, тепло. Пришел в одно место на овраге, сел на лавочку. Сделал пару снимков. И у меня в кадре возле гранитного креста и растущей туи проявился фантом в виде маленького оранжевого круга, напоминает шаровую молнию. Снимал на цифру, в кадр попала Капица, несколько крестов и могила, где и появился круг. Снимок очень красивый получился. Я там минут 30 на лавочке просидел. После этого ночью была бессонница, а на следующий день депрессия.

Что было дальше.

Сегодня на радуницу вечером, что то заставило меня открыть это фото (прямо тянуло) открыл, начал смотреть на это фото, оно было сохранено на телефоне, и в какой то момент в голове появилась мысль показать кому-нибудь это фото, и буквально через мгновение, снимок у меня на глазах сам удаляется, хотя я и не нажимал на экран., а я даже поленился скопировать на комп, только матери своей рассказал. Обидно, что такое фото исчезло бесследно, может все таки можно его с флешки восстановить, у меня микро sd. Это мистика. Фото удалилось само по себе. Что за аномалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подобный случай был у меня лет так 9 назад.Моя девушка когда мы сидели в баре(на улице),случайно сделала фотографию на цифровую мыльницу samsung s1070(просто барный столик со всей обстановкой).При просмотре на компьютере я увидел на фото....четкое очертание лица молодой девушки(даже прядь волос была видна) .Фото это до сих пор имеется,но проблема в том что оно осталось во внутренней памяти мыльницы и было по случайности установлено на заставку,которая появляется при запуске фотоаппарата.Как изьять оттуда это фото понятия не имею...мож кто подскажет?  

P.S. все кому показывал фото твердили,что тоже видят девушку,причем отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sun_catcher сказал:

Сегодня на радуницу вечером, что то заставило меня открыть это фото (прямо тянуло) открыл, начал смотреть на это фото, оно было сохранено на телефоне, и в какой то момент в голове появилась мысль показать кому-нибудь это фото, и буквально через мгновение, снимок у меня на глазах сам удаляется, хотя я и не нажимал на экран., а я даже поленился скопировать на комп, только матери своей рассказал.

А блин,извините:DДурная башка в три часа ночи:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как изьять оттуда это фото понятия не имею...мож кто подскажет?  

Ну хотя бы сфоткай его тем же телефоном... Интересно же. Как изъять не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой карте sd, на которой была это фотография вдруг ни с того ни с сего стал поврежден тип файловой системы, а это значит то, что данные практически невозможно восстановить никакой программой. Совпадение или мистика? Как грамотно заметают следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sun_catcher сказал:

В новой карте sd, на которой была это фотография вдруг ни с того ни с сего стал поврежден тип файловой системы, а это значит то, что данные практически невозможно восстановить никакой программой. Совпадение или мистика? Как грамотно заметают следы.

К сожалению, внезаптный отказ карты sd весьма возможен. Особенно если это "левый китай". Так сказать, имею печальный опыт. Когда флешка была получена, не колько раз проверена специальной тестовой программой и отложена в резерв. Через  несколько месяцев понадобилась -и увы! Компьютер в упор не видит. Несмотря на "танцы с бубном" (несколько попыток восстановить специальными программами. Года два тому назад вообще был массовый выброс на китайский оптовый рынок "дутых" микро-cd . Люди покупали через Алиэкспресс, вставляли в компьютер и видели, что емкость соответствует заявленной. А потом удивлялись, что видео не влазит. Тестирование же  с программой H2test.W показывало, что истинная емкость не 32 гига, а "стандартные" 8 гигабайт. Просто "ловкость китайских электронных рук" и вуаля! B) Только после массовых претензий (на специализированных форумах народ бурно делился впечатлениями и советами) данная афера прекратилась. Люди  просто заказывали флешки, тестировали, открывали спор и получали деньги обратно без возврата брака продавцу. Потом флешка электронным путем возвращалась в нормальное состояние (до 8гигабайт) и откладывалась как халява. :D Китайцы вскоре в свою очередь поняли, что "гешефт" был недолгим и перестали "впаривать" брак ценой 1 доллар за 5. Ну, вот так их воспитывали. ;) Даже делились сведениями на форумах кто из продавцов сразу признает иск и специально заказывали именно у такого мошенника для получения халявы. Правда, надежность данной "памяти" после восстановления не очень велика. 

Что же касается карт памяти sd, то внутри люди обнаруживали болтающуюся на проводках микро-sd .. Ну а "опупеозом" стал снимок в интернете купленного на Али жесткого диска, при вскрытии которого внутри обнаружили специальную плату, десяток карт памяти и несколько стальных болтов для тяжести (приклееных термоклеем). И никакой механики! 

Так что обычно мистика при отказе карт памяти и рядом не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рей сказал:

К сожалению, внезаптный отказ карты sd весьма возможен. Особенно если это "левый китай". Так сказать, имею печальный опыт. Когда флешка была получена, не колько раз проверена специальной тестовой программой и отложена в резерв. Через  несколько месяцев понадобилась -и увы! Компьютер в упор не видит. Несмотря на "танцы с бубном" (несколько попыток восстановить специальными программами. Года два тому назад вообще был массовый выброс на китайский оптовый рынок "дутых" микро-cd . Люди покупали через Алиэкспресс, вставляли в компьютер и видели, что емкость соответствует заявленной. А потом удивлялись, что видео не влазит. Тестирование же  с программой H2test.W показывало, что истинная емкость не 32 гига, а "стандартные" 8 гигабайт. Просто "ловкость китайских электронных рук" и вуаля! B) Только после массовых претензий (на специализированных форумах народ бурно делился впечатлениями и советами) данная афера прекратилась. Люди  просто заказывали флешки, тестировали, открывали спор и получали деньги обратно без возврата брака продавцу. Потом флешка электронным путем возвращалась в нормальное состояние (до 8гигабайт) и откладывалась как халява. :D Китайцы вскоре в свою очередь поняли, что "гешефт" был недолгим и перестали "впаривать" брак ценой 1 доллар за 5. Ну, вот так их воспитывали. ;) Даже делились сведениями на форумах кто из продавцов сразу признает иск и специально заказывали именно у такого мошенника для получения халявы. Правда, надежность данной "памяти" после восстановления не очень велика. 

Что же касается карт памяти sd, то внутри люди обнаруживали болтающуюся на проводках микро-sd .. Ну а "опупеозом" стал снимок в интернете купленного на Али жесткого диска, при вскрытии которого внутри обнаружили специальную плату, десяток карт памяти и несколько стальных болтов для тяжести (приклееных термоклеем). И никакой механики! 

Так что обычно мистика при отказе карт памяти и рядом не стоит!

Полностью согласен насчет карты, но в остальном идет неразрывная цепь обстоятельств, которая наводит меня на серьезные размышления по поводу желтого фантома в виде маленькой шаровой молнии возле могилы. Это логическое объяснение природы вещей, а вот самоликвидация снимка у меня на глазах, это, пожалуй, сложно логически описать, да и сводится все к тому, чтобы я не смог никому это фото показать. Честно говоря я боялся это фото на комп сбросить или вобще куда либо из-за суеверия. А вчера вопрос решился сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, относительно самоликвидации фото уже ничего сказать нельзя, а вот относительно вытягивания фото из телефона (которое в качестве заставки стоит) - а подключить телефон к компу и просто посмотреть файлы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж на крайний случай просто подойти в любую мастерскую по ремонту сотовиков и попросить помочь. Что бы скинули фото на флешку. Возможно, дорого не возьмут за такую мелочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рей сказал:

Да уж на крайний случай просто подойти в любую мастерскую по ремонту сотовиков и попросить помочь. Что бы скинули фото на флешку. Возможно, дорого не возьмут за такую мелочь. 

Там повреждена файловая система. Даже Recova установил - просто ни в какую не видит накопитель, карта просто умерла. Посмотрел на цены в сервисах - там от 3000 руб подобные операции по реанимированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Butoff сказал:

Ну хотя бы сфоткай его тем же телефоном... Интересно же. Как изъять не знаю.

Последовал вашему совету.Снял на зеркалку экран мыльницы.Пришлось попотеть т.к. заставка появляется всего на одну секунду.Думаю пояснять где я увидел "фантома" вам не нужно

IMG_3567.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь без фото сложнее уже разобраться, точнее без EXIF. На этом форуме уже разбиралась куча историй с большой выдержкой, которые привели к таким "призракам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Butoff сказал:

Да, здесь без фото сложнее уже разобраться, точнее без EXIF. На этом форуме уже разбиралась куча историй с большой выдержкой, которые привели к таким "призракам".

Я в то время даже понятия не имел что такое выдержка,диафрагма и прочее.Постоянно все фотографировалось на "зеленый квадрат" и вспышкой на автомате(включил,сфотографировал,выключил)Знал бы как вытащить фото из системной памяти  любезно скинул бы оригинал.Просто интересно как это можно сделать.Пробовал программы Hetman Photo Recovery и Recuva,нашли кучу других удаленных фото даже 7летней давности а эту...ни в какую.Так и висит на заставке около 9 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Рей сказал:

Да уж на крайний случай просто подойти в любую мастерскую по ремонту сотовиков и попросить помочь. Что бы скинули фото на флешку. Возможно, дорого не возьмут за такую мелочь. 

Там повреждена файловая система. Даже Recova установил - просто ни в какую не видит накопитель, карта просто умерла. Посмотрел на цены в сервисах - там от 3000 руб подобные операции по реанимированию.

 

7 часов назад, superpuper сказал:

Я в то время даже понятия не имел что такое выдержка,диафрагма и прочее.Постоянно все фотографировалось на "зеленый квадрат" и вспышкой на автомате(включил,сфотографировал,выключил)Знал бы как вытащить фото из системной памяти  любезно скинул бы оригинал.Просто интересно как это можно сделать.Пробовал программы Hetman Photo Recovery и Recuva,нашли кучу других удаленных фото даже 7летней давности а эту...ни в какую.Так и висит на заставке около 9 лет 

Может всетаки это просто клубы сигаретного дыма, т.к. на снимке пепельница и пачка сигарет с зажигалкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% это действительно дым. Сам как-то ночью в лесу делал фотографии фотоапаратом и от дыма сигареты получился висящий в воздухе симпатичный череп :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержку фотоаппарат устанавливает и на автомате, в зависимости от условий съемки. Про нее знать совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sun_catcher сказал:

Может всетаки это просто клубы сигаретного дыма

Не исключено;) В оригинале фото более жутко и реалистично выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...