Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Сверхспособности человека


deadmoon

Рекомендуемые сообщения

  • 4 months later...
Последние три дня творится что-то невообразмое! 90% раз, когда я мельком посмотрю на электронные часы - на них менятся минута! А 10% - это когда специально на них смотришь, а она вупор не меняется! Такое со мной творится несколько лет.

Такое со мной в детстве было, потом как-то затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три дня творится что-то невообразмое! 90% раз, когда я мельком посмотрю на электронные часы - на них менятся минута! А 10% - это когда специально на них смотришь, а она вупор не меняется! Такое со мной творится несколько лет.

 

Такое со мной в детстве было, потом как-то затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы появился учитель, нужно самому из себя что-то представлять. Если дойдёшь до нужного уровня самостоятельно - и учитель появится. Но не нужно зацикливаться на сверхвозможностях. Сначала нужно не один год потратить на знания, на философию, а сверхвозможности и не нужны вовсе. Ты с помощью знаний и так сможешь многим управлять.

 

 

Забавно, значит цель самосовершенствования – многим управлять? Что-то не вижу разницы с помощью чего управлять – знаниями и философией (?) или сверхвозможностями. По-моему, если ты более-менее поумнел, то тебя не тянет получать сверхвозможности или, тем более, чем-то управлять. Кстати, у дзэн-буддистов считалось дурным тоном проявлять экстрасенсорные способности, случайно приобретенные в процессе упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это экстрасенсорика? Более тонкое чувствование. Чувствовать ход времени, чувствовать... цены). У кого - что. Этот август для меня в отношении того, что я говорил про электронные часы - вообще паранормальный.  Я специально старался не смотертьтна время на эл. часах, и только спонтанно обращал на них внимание, когда менялись минуты.

 

 

Интересное дело, у Лукъяненко в одном из Дозоров Городецкий говорит, что если человек несколько дней подряд при взгляде на часы видит одинаковые цифры (08.08.08; 12.12.12.; и т.д.), то значит у него проявляются способности Иного. Ошибся он слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом делем с часами электронными у меня тоже самое бывало. А ни у кого не бывало проявления "закона подлости"? Подумаешь о чём-нибудь хорошем что должно случиться, так сразу всё это на перекосяк идёт. А если наоборот,например думаешь что экзамен в институте на двойку сдашь, так неприменно на пятёрку выходит. У меня постоянно так на все случаи жизни. Поэтому я думаю всегда о плохом.

 

 

Очень часто так (в 90% случаев). Однако постоянно думать о плохом противно, можно и депрессию схватить. Лучше ни о чем не думать, заодно и открывается возможность проявить личные качества, побороться с «законом подлости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу часто электронные часы, когда сменяется минутная цифра. В этот момент глаза сами "зыркают" на часы и обратно. Не удивляюсь, надоело. И один раз было что-то удивительное. Я думал о человеке, с которым не общался несколько лет, и он, пока мысль о нем не кончилась, позвонил. Вот это меня впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... детсад это все  ;)

Вот у меня что-то, действительно, странонное происходило в течение недели. Раз на мобильнике часы и дата сбились аж на 2003 год. И пару раз на цифровике дата обнулялась. Есть над чем голову поломать.  :)

А вот у меня дома все часы спешат (на компьютере, на мобильнике, просто электронные, двое механических). С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

А меня чудом не выгнали из института :D

А если серьёзно, то подобные вещи тесно связаны с теорией вероятностей. Мы запоминаем, к примеру, один случай совпадения из ста, а остальные 99 не отпечатываются в памяти. Ибо сколько раз мы думали о ком-то, а он не позвонил. Но иногда реально встречаются вещи ТВиМС-ом не объяснимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

То, что вам расскажу, не относится к способностям человека. Сразу хочу предупредить, что сам не являюсь человеком верующим, то есть атеист. Дело было так. Как-то делал мастер-резет своего телефона Сони-Эриксон Т29. После всего это теоретически и практически всегда очищается флэш-память телефона (игры, картинки) и восстанавливаются стандартные настройки. Но тут... Вместе с стандартными картинками появились несколько картинок. 1 картинка - человечек в темноте со свечкой, на 2 картинке их было уже трое. Изюминка в том, что в заводских установках этих картинок нет!!! Откуда они взялись? Блютуза и инфракрасного порта на телефоне не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

БЫло где-то год надад....На столе у меня тогда стояла старенькая лампа, в которой не работала кнопка. Чтоб вЫключить свет, надо бЫло вЫдернуть вилку из розетки.

Лежал на диване, отдЫхал. Отец позвал меня ужинать. я уже подошек к двери, но вспомнил, что не вЫключил лампу. Я просто мельком случайно подумал о том, чтоб она сама вЫключилась.....вилка ВЫЛЕТЕЛА из розетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Не знаю, является ли моя способность обыкновенной..., но иногда моя душа словно отделяется от тела и ее словно возносит к высшему разуму, к светлой энергии. И после этого я долго прихожу в себя, зато потом удача всегда на моей стороне. Эти потоки светлой энергии очень красивы) Они мне словно помогают справляться с тьмой, в моей душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один интересный случай... в 2006 году в пионлагере я столкнулась с чем-то необыкновенным. Мы как обычно легли спать очень поздно. Поначалу я долго не могла уснуть. Думала, что просто так погода ,наверное, действует. Но полежав еще немного...мне стало плохо...причем я даже не могу объяснить то состояние...меня словно загипнотизировали. Мне казалось, что я сошла с ума... Я не могла лежать в кровати...не могла даже думать о чем-либо. Все как будто исчезло, потеряло всякий смысл. Это было невыносимое чувство, пока одна из моих подруг не сказала:'' Девочки, вы спите?'' После этого я вскочила с постели и это чувство улетучилось. Но утром я забыла об этом и вспомнила только через год. Я не понимала, почему этот вслучай всплыл в памяти только через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫло где-то год надад....На столе у меня тогда стояла старенькая лампа, в которой не работала кнопка. Чтоб вЫключить свет, надо бЫло вЫдернуть вилку из розетки.

Лежал на диване, отдЫхал. Отец позвал меня ужинать. я уже подошек к двери, но вспомнил, что не вЫключил лампу. Я просто мельком случайно подумал о том, чтоб она сама вЫключилась.....вилка ВЫЛЕТЕЛА из розетки...

Возможно в этот момент у тебя произошел выброс энергии, которая преобразовалась в мысль, что создало такой эффект. Тако случается редко, но случается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этот момент у тебя произошел выброс энергии, которая преобразовалась в мысль, что создало такой эффект. Тако случается редко, но случается)

Вы претендуете на то, что способны объяснить данный конкретный случай? Ну тогда я просто должен задать вам уточняющие вопросы по вашему объяснению:

1. Выброс какой именно энергии? Аномально-мозговой? ))) Откуда взялась эта энергия, откуда и куда она выбросилась?

2. Каким образом технически энергия может преобразоваться в мысль? И что такое мысль с физической точки зрения?

3. Как мысль может выдергнуть вилку из розетки?

 

Korn_elia, пожалуйста, отнеситесь серьезно к моим вопросам. Возможно, мы с вами стоим сейчас на пороге величайшего научного открытия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы претендуете на то, что способны объяснить данный конкретный случай? Ну тогда я просто должен задать вам уточняющие вопросы по вашему объяснению:

1. Выброс какой именно энергии? Аномально-мозговой? ))) Откуда взялась эта энергия, откуда и куда она выбросилась?

2. Каким образом технически энергия может преобразоваться в мысль? И что такое мысль с физической точки зрения?

3. Как мысль может выдергнуть вилку из розетки?

 

Korn_elia, пожалуйста, отнеситесь серьезно к моим вопросам. Возможно, мы с вами стоим сейчас на пороге величайшего научного открытия ;)

С точки зрения психологии каждый человек обладает своей энргией, которую он на протяжении всей жизни расходует. Обычно больше всего выбрасывается энергии при стрессах и тяжелых случаях( умер близкий человек, угроза со стороны незнакомого, обиды, страх и т. д.) При таких случаях человек чувствует себя неуютно, появляется дрожь, негативные мысли. В такие моменты происходит массовый выброс энергии как определенной защиты. Ели не возобновлять свою энергию, то может произойти негативные факторы( заикание, боязнь людей, длительные заболевания, даже скалиозы) Но это происходит в том случае, если человек постоянно подвержен стрессам.

Мысль - это определенная чистота волн. Каждая мысль имеет свою чистоту. Мы можем измерить мысль. Если ты в точности продумываешь какой-то план, то он осуществиться в точности так, как ты его задумал. Был проведен эксперимент: к голове спортсмена, который должен был выступить в решающем матче присоединили провода с приборами, позволяющими измерять волну мыслей. Ученые сохранили эти данные и при выступлении этого спортсмена произошло все то, что он продумывал.)

Сначало, я не поверила, что такое возможно, но оказалось, что то, о чем мы больше всего думаем приходит к нам. Проверено на собственным опыте)

Этот человек, у которого сама вилка из розетки выскочила, возможно, если я конечно права, то в этот момент у него было очень сильное и "живое" чувство, что это произойдет, а так как рядом ничего не было, что бы могло повлиять на это, то магнетизм( закон всемирного тяготения земли) притяну ему эту мысль, превращенную в реальность, воспользовав при этом энергию неосознанно) Должна сказать, что это не так просто. Не все могут исполнять свои желания мгновенно) У некоторых уходят на это целые годы...все зависит от количества энергии в каждом человеке, поэтому у кого-то задуманное исполняется быстрее, а у когото медленнее) Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы где этого начитались? Промолчу уж про нелепость эксперимента с "чистотой мысли"... Если можно, дайте ссылку на НАУЧНУЮ публикацию по данному эксперименту, тогда можно будет продолжить разговор на эту тему. (З.Ы. У волны нет чистоты, у нее есть частота).

 

Вернемся к энергии. "Психическая энергия" - это довольно абстрактное понятие. Выпадение вилки из розетки - это совсем не абстрактное событие. Если там это не было чисто случайным событием, то выдергивание вилки - это работа, на которую должна была израсходоваться совершенно не абстрактная энергия. Опустим пока вопрос "КАК?" Ответьте уж, какая именно "энергия" человека была на это потрачена? Потенциальная, кинетическая... или может быть энергия расщепления в организме жиров, белков или углеводов и т.д.? А?

 

Физику еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korn_elia, не поддавайтесь на провокации Вика. Он просто имел в виду, что вы торопитесь с выводами. Умнейшие умы разбили головы об эти необычные явления, но никто не предложил приемлимого научного объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умнейшие умы разбили головы об эти необычные явления, но никто не предложил приемлимого научного объяснения.

Но это не повод открывать дорогу мутным потокам сознания из седьмой чакры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ротного (начальника) была сверхспособность, как только намечался приезд проверки, он умудрялся заболеть как раз на период проверки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что подумалось. Понятное дело предположение тоже спекулятивно, но все-таки... Что касается угадывания мыслей полтергейстом или выдергивания вилок из розетки, да и эксперементов по ЭСВ. Может быть дело в "эффекте наблюдателя" т. е. мы, как и в знаенитом эксперименте с фотонами ПРОСТО ВЛИЕЯМ НА ХОД ЭКСПЕРИМЕНТА? В знаменитом двухщелевом эксперименте фотоны ведут себя как волны, либо как частицы, в зависимости от того, как наблюдали за процессом. Положим вилка находится в розетке, когда нет наблюдателя, т. е. нет человека, который думает о вилке и «наблюдает за ней» - но вот появляется наблюдатель, который представляет, что вилка вылетела из розетки. Волновая функция всех атомов и молекул вилки меняется и этого достаточно, чтобы вилка выпрыгнула из розетки. С угадыванием полтергейстом мыслей тоже самое. Вот, наблюдатель подумал, что на кухне должен закипеть чайник – и изменил спины всех молекул воды в чайнике, так как стал участником «эксперимента» по закипанию воды, которые начинают перемещаться быстрее, вызывая кипение.

 

А вот на вопрос "как меняются спины" должна дать ответ кванотовая физика, которая этим вопросом и занимается. И кое-какие успехи у нее в этом есть.

 

Я очень поверхностно изложил свою мысль, думаю при желании и прочтении дополнительной литературы я ее более подробно смогу сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, если ты решил прибегнуть к квантовой физике при решении задачки с вилкой и розеткой, то не следует забывать и о состоянии суперпозиции, как необходимого условия. В рассматриваемом случае пользователю скрип было известно, что лампа включена в розетку, - то есть он уже зафиксировал одно из возможных состояний (включено-выключено). Знание - это то же самое, что и наблюдение. Так что предложенный эффект квантовой физики здесь не при чем.

 

А вот аналогия с ПГ здесь и вправду прослеживается, когда перемещение предмета начинается в тот момент, когда за ним никто не наблюдает и прекращается, когда на это обращено внимание.

 

Но данный описанный случай с вилкой-розеткой я не стал бы привлекать в качестве иллюстративного материала. Мы не знаем, насколько данное событие могло быть случайным. Может, там розетка разболтана и вилка не плотно входит в гнездо, из-за чего она вываливается оттуда постоянно. Ну и еще кучу факторов нужно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из переведенной специально для нашего сайта на русский язык статье Roll W.G. Poltergeists, Electromagnetism and Consciousness. Journal of Scientific Exploration, Vol. 17, No. 1, pp. 75–86, 2003.

 

Рой Фриден дал законченное определение эффекта присутствия (1998): необходимость точных фактов рождает закон, из которого в итоге и появляются. Наблюдатель создает свою собственную реальность». Фриден выходит за рамки квантовой механики, выделяя статистическую механику, термодинамику и уравнения поля Эйнштейна, в рамках теории, что наблюдатель является частью явления, которое исследуется. Ученый описывает все физические процессы в форме дифференциальных уравнений. (Эта теория является продолжением работы британского статистика А.Р.Фишера). Согласно Фридену, процесс наблюдения вкладывает некую информацию в объект. Информация взаимодействует с энергией и внутренним содержанием объекта, а также переносится и на другие объекты. Информация – это «физическая единица», которая может переходить от одного объекта к другому (стр. 106).

Эван Волкер (1974, 1985) заметил, что эксперименты с психокинезом и квантовой механикой подразумевают то, что человек влияет на физические системы. «Это должно лежать в основе разгадки феномена паранормальных явлений; и в целом понимание сути паранормальных явлений и разума должны стать базисом для более углубленного изучения [квантовой механики].» (1985, стр. 26). Волкер приводит теорему Белла как другой наглядный пример того, как могут быть связаны квантовая механика и парапсихология. Попытки проверить теорему Белла показали, что 2 половины субатомной системы взаимодействуют на километровых расстояниях. Другими словами, предметы, соединенные раньше, продолжают взаимодействовать и после разъединения, без света и других электромагнитных сигналов. Теория Волкера ограничена статистикой, подтвержденной принципом неопределенности Гейзенберга. Крупномасштабные случаи психокинеза, при которых наблюдались движения больших предметов, по его словам, могли произойти только с дополнительной внешней энергией. (1974, стр. 564). Исследователи полтергейстов Джордж Оувен (1964) и Ханс Бендер (1969, стр.100) пришли к тому же выводу.

 

Психологи доказали, что восприятие и поведение формируются под влиянием физиологии, намерений, нужд, воспоминаний и других когнитивных и коннотативных факторов, которые различаются у каждого человека. С другой стороны физика не учитывает то, что различия между людьми влияют на конечные результаты исследований. С точки зрения физики эффект присутствия одинаков независимо от персональных качеств человека. Такой подход не применим при исследовании паранормальных явлений. В своих экспериментах с генератором случайных чисел, Джон и Дьюн (1987) выяснили, что в зависимости от намерений испытуемых менялись показания. О похожих явлениях заявляли и другие ученые. Главной разницей между данным опытом и другими исследованиями в сфере физики, является сосредоточенность на паранормальных аспектах явления. Очевидно, что паранормальная активность подразумевает связь между событием и мотивом. Известно, что наблюдение и его эмоциональная составляющая влияют на восприятие и поведение человека. Было бы удивительно, если бы данный принцип не действовал бы и в физических экспериментах. Примером этого может послужить то, что ученые, уверенные в своей правоте, доказывают свои теории на практике (приходит на ум «холодное сияние»), в то время как скептики не доказывают ничего. Ученые должны фиксировать свои намерения и ожидания при проведении экспериментов, чтобы потом сравнивать их с итоговыми результатами и выявлять связи (пси-исследования предполагают, что ученый может влиять на ход проведения опытов, даже не присутствуя на них). Фриден (1998) единственный физик, который предполагает, что  на процесс наблюдения влияет «…значение полученной информации для наблюдателя» (цитата, стр. 235). Наблюдение основывается на знании, так же как и на физике. Фриден не углубляется в данную теорию, но автоматически предполагается, что в зависимости от ожиданий ученых-физиков будут различаться результаты их исследований. В теории Фридена другое заключение. Если наблюдение накладывает отпечаток на исследуемый объект, то затрагивается и последующий объект. Как пример можно рассмотреть психометрию. Психометрия основана на том, что объект получает информацию о каком-то человеке, который находится на расстоянии, при помощи его личной вещи (Дункан и Ролл, 1995, глава 10). Тот же эффект достигается, если войти в дом этого человека. Если человек умер, и появляется его визуальное изображение, то  это приведет к тому, что люди будут думать, что в доме обитает призрак умершего. Редко люди видят призраки живых людей (Ролл и др., 1996).

 

А вообще, конечно очень бы хотелось найти русскоязычную версию книги "How New Discoveries in Quantum Physics and New Science May Explain the Existence of Paranormal Phenomena" (Как новые открытия в квантовой физике и новые научные достижения могут объяснить существование не поддающихся объяснению явлений).

 

http://worldbook.ariom.ru/book/1564148955.html

Здесь можно просмотреть часть страниц: http://books.google.ru/books?id=tVULQHPWne...=gbs_navlinks_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не говорю, что квантовая физика тут не при чем. Просто ты привел неудачно в качестве примера двухщелевой эксперимент. Там немного другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...