Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Данные о наблюдениях миражей на территории Беларуси


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Цитата

О неком «городе» нам рассказала и З. А. Должик: «Я, канешне, была дома с дзецьмi. А сястра паехала ў бальнiцу ў Бараўляны. Ну, а выйду, дзяцей кiну i пабягу… Пабягу там свiней пакармiць. Выбегла-вышла вот сюды, падстанцыя была вот. Я вiджу ў тую сторону, а цемень-цемень… Якiй-та гарадок пастроены: такiмi красiвымi мерцающiмi огнямi. Мерцала-мерцала-мерцала. Як усё роўна горад бальшы пастроены, горад. Но, канешне, тут страху была!». Однако говорить здесь о мираже все же преждевременно, так как «город» был составлен из многочисленных светящихся шаров, как бы соединенных вместе. [ДЗА].

Июль-август 1921 - 1922 гг., г. Борисов Минской обл. Наблюдатель Лабинская А.П., 1910 года рождения.
"Однажды поздно вечером, часов в 22 - 23, я с двумя братьями возвращалась домой. В небе вспыхивали молнии, а между вспышками становилось так темно, что приходилось держаться за дома и заборы, чтобы не сбиться с пути. Мы уже подходили к дому, как вдруг все осветилось, и мы увидели, что все небо до горизонта увешано круглыми, правильной формы, светящимися шарами, которые неподвижно висели в воздухе, довольно высоко, ни с чем не соприкасаясь. Шары все были одинакового размера, около тридцати сантиметров в диаметре, и расстояния между ними были небольшие. Вспышек не было. Яркость шаров можно сравнить с раскаленным до бела железом, только свет от них был какой-то мертвенный, однородный, окружающие предметы они освещали как полная луна. Шары казались как бы насквозь прозрачными. Звука никакого не было. Наблюдали мы эти шары минут пять, потом мы подошли к дому и, что с ними было дальше, не видели. Вскоре пошел сильный дождь, и началась обычная гроза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...