Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в Мараксе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ
Только что, Orion сказал:

У господина Фефелова всё как всегда.

НЕТ , не как всегда .

На этот раз  - для радиостанции "Говорит Москва" , в прямом эфире.......

а это уже совсем другой уровень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Orion сказал:

У господина Фефелова всё как всегда.

Как обстоят дела у этого гражданина теперь будет разбираться или прокуратура, или психолог (это как решит зскон).Несомненно.каждый человек имеет право на выражение своего  мнения. Это оглашено в Правах Человека. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Права_человека

Однако, когда индивидуум упрекает государственную власть в нарушении конституционных прав в отношении себя -это одно дело. Но когда частное лицо присваивает себе какие-то полномочия и в связи с этим упрекает и возмущается тем, что на основании его личного мнения ему не предоставляют особых прав допрашивать несовершеннолетних лиц...Ну знаете ли, тут уже далеко не шутки. А ее много ли на себя берет гражданин Фефелов? Я много раз спрашивал кто это такой с официальной точки зрения? В ответ -обвинение  меня в "резонерстве". Ну, я отношусь к болтовне спокойно -а вот что дальше будет-решит народ через своих законных представителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Biolon сказал:

 Этот отказ зафиксирован на видеокамеру (снимал оператор РЕН-ТВ - покажут в воскресенье 18 февраля по РЕН в 23:00).

Да, действительно покажут завтра 18.02.2018 в 23:00 в аналитической программе “Добров в эфире”, и похоже что в самом конце. Анонс программы уже крутится в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Butoff сказал:

Даже если бы об этом упомянул академик, боюсь эти разломы не стали бы объективной реальностью. Ну вот тоже не верю я в эти разломы, совсем напоминает за уши притянутое нечто. Давайте уже говорить, что полтергейст проявляется там, где есть "линии электропередач" и по-детски радоваться когда возле дома такая линия обнаружится. Ага - я же говорил, "линии электропередач вызывают полтергейст". Глядишь со временем об этом и какой-нибудь профессор на пенсии скажет...

Илья, я с удовольствием поговорю с тобой  о геологических разломах и о их влиянии на объекты, находящиеся на дневной поверхности. Но для этого нужно знать, что такое активный геологический разлом. То есть, поучиться геологии,  геофизике, поработать в поле (экспедиции).

Связь разломов с полтергейстами, в том числе и острыми, установлена чисто статистическими методами. Механизм этой связи пока не ясен. Но верить-не верить тут нет необходимости. Коэффициент корреляции разломов и полтергейстов на уровне 0,7-0,8.

Биолокационным методом мы определяем тектонические нарушения с точностью 90-95 процентов. На этот счет у нас есть акты, подписанные представителями геологических и геофизических организаций.

В 18 веке основные месторождения полезных ископаемых были найдены именно лозоходцами. И не случайно на дворянском гербе русских заводчиков Демидовых изображены три рудоискательных лозы в верхнем серебряном поле. А на первом варианте (до 2009 года) высшей научной награды Российской Академии Наук - Знаке Демидовской премии изображен именно этот герб с лозами.

Будешь доказывать, что Никита Демидов (друг Петра Первого) был придурком, и не знал, как его холопы месторождения искали? С удовольствием почитаю такие рассуждения...

znak_1.jpg

Демидов фонд.jpg

Демидов знак 77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Biolon сказал:

Связь разломов с полтергейстами, в том числе и острыми, установлена чисто статистическими методами. Механизм этой связи пока не ясен. Но верить-не верить тут нет необходимости. Коэффициент корреляции разломов и полтергейстов на уровне 0,7-0,8.

Верх извращения научной мысли! На форуме Фефеловым не было предъявлено никогда ни одной геологической карты местности, где якобы происходит полтергейст. О каких георазломах вообще говорит этот человек? Какая корреляция может быть учтена при "обнаружении" разлома путем обхода дома с "биорамкой"? Что это за научный подход?!  Мотовиловщина!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Biolon сказал:

Связь разломов с полтергейстами, в том числе и острыми, установлена чисто статистическими методами. Механизм этой связи пока не ясен. Но верить-не верить тут нет необходимости. Коэффициент корреляции разломов и полтергейстов на уровне 0,7-0,8.

Не подменяйте понятия. Наличие корреляции еще не означает наличие причинно-следственной связи. Это может быть просто совпадением. Так что наличие корреляции - это всего лишь повод поискать такую взаимосвязь. Но дальше этого никто так и не продвинулся. К сожалению...

3 часа назад, Biolon сказал:

Биолокационным методом мы определяем тектонические нарушения с точностью 90-95 процентов. На этот счет у нас есть акты, подписанные представителями геологических и геофизических организаций.

Данные, полученные ненаучными методами, не являются доказательствами. То, что биолокация втихаря с большим-меньшим успехом применяется на практике - это другой вопрос. Успешность может быть связана с хорошей интуицией отдельных людей, которые являются специалистами по решаемому вопросу. Так, у геолога с помощью рамочек процент успешных попаданий при поиске водных жил или полезных ископаемых будет выше, чем, например, у художника или скрипача.

В прошлом году как-то смотрел передачу, как америкосы ставили опыты с лозоходцами по типу двойного слепого эксперимента. Ни один из биолокаторов не смог дать положительный результат. Надо будет попробовать разыскать ее в сети... Крайне любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VIK сказал:

В прошлом году как-то смотрел передачу, как америкосы ставили опыты с лозоходцами по типу двойного слепого эксперимента.

Ни один из биолокаторов не смог дать положительный результат.

+1 ....Потому, что не знали лозоходцы, где(ну хоть примерно) может прятаться результат.

Чем больше думаешь про аномалию, и чем внимательнее смотришь на рамку -- тем сильнее рамка крутится. Где надо.....

Это факт......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бесы пришли». Свежий сюжет НТВ “Центральное телевидение". Дополнительные подробности, кадры внутри дома и многое другое… Смотрим с 29:05 - 35:33.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, VIK сказал:

В прошлом году как-то смотрел передачу, как америкосы ставили опыты с лозоходцами по типу двойного слепого эксперимента. Ни один из биолокаторов не смог дать положительный результат. Надо будет попробовать разыскать ее в сети... Крайне любопытно.

Нашел... Чтобы здесь не флудить, создал отдельную тему. Выше я имел ввиду фильм Р. Докинза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, отнюдь сказал:

«Бесы пришли». Свежий сюжет НТВ “Центральное телевидение".

{Пожалуйста, давайте не будем хоть на этот форум приплетать политику! Вроде раньше это получалось}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективный подробный репортаж опубликовал о событиях в Мараксе писатель Андрей Филимонов на сайте радиостанции "Свобода".

https://www.sibreal.org/a/29045560.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VIK сказал:

Наличие корреляции еще не означает наличие причинно-следственной связи.

Это означает определенную вероятность причинно-следственной связи в рамках этой гипотезы imo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Biolon сказал:

Объективный подробный репортаж опубликовал о событиях в Мараксе писатель Андрей Филимонов на сайте радиостанции "Свобода".

Дарья Енюшина, на том же сайте, тоже опубликовала свой объективный подробный репортаж двумя днями ранее.

https://www.sibreal.org/a/29041809.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так скорее и обстоит дело. В поисках сенсации все раздуто до неимоверных размеров.Был ли там полтергейст или нет - а вот истерика точно есть. Людей просто уже мучают и морально, и физически. Теперь даже если где-то полтергейст и будет происходить, то пострадавшие еще много раз подумают стоит ли оглашать данный случай. Мало того, что в доме беда -так еще и сколько грязи вывалят в соц.сетях! Разлом уже лавно произошел, но не под домом, а в поведении неоторых людей. Чувство такта, деликатности -отсутствует напрочь.  Не удивлюсь, если полиция будет вынуждена выставить постоянный пост около дома.Я бы на месте хозяев поставил бы такой вопроч перед властями. Они допустили разглашение служебного рапорта (думаю,  там сейчас внутреннее расследование идет полным ходом!) - им и принимать меры для сохранения порядка. 

Тут еще пять  раз подумаешь что страшнее -сама болезнь или вот такие "врачи"- иследователи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря дальневосточному эфиру, вечерняя передача итоговых новостей уже доступна в сети. Сюжет о ПГ с участием В.Н.Фефелова, В.В.Фоменко и меня, в самом конце, на 48:12

VIK, на удивление, нас с Валерием не только не переврали, но и вполне точно выразили наши слова! Надо заметить, что репортаж получился относительно объективный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Biolon сказал:

Еще один репортаж из Мараксы:

http://tv2.today/Istorii/Shumnyy-duh-maraksy-ili-kak-my-ohotilis-za-privideniyami

Виктор, местные жители Мараксы писали в соцсетях, что у Натальи Жуковой заболевание - болезнь Апельцгеймера. Также писали, что Жуковы постоянно били Игоря, плохо кормили и пр. Вы были на месте, слышали что-либо подобное в разговорах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frostyduck сказал:

Виктор, местные жители Мараксы писали в соцсетях, что у Натальи Жуковой заболевание - болезнь Апельцгеймера. Также писали, что Жуковы постоянно били Игоря, плохо кормили и пр. Вы были на месте, слышали что-либо подобное в разговорах? 

В  медицинскую карточку Натальи Жуковой я не заглядывал. Но чисто внешне у нее нет никаких признаков болезни Альцгеймера. Слухов в деревне Маракса относительно семьи Жуковых много самых разных. Наталью не любят. Много злословят и клевещут на хозяйку "нехорошего" дома. Но это обычная история в случае полтергейста. Мараксинские женщины элементарно жутко завидуют Наталье за то, что она стал "звездой" СМИ и телевидения. Ходят слухи, что она успела заработать с мужем на этом ажиотаже миллионы...

В целом информация о полтергейстной вспышке в Мараксе достоверна. Но ты прав, что этот довольно рядовой эпизод получил рекордный резонанс в СМИ, хотя того не заслуживает. Однако замечу, что в данном случае цель "оператора полтергейста" достигнута. Ведь этой целью является стресс в обществе и  моральные страдания для отдельных его членов. Растет энтропия в умах обывателей, начинается "борьба" мнений скучающих бездельников, сидящих у мониторов.

Подождем, посмотрим на дальнейшее развитие событий.  Чувствую, что этим дело не окончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково- это просто очередной умышленный фэйковый вброс , как и случай по моему в Омске. Когда там в школе при мальчике самопроизвольно парты переворачивались , ездили по подоконникам горшки с цветами и бились унитазы в школьном клазете. Такая же буча в СМИ стояла. Тоже якобы   было полно свидетелей полтергейстных явлений.Учитель, одноклассники, директор школы. Затем все заглохло. Никакой новой информации в СМИ. И где сейчас этот парень, как развиваются события далее, что с ним ? Так же все замяли. Думаю тут будет ровно то же самое. Еще один пример - это погоня за нло в прямом эфире НТВ в поселке Аширово. Та же серия репортажей ,а затем - тишина , причем именно в тот момент когда должна была наступить кульминационная развязка.

Полагаю Виктор Фефелов только зря потратил свое личное время приехав в Мараксу. Другой вопрос кто и с какой целью это все организовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Biolon сказал:

Но ты прав, что этот довольно рядовой эпизод получил рекордный резонанс в СМИ, хотя того не заслуживает. Однако замечу, что в данном случае цель "оператора полтергейста" достигнута. Ведь этой целью является стресс в обществе и  моральные страдания для отдельных его членов. Растет энтропия в умах обывателей, начинается "борьба" мнений скучающих бездельников, сидящих у мониторов.

Интересно было узнать из репортажа, что известный исследователь Фефелов "ликвидировал полтергейст в Светличном". Интересно, сами жертвы полтергейста об этом знают?  Интересно, по какой методике и в какой срок был ликвидирован полтергейст? ;)

Говроите, есть "оператор полтергейста"?  Ну, по мнению Церкви это сам дьявол. Или может быть кто-то может назвать Ф.И.О. этого оператора? Кто-то кого-то поймал "за руку"?  Сдал в полицию? Или это обычный треп..  Что за такие "мелкие уровни" -" вызвать стресс в обществе". Каой стресс и укого? Судя по реакции -у всех бурная радость. Кроме конечно самих потерпевших. Но их мнение никого уже не интересует, не правда ли? Потому что рамочка показала аж  "12 децибелл аномальности". Ну, еще что-то там дозиметр показал.И сразу же и разлом, и повышенный уровень опастности для проживающих в этом доме.. Если бы это было в другой стране, то заявителю сего пришлось бы долго доказывать адвокатам на каком основании он сознательно и без доказательств понижает стоимость дома.  Ах, у кого-то там рамка в руках вертелась?- А батюшка кадилом помахал и водичкой покропил . Чем методика священника хуже методики "исследователя"? Только первый пытается хоть как-то помочь (своим методом), а второй вообще ничего предложить не может кроме  видеосъемки с последующем распространением ролика в интернете. Я бы из двух "спасателей" выбрал бы священника. Не факт, что поможет - но его "метода" изгнания хоть какая-то есть. Что есть не у "диванного эксперта", который обошелл вокруг дома, побормотал и не солоно хлебавши, уехал?  Он вроде с собой лазеры-мазеры не привозил, протонными излучателями нечисть по дому не гонял. Какие он там исследования проводил бытовым дозиметром? Что, залежи чистого урана отсутствуют?  

 Тут пишут о "моральных страданиях". Не буду спорить, но судя по событиям -эти страдания больше всего жервам причиняют набеги журналистов. Посмотрел я сюжет. По сути бегает корреспондент вокруг дома с микрофоном. Бегает и господин Фефелов.  Ничего толком не выбегали. В администрации ответили по сути правильно: они полтергейстом не занимаются. Как и падающими звездами и предсказаниями майя. Что есть по сути о этом случае достоверного от независимых свидетелей? - а есть только факт вызова полиции и рапорт. Упомянут явно "сгоряча" в сюжете и священник в качестве свидетеля -но это уже явное вранье.  Итого: есть подозрение на наличие какой-то "аномальщины". Есть злосчастный протокол. Чего нету? -А много чего нет. Нет других свидетелей. Нет данных приборных замеров в доме ну хотя бы от санитарных служб о уровне электромагнитных излучений. Нет результатов изучения геологической обстановки от геологов.   Нет заключения психологов о сотоянии психики подростка.  И нет уже полтергейста как явления. 

Так о чем сейчас вообще может идти речь? Что вообще конкретного "набегали " исследователи кроме сбора слухов и сплетен?  С равным успехом туда мог поехать любой человек. Ну а рамочкой крутить и делать голословные заявления большого труда не надо. Это не научные иследования проводить. Или если сам ничего не может и не умеет -пригласить хороших физиков из какого-то НИИ. Договорится с жильцами через местную власть о исследовании -что бы официально и дверью входной по носу не получить. Но так конечно не интересно, не так ли? :D Самому тогда как, двери только придерживать когда будут аппаратуру заносить? -Непрестижно,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Monk сказал:

Полагаю Виктор Фефелов только зря потратил свое личное время приехав в Мараксу. Другой вопрос кто и с какой целью это все организовал ?

Ничего зря я не потратил. Собрал за два дня много ценной информации о полтергейстной вспышке "Маракса".

1. Епископ колпашевской епархии Владыка Силуан 15 лет назад сам был свидетелем развития острого полтергейста в Томске по адресу улица Советская, 16. Этому голосовому полтергейсту мы присвоили наименование "Алеша". Силуан служил тогда настоятелем мужского монастыря, расположенного  в нескольких сотнях метров от дома, где проживала семья Вороновых, страдавшая от бурных аномальных явлений. Подростка Егора Воронова приводили на отчитку в монастырскую церковь. Но и там монахи и находящиеся внутри прихожане могли слышать рядом с Егором "богохульные" речи "барабашки"...   

2. Выяснилось, что полтергейстная вспышка "Маракса" является "реинкарнацией" острого полтергейста "Алеша". Многие идентификаторы этих событий совпадают. По ряду признаков мараксинские события в недалеком будущем возможно продолжатся в атомном городе Северск под Томском.

3. Монах, ты поменьше читай недовольное бурчание графомана рея.  Никто "это" специально не организовывал (если не считать "оператора полтергейста"). События полтергейстной вспышки описаны прессой, ментами и церковью правдиво. Многое конечно осталось за кадром. Мне, например, удалось установить, где на самом деле расположен "центр управления" аномальными событиями в Мараксе. Это другой дом - не семьи Жуковых, хотя он расположен недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Центр управления ...  в том доме оператор полтергейста засел получается ?  Если известно место дислокации оператора ПГ, вы пытались попасть в тот дом ? Касаемо правдивости. События Омской вспышки тоже были описаны правдиво и, что нам с этого ? В итоге инфы 0. Что еще странно, обычно если фокальное лицо покидает полтергейстный очаг, явления как правило следуют за ним. Тут же по заверениям родителей после того как Игоря увезли из дома все полтергейстные явления прекратились. Как непосредственно в самом доме, так и вокруг Игоря.

Воронова ПГ терроризировал в том числе и в церкви. Джокер даже "выезжал "в рейс с главой семейства Кисляковых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про омскую вспышку ничего сказать не могу. Не проверял. В Мараксе проверял. Там все чисто, фальсификации не было.

Что сейчас происходит с Игорем, которого увезли в неизвестное место - никто из исследователей и журналюг  не знает. Может и там полтергейстные феномены продолжаются.

В доме я был. Подробности рассказывать преждевременно. А то туда снова  тележурналюги московские ломанутся и все следы затопчут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через соцсети начали активно расспрашивать местных жителей Мараксы, в том числе и одноклассников Игоря. Также написали самому Игорю (он заходит на свою страничку в Контакте), но он нам пока ничего не ответил. 

Дарья, одноклассница Игоря, сообщает о странностях в доме Жуковых, когда там никого не было

Дарья (16 лет):
"Это было вечером я гуляла с друзьями и на моих глазах в машину сели вся семья Игоря то есть Игорь мама и папа они уехали ночевать к родственникам в Колпашево и вот они уехали дома был выключен свет мы прошли мимо дома не чего не заметили но в 10 метрах от этого дома я обранила варежку попросила друзей подождать меня , я подняла варежку тут зажёгся в окне свет, а так как на эту сторону улицы выходит окно кухни соответственно там что увидела свет т.к была напротив этого дома, потом вдруг зашевелились шторы, и потом вовсе пропали из виду мне стало страшно. Я убежала к друзьям Как известно там летает мебель и весь дом разнесен внутри"

Местный житель Антон сообщает, что дом был "беспокоен" ещё до Жуковых

Антон
"Жена говорит, лежала год! Назад в больнице с первой' хозяйкой дома, эти третьи после неё.. так вот жена, мне, говорит , когда я в первые ей рассказал, а я Антон знаю этот дом, Светлана Ивановна мне сама говорила что у нее там летали предметы , посуда дрожала и поясняла мол покойный муж не даёт жизни...эта света ' там жила лет семь назад..."

Это же подтверждает другой житель Мараксы Ярослав

Ярослав

"Как говорят все наши местные: полтергейст появился очень давно. Еще когда жила в том доме пожилая женщина. Ее вроде как звали Светлана Ивановна и причем она промолчала про полтергейста - иначе она бы не получила денег за продажу дома. Она первоначально продала этот дом кемеровской семье. Но полтергейст не дал им долго прожить. Потом дом перешел в руки Жуковых. Они где-то с 2014 года там жили. Были при ней еще приемные дети.  И все шло нормально до сегодняшних дней, пока не проснулся злой дух" 

А вот Елена сообщает, что вчера Игоря вроде как привезли обратно домой и полтергейст начался заново

Елена 
"Я думаю, что что то есь , вот буквально сегодня привезли Игоря домой и все началось заново ... Вызывали палицию, люди говорят что было видно в окна что полиция поднимала шкафы, кники с пола. Лично видила 2 полицейские машины."

Понятно, что достоверность всех этих сообщений сложно оценить. Но всё же они могут дать определённую информацию. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...