Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в Мараксе


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Biolon сказал:

Там не применимы методы геофизики. Поэтому на картах разрывной тектоники нередко города представляют собой "белые пятна" в буквальном смысле слова.

Абсолютно не соответствует действительности. Никто не будет строить современный многоэтажный дом, не  изучив грунт. Потому что никто не хочет сидеть в тюрьме если "панелька"  завалится черег год. Даже при строительстве коттеджа специалисты советуют в зависимости от площади дома от двух и более скважин на глубину полтора метра. Специально поискал сведения -все давно известно и настоятельно рекомендовано. 

15 часов назад, Biolon сказал:

В 8 случаях из 10 они наблюдались там, где под домом\подъездом фиксировалась гепатогенная зона в виде геологического микроразлома или подземного водного потока. Нередко эти две структуры совпадают на местности в плане.

Для начала надо дать четкое определение "геологического микроразлома". Стссылками на мнение профессиональных геологов. Если нет четкого определения -буду считать след от лопаты "микроразломом". Хватит уже словоблудить. Не нравится научный подход -"велком" на эзотерические форумы. 

4 часа назад, Biolon сказал:

Неизвестным мне анонимам можно не беспокоиться. Отвечу только известным мне исследователям.

А Вы кто на самом деле? Чем докажите что Вы Фефелов? Я сейчас с другого адреса тут зарегистрируюсь и докажу, что я -Фефелов . А Вы -самозванец!!! "А Царь - то не настоящий!!"B)

Вы общаетесь на форуме Уфокома и обязаны подчиняться правилам данного форума. Которые не запрещают использовать псевдонимы при общении. По сути тут только два человека выступают под своими настоящими именами официально. Это основатели Уфокома Гайдучик Виктор и Бутов Илья. Остальные выбрали себя "ники" и успешно общаются. Вам это не нравится? - Ваша проблема. 

4 часа назад, Biolon сказал:

Тут тема - Маракса. Буду отвечать только на вопросы, связанные с этой полтергейстной вспышкой. 

Ну вообще-то фактически лично Вам больше сказать по этой теме нечего. Вы (если это действительно Вы)там были разок, обошли вокруг дома с куском проволоки в руках и "засветились " в местной администрации. И это фактически ВСЕ!. 

Этот полтергейст фактически никто из исследователей вообще не исследовал. Не было проведено абсолютно никаких научных и просто приборных исследований. Потому что ученых там ВООБЩЕ пока что не было. 

Не проводились приборные измерения электромагнитной обстановки в области сверхнизких частот, СВЧ и тому подобное. В отличии от Аскизского полтергейста нет данных магнитометрии. Вообще ничего нет! Даже заключения профессионального психолога о состоянии психики подростка. Строго говоря, там произошел непонятный случай в присутствии одного полицейского. Который на контакт с прессой категорически не идет. Мы имеем массу противоречивых слухов, сплетен и репортажей от корреспондентов различных средств массовой информации. ЭТО ВСЕ!!  ВООБЩЕ НЕТ доказательств наличия в этой деревушки полтергейста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ
Цитата

Тут тема - Маракса. Буду отвечать только на вопросы, связанные с этой полтергейстной вспышкой. 

Причем тут Маракса не Маракса ? Вы сами заявляли неоднократно, что есть определенная закономерность в нумерации квартир в которых происходят полтергейсты. Так же часто фигурирует имя Валентина Ивановна, у меня возникает закономерный  вопрос...почему в Мараксе у хозяйки дома иное имя ? Так же что там с номером дома , делится оно без остатка или нет ?

Цитата

Неизвестным мне анонимам можно не беспокоиться. Отвечу только известным мне исследователям.

Вновь "гладко съезжает"... {Слушайте, ну раньше же у вас вроде получалось быть корректным и не переходит на личности? Что сейчас не так?}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Butoff сказал:

Ну то есть, если я правильно понял - первая публикация этих исследований произошла как раз в посте на форуме?

Илья, я понял что у вас есть преодолимые трудности с освоением некоторых специальных дисциплин, необходимых для понимания глобальных полтергейстных явлений.

Предлагаю для начала познакомиться с редкой монографией - Дмитриев А. Н., Дятлов В. Л., Гвоздарев А. Ю. Необычные явления в природе и неоднородный физический вакуум. - Новосибирск, Горно-Алтайск, Бийск: Издательство  БГПУ, 2005. - 550 с. ISBN 5-85127-333-X.

Там есть подраздел 2.1: Аномальные явления и неоднородность геолого-геофизической среды. В этом разделе есть общие закономерности влияния активных  разломов  на аномальные явления в широком их понимании. Кое-что там говорится  и по геопатогенным зонам.

Это информация от всемирно известного геофизика, доктора геолого-минералогических наук, кандидата физико-математических наук, координатора по Сибири от АН СССР по программа "Горизонт", "Галактика", "Сетка" Алексея Николаевича Дмитриева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Orion сказал:

Вновь "гладко съезжает"... уходит от темы. Типичное поведение лгунов и прочей разномастной шушеры. Тут я полностью согласен с Реем.

Так ведь еще "наццать " лет тому назад на обсуждении его же статьи в "комментариях" он выдавал свою коронную фразу "Ты мне не интересен, с тобой общаться не буду!".  Вообще все аргументы он просто копирует с другого ресурса подобно универсальной "молитвы". Даже тогда он всем в нос тыкал Демидовым и его гербом. Хотя именно там ему объяснили, что Демидов просто купил готовый герб с поместьем у разорившегося иностранца. Я уже писал в теме "биолокация", что любое утверждение Фефелова надо рассматривать через увеличительное стекло. Простой пример: он пишет, что в Томске официально утверждено исследование участков на предмет наличия геопатогенных зон. Но при этом он не пишет, что потом пришло указание "свыше" навести порядок в законодательстве и все "геопатогенные бзики" были отменены как не соответствующие закону. Получается как бы мы хвалим основание "финансовой пирамиды"  "МММ", но замалчиваем чем это афера закончилась.  Господин Фефелов просто копирует свои аргументы десятилетней давности. которые были оспорены там, но теперь он надеется протащить их тут. А по сути - его "Центр Биолон" давно скончался. Сам Фефелов является в данный момент частным лицом и юридически вообще не имеет никакого статуса. Даже корреспондент какой-то газетенки колхоза "Закат коммунизма" несет большую ответственность за свои публикации, так как имеет удостоверение корреспонлента и к нему могут быть предъявлены претензии как к представителю газеты (точнее - к самой газете). Но что взять с пожилого человека. который имеет специфическое хобби? 

Потому что там в этой "Мараксе" конкретно  полтергейст или мараксмаразм - мы сможем узнать только после нормального изучения известными нам группами любителей аномального. Типа НОЗП, Уфоком или группа Томина. 

Это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Потому что там в этой "Мараксе" конкретно  полтергейст или мараксмаразм - мы сможем узнать только после нормального изучения известными нам группами любителей аномального. Типа НОЗП, Уфоком или группа Томина. 

Да, я полностью согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Рей сказал:

 Хватит уже словоблудить. Не нравится научный подход -"велком" на эзотерические форумы.

Вы общаетесь на форуме Уфокома и обязаны подчиняться правилам данного форума.

Абсолютно правильно сказано!

Правила
1.1. Данный форум представляет собой частную интернет-площадку проекта «Уфоком», которая содержится для реализации целей и задач проекта.

Кликаем на ссылочку и читаем:

Кто мы. Цели и методы.

Основной целью нашей совместной деятельности является исследование проблемы НЛО и аномальных явлений в целом на основе сугубо научного подхода со всеми вытекающими последствиями, включая и здравомыслящий скепсис. Считаем, что нельзя говорить о ненаучности какого-либо предмета исследования, существуют лишь ненаучные подходы. Урологические и иные аномальные феномены открывают большой простор для изучения с точки зрения множества научных дисциплин, включая даже фольклористику, культурологию, социологию, религиоведение и так далее.

Так что хватит уже, пора подчиняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, спасибо! :)

Вот сейчас поискал и нашел интересный и довольно толковый репортаж о событиях в Мараксе. Не знаю кому как, а мне понравился. Спокойно. рассудительно, без надрыва. 

http://tv2.today/Istorii/Shumnyy-duh-maraksy-ili-kak-my-ohotilis-za-privideniyami

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы окончательно закончить тему с дворянским гербов Демидовых с рудоискальными лозами, нужно просто прочитать две страницы:

https://gerbovnik.ru/arms/285.html

Свой дворянский герб Демидовы ни у кого не покупали. Этот герб был пожалован Императрицей Екатериной 1 в 1726 году:

"Гербовое дело Демидовых Департамента Герольдии Правительствующего Сената по Владимирской, Калужской, Московской, Нижегородской и Санкт-Петербургской губ. 1871 г. 
• РГИА, ф.1343, оп.20, д.1063"

Автор герба  Франциск Санти.

Забавно, но этот факт знают даже ученики 5А класса...

https://nsportal.ru/ap/library/drugoe/2013/11/03/gerb-demidovykh-kak-istoricheskiy-istochnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Сейчас готовлю статью об исследованиях острого промышленного полтергейста в Томске в 1999 году. Там будут ответы на многие общие вопросы и недоумения.

Ну наконец то Виктор вы созрели для нового материала.  А то  уже скоро год как в мае будет с момента вашей последней рубликации.
Промышленный полтергейст .... полтергейст на одном из Томских предприятий ? По моему звучит очень интригующе. На этот раз надеюсь гайки и болты никому на голову не сыпались ? Помню Валентин Фоменко описывал подобный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Biolon сказал:

Чтобы окончательно закончить тему с дворянским гербов Демидовых с рудоискальными лозами, нужно просто прочитать две страницы:

https://gerbovnik.ru/arms/285.html

"А я говорю, что борода у уездного писаря стрижена!! "

Какое это имеет отношение в полтергейсту в Мараксе? 

Мы цепляемся к каждой запятой, надеясь этим исказить истину. 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще две заметки об этом якобы полтергейсте:
показания матери мальчика
Цитата

"стал гаснуть свет. Причем это происходило почему-то именно с 7 до 9 вечера. Лампочки мигали-мигали, а потом вышибало пробки. Еще через несколько дней стали летать и падать вещи. Началось все с табуреток на кухня с ведрами пластмассовыми. Потом упало ведро с картошкой на кухне. Чайник заварной со стола слетел вместе с заваркой.
Пока мы всё это прибирали на кухне, в комнате сына упал книжный шкаф. Книги с полки. Пока мы там прибирали, у меня в комнате монитор слетел. Дальше стали падать со стен рамки с фотографиями. Ребенку яйцо прилетело в голову в душевой комнате. Шкафчик дверь, он даже упал. Тогда мы вызвали полицию. Но они ни чем не смогли помочь."

 

Цитата

В полицию жильцы странного дома обращаются не в первый раз. 12 февраля 2017 года уже был составлен «рапорт» на полтергейста.
https://www.tomsk.kp.ru/daily/26795.4/3829252/
Позже выяснилось, что полтергейст в доме Жуковых появляется не в первый раз. Супруги уже обращались с жалобами на барабашку год назад. В общем, странное дело.
http://www.aif.ru/society/people/chto_za_poltergeyst_poyavilsya_v_tomske

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если статью опубликуют на Уфокоме...

Цитата

Ну наконец то Виктор вы созрели для нового материала.  А то  уже скоро год как в мае будет с момента вашей последней рубликации.

Публично подчеркиваю, что еще ни разу не отказывали в публикации статей В. Фефелова на "Уфокоме", несмотря на определенные разногласия с подходом к исследованиям. Но также должен напомнить, что:

1) Виктор пообещал две статьи еще в том году. Первую из которых про "летающие двери" еще в июне того года. Тему второй точно не помню.

2) Также речь шла о каком-то материале от Новгородова.

До настоящего момента редакция пока не получала ни один из этих материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Урологические и иные аномальные феномены

Специально перепроверил, на сайте написано уфологические :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Saito сказал:
еще две заметки об этом якобы полтергейсте:
показания матери мальчика
Цитата

"стал гаснуть свет. Причем это происходило почему-то именно с 7 до 9 вечера. Лампочки мигали-мигали, а потом вышибало пробки......

От шампанского ?? 

Если смотреть на фото дома, то явно видно "Щит учёта электроэнергии наружной установки"

сверху окошко счётчика , внизу(красн. стрелка) - крышечка под которой находится пакетный выключатель-автомат(на 16 - 25 А),  в зависимости от зарегистрированной нагрузки абонента.

Обычно ставят населению автоматы типа (класса)  B:  по току мгновенного расцепления.

Т.Е. без расчёта - на подключение потребителей с большими пусковыми токами.

Этот тип B: наиболее чувствителен к скачкам напряжения в сети.

автомат.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Saito сказал:

В полицию жильцы странного дома обращаются не в первый раз. 12 февраля 2017 года уже был составлен «рапорт» на полтергейста.
https://www.tomsk.kp.ru/daily/26795.4/3829252/

Где скрин рапорта ?? Где факты ?? По этой ссылке только голые слова журналиста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Saito сказал:

Позже выяснилось, что полтергейст в доме Жуковых появляется не в первый раз. Супруги уже обращались с жалобами на барабашку год назад......
http://www.aif.ru/society/people/chto_za_poltergeyst_poyavilsya_v_tomske

Ничего там не выяснилось, По этой ссылке только голые слова журналиста.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем экзорцизм, судя по личной странице местного представителя РПЦ, прошёл вполне-таки успешно. Конечно, лично я считаю, что если что-то и было, то утверждать о полном устранении сразу после процедуры, как минимум, преждевременно.

413TQklGoto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Butoff сказал:

 Но также должен напомнить, что:

1) Виктор пообещал две статьи еще в том году. Первую из которых про "летающие двери" еще в июне того года. Тему второй точно не помню.

2) Также речь шла о каком-то материале от Новгородова.

До настоящего момента редакция пока не получала ни один из этих материалов.

Илья, в свою очередь напомню тебе, что я в прошлом году сообщал о причинах задержки с подготовкой моих статей по острым полтергейстам.

Еще раз: весной прошлого года кто-то путем удаленного доступа зашифровал один из моих жестких дисков на компьютере. Сейчас уже третья фирма по компьютерной безопасности в Томске пытается раскодировать этот диск, где хранилась нужная для статей информация, в том числе и видеосъемки. Пока успеха нет.

 3 января 2018 года я уже посылал тебе ссылку на ресурс на яндекс-диске , где Новогородов разместил для вас свою статью. Как и обещал.

Сейчас стал проверять свою почту. Эта отсылка исчезла из раздела "отправленные".  Хотя после отправки появилась надпись: "письмо успешно отправлено". Или глюк компьютера, или  кто-то контролирует мой компьютер (почту) путем удаленного доступа...

Еще раз бросил эту ссылку тебе в личку. Скачивай. Статья Новгородова большая - 32 мегабайта. Много иллюстраций.

Новгородов отчет лес.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ще раз бросил эту ссылку тебе в личку. Скачивай. Статья Новгородова большая - 32 мегабайта. Много иллюстраций.

Подтверждаю получение статьи Новгородова. Значит давайте на будущее условимся о какой-то обратной связи о получении статей. Например, вы пишите, "подтверди получение". И если я не подтверждаю в течение трех дней, значит не получил.

Но статью Новгородова мы публиковать не будем, так как она нарушила требования к статьям, предъявляемым нашим сайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее  интересную статью Н. С. Новгородова можно прочитать здесь:

http://www.rgo-sib.ru/horizon/144.htm

Я ему сообщил 3 января, что отправил статью на Уфоком. Он ждал нетерпеливо две недели, потом круто обиделся и отдал свой опус на другой ресурс. Хотя Илья Бутов в задержке совсем не виноват.  Он мою ссылку на статью не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Свежие новости и некоторые детали из "Дома со странностями" в деревне Маракса.
Корреспондент НТВ из программы «Центральное телевидение» Вячеслав Немышев, который оказался вообще единственным из телевизионщиков, кто попал в дом Жуковых и пообщался с семьей, обещал Жуковым за интервью 30 тысяч рублей, но исчез так ничего и не заплатив. «Нассано было по всему периметру, — жалуется Наталья Викентьевна. — И визитка торчит в дверях — «руководитель научного центра «Биолон» Виктор Фефелов», а "Александр Иванович говорит, что странные явления преследуют Игоря уже вторую неделю". И многое, многое другое…

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/17/75821-dom-so-strannostyami

P.S. Будьте очень осторожны с каналом НТВ, а лучше вообще не связывайтесь! https://boomdown.org/node/480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяна Скойбеда, специальный корреспондент «Комсомольской правды», опубликовала собственное расследование загадочных происшествий в сибирском посёлке Маракса . Часть 1:  https://www.tomsk.kp.ru/daily/26809.4/3844550/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале статьи сразу бросилось в глаза скобейдовское про "Истерический рапорт участкового Артамонова..." Что там истерического, честно говоря, не увидел. Или это маленькая журналистская месть в адрес органов? Объективно, ничего не скажешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VIK сказал:

В начале статьи сразу бросилось в глаза скобейдовское про "Истерический рапорт участкового Артамонова..." Что там истерического, честно говоря, не увидел. Или это маленькая журналистская месть в адрес органов? Объективно, ничего не скажешь... 

Не скобейдовское, а тогда уж скойбедовское. И не "истерический" а истОрический -  это очевидная опечатка.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...