Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

странные линии на земле


Рекомендуемые сообщения

        Здравствуйте, любители загадок. Примерно год назад, пролетая над просторами нашей необъятной родины, на высоте 10000 м., мной наблюдалась следующая картина. Ясная погода, прекрасная видимость на расстоянии 400*400 км. , а может и больше. Не могу  точно сказать где именно пролетал самолёт, но мы пролетали над абсолютно не жилой частью нашей страны (Иркутская обл.). Сплошная марь, болота, скудная растительность одним словом тундра во всей её красе, с реками и озёрами. Хочу заметить, что ни дорог, ни малейшего населённого пункта в зоне видимости на протяжении почти 3-х часов лёта не было. Однако на относительно однотонной поверхности земли отчётливо были видны абсолютно прямые линии, уходящие в даль, пересекая при этом, встречающиеся на пути реки, озёра и различные возвышенности. Данные линии образовывали собой очень крупную и очень мелкую сетку.  Мне с трудом представляется, что современный человек мог проложить настолько прямые и протяжённые линии в таком количестве, даже с использованием самой современной техники. Загадка происхождения данных линий не давала мне успокоиться почти год. Я нашёл данные линии на карте в программе Google Earth, и удивился, как далеко эти линии тянутся. Более того, некоторые линии заканчиваются странными узорами в виде колеса со спицами, но без обода. Эти линии можно наблюдать по всей Сибири на необжитой территории. Очень интересно было бы посмотреть воочию , что собой представляет поверхность земли на месте линий. Предлагаю совместно обсудить данную тему, высказать своё мнение и версию о назначении этих линий и узоров.IMG_20170423_033726.thumb.jpg.671355a7a6eae51833a88a3678934d97.jpgIMG_20170423_033926.thumb.jpg.d6d7d51b4fd02f7c0f0bcffe1433ddc6.jpgIMG_20170423_034008.thumb.jpg.f8e0c304f3d201c23e18e023b1c6d1ea.jpg5a897fefcfc3e_.thumb.jpg.341c1090e76be55c819c47f9f5b2823c.jpg

       

IMG_20170423_033715.jpg

IMG_20170423_034150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заинтересовали "вертушки", чем линии. Правда обычно все это оказывается артефактами самой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, foxxx-81 сказал:

фотографии делал я лично из самолёта.

через иллюминатор. ...

Гугль-спутник тоже имеет некий защитный иллюминатор . перед ф/камерой

Пробуйте загуглить "анизотропия — или иризация закалённого стекла"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Asket сказал:

Ага... Совершенно верно. Не так давно на канале Наука 2.0 как раз была передача о разведке полезных ископаемых в Сибири. Сейсмопрофиля в виде прямых длинных линий-просек по сетке, вдоль которых раскладывают сейсмодатчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороги, газопроводы, линии ЛЭП, противопожарные полосы и т.д. все эти человеческие творения выглядят одинаково криво и косо. Причиной тому неровности ландшафта, Ибо экономически выгодно протянуть трассу не через шахту в горе, а всего лишь обогнув гору. Какая нужна потребность в прокладке настолько правильных и протяжённых линий? Сейсморазведка? мне если честно эта версия кажется более правдоподобной. Но постарайтесь проследить начало и конец линий. Если взять сейсморазведку за основу, то тяжёлую технику необходимо доставить до места, а значит нужны дороги общего пользования, примыкающие к линиям, однако таковых я не обнаружил. Более того, технику необходимо обслуживать, ибо она не совершенна. Технике нужно было поворачивать, и разворачиваться. Представьте, как выглядела бы тайга на месте маневрирования тяжёлой техники, которой судя по масштабам было очень не мало. Делёжка земли это бред, т.к. проще было бы разметить землю, натянув проволоку. Противопожарные полосы в тундре, это вообще смешно. Там из растительности одни кустарники и редкие карликовые берёзки и стланник на возвышенностях. 

Так что вопрос я всё же считаю открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kudrik сказал:

через иллюминатор. ...

Гугль-спутник тоже имеет некий защитный иллюминатор . перед ф/камерой

Пробуйте загуглить "анизотропия — или иризация закалённого стекла"........

А ты когда смотришь через тонированное стекло автомобиля, сомневаешься, что за окном не ночь? Я могу не доверять фотоаппаратуре, и ещё много чему, но своим глазам я верю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите как тяжело пройти через такую местность. Сколько людей и техники задействовано. И как криво двигается этот караван огибая препятствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найденные геофизиком из Нижнего Тагила Валентином Дегтерёвым геоглифы на севере Красноярского края имеют вполне земное происхождение. Это следы геологоразведки.

Напомним, уральский  исследователь земли с космических спутников Валентин Дегтерёв обнаружил на Таймыре гигантские геоглифы, аналогов которых нет нигде в мире. Огромные рисунки в виде нескольких десятков звёзд, сделанных в скальном грунте. Каждый рисунок шириной почти в два километра, их общая протяжённость более ста километров. Он предполагает, что это гигантская карта звёздного неба неизвестной цивилизации.

Однако, красноярские учёные опровергают внеземное происхождение геоглифов. Более того, уверены, что сделаны они совсем недавно, около двух лет назад. «Скорее всего, это трёхмерная сейсморазведка, которая применяется при поиске нефтяных месторождений, - комментирует «открытие» заведующий  кафедрой «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых» СФУ Вячеслав Нескоромных. – Технология построения трёхмерной компьютерной модели была открыта совсем недавно и связана с использованием спутниковой съёмки. То, что мы видим – это следы, сделанные движущейся по тундре техникой. Исследования ведутся по сложному маршруту замкнутых линий по всем сторонам света сначала в одном направлении, потом в обратном. Доказательством того, что это геологоразведка, служит ещё и то, что на снимках  звёзды двух типов, с замкнутыми линиями и похожие на снежинку с закруглёнными в виде петлей концами. Так вот, поскольку в тундре почва восстанавливается очень медленно, там без надобности не разрешают ходить тяжелой технике. Видимо, нефтеразведчикам сказали о том, что они излишне топчут тундру, поэтому обратно техника стала возвращаться по тому же пути, а петля – это разворот техники».

Напомним,  Северо-Тунгусская зона является перспективным для нефтегазодобычи. Предварительная оценка нефтеносности этой территории в 10 млрд тонн извлекаемых запасов нефти и газа в 11-12 трлн кубометров. И чтобы доказать это в последние годы там ведётся активная геологоразведка.

https://sibved.livejournal.com/245403.html Здесь показано, что на гуглокартах зафиксировано как большинство просек возникли буквально за несколько последних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Кстате, после сна несколько раз видел в течении нескольких секунд, пока не вернулось стандартное зрение из чего состоит наша "Матрица"...т.е всё изображение также было пронизано сеткой из квадратиков, мелких. Видно было только на обоях в свете утреннего солнца, т.е где шторы там этого нет, а где стена у штор и солнце там освещает, там видно...в течении секунд 5 пока зрение не приходит в норму или в то привычное состояние фокусировки зрения, когда никакой сетки компьютерной нет. 

чтото вроде такого : 

images?q=tbn:ANd9GcSxZZ4RFawsav6PAgE8yh6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Не нашел более подходящей темы. Пишут, что в Смоленске в лесах на карте нашли вот это. Похоже на что-то военное, по крайней мере нижняя.

Даются такие координаты (на яндекс-картах по этим координатам найти фигуры не выло)

Latitude: 54 ° 53’49.49 “C
Longitude: 31 ° 58’32.99 “In

Latitude: 54 ° 41’18.83 “C
Longitude: 31 ° 51’1.93 “In

кккк4444.jpg

кккк4444гггг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2018 в 09:11, Butoff сказал:

а вертушки тогда что?

Загуглите "вертикальное сейсмическое профилирование (ВСП), трёхмерное ВСП (3-D ВСП)"

вот , на родственном форуме - я пытался ответить, с картинками. 

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=8081.msg106474#msg106474

т.е. лучи этой т.н. "вертушки" -- это тоже просеки.

В узловых точках этих лучей - площадки для точек ударов в грунт. Пневмо/мОлот, гидро/мОлот, зарялы ВВ.

в центре звезды --- главная скважина с погружным сейсмоприёмником.

Сам только недавно нарыл эту информацию в сети. Информация кстати весьма и весьма скудная. Нет заинтересованности в широкой огласке.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Butoff сказал:

в Смоленске в лесах на карте нашли вот это. Похоже на что-то военное, по крайней мере нижняя.

а верхняя вполне похожа на ВПП одностороннего взлёта-посадки(только один курс)

голова стрелки(широкие места) - это для установки глиссадных и курсовых радио/маяков и локатора

нижнее фото сильно похоже на стандартную зону охранения. Как напр. было на службе в РВСН(охрана площадки)

два ряда колючей проволоки, сетка защиты высоким напряжением, между ними зона минирования(шумовые и осветительные мины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Butoff сказал:

Даются такие координаты (на яндекс-картах по этим координатам найти фигуры не выло) <...>

Зачем на Я.Карты грешить, если в координатах неправильно указаны символы градусов, минут и секунд, а также имеются лишние пробелы? ;)

Координаты 1: 54°53'49.49"С 31°58'32.99"В или 54.897081, 31.975831

5c8a1949c2b81__-1_1.thumb.jpg.9737aac3195958a6b2d79cf929141a9d.jpg

5c8a1967d4ebc__-1_2.thumb.jpg.8acc5606ff68b04e29a4fd54840dc9f7.jpg

5c8a197c154ec__-1_3.thumb.jpg.f910e33d3c39b430bafff3125257d74a.jpg

 

Координаты 2:  54°41'18.83"С 31°51'1.93"В или 54.688564, 31.850536

5c8a19da60a6c__-2_1.thumb.jpg.db3bee109d6bf285f5702652a1839e44.jpg

5c8a19ed83718__-2_2.thumb.jpg.512b808f8ab8a878b862fccd855110c1.jpg

5c8a19fea82a2__-2_3.thumb.jpg.f7e48ddf1cca9a50031fc42291ff9033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В ‎18‎.‎02‎.‎2018 в 14:48, foxxx-81 сказал:

        Здравствуйте, любители загадок. Примерно год назад, пролетая над просторами нашей необъятной родины, на высоте 10000 м., мной наблюдалась следующая картина. Ясная погода, прекрасная видимость на расстоянии 400*400 км. , а может и больше. Не могу  точно сказать где именно пролетал самолёт, но мы пролетали над абсолютно не жилой частью нашей страны (Иркутская обл.). Сплошная марь, болота, скудная растительность одним словом тундра во всей её красе, с реками и озёрами. Хочу заметить, что ни дорог, ни малейшего населённого пункта в зоне видимости на протяжении почти 3-х часов лёта не было. Однако на относительно однотонной поверхности земли отчётливо были видны абсолютно прямые линии, уходящие в даль, пересекая при этом, встречающиеся на пути реки, озёра и различные возвышенности. Данные линии образовывали собой очень крупную и очень мелкую сетку.  Мне с трудом представляется, что современный человек мог проложить настолько прямые и протяжённые линии в таком количестве, даже с использованием самой современной техники. Загадка происхождения данных линий не давала мне успокоиться почти год. Я нашёл данные линии на карте в программе Google Earth, и удивился, как далеко эти линии тянутся. Более того, некоторые линии заканчиваются странными узорами в виде колеса со спицами, но без обода. Эти линии можно наблюдать по всей Сибири на необжитой территории. Очень интересно было бы посмотреть воочию , что собой представляет поверхность земли на месте линий. Предлагаю совместно обсудить данную тему, высказать своё мнение и версию о назначении этих линий и узоров.IMG_20170423_033726.thumb.jpg.671355a7a6eae51833a88a3678934d97.jpgIMG_20170423_033926.thumb.jpg.d6d7d51b4fd02f7c0f0bcffe1433ddc6.jpgIMG_20170423_034008.thumb.jpg.f8e0c304f3d201c23e18e023b1c6d1ea.jpg5a897fefcfc3e_.thumb.jpg.341c1090e76be55c819c47f9f5b2823c.jpg

       

IMG_20170423_033715.jpg

IMG_20170423_034150.jpg

верхнее фото отображает скорее всего высоковольтную линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...