Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Биолокация: за и против


Рекомендуемые сообщения

Нет, но в фильме из соседней темы есть некий ученый из Германии, который нашел у себя способности к радиэстезии и упоминает некие "статистически значимые" исследования, которые якобы подтвердили это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Created
  • Последний ответ
В 26.02.2018 в 00:49, VIK сказал:

. Вероятно, Александров подразумевал некий свой контекст (вроде проделок потусторонних сущностей), но здесь он не был озвучен. Что касается прочего... Если в результате корректно поставленных научных экспериментов будет доказано иное, даже академикам придется признать ошибочность прежнее мнения. Но это надо еще доказать... научно. А пока извольте ;)

Забавно, что ты пытаешься по поводу уважаемого академика Александрова перетрактовывать его прямые и однозначные высказывания. Уверяю тебя, что он идиотом не является и отдает себе отчет, что говорит по поводу феномена полтергейста.

Не требуется его поправлять. Он работает строго по бюрократическим  спискам "лженаук". Доктор сказал в морг - значит в морг (из анекдота). Эти списки утверждены неизвестно кем, но сомнению не подвергаются, так же как не подвергался сомнению Индекс запрещенных книг (он имел для католиков силу Закона аж до 1966 года!). https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_запрещённых_книг

Ты все время говоришь о "корректно поставленных научных экспериментах"... В науке есть не только эксперименты. Есть, например, живое созерцание объекта или явления. Нередко эксперимент поставить вообще невозможно до определенного времени. Какие эксперименты доказали реальность и природу  молнии 1000 лет назад? Или реальность Солнца пять тысяч лет назад? Какие эксперименты доказали справедливость теоремы Пифагора или математики Лобачевского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Иллюзия воли или идеомоторный эффект: общение с духами и лозоходство
Фрагмент книги Александра Панчина «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений» (Москва : Издательство АСТ : CORPUS, 2018)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 13:27, Biolon сказал:

Ты все время говоришь о "корректно поставленных научных экспериментах"... В науке есть не только эксперименты. Есть, например, живое созерцание объекта или явления. Нередко эксперимент поставить вообще невозможно до определенного времени

Как всегда за общими фразами скрывается уход от простого вопроса: а что или кто конкретно мешает биолокаторщикам поставить корректный научный эксперимент? Тут все просто и парадоксально: им самим это вроде бы и не надо (они люди глубоко в биолокацию верующие - а верующий доказательств существования своего божества не ищет).Но вместе с тем официального признания наукой они желают (это даст им возможность широко "развернуться" в коммерческом смысле). Но наука должна играть (как они считают) по их правилам. А так как наука такого неприемлет - виновата во всем именно наука. Или иначе говоря : в чужой  монастырь со своим уставом.. лезут!  Вроде бы все есть: и проволока для биорамок, и фонды различные (с наградой за предъявленное доказательсто существования явления) -ан нет! Требуют признать их "подвиги" заочно.  То "время еще не пришло" для эксперимента, то звезды не так светят.. Или не у всех есть дипломы от Сочеванова, или еще что-то.. Рамки погнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слеедует отметить, что много радиолюбителей пытались создать аналог "лозы" в виде электронного прибора. По одной из гипотез потоки воды создают слабое электростатическое поле. Однако, эксперименты показали его отсутствие.  Магнитные и иные виды полей так же не могут быть привлечены для объяснения феномена биолокации. По сути неизвестен переносчик информации. Тем более, что сама биорамка как известно без человека не работает. Следовательно, датчиком служит сам человек, а рамка - только механический услилитель колебаний рук биооператора. Но внятной гипотезы (приемлемой с точки зрения физиологии) никто предложить не может. В идеале для научного исследования необходимо сначала найти "лозоходца", который смог бы показать достоверный положительный результат (что возможно в принципе), а потом пытаться во время его работы снимать электроэнцефалограмму и пр.  Что уже намного проблематичней ввиду необходимости иметь соответствующую аппаратуру (желательно портативную, с возможностью крепления на операторе).  Что намного сложнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рей сказал:

Следовательно, датчиком служит сам человек,

а рамка - только механический усилитель колебаний рук био-оператора.

Но внятной гипотезы (приемлемой с точки зрения физиологии) никто предложить не может.

+1. Вспомнилось(из детства). Принимал(однажды) участие в кружке "гадателей на тарелочке".

Это когда обычную тарелку поднимают немного над столом. Поднимают кухонными вилками одновременно вокруг 4 - 5 - 6- ...человек. А главный "гадатель" вызывает чей-то дух. Если дух ответил, то тарелочка начинает натурально вращаться. Вращается натурально. и приходится поддерживать и двигаться по ходу вращения тарелочки.

А чё вспомнилось-то??! Я же пришёл на "сеанс" с явной уверенностью , что пойду против всеобщего убеждения-охмурения. И если и будет там что-то двигаться-ползать-крутиться ---- то я (типа по своей воле) буду этому воспрепятствовать. Т.Е. мысленно противиться, и пытаться продвигать свою мысль (и руку) против "явного общего оболванивания".....

Так вот - дудки! Ничего у меня не вышло. Видел явно , что тарелка начинает вращаться. И, как послушный баран -- двигал вилку рукой "по ходу вращения", и шёл точно вместе со всеми по ходу вращения тарелки.....ἰδέα - motor .....так я потом стал мотористом, по жизни :)  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
В 22.02.2018 в 09:54, Biolon сказал:

http://www.geomant92.ru/february2002.shtml#1

А между тем, уже издаются официальные учебники по биолокационному методу для российской армии и полиции...

От автора Шаповалова Г.М. к книге упоминаемой ранее Biolon вышло поясняющее видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Barsukov сказал:

От автора Шаповалова Г.М. к книге упоминаемой ранее Biolon вышло поясняющее видео

Похоже на очень скромное коммерческое предложение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, VIK сказал:

Похоже на очень скромное коммерческое предложение :)

Да уж, 1500 за книжку чуть меньше 200 страниц встретишь редко. Мне совсем непонятно ценообразование в данном случае. Видимо, отсекают от темы биолокации лишних людей, только самые заинтересованные остаются :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Проездом сказал:

Когда монета в земле, то так же подводит.

Здравствуйте.

1...Каков процент удачных угадываний(обнаружений) монеты под землёй. ?? 

Например на 100 или 1000 попыток поиска монеты......

2...Где , в момент вашего поиска - находится лицо(человек), которое закапывало монету в землю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Примерно прояснил(для себя)

Да и дискутировать дальше с человеком, "нашедшем истину" - не вижу смысла.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Проездом сказал:

2. Где этот засранец сейчас мне сложно сказать. Монеты довольно старые. 

 

Я не очень понял этот момент. Ваш засранец товарищ намеренно их когда-то закопал для этого эксперимента или вы просто ищите случайно потерянные монетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз противоречий с физикой масса. Начиная от "прозрачности почвы" ( скиз ми, а в каком диапазоне?) , тот же вопрос относительно свечения монет ( берем фотоумножитель или ЧТО?), и заканчивая "глаза способны это свечение регистрировать". Очень хорошо! Однако почему бы все это не провести в качестве эксперимента в лабораторных условиях и заработать хорошую сумму денег в итоге? Ведь есть особый фонд, который официально готов заплатить.. Но - именно "через момент доказывания". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Проездом сказал:

Случайные. Такие скопления монеток ласково называют "клад засранца".

Спасибо за ответ. Не знал таких тонкостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Проездом сказал:

Деньги мне нужны. И я бы за ними сходил в свободное от работы время. Какие условия получения этих денег?

Если Вас устроит в долларах - поищите в поисковике "Фонд Джеймса Рэнди".  Но вот просто сходить в свободное от работы время и получить жалкий миллиончик не получится. Да, и на дом не доставляют. Но если Вам некогда разъезжать по заграницам - есть еще поближе невостребованный миллиончик.Увы, но уже российских рублей. Ищите "Премия имени Гарри Гудини". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел в интернете где миллионы раздают. :rolleyes:

Короче: сюда пальчиком тыц: http://houdiniprize.org/

Внимательно читаем  Правила, оставляем Заявку и вперед! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терагерцовые сканеры какое отношение имеют к теме? :huh:

Монеты вообще и металлоискателями ищут..

Но мы же именно о биолокации вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Проездом сказал:

Буду искать профессора именитого какого нибудь, что бы за меня поручился.

Раз уж вы собрались на Премию Гудини, то тут никакие профессора вам не нужны вовсе. Лучше просто подать заявку и ждать реакции со стороны оргкомитета (или кто там отбирает заявки) Премии. Но у меня есть подозрение, что ради элемента наглядности и шоу, мол, смотрите какие фрики, то выбираться будут именно наиболее "юродивые" заявители. Всевозможные откровенно неадекватные люди с очень большим самомнением: сферические в вакууме "потомственные маги, колдуны, гадалки в тридесятом поколении". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышлял сегодня над этим, и хотел тут сформулировать свое видение биолокации с точки зрения биологии, но не буду раз Проездом подчистил все свои предыдущие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Проездом сказал:

Биолокация по моему, это способность живого объекта мониторить пространство посредством собственных органов чувства. Какой орган чувства по Вашему отвественнен за поиск монет в частности? По моему глаза. Как это возможно в принципе я рассказал. 

Какой конкретно орган отвечает за биолокацию я не знаю. Но возможно центральная нервная система в целом.По аналогии с пищеварительной. Ведь не может же человек осуществлять поглощение ороанического горючего исключительно с помощью одного кишечника или зубов:)

Мы пока знаем, что бирамки сами по себе не вращаются. Большинство полагает, что так называемые "рамки " являются как бы стрелкой прибора под названием "человек". Или иначе говоря в роли датчика выступает человеческий организм, а рамка просто увеличивает по амплитуде как примитивный рычаг мелкие движения рук лозоходца. Я читал описание электронного прибора, который должен был заменить саму рамку. Практически на ладонь человека крепился электронный датчик вибраций, а электронная схема усиливала сигнал и результат отображался в виде отклонения стрелки прибора (ну, это уже частности - можно преобразовывать в звук определенной частоты, цифровую форму или тому подобное). Насколько успешным было такое решение - не знаю. Потому что любой опыт является достоверным по результатам, если он может быть повторен другими людьми. И причем - успешно не только в части создания электронного прибора (тут глобальных затруднений нет),а с достоверным результатом в целом. Думаю, с этим все согласны. Но пока предлагаю временно оставить это "на потом",а вначале рассмотреть вопрос о глазах сточки зрения того, кто .."Проездом" ( он наверное специально вот такой себе "ник" придумал. что бы мы мучались с вопросом как его склонять с точки зрения грамматики..). Ну так вот о "светящихся монетах" и глазах как органах чувств биолокаторщика. Откинув в сторону вопрос " а за счет какой энергии монеты могут светиться "без батарейки"?!", я пока задам тому, кто "Проездом" простой вопрос: а почему бы ему самому не провести контрольные опыты в полной темноте с монетами на предмет обнаружения их свечения? Ну хотя бы так (навскидку): помощник в абсолютно темной комнате раскладывает на столе шесть  пустых спичечных коробков без крышки в один ряд . Потом он бросает игровой кубик и таким образом определяет в какой по счету коробок он покладет одну монетку. Затем помощник накрывает коробки куском стекла и сверху куском фанеры. После чего приглашает в комнату испытуемого    - то есть того, кто "Проездом". Садиться рядом и гасит  свет ( настольной лампы). В темноте он снимает лист фанеры. Задача испытуемого увидеть в полной темноте свечение монеты ( через стекло) и положить сверху спичку. Потом свет включается и оценивается результат: увидел ли испытуемый в какой коробочке лежит монета. Думаю, что после серии таких тестов можно будет с высокой степенью достоверности судить может ли испытуемый видеть в темноте своим аномальным зрением свечение монеты. Как такое предложение? Опыт корректен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подобные фонды во главу угла ставят "двойной слепой метод", то есть чтобы даже помощник не знал, есть ли там вообще монетка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока и так будет думаю.нормально. Я когда-то прочитал в журнале статью Гребенникова о так называемом "эффекте полостных структур". Было там утверждение что над блюдцем с насыпанными монетами ладонь будет чего-то там ощущать.. Поставил на диск проигрователя грампластинок три блюдечка. Насыпал в одно монеток. Закрыл глаза и крутанул диск. Через минуту провел рукой над ближайшим блюдцем и вроде как чего-то ощутил. Открыл глаза -ошибочка :) Побаловался так и убедился, что деньги как-то "в руки не даются" :wacko:

Шо двойным слепым методам, шо в больших количествах зрячим :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 21:02, Butoff сказал:

Проездом подчистил все свои предыдущие сообщения.

 

В 26.09.2018 в 19:33, Проездом сказал:

Ценность только в удовольствии и в новых познаниях в биологии человека. 

О чём с вами разговаривать, если вы трёте свои сообщения предыдущие и пишите в тему, игнорируя "слона в комнате". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь "Проездом" отправляется в бессрочный проезд мимо данного форума за оригинальный способ своего общения с помощью единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...