Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Четвертая конференция «Таинственная Беларусь»


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Небольшой материал про конференцию на сайте радио "Рацыя"

Цитата

У Нацыянальнай бібліятэцы Беларусі прайшла навуковая канферэнцыя уфолагаў “Таямнічая Беларусь”.

Распавядае яе ўдзельніца – археолаг Людміла Дучыц:

– Я рабіла даклад. Мне захацелася паставіць праблему перад археолагамі і краязнаўцамі, што існуе такая катэгорыя гарадзішчаў-свяцілішчаў, паданні пра якія гавораць пра дзіркі, у якія кідалі каменьчыкі, апускалі жардзіну ці вяроўку, мералі дно. Гэтыя міфалагічныя сюжэты якраз як сведчанні пра сакральнасць гэтых гарадзішчаў. Іх неабходна вывучаць.

Каўняровіч М. “Таямнічая Беларусь”: канферэнцыя уфолагаў у Менску // Радыё Рацыя. 05.02.2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Уфалогія займаецца не толькі іншапланецянамі і прывідамі. Гэтая галіна навукі разглядае ўсё невытлумачальнае, што атачае нас. У канферэнцыі ўдзельнічалі акадэмічная даследчыкі і краязнаўцы.

Весьма странная фраза, заставляющая выпасть в осадок... Уфология занимается (вернее, должна заниматься) только НЛО.

Неужели никто не удосужился объяснить журналисту, что конференция не была уфологической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Неужели никто не удосужился объяснить журналисту, что конференция не была уфологической?

К сожалению, со мной никто не посоветовался. Меня записала на диктофон Ирина Климкович, где я рассказал про конференцию (слово "уфология" там вообще не фигурировало), а потом просто скинула уже опубликованную статью. Имя журналиста мне вообще не известно, может он был там среди гостей (в бланке регистрации такой фамилии нет) или это псевдоним.

Скорее такое происходит от того, что ты называешь "мне достаточно прочитать аннотацию для того, чтобы понять о чем книга". Человек, скажем заходит на наш сайт, у него появляются ассоциации с уфологией и он пишет все, что думает или слышал об этом слове из СМИ. Но чем конкретно мы занимаемся никто вникать и понимать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это конечно все смешно и грустно.. Однако а почему и чему Вы удивляетесь, если представитель Космопоиска сегодня заявил на форуме, что установление контакта с пилотами НЛО ..

"То, что проект одобрен, не означает, что он главный для всего Космопоиска, в котором несколько направлений. Не единственный в направлении уфологии"

 Нормально? ;) Сейчас вообще "все смешалось в доме Облонских". :D

Чего же Вы ожидаете от рядовых журналистов? 

Причем заявивший это сам непосредственно занимается техническим обеспечением проекта контакта с пилотами НЛО!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

То, что проект одобрен, не означает, что он главный для всего Космопоиска, в котором несколько направлений. Не единственный в направлении уфологии

А что вам не нравится в этой фразе? Он все правильно написал. Есть направления в "Космопоиске", и "уфологическое" только одно из многих. И в рамках этого направления есть отдельный проект. Что тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня насмешило не заявление, что кроме уфологических проектов в Космопоиске есть и другие -это нормально. А то, что проект по установлению контакта с пилотами НЛО не  является единственным в уфологии. По смыслу получается, что не столь важно вступить в прямой диалог, как собирать сведения о наблюдении НЛО, изучать исторические картины с непонятными изображениями и заниматься палеоуфологией (что там еще в интересы входит). Это как бы Вам было интересно изучать следы полтергейста, звуки непонятные из пустой комнаты и его рисунки. А если бы была возможность непосредственно сесть рядом с самим полтергейстом, посмотреть на него и расспросить нормально что оно и откуда -это так, среди прочего. Если останется время нормально пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...