Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Гипноз


Lesopoval

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Цитата

2. Отойди, прааативный!:D

А вот тут ты чё-то попутал, у меня нет шаманов, я приезжаю лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lesopoval сказал:

ты так думаешь..?-.. печально, А как же химический процесс, пусть он и пополняется периодически реактивами..., но в том то и дело , что закон сохранения энергии не работает- организм отдает мозгу минимальную дозу реактивов, в основном сахар, но это количество не может восполнить энергозатраты...

Вот тут вы, гражданин, сами что-то нашаманили!  Хотелось бы не просто заявления, но и какого-то подтверждения. 

Сколько процентов энергии организм не дадает мозгу и откуда сведения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рей сказал:

Вот тут вы, гражданин, сами что-то нашаманили!  Хотелось бы не просто заявления, но и какого-то подтверждения. 

Сколько процентов энергии организм не дадает мозгу и откуда сведения? 

У  любой  человеческой   эмоции   есть   своя     формула...Лесоповал  хитрит...думает,  что  он  мудрее  всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем хитрить? Если есть мнение -оно должно быть обоснованно. Правильное или ошибочное - это уже другой вопрос.

Я вот часто читал "ученые утверждают, что свой мозг человек использует только на 20% !!!). Так все писали, а вот откуда они это взяли конкретно - про то молчали. А как оказалось -ученые такого никогда не говорили. А как раз наоборот - работает весь мозг целиком. Но многие  люди как попугаи.. :angry: Переписывают фразу с сайта на сайт,   а исходников в глаза не видели. 

Если Лесоповал приведет достойные аргументы - с удовольствием почитаем. А пока - ну, он не Бехтерев,  что бы сразу верить Уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы есть, доказательств нет... пока нет...

...а когда будут, я не буду их болтать на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,
[И Случай, бог изобретатель]

                                                        автор известен

Теория, сэр, только теория... Иногда ввожу человека(с его согласия) в очень глубокий гипноз(это когда человека многократно вводишь-выводишь из транса, опять даёшь установку с ещё более глубоким погружением- часто применяется в регрессии). Можно общяться с "человеком?" на разные темы, получая при этом шокирующие результаты: человек может рассказать таблицу Менделеева, которую и в школе-то не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в рамках этой идеи я когда-то задал вопрос на этом форуме: "гипноз в качестве рабочего инструмента...?". Что бы даже не фокальное лицо, а свой, проверенный человек в состоянии транса находился в зоне предполагаемого острого полтергейста и давал свои ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lesopoval сказал:

таблицу Менделеева

Зрительная память?

Лучше тогда просить описать объект, который существует, но гипнотизируемый его 100% не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Менделеевым- я привёл пример, это мои первые опыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lesopoval сказал:

Аргументы есть, доказательств нет... пока нет...

...а когда будут, я не буду их болтать на форуме...

А теперь попросим это же выразить более .. внятно.  

"АРГУМЕНТ – логический довод, служащий основанием доказательства. Краткий словарь философских терминов

Если есть аргументы - то где они? Что-то опять не вяжется с логикой, сэр! Вы пока что по сути именно "болтаете".  Тут не сцена, фокусы идут лесом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Аргумент в логике — утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение (доказательство) другого утверждения (заключения).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пытаться меня уловить в неправильной трактовке некоторых слов, с гуглом я тоже знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважно кто знакОм а кто нет. Вы применяете слова, мы соответственно понимаем их смысл как принято.  Выдвинули какую-то теорию, утверждаете что-то   -так аргументируйте. Вы же не базарные сплетни тут рассказываете по принципу "за что купил - за то продал". Соответственно - должны обосновать свои слова. Если не можете или не желаете - то это просто слова. И соответственно цена им .. Из разряда "мы прочли и мимо прошли". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lesopoval сказал:

Именно в рамках этой идеи я когда-то задал вопрос на этом форуме: "гипноз в качестве рабочего инструмента...?". Что бы даже не фокальное лицо, а свой, проверенный человек в состоянии транса находился в зоне предполагаемого острого полтергейста и давал свои ощущения.

Странная методика изучения полтергейста (да не только его). Разве в состоянии гипноза человек лучше видит, лучше слышит, или у него появляются какие-то новые органы восприятия? Если при полтергейсте летит табуретка -то в любом состоянии зрячий человек видит табуретку. И это же фиксирует видеокамера. Личные же ощущения по типу "тепло  или холодно" субъективны" , если они не подтверждаются градусником или другими присутствующими. 

И что значит "проверенный человек в состоянии транса"? Человек под гипнозом может вспомнить то, что он забыл (верю!). Но гипнотический сеанс с наблюдателем во время изучения полтергейста - это уже не объективное исследование, а попытка выдать желаемое за действительное. Уфологи не раз уже обжигались при попытке применить регрессивный гипноз к очевидцам АЯ. Иногда человек начинал рассказывать не то, что он видел - а то что хотел бы услышать гипнотизер. Тут всегда нужен непредвзятый подход!! Иначе на вопрос : "Вы видите черта?" гипнотизируемый может ответить "вижу! ". Хотя черта на самом деле и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в состоянии гипноза человек лучше видит, лучше слышит

Лучше! А вообще я писал тебе развернутый ответ, но ты перебил меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lesopoval сказал:

Разве в состоянии гипноза человек лучше видит, лучше слышит

Лучше! А вообще я писал тебе развернутый ответ, но ты перебил меня...

Интересно, каким образом я помешал дать развернутый ответ?  Превратился в полтергейст и выдернул компьютер из розетки? 

 А если человек в состоянии гипноза видит и слышит лучше - дайте ссылочку на материал. Где, кто, когда проводил подобные опыты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если человек в состоянии гипноза видит и слышит лучше - дайте ссылочку на материал.

Тебе, пожалуй, не  дам или дам, когда вскоре буду в Гомеле у друзей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично ничего давать не надо. Мы тут общаемся в открытом доступе. Выражаем свое мнение, приводит доводы для всего форума. Если ВЫ предлагаете какую-то новую методику исследования полтергейста на страницах этого ресурса -так читатели вправе не верить Вам если не будет приведено обоснований ее реальности и объективности с научной точки зрения. Уверен, что такой же ответ получите и от руководства Уфокома.  Потому что Уфоком (как публично и неоднократно заявляли его представители) придерживается именно научного подхода. Что подразумевает "слепой метод", контрольные опыты и тэ дэ. Спросите ну хотя бы у Vik -а. Он в этом деле "подкован" и наверняка охотно объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительный ты человек, Радиомен... Я ж тут никому и ничего не предлагал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lesopoval сказал:

Удивительный, ты человек, Радиомен... Я ж тут никому и ничиго не предлагал...

Вы это кому пишите?!  И кроме того

В 09.01.2018 в 19:47, Lesopoval сказал:

Теория, сэр, только теория... Иногда ввожу человека(с его согласия) в очень глубокий гипноз(это когда человека многократно вводишь-выводишь из транса, опять даёшь установку с ещё более глубоким погружением- часто применяется в регрессии). Можно общяться с "человеком?" на разные темы, получая при этом шокирующие результаты: человек может рассказать таблицу Менделеева, которую и в школе-то не знал...

Так если не предлагаете (а только поднимаете вопрос )

В 09.01.2018 в 20:13, Lesopoval сказал:

Именно в рамках этой идеи я когда-то задал вопрос на этом форуме: "гипноз в качестве рабочего инструмента...?". Что бы даже не фокальное лицо, а свой, проверенный человек в состоянии транса находился в зоне предполагаемого острого полтергейста и давал свои ощущения.

Тогда Вы вообще тут о чем?  Рекламируете себя как гипнотизера и артиста оригинального жанра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламируете себя как гипнотизера и артиста оригинального жанра?  

Нет- не рекламирую, для этого есть другие способы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вообще не горю желанием. Нет никакой необходимости -так как обсуждать нам нечего. Нет общих интересов.  Наиболее оптимальным было бы Вам предложить Уфокому или Космопоиску свою лекцию о применении гипноза на какой-то встрече. Скажем, в рамках "Необъяснимых встреч" или "Зигелевских чтений".  А так - смотрите сами, делайте сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...