Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Полтергейст в Сходне


AlexV

Рекомендуемые сообщения

Полтора года прожил в МО в г. Сходня в доме 12 на ул. Фрунзе, съемная квартира.  Квартира в новом доме, 2014 г. постройки. На месте дома ранее стояли частные деревянные дома (дом на пересечении улицы и около него стоит дом с номером 11, для любителей нумерологии).   Квартира принадлежит неблагополучной семье:  владелица квартиры женщина 70 лет со странностями, ее двое детей -  пьющие люди.

В 2016 г. в доме начал проявляться некто.  Передвигал вещи, посуду, ходил ночью. Причем агрессии это существо никакой не выражало. Жена его боялась до одури. Я пару дней дрожал, а потом стало просто интересно и страх сменился заинтересованностью. Помимо шумов и передвижений предметов это существо начало воровать вещи. Причем не оставленные, когда-то, а прямо из-под носа. Это могли быть карандаши, еда, зеркальца…  Самым неприятным поступком стало бесследное исчезновение связки ключей.  Случилось это следующим образом. Утром готовились идти на работу, я положил ключи на комод и отбежал на кухню за телефоном, на кухне была жена. Вернулся через несколько секунд. Ключей нет. Квартира была закрыта, никто взять связку не мог.  Специально отпросились на работе, перерыли за полдня всю квартиру.  Ключей не нашли.

Второй эпизод был через неделю после ситуации с ключами.  Вечером того дня, когда пропали ключи я написал на листе А4 на кухне черным маркером печатными буквами вопрос: «Что ты от нас хочешь?»

Неделю полтергейст не проявлял себя никак. Словно ушел. Вечером в субботу, я  сказал громко жене, что все улетел наш домовой, и никто больше тут не живет.  Однако мы решили на всякий случай на эту ночь бумагу с вопросом оставить. Утром нас ждал сюрприз. На бумаге были начерчены точки и произвольные линии, словно в бумагу карандашом тыкал 5 летний ребенок. Но самым странным было, то что в квартире не было простого карандаша.  Цветные были. Был черный маркер и ручка, которые мы оставили «призраку», чтобы он ответил. Но на бумаге, на месте, где мы предложили ему ответить были просто точки и попытки провести некие линии, оставленные карандашом, которого дома не было. У жены была истерика и страх.

Далее мы обратились к знакомому экстрасенсу. Он нас «почистил» и полтергейст пропал на год.

В этом году мы уехали из этой квартиры. Как только мы начали собирать вещи в квартире без видимых причин остановились все часы:  электрические на стене,  зависла плита,  наручные. И все на одном и том же времени.  Со шкафа при мне и  жене упали мягкие игрушки.  По ощущениям было чувство, что кто-то находится в квартире и ему очень грустно.

При этом в сухом остатке.  Домовой был добрым и шаловливым. По ощущениям с интеллектом 5 летнего ребенка.  Вред он причинил несущественный.  Пользы от него было 0. Но я полагаю, что он был частью определенного уюта, который был в этой квартире. 

Контакт с владельцами жилья бессмысленнен т.к. люди они невменяемые и там  серьезные проблемы в семье, прежде всего с головой. Сейчас в квартире живет 70 летняя хозяйка. Другие квартиры на лестничной клетке несчастливые: постоянно ругань, при этом под окном конкретно этой квартиры постоянно играют дети. Причем этот выбор абсолютно непонятен и парадоксален.  Остались фото «козя-базя» на листке бумаги, который оставил полтергейст.

Местный риелтор из Сходни говорит, что в городе есть одна квартира, где живет реальный полтергейст и которую сдать невозможно т.к. хозяева сбегают через 2-4 недели после заселения. Но там явление агрессивного порядка.

Мои соображения: 

- Скорее всего фокальным лицом ПГ (полтергейст) был я сам т.к. основные события так или иначе связаны со мной.  Т.е. ключи последним видел я.  Записку ПГ писал я и жена только контролировала меня, равно как была свидетелем всего произошедшего.

- Когда остановились часы, за полчаса я выпил 200 грамм коньяка.  Жена была трезвая.  Я могу выпить раз в полгода, если не реже.  Причиной были переживания по работе, был отказ по одному клиенту. Соответственно  событие нечастое и + наш переезд.

- Когда происходили ПГ события, в основном у меня были обострения ОРЗ. Когда закончились - ОРЗ тоже прекратилось. Болею я обычно не чаще раза в год. У жены тоже болело горло, что для нее неестественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так выложу. :)

Точки и линии выполнены простым карандашом. Угля или простого карандаша дома не было. Все было проверено мною. Причем это было сделано в ночь, когда я сказал на кухне громко, что домовой ушел и никто мне не ответит. Утром на бумаге были эти точки и линии.

P_20161210_191419.jpg

P_20161210_191447.jpg

P_20161210_191508.jpg

P_20161210_191544.jpg

P_20161210_191516.jpg

P_20161210_191444.jpg

P_20161210_191538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не очень похоже на "полтергейста", хотя, смотря что считать оным.

Больше похоже на то, что в народе называют "домовым". Его шалости. Просто слышал много подобных историй, когда люди снимали квартиру. Отсюда ощущение "детскости". ПГ для представления - это развоплощенный человек, без тела, но с остальными интеллектуальными возможностями. Такие случаи обычно агрессивные. А здесь детские забавы, почти безобидные.

Я сам вырос в своем доме. У нас никто этому не удивлялся. Все понимали, кто шалит. Это не агрессивно всегда бывало, а правда похоже на шалости 5 ребенка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше похоже на то, что в народе называют "домовым". 

Все было именно так.  Существо не злобное.  С интеллектом ребенка. Причем в квартире, что подкупало был какой-то потусторонний уют. Тобишь было хорошо, ну как не знаю в доме с собакой или кошкой. Именно на энергетическом уровне.  

Главные шалости были в воровстве вещей. Поэтому я склоняюсь к тому что это скорее был лайт вариант полтергейста. Отчасти потому что он был не постоянный, а с двумя всплесками. Осенью 2016 и несколько дней назад, как оттуда уезжали. В промежутке никаких шалостей не было вообще.

 

+ забыл.. Самое интересное рассказать!  Перед началом событий  в доме сгорела в течении месяца вся электроника и лампочки в автомобилях и у меня и жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Живем в новой квартире. Пару месяцев назад начала гореть вся электроника в доме + в новой машине сгорели "мозги" DME. (дилер причину установить не может). Походу через 1-2 месяца опять начнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая машина " -  тоже понятие абстрактное, в вопросе безотказности электроники....

Интернет "пестрит" вопросами  - "почему сгорели мозги на BMW ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас здесь есть люди из Москвы, которые могут выехать к вам. У них имеется опыт и большое количество специальной аппаратуры для регистрации таких явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexV сказал:

Пока рано...) будут явления, обязательно позову.

Вот сгорит (тьфу, тьфу ! что бы не накаркать) дом - тогда приезжайте :D

Разве не ценным для науки будет наблюдение развития полтергейста? Обычно исследователи приезжают "посмотреть вдаль уходящему поезду". И видят только огоньки последнего вагона. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Рей сказал:

Разве не ценным для науки будет наблюдение развития полтергейста? Обычно исследователи приезжают "посмотреть вдаль уходящему поезду". И видят только огоньки последнего вагона. :(

Не все так приезжают. Такие исследователи обычно приезжают посмотреть что осталось на шпалах после умчавшегося вдаль пассажирского поезда...
Разные “школы аномалистики”, разные исследователи. Похоже, что наблюдать за развитием больше любят сибирские “школьники”, а не иркутские. Московские же, обычно бегают с гаджетами, с умным видом всё измеряют, а потом радостно собирают лайки и сердечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все может быть, все может статься" 

Несомненно, каждая группа "танцует" как хочет и как умеет. Но есть и другие причины. Причем простые и объективные. Представьте себе, что в Саратове  проявит себя полтергейст. Вопрос: за какие, извините, шиши группа из представителей Уфокома туда поедет? Причем людям надо еще решить вопрос с работой! Это не на выходные в соседний район или область съездить. Или может быть у уфологов появились богатые спонсоры, которые самолетили вертолет готовы предоставить бесплатно?  Оплатить проживание в гостинице в течении недельки или две?  Возможно, чтотеекоторые "сибирские школьники" на каждом шагу " находят полтергейсты "под себя", пишут статьи и тем кормятся -но они вроде как гонорары наверное от журналов и газет получают за статьи? 

Знаете, еще никогда представители санстанции из столовой или ресторана после проверки с пустыми руками не уходили. Сумочку-другую всегда домой несут. Аналогично и пожарный инспектор при осмотре помещения ну просто физически не может  написать что замечаний нет . Он просто обязан найти хоть что-то. Профессия у него такая. <_<

Так что у разных групп разные проблемы -как и у одиночек-исследователей.  Кто-то бегает с приборами -  а кое-кто с одним блокнотом и видеокамерой. В зависимости у кого какая цель :D

Хотя конЭчно самыми передовыми исследователями является команда РЕН-ТВ. :P

Те просто профессионалы (по брехне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что исследовать то? Проявлений полтергейста как таковых нет.  Вообще!  То что предвестники есть, как и год назад, очевидно.  Как появятся, если вообще появится, в этот раз попробую наладить контакт с ним. Но пока ничего нет. 

Немаловажный факт!!! Основные выходы электроники из строя почему-то совпадали с болью в горле (тоже самое было год назад!!!)... Т.е. вечером вышла из строя электронная вещь и першило горло... Утром опять здоров.

 

Если хотите реального постоянного полтергейста, то в Сходне есть реальная, живая квартира с вялотякущим полтергейстом, который активен в данный момент. Адрес не подскажу т.к не записал - я не живу в Сходне сейчас, но думаю местные, особенно риелторы, если поискать целенаправленно, адрес дадут (а если и деньги дадите на месяц вперед, то и сдадут ее Вам. Причем судя по рассказам, там что-то из ряда вон выходящее творится - троих опрашивал, кто с ней сталкивался, один ночевал, кстати риелтор местный). Байки и рассказы о ней знает весь город. Даже примерный адрес дома известен. Если цель исследовать, то Сходня - это самое основное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexV сказал:

Что исследовать то? Проявлений полтергейста как таковых нет.  Вообще! 

Да успокойтесь, все давно уже поняли что никакого полтергейста у вас там нет.
С рассказом “очевидца” вы явно облажались. Он чересчур перенасыщен терминологией “аномальщиков”, и другой “полтергейстной классикой” собранной, похоже со всего Интернета, а также, очевидно и с этого форума, ну например вот это - “На месте дома ранее стояли частные деревянные дома (дом на пересечении улицы и около него стоит дом с номером 11, для любителей нумерологии).”
Здесь, знаете ли, не дураки сидят. Кому то надо лишь внимательно прочитать текст, или взглянуть на фото, а кому то лишь просто написать - “Щас как приеду!”. В результате мошенник в бегах, “Донат” исчез, осадочек остался.
Администраторам форума рекомендую смело перенести весь этот сходненский «козя-базя» бред в популярную нынче тему “Околополтергейстный флуд”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexV сказал:

Что исследовать то? Проявлений полтергейста как таковых нет.  Вообще!  То что предвестники есть, как и год назад, очевидно.

Честно говоря, читается это как "предвестники беременности есть, но самой беременности пока нет. " Что такое "предвестники полтергейста"?!  Я могу понять смысл "вялотекущий полтергейст", "бурный полтергейст". Непонятно.. 

Если портится электроника, то в мастерской всегда потом могут сказать какой узел вышел из строя и является ли эта неисправность типичной для данной техники. Некоторые аппараты вообще в полтергейсте не нуждаются -сами горят. Тут надо конкретно смотреть что за "вещь". Почему все так неопределенно?!  Если взять какой-то дешевый китайский блок питания -так они всегда экономят. Или на классический трансформатор провода пожалеют и тот даже на холостом ходу горячий как печка, или на транзисторы в импульсном блоке питания радиатора пожалеют на транзистор поставить. Да и сам транзистор маленький и по параметрам впритык. А если в сети еще напряжение подскочило -так жди беды! 

Дешевые китайские "флешки" вообще чудеса показывают. У меня была новая, купил-проверил-положил в дальний ящик. Через пару месяцев хвать - а она вообще труп хладный.. Комп в упор не видит практически. Я ее и так, и этак.. Со словами (русскими) и без слов.. Сдохла , однако.

Чего действительно так все неопределенно пишите? - "вещь" .Атомные боеголовки что ли у вас там портятся? Уран прокисает или плутоний мохом покрывается?  - так мы никому не скажем и никто не узнает!Честно-честно! Зуб даю (вырванный в прошлом году). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexV сказал:

но думаю местные, особенно риелторы, если поискать целенаправленно, адрес дадут (а если и деньги дадите на месяц вперед, то и сдадут ее Вам.

Между прочим (извиняюсь), а вы случайно сами не риелтор с "некондиционной квартирой за плечами"?! ^_^ Может, нашли такой оригинальный способ сдать ее хоть кому-то? Например, уфологам на месяц. И то хлеб. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру на Фрунзе 12 Вам не сдадут, там сейчас хозяева живут. Я живу сейчас в Мск.  Полтергейстая квартира находится на другой стороне от железнодорожной ветке , адреса не узнавал, но местные риелторы знают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Администраторам форума рекомендую смело перенести весь этот сходненский «козя-базя» бред в популярную нынче тему “Околополтергейстный флуд”.

Вы очень строги к этому человеку. Пока это еще не полтергейстный флуд, а разбор конкретного случая (правда уже наблюдается небольшой разброд и шатание - вы же сами попытались увести обсуждение в сторону с обсуждением "школ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что отхожу от темы, но хочу обратиться к знатокам.

Может ли ПГ выдавать человеческие тени на стены(от источника света, как будто кто-то подошел)? Не нашел об этом в литературе.

И второй вопрос: Нашел в статьях упоминания про призрачные расплывчатые силуэты ПГ, но могут ли эти силуэты физически контактировать с человеком? То есть прикасаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прошу прощения, что отхожу от темы, но хочу обратиться к знатокам.

Создайте для этого отдельную тему или напишите в "околополтергейстный флуд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 02.02.2018 в 05:18, MoonLight сказал:

 

Может ли ПГ выдавать человеческие тени на стены(от источника света, как будто кто-то подошел)? Не нашел об этом в литературе.

И второй вопрос: Нашел в статьях упоминания про призрачные расплывчатые силуэты ПГ, но могут ли эти силуэты физически контактировать с человеком? То есть прикасаться 

Касательно моего случая в позапрошлом уже году, в этом был и парадокс.  Физических воплощений не было: теней, силуэтов, зато ощущение, что-то кто находится рядом в квартире создается какое-то нереальное - током бьет, как-будто кто-то за вами идет, а там нет никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexV сказал:

Касательно моего случая в позапрошлом уже году, в этом был и парадокс.  Физических воплощений не было: теней, силуэтов, зато ощущение, что-то кто находится рядом в квартире создается какое-то нереальное - током бьет, как-будто кто-то за вами идет, а там нет никого...

А вот это, батенька, нервишки шалят. Тут надо перестать читать околовсяческую литературу и смотреть пугающие ролики в интернете. Займитесь чем-то более приземленным -и все пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...