Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Какие у кого проблемы с форумом?


Butoff

Рекомендуемые сообщения

В этой теме, пожалуйста, отписывайтесь о проблемах с форумах - что не нравится, что не работает, чтобы вы переделали. Уже известно, об одной проблеме VIK, возникшей при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы сделал отображение присутствующих на форуме как раньше - внизу под главной страницей. А не после входа в отдельный режим "пользователи онлайн". Кому этот список там мешал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал. Возможно, из-за того, что на популярных форумах количество пользователей онлайн может превращаться в "простыню" длинной в сам форум :) Это у нас их раз-два и обчелся, а вот если их скажем 1000 или более? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра война, а я уставши?! :)

Я понимаю, что очень хоцца этак 100 посещений минимум, но для этого тут пишут слишком нормальные статьи. ;) Может быть, оптимальным компромиссом  был бы формат  "Сегодня на форуме присутствуют Иванов, Петров Сидоров, .., ...,  и еще 25 пользователей" То есть отображать  скажем до 10 пользователей поименно, а остальных в форме "и еще...". И видно с кем можно срочно что-то обсудить, и в случае наплыва гостей "простыня" останется "полотенцем".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! На мой взляд, как-то много пустого места. Слова как отдельные островки на белой простыне. Может, просто мы не привыкли..

1. Я бы более контрастно разделил сообщения для начала. А то две сереньких полосочки.. Тонюсенькие.. Экономим краску?! :huh:

2.Название самой темы хорошо бы выделять не только крупным шрифтом, но и более контрасной полосой от сообщений.

3. Хорошо бы сделать высоту выделенного места для сообщений переменной в зависимости от объема сообщения. Сейчас я например напишу слово "Привет" и под ним будет масса свободного места. С гордым видом торчащей посередине кнопкой "цитировать" . Смотриться как-то..  Как недописанное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Старый форум был поуютнее.

К большому сожалению те, кто нас ломал, добились своей цели - действительно новый форум смотрится непривычно. Увы, что-либо сделать мы не можем, такой IPB редакции 2017 года - разве что использовать различные плагины, которые модернизируют его и "затачивают" под конкретные нужды. Форумы многих сообществ создаются годами, там есть люди, которые занимаются этим самым "затачиванием"  под запросы конкретных пользователей. Пока американская техподдержка вообще мне не отвечает, возможны мои вопросы кажутся им мелочевкой. Будем надеяться на русскую техподдержку, но это уже будет позже. Пока у нас базовый вариант "как есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе "Непрочитанного контента" нажатие на название темы перекидывает в начало топика, а не к последним непрочитанным сообщениям?
Можно ли это настроить в новом движке?
К последнему сообщению (но не первому непрочитанному) можно попасть если нажать на таймстамп в этом выводе, но это непривычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на главной ссылка на тему приводит к свежим сообщениям.
В непрочитанном ссылка на топик выглядит так: http://www.ufocomm.ru/topic/4703/
А на главной так: http://www.ufocomm.ru/topic/4703/?do=getNewComment

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 31.10.2017 at 14:04, SilverRebel said:

А вот на главной ссылка на тему приводит к свежим сообщениям.
В непрочитанном ссылка на топик выглядит так: http://www.ufocomm.ru/topic/4703/
А на главной так: http://www.ufocomm.ru/topic/4703/?do=getNewComment

Ответ от официальной техподдержки:

With regards links, you get to the new comment by selecting the icon to the left of it (the circle). Clicking the link will indeed take you to the first one. This is by design.

Там рядом с сообщением кружок или звездочка - нужно жать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2017 в 19:03, Butoff сказал:

Ответ от официальной техподдержки:

With regards links, you get to the new comment by selecting the icon to the left of it (the circle). Clicking the link will indeed take you to the first one. This is by design.

Там рядом с сообщением кружок или звездочка - нужно жать туда.

Ну, я это и без техподдержки понял. 8)
Часики там и значок комментария, по ним попадаеш в конце треда. Но пкоа привчыка осталась нажимать на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за "идиотский" вопрос: а почему бы просто не сделать "уфокомовский" раздел на том же сайте-форуме Космопоиска? Я не програмист "ни разу", но ведь вроде как техподдержка этого форума осуществляется тем же человеком, кто и занимается форумом КП? А между тем там довольно успешно налажена защита от хакеров. Есть же там " региональные отделения", которые называются "Индия-Космопоиск" ^_^. Так почему бы и не договориться о образовании"Беларусь-Космопоиск" с управлением  белорусскими модераторами? По принципу "субъекта РФ". Подобно Чечне, Удмуртии и т.д. конечно, сохранив при этом наш " колорит" и здравомыслие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Извините за "идиотский" вопрос: а почему бы просто не сделать "уфокомовский" раздел на том же сайте-форуме Космопоиска?

Форум "Космопоиска" только на моей памяти хотели закрыть несколько раз, были какие-то голосования и форум оставался только благодаря заступничеству нескольких человек. Сколько еще такое продлится?

Цитата

А между тем там довольно успешно налажена защита от хакеров.

Это вы с чего взяли? Насколько я знаю его ломали раньше чуть ли не через раз (каждый год точно). А столь мощная атака на наш форум была первый раз за 11 лет. К тому же не по нашей вине. Мы честно заплатили за лицензионный форум в 2006 году и регулярно обновлялись. Все произошло, как я уже писал, из-за российской конторы, которая внезапно отменила лицензию и мы просто не смогли обновляться.

Цитата

Так почему бы и не договориться о образовании"Беларусь-Космопоиск" с управлением  белорусскими модераторами?

Такой раздел раньше существовал (наверное его даже можно еще найти в архиве старого форума). Никто туда не писал. То есть были какие-то единичные сообщения, которые там терялись в общей массе форума. Мы его закрыли из-за полной несостоятельности (никто не заходил и не писал в него).

Так что, (с) Нет уж, спасибо, лучше вы к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Рей сказал:

Извините за "идиотский" вопрос: а почему бы просто не сделать "уфокомовский" раздел на том же сайте-форуме Космопоиска? Я не програмист "ни разу", но ведь вроде как техподдержка этого форума осуществляется тем же человеком, кто и занимается форумом КП? А между тем там довольно успешно налажена защита от хакеров. Есть же там " региональные отделения", которые называются "Индия-Космопоиск" ^_^. Так почему бы и не договориться о образовании"Беларусь-Космопоиск" с управлением  белорусскими модераторами? По принципу "субъекта РФ". Подобно Чечне, Удмуртии и т.д. конечно, сохранив при этом наш " колорит" и здравомыслие. 

Переехать из своей квартиры в коммуналку? Ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или из хутора в деревню? 

Из деревни в город? 

Войти в состав международного объединенея? 

Нет уж.. Мы тут сами в своем мястечке свой парыж ..наверсалим

:angry:;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рей сказал:

Или из хутора в деревню? 

Из деревни в город? 

Войти в состав международного объединенея? 

Нет уж.. Мы тут сами в своем мястечке свой парыж ..наверсалим

:angry:;):D

Парыж у нас у Пастаўскім раёне, так што папрашу!.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2017 в 20:25, Butoff сказал:

По-моему там можно выбрать что-то вроде "больше никогда не спрашивать".

Выбрать можно. Только опция не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Выбрать можно. Только опция не работает.

Насколько мне известно это зависит от браузера, который у вас установлен, а не от форума. Но нужно уточнить у специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mikhail Gershtein сказал:

Выбрать можно. Только опция не работает.

Возможно у вас отключено сохранение cookies?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yPWj9vtfTZmwKAlkuggj8A.png

Кнопки соцсетей настраиваются через админку?
dig & delicious практіческі неизвестны у нас, а Вконтакте и Одноклассники хорошо бы добавить, и Телеграм какой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Не знаю точно ли мне сюда, но вот вопросик есть. Захотел я поставить себе новую "аватарку". Вроде бы  и не сложно, но.. картинки и фото обычно квадратные или прямоугольные. Загружаю, а в результате обрезает до круга. Извините, но зачем?! Может быть, оригинально смотрится, но часть информации теряется. Например, встроенный текст. Или просто часть картинки. Редактор вроде предлагает обрезать -скомпоновать, однако квадрат без потери углов в круг не превратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, это настройки форума "по умолчанию". Какому-то веб-долбодизайнеру показалось, что это последний "писк моды". Не знаю, насколько возможно "заказчикам" управлять этой функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...