Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Что с форумом?


Butoff

Рекомендуемые сообщения

Что произошло с форумом?

 

Форум подвергся хакерской атаке из-за уязвимости старой версии.

 

Кто виноват?

 

С этого года перестала действовать лицензия, которую мы покупали у официального российского представительства в 2006 году (хотя она заявлялась как бессрочная, но потом конторы что-то не поделили). Мы не можем пока обновить форум, без покупки новой лицензии непосредственно у разработчиков. Ну и, да, хакеры (или кто там стоял за атакой) тоже виноваты.

 

Что делать?

 

Для начала изолировать сайт на отдельном хостинге (от греха подальше). Купить лицензию, купить возможность получать обновление на пол года.

 

Что для этого нужно?

 

Лицензия стоит 200$, продление 25$, хостинг - 2520 российских рублей (на 2 года, можно и меньше, но чем больше сразу внесем, тем дешевле он будет и тем дольше к этой теме не нужно будет возвращаться. Итого 268 $.

 

Больше никогда ничего не понадобится?

 

200$ - единоразовый платеж. 25$ по-хорошему можно платить только когда приспичит обновляться, например раз в год или полтора. Хостинг - заявленная сумма позволяет оплатить его на 2 года вперед.

 

Это позволит избежать проблем в будущем?

 

Разработчики обещают оперативно устраняют возникшие проблемы.

 

Можно ли пользоваться форумом, не обновляясь?

 

Да, но вопрос только в том, сколько у нас времени пока атаки не повторятся.

 

Кто уже сдал?

 

butoff - 60 $

air - 60 $

vik - 40 $

hairmaven - 50 $

35 $ barsukov (НОЗП)

+ 18$ от анонима.

 

итого собрано 263 $ / 268 $

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера снова ругается на форум как на вредоносный.

 

Ну вот, успели нам всякого насовать на форум. Без обновления никуда не денемся, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я думаю: что-то при заходе на форум начинает беситься процессор в Firefox. Благо у меня Linux, приходится просматривать в Pale Moon- здесь всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Lesopoval said:

То-то я думаю: что-то при заходе на форум начинает беситься процессор в Firefox. Благо у меня Linux, приходится просматривать в Pale Moon- здесь всё спокойно.

В этот момент твой браузер начинал добывать биткоины для владельца вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В этот момент твой браузер начинал добывать биткоины для владельца вируса

На сегодняшний день вирусная активность еще сохраняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент антивирусная проверка не выдает сообщений о вирусах и яндекс.браузер перестал ругаться на сайт как зараженный.

То есть сейчас можно сказать, что вирусов нет. Однако это не значит, что где-то не остались закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сайт яндекс-браузер не ругался вообще, а вот при попытке перейти на форум -  орет диким голосом.  С красной полосой. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 16.10.2017 at 16:15, VIK said:

Опера снова ругается на форум как на вредоносный.

Все вирусы локализованы, форум обновлен до актуальной версии, яндекс снял временные "санкции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 18$ от анонима.

На этом мы прекращаем сбор средств! Спасибо всем за то, что не бросили в трудную минуту. Теперь нужно победить глюки и непонятности форума, что мы сможем сделать только с помощью читателей форума. Сообщайте нас о всех проблемах в отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...