Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

ПГ на видео


Silla

Рекомендуемые сообщения

 

Знакомый заснял. Было это примерно 6 лет назад. Делюсь видео

Автор видео публично заявил(а), что делится видеороликом. Так как при этом не было оговорено никаких условий (ограничений) о авторских правах и иных условиях его распространения - по сути и духу закона это как предъявлять претензии относительно того, что выброшенную на помойку колбасу съела кошка, а не собака.

Для пояснения как пример: с недавних пор согласно законодательству РФ автор материалов, размещенных в социальной сети "В Контакте", может разместить предупреждение о авторских правах. Соответственно любое копирование информации с данного авторизованного ресурса при наличии предупреждения автора без его разрешения является незаконным. И по логике- наоборот :) Вы же не спрашиваете Архимеда разрешения на цитирование его закона?! )

 

Неофициально и неформально: если желаете что-то скрыть от общественности, то кто заставляет это публиковать?!

А уж если материалы форума кто-то скопировал и вдобавок исказил, то что мешает автору материала подать в суд на копировщика или сетевой ресурс с требованием убрать искажения?

 

 

Вы правы на счет закона, но все же это узконаправленный форум и я просто не подумала, что кому-то сразу захочется выложить видео на ютуб. Хотелось поделиться им с ограниченным кругом людей, которые действительно занимаются ПГ и что-то в этом понимают, а не на потеху публике ютуба. Тем более автор видео не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как предъявлять претензии относительно того, что выброшенную на помойку колбасу съела кошка, а не собака.

 

Все так! Конечно можно делать все, что угодно, если это не запрещено законом. Я просто объяснил - человек в первую очередь подставил "Уфоком", формально "ничего не нарушив" и оставшись "белым и пушистым", да и еще сказал - "это вы сами м...ки, ролики, которые вам прислали для публикации, размещаете с подписью". И это не смотря на то, что наш сайт один из немногих на паранормальную тематику, кто дает ссылки на авторов фотографий, ссылки на первоисточники и т. п. чем большинство ресурсов уже давно не заморачиваются. Правильно сказал Кудрик, "а такие слова красивые говорил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...