Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Нечто во время охоты


Vold

Рекомендуемые сообщения

17.09.17 с напарником пошли охотиться (посидеть в засидке). Сидели на засидке в трех метрах от Земли. Там оборудована удобная лавочка. Перед нами овсяное поле длиной 200 метров, а шириной 50-70 метров. В 19:00 были уже на месте. Мы находились посередине длинной стороны поля, так, что оно полностью просматривалось и простреливалось. У меня черно-белый прицел ночного видения с инфракрасной подсветкой (длина волны 780 нм). Погода стояла пасмурная, все небо затянуто тучами (звезд не видно) и изредка накрапывал мелкий дождик. Настолько мелкий, что не было необходимости одевать плащ. Заняв позицию, осмотрел поле ч/з прицел (пока все было видно без ИК подсветки). К 20:00 совсем стемнело и просматривать поле можно было только с ИК подсветкой. Примерно в это время два - три раза с разной периодичностью начинали резко щебетать птицы и разлетаться (хотя в это время они уже должны спать). В принципе птицы ведут себя похожим образом, когда движется зверь. Поэтому мы подготовились к выходу зверя на поле. Но ничего не происходило. В один момент я посмотрел на левый край поля и увидел, что на дереве, примерно в трех метрах от Земли что то  бликует (очень ярко светится), но при этом вокруг ничего не освещается. Яркость примерно такая, как у ксеноновой фары.  Я подумал, что кто то повесил для прикола лист железа (сначала мне показалось овальной формы) размером около метра в окружности (вряд ли менее 80 см.). Поскольку звери не выходили, то мы изредка перешептывались и я периодически продолжал осматривать поле. "Лист железа" продолжал висеть на дереве и бликовать. В какой то момент, посмотрев не лево я увидел, что этот "лист железа" бликует уже на Земле. Поняв, что наблюдаю нечто необычное, я передал карабин напарнику, чтобы он тоже посмотрел. Посмотрев, он сказал, что ничего подобного не видел еще. Ну и, как вы понимаете обычным зрением ничего не наблюдалось - только в ИК свете. На Земле "лист железа" приобрел совсем округлую форму и обосновался между деревьев. Ч/з некоторое время "лист железа" оказался уже в овсяном поле, примерно в 15-20-ти метрах от левого края.

Тогда мы стали уже более внимательно наблюдать за происходящим. Достаточно хорошо наблюдалось, что по шару вверх и затем вниз достаточно быстро перемещается полоса серого цвета шириной примерно 15 см. Вообще я полагаю, что внутри шара в противоположенных направлениях вращались вдоль одной горизонтальной оси два кольца, т.к. у меня сложилось впечатление, что с одинаковой периодичностью происходило пересечение этих колец (как будто ротик закрывался). Хотя мой напарник считает, что внутри шара дрожал электрический разряд.

Затем этот шар переместился обратно под деревья и больше вроде уже не перемещался (может быть шар и выходил в поле еще раз или два, но точно я уже не помню).

Должен сказать, что шар не был прозрачным.

Дальше стало интересней.

Левее первого объекта появился второй. На шар это было не похоже - скорее тусклый беловатый (очень слабая по сравнению с первым "ксеноновая" подсветка) диск. Внутри так же наблюдались аналогичные вращающиеся кольца. Диск был прозрачным и можно было рассмотреть то, что находится за ним. Такое ощущение, что ему не хватало энергии. В отличии от первого объекта этот достаточно быстро перемещался по стволу дерева, как мне кажется, вверх и вниз (от Земли примерно на 5 метров вверх). Хорошо был виден ствол дерева (там вроде нет таких открытых от веток стволов деревьев). Возможно мы наблюдали вертикальное перемещение на фоне кустов и кроны дерева.  Их размеры были идентичны. А вот дальше это блеклый стал достаточно часто выходить в поле, возвращаться назад и опять перемещаться по вертикали. Его выходы в поле все время были на разную дистанцию, при этом с обратной его стороны был виден овес. В один момент, когда наблюдал мой напарник, то он в панике передал мне мой карабин со словами, что эта тварь в 10-ти метрах от нашей засидки, а это пускай не менее 80-ти метров от левого края поля. И он схватился за свой ствол. Мне достаточно было 2-х - 3-х секунд, чтобы вложиться - я увидел, что диск, как и раньше совершает вертикальные перемещения по дереву. Т.е. за пару секунд он переместился на 80 метров.

Вероятно в 21:00 или в 21:30 мы решили не испытывать дальше судьбу. Собрались, включили мощные налобные фонари и в прицел я еще раз посмотрел на эти объекты. Объекты вели себя по прежнему. Когда спустились на Землю, то в прицел я больше ничего не наблюдал. Мы покинули поле и пошли по лесной тропинке к машине. Должен добавить, что, как только мы покинули поле, то сразу оказались в какофонии звуков кузнечиков и прочей ночной живности. Т.е. на поле мы сидели в мертвой тишине. Уже потом я подумал, что своими перемещениями в нашу сторону эти объекты хотели возможно нас подманить к себе, чтобы мы пошли посмотреть, что там происходит. А мы не пошли и не стреляли в ту сторону. Должен сказать, что никакого страха мы не испытывали. Идя по тропинке к машине напарник сказал, что у него начала побаливать голова. Потом выяснилось, что голова у него болела два дня, чего тоже раньше никогда не бывало. Хочу заметить, что мобильная связь работала. Вот такая вышла охота.

Вдруг кто ни будь подскажет, что это могло быть и как себя вести в подобных ситуациях?

Стоит ли в дальнейшем посещать это место?

Буду благодарен.

Сочинение вышло большим))).

С Уважением,

Сергей.

 

P.S.

В этой местности часто возникают непонятные явления - то ночью поле в лесу осветит столб света с неба желто-зеленого цвета, то в сумерках возникнет светящийся дом у дороги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - где все это происходило?

Можете указать модель ПНВ?

 

В этой местности часто возникают непонятные явления - то ночью поле в лесу осветит столб света с неба желто-зеленого цвета, то в сумерках возникнет светящийся дом у дороги и т.п.

 

От кого эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Сергей интересно было бы узнать где именно произошёл этот случай, и что самое интересное полтергейст в Электростали стал видим именно в ИК диапазоне, возможно тут существует некая связь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

1. События эти происходят в Тверской обл., Кашинский р-н, д.Козлово и далее в сторону д.Славково.

2. ПНВ Пульсар 770А.

3. Сам я видел, опять на охоте и обычным зрением, НЛО в ночном небе. Темный треугольник с тремя огнями. Но это уже года 4 назад. Теперь точно знаю, что эти истории не бред.

А остальные истории от местных охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, прицел кстати оч. хороший  по нему вопросов не возникает, кстати можете обратиться в Тверь-Космопоиск их страница в контакте https://vk.com/tver_kosmopoisk , либо можно обратиться непосредственно на форум космопоиск вот в этот раздел hhttp://forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=19.0, они я думаю с удовольствием выедут на место и проведут исследования, если конечно у них есть оборудование для съёмки в ИК диапазоне, тут без специалистов не разобраться) гадать можно многое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо огромное за рассказ! Оказывается, необязательно иметь камеру с ИК! Прицел ночного видения с ИК - и вот я уже вижу своего потенциального невидимого "собеседника"! С камеры можно транслировать, но там задержки (вот "что-то" тут, а на самом деле "оно" уже давно улетело, а камера показывает, что все еще тут). Да и WiFi прицелу не нужен...

 

А кто-нибудь может подсказать, если существует ПНВ для оружия, а очки для человека, чтобы видеть ночью в ИК, ещё не изобретены?

 

Если бы не Вы, Vold, никогда бы и не узнала, что кроме камер изобретены другие приборы для видения "невидимого"! Просветили! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очки для человека, чтобы видеть ночью в ИК, ещё не изобретены?

 

Есть и очки вот например такие - Очки ночного видения Yukon Tracker 1x24 Goggles. С ИК подсветкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кариб, откуда такая информация про "Полтергейст в Электростали"?

 

информация получена исходя из видео на этом канале https://www.youtube.com/channel/UCjFBFwxZ8aL5GnYqIsVH6fw/videos, в каком именно видео не помню но в 2х точно Александр вытаскивал из камеры ИК фильтр и снимал, именно тогда было запечатлено существо, которое неплохо было видно на видео...поэтому я предполагаю что шары из случая с Сергеем и полтергейст имеют одну природу и некую взаимосвязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация получена исходя из видео на этом канале

 

Прекратите уже выдавать всякие подделки за реальные факты, тем более приводить их в аргумент. Степень доверия к этому каналу ниже, чем к статьям из какой-нибудь газеты "Скандалы" или "Оракул". Вот когда его исследует Фефелов, региональная группа "Космопоиска" или еще кто-то, когда будут какие-то доказательства тогда можно говорить. Лучше посмотрите работы группы "Фотон-визор" - там более близкая тема к рассказу.

 

 

1. События эти происходят в Тверской обл., Кашинский р-н, д.Козлово и далее в сторону д.Славково.

2. ПНВ Пульсар 770А.

3. Сам я видел, опять на охоте и обычным зрением, НЛО в ночном небе. Темный треугольник с тремя огнями. Но это уже года 4 назад. Теперь точно знаю, что эти истории не бред.

 

Ясно, не Беларусь, жалко, так бы точно могли выехать. Этим летом мы проверяли аналогичный случай, когда охотники видели из засады светящийся шар в ПНВ, материалы я все еще обрабатываю так как постоянно появляются новые факты. Может быть в следующем месяце закончу (если удастся еще раз выехать в тот регион). Что касается вашего случая, то нужно смотреть по местности конкретнее, есть одно предположение, хотя, конечно без опроса населения и посещения места это будет гадание на кофейной гуще. Вы можете скинуть в личку ваш телефон? Я буду в Москве на следующей неделе, может быть найду кого-то с машиной и мы съездим к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите уже выдавать всякие подделки за реальные факты, тем более приводить их в аргумент. Степень доверия к этому каналу ниже, чем к статьям из какой-нибудь газеты "Скандалы" или "Оракул". Вот когда его исследует Фефелов, региональная группа "Космопоиска" или еще кто-то, когда будут какие-то доказательства тогда можно говорить. Лучше посмотрите работы группы "Фотон-визор" - там более близкая тема к рассказу.

 

давайте плиз, лучше, останемся каждый при своём мнении) у вас своя степень доверия у меня и у других людей своя, но и вы заметьте не можете привести нормальных аргументов что видео на этом канале подделка...а я лиж выражаю свою точку зрения и я в ней могу быть не прав, этого я не исключаю...

 

работы группы "Фотон-визор" неприменно посмотрю, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и очки вот например такие - Очки ночного видения Yukon Tracker 1x24 Goggles. С ИК подсветкой.

 

Спасибо, начала изучать. У меня тут на вебсайте, где я trail камеру покупала, почему-то эти очки перестали продавать, а причину назвали такую: слишком много искусственных артефактов возникало.

Становится интересно. Почитаю отзывы, может чего полезного откопаю.

 

Спасибо, Carib, за название очков. У меня вообще никакого представления не было об этой сфере. Как хорошо, что этот форум есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что это за "очки". Все прелестно, кроме пары " мелочей".

1. Для наблюдения в полной темноте используется ИК-подсветка (это традиционно для таких приборов- а значит это блжний ИК-диапазон)

2. В качестве достоинства подчеркивается постоянное расстояние между окулярами. Но в обычных очках каждому человеку требуется разное расстояние между центрами линз. Среднестатистическое -66 мм. А у меня например меньше. А у кого-то больше. Недаром ведь бинокли всегда позволяют регулировать это. Иначе -быстрое утомление глаз и вообще -порча зрения!!Производитель как обычно выдает недостаток за достоинство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рей!

Если повстречаются Вам интересные и правильные для здоровья очки с ИК, дайте, пожалуйста, мне знать.

Просто самая большая проблема с камерой была в том, что когда "нечто" подлетало ко мне, и я могла "Это" видеть на экране планшета, то для всех практических целей возможного "контакта" это было 100% бесполезно, т.к.2-3 секунды задержки в передаче изображения искажают мои восприятие и реакцию, что превращает весь процесс в хаос.

Вся надежда была на контроль ситуации "в очках". Но зрением я рисковать не буду, естественно. Попробую развивать силу мысли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вели себя абсолютно адекватно! Вы сохраняли холодный рассудок и почти не горячились (друг, который пытался использовать оружие против невидимых "некто", немного напрягает, потому что вам желательно обоим четко знать, что Вы будете делать в состоянии аффекта, обсудите сценарий, так сказать).

Если есть возможность, было бы шикарно установить trail (полевую) камеру в режиме TIME LAPSE (съёмка в виде фоток каждые 5 секунд, чаще не встречала) ночью. Но это дорогостоящее мероприятие с точки зрения возможного воровства, источников питания, да и сама камера стоит около 100$.

Я - частное лицо, никак не связанное с уфокомом, космопоиском и др.подобными организациями ( ни в каких странах!). Просто всё необъяснимое - это моя страсть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел что это за "очки". Все прелестно, кроме пары " мелочей".

1. Для наблюдения в полной темноте используется ИК-подсветка (это традиционно для таких приборов- а значит это блжний ИК-диапазон)

2. В качестве достоинства подчеркивается постоянное расстояние между окулярами. Но в обычных очках каждому человеку требуется разное расстояние между центрами линз. Среднестатистическое -66 мм. А у меня например меньше. А у кого-то больше. Недаром ведь бинокли всегда позволяют регулировать это. Иначе -быстрое утомление глаз и вообще -порча зрения!!Производитель как обычно выдает недостаток за достоинство..

 

не ну понятно что это очки не самые лучшие) но извините если конечно есть лишние пару штук зелёный то можно и по круче взять а 500 баксов что вы хотели? а вообще это не плохие очки, я породу своей работы часто посещаю специализированные выставки "Охота-Рыбалка" поэтому и очки приходилось тестить и прицелы) я бы лично взял не бинокль а монокуляр вот такой например https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-6X32-Night-Vision-Infrared-IR-Monocular-Scope-W-Ranger-Finder-Batteries-Chargers/32613179828.html?spm=a2g0v.search0303.3.14.tWhWPr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Carib, раз Вы тут, то как этот монокуляр работает вблизи - типа 3 метра максимум от меня? Мне ж не на охоту, а прямо вот, рукой подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся надежда была на контроль ситуации "в очках". 

 

если очки вы боитесь надевать то обратите внимание на монокуляр ночного видения вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Boblov-WG-37-Night-Vision-Device-Tactical-Digital-IR-Infrared-Night-Vision-Monocular-Scope-5X40-Zoom/32827496002.html?spm=a2g0v.search0303.3.77.P5HOTs

 

Boblov WG-37 Ночное видение устройства тактические цифровой ИК инфракрасный Ночное видение монокуляр сфера 5x40 зум Запись DVR 8 ГБ + Один Батарея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Carib, раз Вы тут, то как этот монокуляр работает вблизи - типа 3 метра максимум от меня? Мне ж не на охоту, а прямо вот, рукой подать...

 

тот который я написал выше диапазон от 0 до 200м и цена очень приемлемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, Carib, раз Вы тут, то как этот монокуляр работает вблизи - типа 3 метра максимум от меня? Мне ж не на охоту, а прямо вот, рукой подать...

 

тот который я написал выше диапазон от 0 до 200м и цена очень приемлемая

Однако, там от 2 метров вообще-то расстояние. От "0" не бывает :) И следует учитывать, что при увеличении в 5 раз как и у любого бинокля поле зрения не будет большим. Если что-то вблизи быстро движется -не успеешь отслеживать.

Но в принципе к любому монокуляру можно (если повозиться немножко ) сделать насадки для уменьшения минимального расстояния. За основу взяв вот такого типа наборыhttps://ru.aliexpress.com/item/Andoer-46mm-Macro-Close-Up-Filter-Set-1-2-4-10-Camera-Lens-Filter-for-Nikon/32491204922.html?spm=a2g0v.search0104.3.84.KTi7Wx&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_5460013_10068_10344_10342_10343_10340_10341_5470013_10307_10137_10060_10155_10154_10056_10055_5370013_10054_10059_10532_100031_10099_5380013_10338_10339_10103_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10326_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_5590013_10113_10114_143_10312_10313_10314_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&btsid=67ff72b0-23d3-4897-9300-5752a138cb59&algo_expid=9aceb079-9734-4136-a034-580c7a40fefd-10&algo_pvid=9aceb079-9734-4136-a034-580c7a40fefd

Какой силы линза или их комбинация потребуется -сказать не могу, потому что зависит от объектива монокуляра. Это надо опытным путем подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что никто не пытался проверить наличие следов/кругов/полос на овсяном поле.

В смысле - на следующие день/дни после этого АЯ.

 

А вдруг это ,действительно - резвились ночью две "золотогривые лошадки" (с) ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала историю нужно подтвердить, ждем информации от человека, чтобы выяснить, что это все реальность, а не розыгрыш. Когда удастся подтвердить, изложу свою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Свой скайп скинул.

Напарник потом был там, но никаких заметных следов не обнаружил.

Меня интересует, как вести себя в подобных ситуациях. В этот раз Это было на расстоянии, а что делать если все это вокруг тебя? Сидеть до утра на дереве? А если это к тебе полезет? Наблюдение и анализ меня не очень интересует.

В случае интереса, просьба заранее сообщить, когда мне быть в скайпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...