Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Странные объекты в небе около Ульяновска


lipchip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите понять, что это было на видео?

Вначале можно наблюдать яркую точку в отдалении, а потом резкое появление новой точки, но новая была уже намного ближе, что и наблюдается в середине видео. (снимается через зум)

В конце они скрываются за лесом двигаясь на восток, где находился аэропорт "Восточный". Яркая точка параллельно мигала красными огнями, я сначала решил, что это самолёт или вертолёт, но тогда почему она так ярко горит, и почему их движения то плавные, то резкие и быстрые. Ни у одного самолёта я не наблюдал такой скорости. И заметьте, самая яркая точка появляется как-бы из ничего. Видео не фейк.

Видео: 



В конце видео видно уже не шары, а фары машины. И ещё не путайте с ярко-жёлтой луной.

Можете не писать, что это "шарик с огоньком", никакого ветра на тот момент не было и свет от такого шарика не ярко-белый, а с приливом красного цвета от огня. Световые точки находились на расстоянии в 1-2 км от моего местоположения.

Жду ваших мнений в комментариях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз аэропорт, то логичнее всего предположить, что это заходящий на посадку самолет (самолеты) с включенной посадочной фарой. А про особенности передвижения - все зависит от того, как движется данной самолет относительно наблюдателя (вас). Если летит строго на вас - кажется, что стоит на месте. Если совершил маневр, развернулся и полетел на вас - сложится ощущение, что объект возник в небе из ниоткуда. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два самолёта. "Яркая точка параллельно мигала красными огнями” - эти мигания заметны в видео если внимательно присмотреться. Аэронавигационные огни у самолётов бывают разные и светятся они по разному, в том числе и по отношению к наблюдателю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Светотехническое_оборудование_летательных_аппаратов
Вообще, чтобы интересней смотрелось, надо было бы выложить это видео в 144p, а то в 240p всё прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...