Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Экология чуда


Рекомендуемые сообщения

Как говорил Хоттабыч: " Я бы мог прилететь на драконе и изрыгнуть пламя, но подумал:"К чему эти ненужные понты?!?!?"" Как то так вспомнилось. Типа: экологически чистое чудо :). без вредных выбросов в атмосферу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем над тем, как можно раскрыть тему "экология чуда". Что бы вы под этим подразумевали?

Ты выдумал новый термин, а теперь гадаешь, куда бы его применить?  :D

Обычно принято поступать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не выдумал. Точнее не я. Меня попросили написать статью в один научный журнал и дали такое вот задание. Вот теперь сижу, думаю. Есть ведь экология непознанного. Что вкладывается в этот термин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин "экология" может пониматься и в широком смысле, а не только сводиться к Гринпису  :) Мне, допустим, встречались такие выражения, как "экология человека" и т.п. Что я могу тебе посоветовать... Проанализируй определения двух составляющих - "экология" и "чудо" - и посмотри, где их можно скрестить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЭКОЛОГИЯ Наука, изучающая взаимоотношения человека, животных между собой и с окружающей средой."

............

............

А мы заинтересованы чтобы у чудес была экология, а именно возможность ограничить их во взаимоотношениях с человеком до безопасных и удобных стандартов."

 

Тут что-то не совсем логично получается на мой взгляд. Если у чудес будет экология, то почему она должна отдавать предпочтение человеку? Почему экология должна ограничивать взаимодействие окружающей среды и человека в его пользу? Ведь экология по определению (данному в первой фразе) изучает именно взаимодействие. То есть она как бы сторонний наблюдатель. Кто должен умереть: волк от голода или заяц от клыков хищника? -это не в компетенции экологии. Она не может отдать предпочтение зайцу или волку. Но вместе с тем согласно последней фразе экология - это наличие преимущества человека перед остальными. Зайцами, волками, чудесами. Получается, что экология-это синоним превосходства человека над окружающим миром.Это ружье в руках охотника.Это власть над миром.

Какое-то странное определение экологии получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...