Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Исследования Николая Сергеевича Новгородова (Томск).


Рекомендуемые сообщения

Свежая статья  о результатах исследований полтергейстов сибирского аномальщика Николая Новгородова из Томска. Там много интересных подробностей для профессионалов.

 

http://batenka.ru/protection/ghostbusters/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма печально, что Новгородов поддался гипербореемании... Некоторые приведенные в статье его высказывания относительно истории иначе как маразмом не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка прикольная.. Особенно умилила мысль "— давно подавили бы восстание машин". Как не странно, я не знал что такое восстание имеет место быть. Вот так живешь себе.. Живешь.. Синдром " Неуловимого Джо"?

А если честно -ничего принципиально нового и интересного.

А уж если комментировать комментарий.. ;)

Фраза "Там много интересных подробностей для профессионалов." вообще вызывает недоумение. Это кто тут "профессионал" и по какой тарифной сетке или как там по науке ему оклад начисляют? Появилась новая профессия "полтергейстовед"?! Где на него учат и дипломы выдают?

Что-то вспомнился незабвенный фильм " Миллион в брачной корзинке" с профессией главного героя "Профессиональный гость". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обратить внимание, что до сих пор эту надпись цитировал Винокуров в своей книге

как

Скоро уразумеете умерьте любопытство мысль беспредела

 

 

Но мы впервые видим оригинал и там слово вовсе не "беспредела" а "беспрела".......

 

Считайте, что Винокуров занимался "вольным творчеством".

Сам Новгородов пишет именно слово  "беспрела"......

 

post-3127-0-37576000-1499964971_thumb.jpg

 

Новгородов Н.С. Иccледования полтергейстов в Сибири.Томск. Новгородов Н.С., 2010

стр. 149  https://ru.scribd.com/document/182156112/Novgorodov-N-the-Study-Poltergeists-in-Siberia-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову.. Книгу Винокурова читал очень давно. Точное название не помню. Ну, там сборная солянка обо всем. И умные мысли были -кто спорит? Но когда я прочел о вызывании нечистой силы на перекрестке двух дорог, сопровождаемой запахом серы..

 

Ну, промолчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Почти половина россиян верят в потусторонние силы, а 14 % — сталкивались с ними в своей жизни.”
Если внимательно посмотреть, в какие именно, так называемые, "потусторонние силы" якобы верит почти половина россиян, то большинство (11%) верят «В Бога», «в Господа Бога», «Создателя», «Христа», «в Аллаха», «только в Бога» и всего лишь 2% верят в «Полтергейст» и «барабашка».
Ну, а если учесть, что в опросе участвовали всего 1000 респондентов, (интервью в режиме телефонного опроса по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов. 320 городов, 160 сел. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.) то это всего 0,00068% населения России, на 1 января 2017 года.
Короче,

https://www.youtube.com/watch?v=rMMG-k3YiJ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех в том, что на Украине действительно в 20-30-е годы наблюдали летающий по воздуху гроб (или нечто, что за него принималось). Таких сообщений у меня накопилось уже несколько, создатели фильма по всей видимости, высмеяли именно эти слухи. Точно также как в советском фильме "Живет такой парень" (1964 года) упоминает про реальный фольклорный мотив с появлением на дороге женщины, предсказывающей войны и другие несчастья (место, где выходит такой "призрак" есть в и Беларуси, в Браславском районе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени суток.Сам я любитель аномальных явлений,и поэтому решился зарегистрироваться тут.Сам я живу в Азербайджане.Совсем недавно,снимая на телефонную камеру начало грозы,в кадр попало два "стержня".. маленьких,ну очень шустрых.Извиняюсь,может и не в тему написал,просто не нашел куда) хотелось бы послать это короткое видео,чтобы кто нибудь смог посмотреть...являются ли то шнеками или просто что от другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Сам я любитель аномальных явлений,и поэтому решился зарегистрироваться тут.Сам я живу в Азербайджане.Совсем недавно,снимая на телефонную камеру начало грозы,в кадр попало два "стержня".. маленьких,ну очень шустрых.Извиняюсь,может и не в тему написал,просто не нашел куда) хотелось бы послать это короткое видео,чтобы кто нибудь смог посмотреть...являются ли то шнеками или просто что от другое)

В раздел "Ваши наблюдения". Можете в существующую тему выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Николая Сергеевича Новгородова можно увидеть на этом ролике. Его главный труд - монография "Исследования полтергейстов в Сибири" здесь https://mironow.files.wordpress.com/2013/10/novgorodov.pdf

 

Снимал томский физик Геннадий Васильевич Николаев в 1990 году на квартире в Томске, где протекал острый полтергейст "Никон". 

Кроме того, видеопленка зафиксировала для истории Валентина Николаевича Фоменко, академика АМН Влаиля Петровича Казначеева, журналиста Виктора Фефелова.

 

Интервью о полтергейстных событиях давала хозяйка квартиры Валентина Ивановна Липина.

Особо отмечу: в этой двухкомнатной квартире на улице Лазо в Томске никаких мальчиков-девочек не проживало. Только два пенсионера (кроме Валентины Ивановны - ее муж Алексей Иванович Торопыгин).

 

post-10307-0-74980600-1507439860_thumb.jpg

novgorodov.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 year later...
Цитата

«Красноярский полтергейст «Гоша» в 2 книгах, Красноярск, 1990, 195 страниц, 51 рисунок»

Хранится у Бакшта. Я как-то обращался за этим отчетом, но исследователь запросил за ознакомление кругленькую сумму. Уфоком некоммерческая организация, поэтому, конечно, же пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...