Перейти к содержанию
Butoff

"Необъяснимые встречи"

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Barsukov сказал:

Публикую запись презентации книги Андрея Гендиновича Ли

Спасибо. Посмотрел. Одна из самых интересных лекций за все время существования проекта. 

Будет прорыв, если окончательно будет доказана "синхронизация" сознаний, словно слияние их на время в единый разум. 

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 20:42, Робинзон сказал:

Спасибо. Посмотрел. Одна из самых интересных лекций за все время существования проекта. 

Вам спасибо за то что вы нас смотрите, пишите отзывы. 

Касательно исследований Андрея Гендиновича... Какие-то цели были достигнуты, какие-то нет, вполне логично и правильно, что было решено двигаться дальше. Достойна уважения способность уйти вовремя, хотя очень жаль, что громко это так и не было афишировано (некоторые были в полной уверенности что Ли продолжает ПГ-исследования, хотя примерно с 2011-го он ушёл из темы). 

Цитата

Будет прорыв, если окончательно будет доказана "синхронизация" сознаний, словно слияние их на время в единый разум. 

Ну в конце Андрей Гендинович озвучил, что сейчас в исследования мозга вкладывается больше чем в ядерную энергетику, так что прорывов определённо стоит ожидать в ближайшие годы. Может не конкретно в этой сфере и не в странах бывшего Союза, но в странах где науке уделяют внимание - они будут точно. 

Кстати, если вас или кого-то ещё интересует, то могу и книгу с автографом организовать. Никаких надбавок не будет с моей стороны, всё по номиналу.
Мы хотели организовать продажу на НВ, но авторские экземпляры закончились. 

Поделиться сообщением

10 декабря пройдёт десятая, юбилейная "Необъяснимая встреча", которая будет посвящена необычной для нас теме - лабиринтам. 

ZoNQvyYzYiA.jpg

На предстоящей юбилейной Встрече вместе с членом Русского географического общества Владимиром Михайловичем Моховым, много лет посвятившего изучению лабиринтов, мы попытаемся разобраться, какие факты о лабиринтах уже проверены и признаны, а какие пока существуют лишь в виде гипотез разной степени научности и достоверности.
На предстоящей встрече Владимир Михайлович на наглядных примерах покажет различиях между тем, что в современной науке о лабиринтах называют путаницами (maze – структурами, состоящими из запутанных и пересекающихся путей), а что именно лабиринтами (labyrinth – структурами, имеющими одну дорожку, которая не имеет ответвлений и нигде не пересекается сама с собой или другими дорожками). Приведёт примеры классификации и типизации существующих лабиринтов и путаниц, расскажет об истории изучения лабиринтов, о мифах и легендах с ними связанных. Также внимание будет уделено рассказу о современных примерах использования лабиринтов в медицине, технике и психологии.

Десятая "Необъяснимая встреча" пройдёт в Музее Русского Искусства по адресу Токмаков переулок 21/2. 

Вход свободный, по предварительной регистрации.
Дата и время проведения встречи: 
10 декабря (понедельник), с 19:00 до 21:00 
Регистрация через TimePad.
Ссылка для регистрации: 
https://nozp.timepad.ru/event/868764/

Поделиться сообщением

Давайте я задам любимый всеми и очень нелюбимый организаторами вопрос: "А видео будет?".

Поделиться сообщением

В 03.12.2018 в 02:18, Barsukov сказал:

Вам спасибо за то что вы нас смотрите, пишите отзывы.  ....

Кстати, если вас или кого-то ещё интересует, то могу и книгу с автографом организовать. Никаких надбавок не будет с моей стороны, всё по номиналу.
Мы хотели организовать продажу на НВ, но авторские экземпляры закончились. 

Спасибо огромное за такую встречу. Лично для меня послушать (и посмотреть) Андрея Гендиновича  было более чем интересно (!).   И  книгу с автографом, если можно,  очень , очень  хочется :). 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Олег Орлов сказал:

И  книгу с автографом, если можно,  очень , очень  хочется :). 

Насколько я понял, книга была издана очень ограниченным тиражом и практически мало кому досталась из заинтересованных сторон. Даже не знаю, перепало ли Илье.

Поделиться сообщением

2 часа назад, VIK сказал:

книга была издана очень ограниченным тиражом

Предыдущая, автобиография которая, действительно была издана очень узким тиражом, а "Заметки" в наличии во всех онлайн книжных. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Butoff сказал:

Давайте я задам любимый всеми и очень нелюбимый организаторами вопрос: "А видео будет?".

Не знаю... вдруг кто-то с камерой заглянет или на телефон снимет. 
Будет-будет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег Орлов сказал:

И  книгу с автографом, если можно,  очень , очень  хочется :). 

Напишите мне в личку, обсудим там детали тогда :D

Поделиться сообщением

13 часов назад, Barsukov сказал:

Предыдущая, автобиография которая, действительно была издана очень узким тиражом, а "Заметки" в наличии во всех онлайн книжных. 

О, спасибо... не знал... буду искать )

Поделиться сообщением

Цитата

книга была издана очень ограниченным тиражом и практически мало кому досталась из заинтересованных сторон. Даже не знаю, перепало ли Илье.

Не перепала. Хотя я очень просил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти