Перейти к содержанию
Butoff

"Необъяснимые встречи"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Робинзон сказал:

Троллите. Ни одна опергруппа не успеет, обычно такие явления протекают несколько минут, да даже за 40 вряд ли можно доехать в крупном городе, а в другой регион вообще нереально. 

Я не троллю. Я просто тут огласил, что говорят там . Вы же можете зайти на форум КП и сами убедиться. Кукольников утверждает отнеобходимости наличия "горячей линии".. Я пояснил ему там, что телефоны ТУТ в свободном доступе. На сайте. Кому надо -звоните. Но спор там не о том есть ли тут "горячая линия", а о самой возможности быстрого реагирования. Физической (кроме как поговорить по телефону). Ну КАК скажем уфолог Бутов может хоть и на такси поспеть на другой конец города оперативно!? В составе Уфокома несколько человек. Которые живут в разных городах. И у которых нет необходимого оборудования. Потому что на форуме КП уже товарищ Емельянов мозг вынес доказательствами, что только его видео установка может помочь получить качественное видео. И В. Кукольников с этим согласен. Я не ставлю цель перед собой ставить Бутова и Кукольникова. Просто есть две организации, которые ещё как-то работают в сфере уфологии. Они вроде общаются и сотрудничают. Что хорошо. Но вот когда пытаешься понять "как правильно".. То вдруг обнаруживаешь, что они как бы и не знакомы... Именно "необъяснимое встречи". В результате по одному вопросу два противоположных "официальных" мнения и все правы... Парадокс! Хотелось бы увидеть и услышать видео с такой "встречи", на которой будет не рассказ от "ветерана уфологии", но и актуальный разбор актуальных вопросов от ныне "живущих". Потому что уже вообще кто в лес, а кто по дрова. 

Поделиться сообщением

Был у нас такой телефон в газете "Аномалия". И со всего города по нему звонили. Ни разу ничего застать не удалось, если не считать естественных помех (лазерные лучи, яркие планеты и т. п.) Исключение - полтергейст, но он и так продолжается неделями, тут оперативность не очень важна. Так что не надо повторять тупиковый путь нашей питерской уфологии и аномалистики.

Поделиться сообщением

Спасибо за сведения, Михаил! Я так и подозревал. :)

Аномальные события происходят редко, и нет никакой необходимости людям дежурить днем и ночью на телефоне. Опыт - вещь ценная. И помогает избежать ошибок. 

Поделиться сообщением

Об этом и написал. На НЛО нереально успеть, даже если рядом с домом спортивный автокар или вертолет. А на ПГ можно, если он только что начался. 

А вообще я понимаю теперь Уфоком, почему они ушли в фольклор и академическую науку. В АЯ ловить больше нечего, всеми, в том числе англоязычными исследователями, наблюдается беспрецедентное (с 40-х гг.) снижение активности НЛО и АЯ. Похоже, всё же, всплеск активности с 47-го года был связан с ВМВ. Такое ощущение, что бои на фронтах людей закончились, а в небе только начались... 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти