Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необъяснимые встречи


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Робинзон сказал:

Троллите. Ни одна опергруппа не успеет, обычно такие явления протекают несколько минут, да даже за 40 вряд ли можно доехать в крупном городе, а в другой регион вообще нереально. 

Я не троллю. Я просто тут огласил, что говорят там . Вы же можете зайти на форум КП и сами убедиться. Кукольников утверждает отнеобходимости наличия "горячей линии".. Я пояснил ему там, что телефоны ТУТ в свободном доступе. На сайте. Кому надо -звоните. Но спор там не о том есть ли тут "горячая линия", а о самой возможности быстрого реагирования. Физической (кроме как поговорить по телефону). Ну КАК скажем уфолог Бутов может хоть и на такси поспеть на другой конец города оперативно!? В составе Уфокома несколько человек. Которые живут в разных городах. И у которых нет необходимого оборудования. Потому что на форуме КП уже товарищ Емельянов мозг вынес доказательствами, что только его видео установка может помочь получить качественное видео. И В. Кукольников с этим согласен. Я не ставлю цель перед собой ставить Бутова и Кукольникова. Просто есть две организации, которые ещё как-то работают в сфере уфологии. Они вроде общаются и сотрудничают. Что хорошо. Но вот когда пытаешься понять "как правильно".. То вдруг обнаруживаешь, что они как бы и не знакомы... Именно "необъяснимое встречи". В результате по одному вопросу два противоположных "официальных" мнения и все правы... Парадокс! Хотелось бы увидеть и услышать видео с такой "встречи", на которой будет не рассказ от "ветерана уфологии", но и актуальный разбор актуальных вопросов от ныне "живущих". Потому что уже вообще кто в лес, а кто по дрова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был у нас такой телефон в газете "Аномалия". И со всего города по нему звонили. Ни разу ничего застать не удалось, если не считать естественных помех (лазерные лучи, яркие планеты и т. п.) Исключение - полтергейст, но он и так продолжается неделями, тут оперативность не очень важна. Так что не надо повторять тупиковый путь нашей питерской уфологии и аномалистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сведения, Михаил! Я так и подозревал. :)

Аномальные события происходят редко, и нет никакой необходимости людям дежурить днем и ночью на телефоне. Опыт - вещь ценная. И помогает избежать ошибок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и написал. На НЛО нереально успеть, даже если рядом с домом спортивный автокар или вертолет. А на ПГ можно, если он только что начался. 

А вообще я понимаю теперь Уфоком, почему они ушли в фольклор и академическую науку. В АЯ ловить больше нечего, всеми, в том числе англоязычными исследователями, наблюдается беспрецедентное (с 40-х гг.) снижение активности НЛО и АЯ. Похоже, всё же, всплеск активности с 47-го года был связан с ВМВ. Такое ощущение, что бои на фронтах людей закончились, а в небе только начались... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

"Необъяснимая встреча" под счастливым №13 пройдёт 29-го ноября!

Xc5OOAyazGo.jpg

Наш гость из Санкт-Петербурга не требует долгого представления, его имя знакомо почти всем, кто так или иначе интересуется необычными явлениями.

Михаил Борисович Герштейн - географ и биолог, занялся проблемой НЛО в 1993 году. Его смело можно назвать архивариусом советской и российской уфологии. Михаил хранит и изучает материалы как от бывших сотрудников крупных советских программ по изучению НЛО (таких как "Сетка"), так и от энтузиастов.
Михаилу выпала честь быть последним председателем Уфологической комиссии Русского географического общества, избранный в 2002 году, он пробыл в этой должности до упразднения комиссии в 2013 году. Является автором 11 книг, также с 1993 по 2000 год был корреспондентом питерской газеты "Аномалия", сотрудничал со многими тематическими изданиями.

На предстоящей 13-й "Необъяснимой встрече" Михаил расскажет о новых международных проектах по изучению неопознанных объектов и своём участии в них, о неизвестных широкой публике провалах и достижениях и о том, что НЛО – проблема без границ.

Тринадцатая "Необъяснимая встреча" пройдёт в Москве, в Музее Русского Искусства по адресу Токмаков переулок 21/2.

Вход свободный, по предварительной регистрации.
Дата и время проведения встречи:
29 ноября (пятница), с 18:30 до 21:00
Регистрация через TimePad.
Ссылка для регистрации:
https://nozp.timepad.ru/event/1120966/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Barsukov сказал:

На предстоящей 13-й "Необъяснимой встрече" Михаил расскажет о новых международных проектах по изучению неопознанных объектов и своём участии в них, о неизвестных широкой публике провалах и достижениях

Наконец-то! Ещё в прошлом году "заказывали" МГ. Полагаю, встреча будет очень интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

https://www.ufo-com.net/ufolenta/detail.php?ELEMENT_ID=11264

29 ноября 2019 года в Музее Русского Искусства прошла очередная "Необъяснимая встреча". На этот раз в роли спикера выступал известный исследователь непознанного из Санкт-Петербурга Михаил Борисович Герштейн – автор множества публикаций о проблематике изучения НЛО и других аномальных явлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, засекла АЯ: на пятнадцатой минуте двенадцатой секунде (15:12-15:13) зажглась лампочка ("свечка") на стене! :)  Угу, речь идёт о Валерии Санарове. Поищу, кто же это такой?

Хи-хи! А в 21:05-21:06 опять выключилась! :) Да ещё и повспыхивала пару раз.

35:09 - опять включилась...

Михаил, представляете, Ваша встреча N#13, да ещё и электрическим феноменом сопровождается? :P А Вы лично в своей жизни встречались лицом к лицу с необъяснимым - типа телекинез, материализация/дематериализация, ПГ, нло или необычные гости во сне? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hairmaven сказал:

Упомянутые вебстраницы с полезными материалами:

Спасибо! Тоже хотел их перечислить потом. Думаю, второй сайт, тут все знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsukov сказал:

Публикуем видеозапись с прошедшей Встречи. 

Только что досмотрел. Спасибо организаторам и Михаилу, интересная беседа! Смеялся от истории про снежного человека и «новых русских». )))

Гуманоид в метро и женщина из лифта — похоже на правду по некоторым характерным деталям. 

Среди зрителей в этот раз много молодых ребят и вопросы соответствующие… Можно было лучше подготовиться для встречи с Михаилом. Такое ощущение, что некоторые приходят не столько для вопроса, сколько показать себя перед камерой… Оттеняют на себя внимание. Михаил технично прекратил болтовню того же Вячеслава Климова — и правильно сделал!

Жаль, что архив наших военных об НЛО попал в ЦРУ, 400 случаев наблюдения — это много, тем более со всеми фамилиями координаторами от компетентных очевидцев в погонах. Круто было бы когда-нибудь вернуть его и оцифровать, но вряд ли нам его вернут. Судя по всему, там что-то такое есть, что до сих пор представляет интерес для американских спецслужб, иначе бы давно архив слили в открытый доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Робинзон сказал:

Можно было лучше подготовиться для встречи с Михаилом.

Мне кажется, мы (и я конкретно) сделали всё что было в силах учитывая наш мизерный бюджет. 
Что вы подразумеваете? Какой подготовки ждёте? 
Мы не можем (пока что, к сожалению) заставлять людей готовиться к мероприятию, составлять вопросы и изучать тему (хотя я лично связываюсь с людьми, которые оставляют заявку на участие и прошу немного изучить обсуждаемый вопрос, чтобы быть в теме и в состоянии поддержать разговор). Вы и сами прекрасно знаете, что 90 процентов вопроса уже должны содержать в себе ответ, но люди, даже называющие себя уфологами (а в зале такие присутствуют), всё равно не хотят напрягаться и выводить беседу со спикером на новый уровень. 

27 минут назад, Робинзон сказал:

Среди зрителей в этот раз много молодых ребят и вопросы соответствующие…

Вам не угодить... Несколько человек младше 50 пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Barsukov сказал:

сделали всё что было в силах учитывая наш мизерный бюджет. 

Я не про организаторов, а про людей в зале. Вопросы задают такие, какие можно было бы узнать и в Гугле. Идешь на выступление специалиста, эксперта - хотя бы прочитай его биографию, что-то из книг, сформулируй один-два вопроса четко и ясно, но нет. Пример с Климовым привел - он оттеняет на себя внимание каждую встречу. Пожилой мужчина с бородой и густой растительностью лица в конце зала - тоже много времени берет на себя, как вот про Петрозаводский феномен. И видно же по реакции (смотрит на людей в зале), что ему хочется самому выступить... Не понимаю таких - не уважают эксперта, организаторов и тех, кто в будущем будет смотреть видео. Уникальная возможность задать вопрос вживую под запись - и такая неподготовленность вкупе со стремлением своего эго занять место эксперта. 

К Вам претензий вообще нет.  Михаил - ходячая энциклопедия по АЯ, поэтому, несмотря на такую неподготовленность многих в зале, все равно беседа получилась интересной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то поставили точку с анализом Дальнегорского (высота 611) инцидента - ура! 

А также огромное спасибо за разъяснение состава желеподобного вещества с "неба" и возможного его источника! 

Всем спасибо, кто вложил свои силы и материальные ресурсы  в реальные факты и их доказательства 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не спросили про связь НЛО с полтергейстом. Думал, что Фоменко спросит обязательно (его тема).  Как никто не спросил про методологию при изучении таких явлений, новые подходы. 

Это не критика, а мое субъективное впечатление. Пишу то, что не понравилось. В этом смысле я всегда прямой как рельс - пишу о таком всегда без сарказма, иронии или какого-либо побуждения уколоть и покритиканствовать. 

Хотелось бы после Михаила послушать Станислава Ермакова. Было обещание, что его пригласите в новом сезоне. Ему тоже есть о чем рассказать, в том числе концептуального, о той же методологии. 

Кстати, хорошо бы зачитывать несколько вопросов от нас, виртуальных зрителей. Может стоит ввести такую практику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Робинзон сказал:

Думал, что Фоменко спросит обязательно (его тема). 

Я спрашивала Валерия в его теме, но ответа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Робинзон сказал:

Пожилой мужчина с бородой и густой растительностью лица в конце зала

Во-первых, как комплимент,  пожилым его не назову, очень энергичный дядя, которому позавидуют многие. Во-вторых, это один из старых персонажей московского КП, который тусил вместе со всей той компанией. Они с Климовым, обычно, приходят вместе. Оба осведомлены лично, что я к ним не испытываю никаких тёплых чувств, потому что оба активные сотрудники одного известного телеканала, который уничтожил всю ая-тематику на сегодняшний день в глазах, вот уж точно, всей страны (уж её адекватной части точно), причём делалось это на протяжении долгих лет и очень тщательно.
Однако, двери НВ открыты для всех (на сегодняшний день).  

17 минут назад, Робинзон сказал:

он оттеняет на себя внимание каждую встречу.

Совершенно наглое непозволительное поведение, которое каждый раз я пытаюсь пресекать, уже были проведены многие дисциплинарные беседы. Сейчас поведение стало гораздо лучше, по сравнению с тем, что было в начале. В том числе и у Климова (мне кажется, в этот раз Вячеслав задал не самые плохие вопросы). Спасибо им за это.

27 минут назад, Робинзон сказал:

Не понимаю таких - не уважают эксперта, организаторов и тех, кто в будущем будет смотреть видео.

Я их тоже не понимаю... Главным образом они своё неуважение высказали не на НВ, а в своей пропагандистской работе по уничтожению репутации исследований и исследователей ая. Если им так нравится эта тема, что они к нам приходят, то странно, как они спят по ночам... Видимо, совести нет совсем.

3 минуты назад, Робинзон сказал:

Это не критика, а мое субъективное впечатление.

Я приветствую и то, и то. 

4 минуты назад, Робинзон сказал:

Хотелось бы после Михаила послушать Станислава Ермакова

Для особых фанатов Ермакова, раскрою некоторый спойлер: когда увидите сообщение о выходе его новой книги, то знайте, что в скором времени будет и её презентация на "Необъяснимой встрече" с участием непосредственно самого Станислава.
14-я НВ в декабре, кстати, будет снова про уфологию, вот тоже такой малюсенький анонсик на несколько дней раньше планируемого. 

9 минут назад, Робинзон сказал:

Кстати, хорошо бы зачитывать несколько вопросов от нас, виртуальных зрителей. Может стоит ввести такую практику? 

Давайте введём. Задавайте свои вопросы под анонсами здесь. А ещё лучше писать их в комментариях к анонсам в нашей группе в ВК. Можно присылать их мне на почту para-invest@yandex.ru, если не хотите делать это публично. Ну или опять же, в ВК, в сообщения группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Робинзон сказал:

Михаил - ходячая энциклопедия по АЯ

Точнее и не скажешь. Хотя, зная качество изданий, которые называют себя "энциклопедиями по ая", Михаила с ними ассоциировать явно не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Робинзон сказал:

Да, не спросили про связь НЛО с полтергейстом.

И слава богу. Ещё один вопрос (хоть и очень интересный), не имеющий отношения к заявленной теме обсуждения (от которой все и так всеми силами пытались отойти, что успешно и делали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что дискредитируют... Я не лезу никогда в какие-то дрязги, но глаз у меня на таких людей "наметан", поэтому этих двух (зная только Климова), я давно приметил. Не по душе их поведение. Наверное, надо им особо доводить регламент перед встречей - не более двух вопросов и без длинных монологов. За попытку переключить на себя внимание - штраф в виде запрета на следующую встречу. :)

По практике с вопросами от форумчан. По рукам. Только заблаговременно нужно фамилию называть, чтобы была возможность выкристаллизовать вопрос по делу. Самый интересный для всех. А для этого нужно время, особенно если труды эксперта неизвестны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Barsukov сказал:

И слава богу. Ещё один вопрос (хоть и очень интересный), не имеющий отношения к заявленной теме обсуждения (от которой все и так всеми силами пытались отойти, что успешно и делали).

Георгий, не могли бы Вы высказаться по поводу связи НЛО и ПГ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Робинзон сказал:

По практике с вопросами от форумчан. По рукам. Только заблаговременно нужно фамилию называть, чтобы была возможность выкристаллизовать вопрос по делу. Самый интересный для всех. А для этого нужно время, особенно если труды эксперта неизвестны. 

Ну мы всегда публикуем анонс за 10 дней, за редкими исключениями. В случае, например, с Герштейном, если не ошибаюсь, дней было больше. Думаю, что такого времени должно хватить. Если что, то обращайтесь напрямую ко мне за материалами, если спикер не из публичных. 

15 минут назад, hairmaven сказал:

Георгий, не могли бы Вы высказаться по поводу связи НЛО и ПГ? 

Такая связь встречается периодически, но очень редко. Обычно НЛО здесь главенствует и в хронологическом порядке появляется первым. По-крайней мере, если судить по рассказам очевидцев, а только это у нас и имеется сегодня, касательно этого вопроса.
А так как НЛО здесь главенствует, то вопрос в первую очередь к уфологам (имхо), а уфологом я не являюсь. Будучи, наверное, главным специалистом по НЛО среди русскоязычных на данный момент, Михаил в ответ на мой идентичный вопрос, заданный лично, если память не изменяет, сказал, что связи не видит. Но рассказал про случай, который, лучше вам услышать от него, когда он сам придёт сюда обсудить свой недавний визит в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff changed the title to Необъяснимые встречи
  • Робинзон changed the title to Необъяснимые встречи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...