Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Необъяснимые встречи


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Рей сказал:

А именно по факту вся аномалистика за все время своего существования ничего нового в науку не внесла.

 

2 часа назад, Butoff сказал:

То, что аномалистика не дала и не даст никакого прибора я в этом нисколько не сомневаюсь

 Вы оба ошибаетесь... 

Соратник прославленного конструктора Сергея Королёва под руководством своего великого предшественника долгое время исследовал неопознанные летающие объекты, прежде чем сделать свое сенсационное открытие.

Бесшумные и сверхбыстрые аппараты пришельцев представляли серьезный интерес для мировых правительств еще в первой половине XX века. И одним из первых исследователей НЛО был Сергей Королёв. В 1948 году его вызвал Сталин. Королёву были предоставлены различные материалы, касающиеся исследований неопознанных летающих объектов. Генсека интересовало, может ли НЛО быть оружием потенциального противника.

Результаты полученных сведений показали: на Земле ничего подобного создано не было. Исследование непонятных технических средств главный советский конструктор ракет поручил своему помощнику Бурдакову. Главные загадки, которые стояли перед исследователем, — отсутствие звука, сверхскоростные перемещения и способность мгновенно исчезать.

Спустя годы, благодаря наблюдениям за НЛО Бурдаков разработал уникальный двигатель, с помощью которого отечественная космонавтика может шагнуть далеко вперед.

Валерий Бурдаков, профессор Московского авиационного института: «Здесь новые принципы движения. То есть машина поднимается на небольшую высоту, на высоту своего диаметра, за счет электромагнитных сил, за счет сверхпроводимости».

То, что предлагает Бурдаков, позволит ракете сперва подняться в воздух и лишь затем запустить двигатели, которые выведут ее на орбиту Земли. Свои открытия профессор приписывает исключительно на счет инопланетян, которые, по мнению исследователя, не охотятся за людьми, а учат нас прогрессу, помогают техническому развитию.

Валерий Бурдаков: «Напрашивается вывод, что кто-то нам подсказывает, какой формы летательные аппараты мы можем делать».

Почему пришельцы постоянно за нами следят? Зачем им цивилизация, отстающая в развитии? Почему профессор Бурдаков уверен, что инопланетяне обучают нас? 

https://www.ntv.ru/novosti/360000/

 

ps: мне также известно, что львиная доля открытий в электронике, машиностроении (выше пример) и био-химии  - это благодаря именно анализу попавших к "нам" в руки НЛО, а потом благодаря соответствующему государственному (или коммерческому) заказу в НИИ (у американцев точно также - учёным не объясняют откуда, просто вот есть такие материалы, и должен быть такой эффект - вот так работают все закрытые НИИ). 

pps: но перед этим (точнее параллельно с этим) всегда развивается философское обоснование всего этого. Просто всё выглядит как само собой разумеющееся. Вклад гражданской уфологии также есть и огромный - иначе бы её уже давно запретили!!! 

ppps: как я понял, против моей идеи - на 10й странице об обучении и использовании "коллективного бессознательного" для общения - никто не против. :) 

Butoff, в основном очень правильные мысли у Вас. Рэю не докажите - он уже давно за забором леса не видит (забор большой у него вырос):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, valcan сказал:

ps: мне также известно, что львиная доля открытий в электронике, машиностроении (выше пример) и био-химии  - это благодаря именно анализу попавших к "нам" в руки НЛО, а потом благодаря соответствующему государственному (или коммерческому) заказу в НИИ (у американцев точно также - учёным не объясняют откуда, просто вот есть такие материалы, и должен быть такой эффект - вот так работают все закрытые НИИ). 

Шедеврально! Вот так сразу и известно. Да Вы, батенька, страшный человек! :)

Я бы крнкчно исходя из принципа "бритвы Оккама" предположил бы следующее: один закрытый НИИ изобрёл уникальный материал. А военные другому НИИ предложили на основании этого материала построить "пепелац". И вполне естественно, что без оглашения "откуда дровишки". Это же нормальный режим секретности для любого государства в важных вопросах. 

2 часа назад, valcan сказал:

Рэю не докажите - он уже давно за забором леса не видит (забор большой у него вырос):)

Да вообще-то забор вырос не у меня. А у уфологии. Я просто давно убедился, что серьёзные научные проблемы требуют не только серьёзного философского подхода, но и серьёзных организационных и финансовых вливаний. Как пример: недавно В. Кукольников на форуме КП заявил, что долго доказывал Бутову в необходимости наличия в Беларуси "горячей линии Уфоком". На которую могли бы звонить и контактеры, и очевидцы АЯ и соответственно был бы шанс "оперативного реагирования". В случае если среди массы не интересных сообщений вдруг бы изредка попалось пусть одно, но важное. И тогда бы (по его словам) Бутов смог бы успеть заснять на видео о лет инопланетян. (Это на тему недавней публикации Уфокома о "минских задворках". Когда женщина с собакой наблюдала пару пришельцев... Я ответил, что на сайте Уфокома в свободном доступе есть телефоны и Бутова, и Гайдучика.

Но ведь есть "горячий телефон" или нет становится не очень важным по сравнению с проблемой возможности оперативного реагирования на практике! Могут ли члены любительского клуба по интересам прибыть на место события как можно скорее? Что они могут в реальности кроме видеосъемки самого очевидца и измерений уровня радиации бытовым дозиметром? Причём я имею ввиду не взятие проб почвы и её дальнейшим анализом "за бутылку или шоколадку" у знакомого лаборанта, а запрос военных на предмет радиолокационных данных на период наблюдения? Разместить в хорошей клинике пострадавшего (по его словам) для прохождения обследования? Ведь когда мировая пресса и сами уфологи утверждали, что под каждым кустом аномальная зона и межпространственные порталы - то естественной реакцией "технарей" было спать "три резистора и лампочку" и самим бежать или уфологом просить сунуть этот девайс в "портал". Но сейчас мы уже благодаря публикация Уфокома выяснили, что за много лет поездок на территории Беларуси аномальные мест в последние годы дефицит. И с посадка и НЛО явный напряг. Полтергейсты больше из области психиатрии и влияния прессы. Значит, или уфология в текущий момент "на складе долговременного хранения" и остаётся только сбор уфологических басен прошлого и позапрошлого веков. Но ведь на территории РФ (которая таки на порядки больше Беларуси) что_то наблюдают "этакое"? Ну под Пензой же Космопоиск готов проводить операцию "поймай НЛО в объектив"? И НЕ ТОЛЬКО "ПОЙМАЙ!" Речь идёт о попытках установления контакта! А для этого надо решить вопрос о дорогом оборудовании, наличия В Принципе наблюдательный пунктов по всей стране и многое, многое другое. А это уже серьёзные деньги и серьёзный организационные подход на уровне государства. Потому что или мы признаем, что НЛО явление редкое и тут нужен глобальный подход по отслеживанию специальными наблюдателями  с хорошей техникой (видеосъемки мутных пятен и дрожащий звёздочек уже хватит) с возможностью запроса у военных (ПВО) вплоть до оперативного выезда на место предполагаемой посадки специалистов в любое время суток, или признаем я что все это нам не по зубам и дышим ровно. Потому что де-факт о количество зарегистрированных наблюдений в "уфосетях" в качество не переходит. Аналогично и в полтергейстоведении. Сколько бы группа НОЗП не бегала по квартире с измерителями электромагнитного поля самой последней модификации - это ничего не докажет. Как и попытки зарегистрировать излучение НЛО какими-то датчиками. Тут надо иметь совершенно другого ценового класса и сложности аппаратуру. Это впрочем давно обсуждалось специалистами на форуме КП.  И потому опять же вывод: все что им по силам любительские уфологи уже сделали и дальше все. Предел их возможностей. Ну, разве найдется спонсор из очень богатой страны с большими миллионами долларов. Но он тогда (извините) наймет для своей прихоти не нас или Вас, а учёных - физиков, ядерщиков, астрономов и пр. На "полную ставку". Как было на небезызвестном ранчо в США. Закрыл все забором и попросил посторонних не беспокоить. Через охрану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Как пример: недавно В. Кукольников на форуме КП заявил, что долго доказывал Бутову в необходимости наличия в Беларуси "горячей линии Уфоком".

Ну, собственно да, на сайте висят телефоны и через этот канал тоже идет какой-то поток сообщений. Но честно говоря, в основном, будут обособляться проекты на которые "горячая линия" будет влиять очень слабо, там основное - это выезды в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рей сказал:

Вот так сразу и известно.

 И уже давненько известно, а статья про Сталина и Королёва прямое подтверждение, что так и есть. 

Более того, на стол Голливуда периодически сливаются фотки или их номера (там вроде фотки предоставляют официально, если Вы указываете номер) из NASA (в том числе от разных там пенсионеров nasa, кому и на каком уровне я конечно не знаю), настоящие фотки, которые и подкидывают им идеи образов в фильмах или технических устройств. И никому от этого не плохо - все в шоколаде и много-миллионные сборы за фильмы. Иногда даже книги публикуют (с раздобытыми фотками) - если повезёт найдите книгу Д.Леонардо "На нашей Луне есть кто-то ещё" - изъяли весь тираж уже из продажи, почти успели, но кое-что всё же раскупили. 

 Вот смотрите, правда похоже на кадр из фильма "Звёздные войны"?! - один "чудик" и две зверушки ("ящерка" и "четырёхлапый") перед пещерой, у входа сразу справ в  пещеру "скелетик", справа за бруствером (над головой "чудика" какая-то платформа с тремя симметричными отверстиями), вход пещеры прикрывается тентом - он открыт сейчас, но это фотка с Марса (помоему Curiosity), я нашёл на сайте nasa в фотогалерее лет пять назад, pia01907 (385 Mb, tif). Я написал нескольким из nasa - никто, конечно, ничего не ответил. ))) Обратите внимание на щупальце слева от входа. Этого "зверя" я нашёл на следующей фотке (sol1459). 

Cuts_1alien2animal.JPG

Sol_1459_Tentacles.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Butoff сказал:

Это дианога!!

 Посмотрел (впервые слышу, если честно), но щупальца в конце явно отличаются - на реальных фотках там такие как "присоски" в форме "лопатки" чтоли... Их достаточно хорошо видно на обеих фотках. 

 ... Только что прочитал https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Дианога . Прикольно, а я что-то этого в фильмах не видел... 

ps: уже давно пора бы зародиться науке - ксенология, например. (например, давно пора в институтах факультет открывать. :) )

pps: вот только что подумал, что само слово - дианога - это такой русизм (дневная нога). Хотя если это по анологии с октопусом - будет diapus, то переводится как плоскоходы (вроде помесь латыни и древнегреческого, хотя dia - это день).

 https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=diapus&stype=0

 И ещё в догонку. Есть там (на Марсе) ещё такие "жемчужины" - большой "шарик" в центре, и окружен шестью меньшими, в строгой симметрии шестиугольника. Это я нашёл на фотке с Opportunity, район Quela, sol1454. Вот "жемчужина" прямо в центре снимка (возле прямоугольной конструкции). 

 

Sol_1454_Perl.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Валкана: Крушения НЛО в Латвии

В тему "стоит ли быть всеядным и доверять всякому ухвологу, пусть даже с академическим званием".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 19:07, Рей сказал:

...спонсор из очень богатой страны с большими миллионами долларов.

Есть в уфологии такие примеры, правда, в американской, а не нашей. Бигелоу (NIDSci) на ранчо Скинуокер пытался, использовалась на тот момент самая современная аппаратура по фиксации, камеры наблюдения. В итоге пшик. 

На мой скромный взгляд, нужен как минимум один высококлассный инженер-конструктор (радиоинженер), желательно из системы ВПК. Может из бывших военных или инженеров на пенсии. С богатым опытом, живым умом и руками из правильного места.  И второй фактор - острый ПГ в какой-нибудь квартире, вот реально горячий с перемещающимися чуть ли не каждый день бытовыми предметами. Вот на месте такого острого ПГ такой инженер, наверное, смог бы что-то попытаться зафиксировать, исходя из опыта того же Ермилова и других. Поиграться с диапазоном, сделать съемку комнаты в острые моменты в УФ-спектре. 

Логика простая: зафиксировать нечто можно только тогда, когда оно поднимает предметы нашего материального мира. Оно само должно в этот момент как-то "материализоваться". Глазу оно не видно, а вот чувствительной пленке и аппаратуре может быть видно. Ведь очень редко исследователям улыбается удача, особенно в последние годы, когда вызов приходит откуда-то во время острой фазы. Все-таки наблюдается снижение активности как НЛО, так и других АЯ. 

А что-то измерять после активности действительно смысла не имеет. Слишком быстро и без видимых материальных последствий протекают такие явления. Их нужно ловить только и исключительно в пиковой фазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Робинзон сказал:

Бигелоу (NIDSci) на ранчо Скинуокер пытался, использовалась на тот момент самая современная аппаратура по фиксации, камеры наблюдения. В итоге пшик. 

Может пшик, а может и не пшик. Как говорится мы там свечку не держали, а написать можно что угодно для публики. Именно для публики. 

 

1 час назад, Робинзон сказал:

На мой скромный взгляд, нужен как минимум один высококлассный инженер-конструктор (радиоинженер), желательно из системы ВПК. Может из бывших военных или инженеров на пенсии. С богатым опытом, живым умом и руками из правильного места.

Проьлема в том, что такие радиоинженеры просто так паять что-то не будут. Они попросят озвучить ЧТО конкретно необходимо уфологам или "аномальщикам". То есть попросят вначале озвучить диапазон, чувствительность, избирательность и многое, многое другое. Я видел подобную дискуссию на весьма почтенном форуме "Радиокот". И там почтенные "Радиокоты " одного такого аномальщика гоняли как вшивую мышь... Вывод: нужен не просто опытный инженер, но и инженер с уфологическим хобби. Который или сам богатый человек и готов выступить в качестве спонсора, или уфологи должны ему найти такого. Потому что если (например) требуется приемник излучения от НЛО, то это должен быть очень дорогой приемник с встроенным анализатором спектра сигнала. (Это обсуждалось на форуме КП давным-давно, но искать лень точную ссылку). Самому же "спаять на коленке" что бы "дешево и сердито" не получится на кухонном столе.Это уже близко к тому, что бы под микроскопом самому на самодельный печатной плате паять "материнку" к кому. Понимаете, простые приборчики для близкого сканирования объекта вещь не сложная. Но это как бы для очень приблизительно оценки. В широком диапазоне. Но так как таких близких контактов не наблюдаем, то необходима высокочувствительная аппаратура с возможностью выделения узкой полосы сигнала. Иначе мы будем ловить что угодно и не поймём что же это: сигнал от полтергейста, НЛО или роутера соседа. Эфир просто забит сейчас радиопередачами. Да в добавок цифровое кодирование... КАК БЕЗ ТОЧНОГО АНАЛИЗА ПОНЯТЬ ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ СИГНАЛА?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VIK сказал:

Специально для Валкана: Крушения НЛО в Латвии

В тему "стоит ли быть всеядным и доверять всякому ухвологу, пусть даже с академическим званием".

Прочитал статью - чушь какая-то, если честно (ни главной мысли, ни главной цели, ни сюжета, что самое главное). В общем - полная ахинея, а не статья. 

 Я совсем не понял к чему эта фраза -  "стоит ли быть всеядным и доверять всякому ухвологу, пусть даже с академическим званием" ???  Всё что я сказал выше (не про Марс, а про их общение через коллективное, и усложнение через опыт - это мои личные наблюдения, Валле я привёл для примера. На Анфалова я вообще никогда нигде не ссылался, если чё - я даже не знаком с его работами, если они вообще есть. ). 

(я, пожалуй, чуть ли не единственный абсолютно независимый .... :) , ещё и с личным багажом B) ) 

ps: рэю и робинзону на счёт аппаратуры - я сейчас точно знаю (и уже приступил по чуть чуть - влияния нужны) как сделать "зелёный временной туман" на столе буквально. :) 

Завидуйте!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот нашел, однако http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2616.0

Там обсуждалось и аналогично как и сейчас правильно заметил

2 часа назад, Робинзон сказал:

И второй фактор - острый ПГ в какой-нибудь квартире, вот реально горячий с перемещающимися чуть ли не каждый день бытовыми предметами. Вот на месте такого острого ПГ такой инженер, наверное, смог бы что-то попытаться зафиксировать, исходя из опыта того же Ермилова и других. Поиграться с диапазоном, сделать съемку комнаты в острые моменты в УФ-спектре. 

полигон нужен! А иначе это бодание головой бетонного блока с целью "авось за сто лет продолбаю". 

В том-то и проблема, что аппаратура необходима сложная и дорогая, а она если у кого-то и есть -то в единственном экземпляре за тридевять земель! Сам хозяин не поедет, а доверить другому (выслать почтой) - это риск! Пока дойдет посылка, да что бы не уронили пять раз почтовики, да и без специалиста шиш кто на месте сразу разберется как пользоваться. Это не дозиметром с одной кнопкой "вкл" баловаться. А то ТАКОГО наизмеряют... 

Да вот даже упомянутый Ермилов говорил же, что прибор был очень дорогой и единственный. Ну сейчас техника лучше на порядок, но и сложнее!

Смотрите еще типичную ситуацию с дорогой техникой иного назначения: видеоустановкой для фотографирования НЛО. Человек из подмосковья изготовил  сам за свои деньги сложный агрегат и пытается снимать. Но он в подмосковье, а недавно Космопоиск наблюдал НЛО под Новокубанском (экспедиция круги на полях искала). 

Потому я и утверждаю, что на данном этапе на просторах бывшего СССР уфология и прочая аномалистика типа "полтергейстоведения" бессильна и не может дать значимых результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.07.2019 в 19:58, valcan сказал:

Я совсем не понял к чему эта фраза -  "стоит ли быть всеядным и доверять всякому ухвологу, пусть даже с академическим званием" ???  Всё что я сказал выше (не про Марс

Это было к посту со ссылкой на статью "Машина времени возможна?" в газете "Труд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VIK сказал:

Это было к посту со ссылкой на статью "Машина времени возможна?" в газете "Труд".

 Понятно, но это было взято для примера, чтобы показать, что видимость "их" зависит от угла наблюдения. Я никогда не принимаю как постулат какое-нибудь предположение в неизведанной области пусть даже очень авторитетного источника - принимаю к сведению, но не более того, т.к. основа может быть совершенно другая, а у "авторитетного источника", пусть даже научного, к тому времени не было инструмента для обоснования наблюдения. Понимаете? 

 Вот например, Вы помните предположение, что медленно выходящие (заходящие) лучи из НЛО (причём "медленные лучи" реально существуют, это не выдумка) - это "свет модулированный потоком времени" - ну было (и есть такое предположение)?!. - вот к таким предположениям я всегда отношусь скептически (хотя никогда ни с кем не спорил). Скептически вот почему - нельзя одно непонятное событие (медленный свет) объяснять другим ещё более непонятным событием на основе того, что второе событие всем интуитивно "понятно" из фантастических рассказов. 

 Кстати, по этому конкретному случаю, я до сих пор считаю (и считал так с самого начала когда впервые это наблюдало 23 человека в 96м году), что это или смесь волны и частицы, или волна внутри луча и частицы снаружи поверхности луча. (в том году у меня не должно было бы быть ни одного повода так думать - недавняя школа, институт - там всё точно - или волна, или корпускула)...  . И вот недавно прочитал, что нашим учёным (в Германии, помоему) удалось создать смесь из квантов (волны) и самих электронов. И создать "поляритонный транзистор" и уже даже логику сделали, с частотой работы до 2 Тера герц !!! с мизерным током потребления. Сейчас разрабатывают процессор. До фотоэффектов дело не дошло (т.е. мечей джедаев пока нет ))) ), но я думаю, что это всего лишь вопрос длительности осознания и эксперимента - т.е. через лет 15-20 появятся и "медленные лучи"... 

 Т.е. это сейчас не факт, что именно их эффект будет в "медленных лучах", но что сам по себе, уже как факт, поток смеси квантов и электронов существует и работает - я никак не мог знать тогда из открытых источников, т.к. источников таких не было (это же не фотоэффект какой-то ))) ), нигде не было даже намёков..., (и даже ещё несколько лет назад на каких-то форумах я намекнул как это может работать, но сказали, что такого не бывает - да, не бывает, а есть!.... ) . 

 

ps: поэтому спасибо за предостережение, но я стараюсь всё проверять. )))

Говоря образно - свою "бритву Оккама" я постоянно модернизирую в соответствии с современной наукой и своим опытом, поэтому она и обрабатывает лучше (а не отрезает всё под корень - не буду показывать пальцами на Рэя). :) Хотя я также всегда помню, что могут вкрадываться и ошибки.... 

pps: собственно, возможно, что именно поэтому "медленный луч" рассыпается на такие "осколки" - как в случае с самолётом, который "ударил" этот луч крылом и луч разбился как зеркало (после приземления крыло светилось ещё пару недель - из рассказов одного лётчика) - ну как-то похоже он говорил... Я уверен, что если тогда брали кусочек материала крыла на анализ, то выявили трансмутацию металла поверхности крыла... Т.е. электронов на последнем уровне, пусть Алюминия, стало 4, а не три, что вызывало длительное переизлучение квантов, т.к. электроны пытались перейти на внутренние орбиты, и пока "лишние-пришлые" оттуда не "вылетели" крыло продолжало светиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 14:55, Butoff сказал:

А именно по факту вся аномалистика за все время своего существования" - так вы уже все-таки определитесь, об уфологии или аномалистике (куда как раз можно отнести и "ходячих покойников", и "падения с неба желе" и "мироточение" и т. д.). Я естественно пока говорил об аномалистике в целом, но и уфология может кое-что дать. А именно на основании наших экспедиций готовится материал для одного из научных изданий, вот когда опубликуют будем говорить предметно.

Я в курсе Ваших публикаций. Они заслуживают уважения и так далее. Но проблема (как мне кажется) в том, что Вы слишком уж широко трактуете термин "аномалистика". Как бы силами небольшого количества специалистов пытаетесь "объять необъятное". Хорошо, что бы так получилось полностью и с положительным результатом. Но от себя я могу сказать, что (например) тему "ходячих покойников" к аномалистике я бы категорически не относил, если Вы рассматриваете это только в этнографически-фольклорном аспекте. Вот если бы Уфоком публично признался бы, что выход из могилы покойника возможен (хотя бы в качестве научно о основанной гипотезы) и одна из задач в рамках этого проекта поиск такого мертвеца с целью изучения.. Тогда ДА! А так уж извините, но это не "аномалистика" , а сбор мифов как бы заведомо "нереальных". Для примера и условно с равным успехом можно было бы в каком-то регионе собирать мифы о плоской Земле , стоящей на трех слонах. Какая в сущности разница между ходячими мертвецами и гипотезой плоской Земли? По содержанию разные, а по сути - ошибочные заблуждения. 

О "мироточении".. Ну как бы я слыхал, что Уфоком придерживается в своих исследованиях научных взглядов. И с этой точки зрения "мироточащие " иконы вопрос довольно интересный, но .. заведомо не аномальный. Потому что Наука ну никак не может официально признать существование Бога без наличия весомых доказательств, а учитывая что "мироточение" касается исключительно предметов религиозного культа... То тут вопрос интересный: Вы исследовали феномен появления жидкости на материальных объектах как физическое явление или как проявление религиозных доказательств (или опровержение таковых) существование Бога? Я в курсе, что были использованы сложные приборы для анализа состава жидкости (и что подобные анализы в ближайшем будущем под бааальшим вопросом. Денежки нужны солидные ;) ).  То, что какая-то жидкость иногда выделяется на определенных предметах -  ну, это как бы не совсем аномалия "в нашем понятии". Возможно, на соседнем с хатой пеньке ее выделяется в пять раз больше. Но кто этот проверяет? ;)

 Под "аномальщиной" Вы частенько понимаете социокультурный феномен. А вот с точки большинства рядовых "пользователей" все эти мироточения и легенды о ходячих мертвецах как бы "сбоку припеку". Потому что опять же повторюсь: Гайдучик исследует легенды о заведомо несуществующем явлении. Или он верит что какой-то мертвец гремя костями может вылезти из могилы реально!? :o

И вместе с тем Уфоком как бы не замечает "официально" лозоходство. Это потому что не признаете заслуживающей внимание аномальщиной или...? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Под "аномальщиной" Вы частенько понимаете социокультурный феномен.

Ну, считайте мы больше не занимаемся "классической" аномальщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как скажите... От этого в мире мало что изменится. :)

С другой стороны то, что не занимаетесь - это может быть позволит Вам лично экономить деньги и в случае необходимости воспользоваться такси.  Для оперативного выезда.Так как (цитирую) 

"Создать Горячую линию я предложил Илье в Беларуси, описанный крайний случай произошёл в Минске, таким образом нужно сосчитать время поездки от дома Бутова до окраины города на такси. Сколько это займёт времени не знаю, но думаю гораздо меньше часа, ведь Минск ни разу не Москва."

В. Кукольников. 

Писано им в лето Господне 4 Июля 2019 года на форуме Космопоиска

http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=7935.msg108106#msg108106

:D:D:D

Вперед за уфонавтами! (в погоню на такси).. Шашки наголо! (но брать живыми!)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к слову из новостей : Уфоком больше не является представительством  "ОНИОО Космопоиск " в Беларуси. По причине  отсутствия такой организации. Теперь существует         "НЦИ "Космопоиск

Под управлением президента С. Александрова. 

Зарегистрировано общество 19 июня 2019 года в Балашихе. 

ОФИЦИАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ 

 "МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ЭКОЛОГИИ, АСТРОНОМИИ И КОСМОНАВТИКИ "КОСМОПОИСК"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Создать Горячую линию я предложил Илье в Беларуси, описанный крайний случай произошёл в Минске, таким образом нужно сосчитать время поездки от дома Бутова до окраины города на такси. Сколько это займёт времени не знаю, но думаю гораздо меньше часа, ведь Минск ни разу не Москва."

Признаться, не совсем понял, что именно тут имел в виду автор и причем здесь такси к горячей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это с форума КП .. Мы там немножко о перспективах уфологии рассуждали и прочем и был спор о перспективе и реальных возможностях оперативного реагирования уфологов на поступающую информацию по "горячей линии".  Если вкратце, то Кукольников написал, что убеждал Бутова в необходимости иметь телефон такой в Беларуси. Что бы туда звонили все кому интересно и рассказывали что наблюдали и что произошло. Даже если это будут эзотерики, контактеры и тому подобная публика. Потому что (как он утверждает) из этого потока мусора можно иногда выделить ценное. И (например) оперативно выехать на место проишествия по звонку очевидца. Что бы заснять отлет НЛО.   В.Кукольников в качестве примера такой информации привел случай из Вашей практики. Ну когда на окраине Минска женщина с собачкой гуляла и увидела двух "детей". Очевидно, что Владимир очень желает вступить в контакт с инопланетянами или хотя бы.снять НЛО на видео. Я возразил ему, что при существующем положении дел никакая уфологическая группа с самой навороченной видеотехникой  не может оперативно "телепортироваться"  за сотни км после звонка очевидца и осуществить видеосъемку. Потому что НЛО редко висит по несколько часов подряд. А реактивного истребителя уфологи пока не имеют.. Ну а в ответ Кукольников пояснил, что если бы был такой телефон в Беларуси, то Бутов мог бы взять такси и оперативно прибыть после звонка на место события для того, что бы заснять отлет инопланетян. Потому что и Бутов, и посадка были в Минске. Главное -что бы успеть по времени. 

Вот откуда и "такси". :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Butoff сказал:

Откуда дровишки информация?

ИЗ ЛЕСУ, ВЕСТИМО. https://www.rusprofile.ru/id/11817332

ЗАШЁЛ Я В НЕБИРУ, А ТАМ ГОВОРЯТ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну а в ответ Кукольников пояснил, что если бы был такой телефон в Беларуси, то Бутов мог бы взять такси и оперативно прибыть после звонка на место события для того, что бы заснять отлет инопланетян. Потому что и Бутов, и посадка были в Минске. Главное -что бы успеть по времени. 

Пример не самый удачный. После звонка, который поступил на мой телефон (указанный на сайте), я был на месте где-то через час и так. Но все равно с момента появления этих "карликов" прошли уже почти сутки. Это, пожалуй, вообще самый оперативный выезд на место за всю нашу историю. Интересно, что изменится, если к телефону на сайте я припишу "горячая линия?". Вряд ли это что-то поменяет. Думаю, Владимир, просто не знал, что эти телефоны у нас вывешены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ЗАШЁЛ Я В НЕБИРУ, А ТАМ ГОВОРЯТ..

Ну ок. Можно лишь порадоваться, а МНИО, МОО и еще что это уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Butoff сказал:

Интересно, что изменится, если к телефону на сайте я припишу "горячая линия?". Вряд ли это что-то поменяет. Думаю, Владимир, просто не знал, что эти телефоны у нас вывешены

Ну как же! Сидите Вы за столом или (извините) в ванне. Ну или спите глубокой ночью. А тут звонок по горячей линии. Ну типа "летит, летит по небу клин НЛО. Приезжайте срочно, они меня могут похитить!" :blink:

Ну значицца сразу штатив с длиннофокусной оптикой под мышку, такси к подъезду и на выезд. Как "охотники за привидениями". Но без протонного излучателя (нет в продаже и на базе нет). И вперёд на поиски приключений.  :D

Это так он в идеале видит. Так что если желаете жить спокойно, создавайте опер группу. С круглосуточный дежурство. На вездеход. Мало ли что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рей сказал:

создавайте опер группу.

Троллите. Ни одна опергруппа не успеет, обычно такие явления протекают несколько минут, да даже за 40 вряд ли можно доехать в крупном городе, а в другой регион вообще нереально. 

Меня больше удивляет, что при массовой смартфонизации (да и камеры уже хорошие на китайских смартах) нет видео НЛО от очевидцев. В моем маленьком и не самом богатом городе большинство гуляет со смартами в руке или кармане. Любое ЧП - и снимай сразу, да и снимают же ДТП и драки. 

В соседней теме НЛО якобы летало 45 минут над густонаселенным районом - а видео нет, неужели в богатом регионе МО у людей нет камер и смартов? Никто в небо 45 минут не глядел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Butoff changed the title to Необъяснимые встречи
  • Робинзон changed the title to Необъяснимые встречи

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...