Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Находим НЛО на небе за 60 минут


Komandore

Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад создал подобную тему на другом форуме, так как здесь была какая то проблема у меня с регистрацией. Но ура, можно и здесь, только что смог одолеть капчу : ) Просто скопирую свое сообщение:

 

Два года назад я купил себе очки для коррекции зрения и после этого был вечером на даче за городом. Т.к. зрение у меня не очень, но в очках я вижу отлично то я 20 минут наверное где то просто смотрел на звезды, потому что по настоящему не видел их очень давно. Но через некоторое время мое внимание привлекла звезда которая двигалась, или это еще похоже на летящий в ночном небе самолет который правда не мигает огнями когда летит и у которого нет звуковой волны.

"Звезда" пролетела до окраины города и затем погасла. Я понял что это было НЛО. Дача у меня находится в 5 километрах от города, живу рядом с Волгой. Примерно в этом же районе находится маршрут следования пассажирских самолетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Самару. Я решил что наблюдать НЛО это занятие более интересное чем просто смотреть на звезды и решил в следующий раз нарочно понаблюдать их на небе. Следующим вечером мне повезло еще больше, примерно через 30 минут наблюдения я заметил группу из трех одинаковых объектов летящих в этом же направлении, правда летели они не кучей а по одному с интервалом 1-2 минуты с единым курсом, все они погасли при пересечении черты города.

Я понял что летают они тут похоже давно и "в серьез", я наблюдал когда мог ночное небо и за это время рассмотрел наверное больше десятка НЛО. Возможно причиной тому, что НЛО было достаточно много это близость Волги, инопланетные корабли используют ее как визуальный ориентир и просто двигаются вдоль нее, причем их совсем не интересует наш город Тольятти в котором я живу, рядом с нашей дачей Волга изгибается на 90 градусов и на другой стороне находится Самарская Лука, местность практически без населенных пунктов. Интересно что по моим наблюдениям 80% их маршрутов были с севера на юг, и только 20% с запада на восток, это два основных направления вдоль реки. Но почти все они "глушили огни" рядом с городом.

Большинство из них выглядело просто как звезды на небе которые двигались, но есть еще интересное явление, что когда человек который решил посмотреть на звезды ночью вдруг случайно видит падающую звезду, на самом деле может видеть вместо нее инопланетный корабль который глушит свои огни. Я так понял, что на их кораблях находятся аппараты которые фиксируют их обнаружение с земли, эти же аппараты читают мысли людей которые смотрят на них, их речь и жесты в автоматическом режиме. Скорее всего это сделано в целях безопасности и из-за угрозы ПВО наверное тоже. Скорее всего они поэтому глушат свои огни на подлете к городу, не летают группами и не выделывают трюков нарушающих наши представления о физике полетов, потому что они сразу же привлекают внимание. Но один или два раза я все таки видел их мгновенное ускорение и моментальную перемену траектории. Этот аппарат "читающий мысли" людей с земли контролируется как я понял членами экипажа их кораблей. Просто в одном из случаев когда я заметил очередную "падающую звезду" я пошутил про себя по этому поводу что то, и после этого корабль вышел из невидимости и подмигнул мне, как я понял на 100% своей мощности. Скорее всего они еще и не на полную мощность светят во время полета. Мощность там впечатляющая, не знаю правда видят ли их радары с земли которых они боятся.

В общем я хотел бы сказать, что они летают вдоль рек, наверное вдоль морей, лесополос и т.п. используя их в качестве визуального ориентира, для чего они светятся я не знаю, не знаю так же видно ли их днем. Частота их появления примерно один объект за 30 минут, но бывает что ждать приходится всего минут 10, а иногда бывает что ждать приходится почти час. Почти 100% их маршрутов остаются неизменными, правда я заметил, что на два дня их почему то переставала интересовать Волга и они летели на Самару как и пассажирские самолеты, которые тоже видно ночью, но пассажирских самолетов по моим наблюдениям примерно в два раза меньше. Есть еще один тип кораблей у них, это как я понял здоровенный по размерам корабль который не глушит огни при пересечении черты города и который не летает группами, встречается относительно часто, это из того что я наблюдал.

Друзья, если хотите увидеть НЛО попробуйте посмотреть на ночное небо за городом минут 30-60 вблизи каких то визуальных ориентиров которые они могут использовать в своих полетах. Ничего сложного, удачи вам!

 

Пользователь форума предположил, что это могли быть искусственные спутники Земли, приведу свой ответ:

 

Большинство из них не меняют курс и скорость движения, двигаются параллельно Волге правда в разных направлениях. Думаю что на их месте на чужой планете мы бы делали примерно то же самое, летели бы вдоль визуальных ориентиров, лесов, рек, гор и т.п. Скорость у них как ни странно примерно такая же как у пассажирских местных самолетов, там где я их наблюдаю проходит еще и маршрут самолетов, возможно это сделано нарочно что бы не выделяться на их фоне. Меня удивляет другое, они могут летать с гораздо большей скоростью, почему они не две три секунды не пролетают свой маршрут неизвестно. Просто пару раз я видел как они делали как бы скачки к Земле, мгновенно приближаясь к ней за пару секунд, это бывает у них как я понял нечасто правда, в этот момент они похожи на светящийся оранжево красный эллипс, потом они возвращались на свой прежний курс.

Еще прошлым летом один из объектов сменил свою траекторию как насекомое, т.е. это бы явно не самолет и не летательный аппарат с Земли. Если честно я не думал что это могли быть искусственные спутники Земли, считал что они слишком высоко что бы их было видно. Возможно их тоже можно заметить ночью на небе, только я не знаю их траекторию полетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мысли пеленгуют 100%. Направьте "луч" мысли в небо, попросите выйти на контакт, спросите: кто они, что, откуда. Контакт, скорее всего, будет через сон.

Тольятти богатый этим добром город, очевидец рассказывал, что видел в 5 утра, в районе кладбища, светящиеся оранжевые шарики, они то соединялись в один, то разъединялись, а потом спрятались в облаке, предположительно, ими же и сгенерированном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда я впервые их видел сразу подумал о том взаимодействуют ли они вообще с Землей или просто летят по своим делам. Хотел купить для того что бы проверить туристическую рацию, они до 12 км могут передавать сигнал вроде. Часть из них как я думаю пролетают ближе этого расстояния, но потом понял, что они и так взаимодействуют с теми кто на Земле, правда там возможно что то вроде компьютера, как бы сигнал обрабатывается без непосредственного участия живого пилота с их стороны. Но может рацию позже куплю, проверю смогут ли они поймать сигнал.

 

Что такое эффект Клепко я в интернете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туристические рации бывают разные. И "детские", и "взрослые". Соответственно и разное расстояние, на котором связь устойчивая. Зависит от рельефа местности, мощности передатчика и используемой частоты. Но это если речь идет о комплекте из двух одинаковых раций. В Вашем же случае Вы не знаете чувствительности приемника. Который настроен на какую-то длину волны, определенный вид модуляции (амплитудную, частотную, фазовую и т.д.). Не говоря уже о сотовой связи, которая использует шифрование сигнала по специфическим алгоритмам. Конечно, можно предположить наличие на борту НЛО какого-то универсального приемника, но зачем такой приемник? Наша цивилизация использует радиоволны круглосуточно. Эфир забит сигналами. Зачем же кому-то вслушиваться в эту какофонию?

А вообще я бы советовал Вам просто найти в интернете на какой высоте летают спутники. Для начала. :)

И тогда много вопросов отпадут сами по себе. А если еще поискать информацию - то Вы узнаете, что каждую ночь визуально можно наблюдать пролет спутников. Которые могут давать еще и яркие вспышки. Вплоть до того, что что сам спутник не видим, но в процессе пролета вращается вокруг оси и своей блестящей панелью дает яркие "зайчики" от Солнца. Спутники серии "Иридиум" вообще дают очень яркие вспышки - как с "мигалкой" министр едет ;)

Так что спутники Вы наблюдаете. Каждую ночь. Как наблюдал их один пенсионер по фамилии Клепко. А потом писал в газеты, что в окрестностях его деревни "гнездовье НЛО". Уфологи это проверяли и ничего интересного не нашли. Материал есть на сайте Уфокома. Ищите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном да. Это связано с тем, что Земля вращается. И каждая точка на ее поверхности имеет определенную скорость. Чем ближе к экватору -тем больше скорость. Длина экватора Земли округленно 40 000 км. Следовательно, ракета, запущенная с экватора в сторону вращения Земли приобретает "на халяву" скорость 0,46 км/секунду. Что при необходимой скорости 8 км в сек. дает значительную экономию топлива для выведения спутника на орбиту. Соответственно, запуск в противоположную сторону наоборот увеличит расходы. Поэтому космодромы стараются строить ближе к экватору и запускать ракеты в сторону вращения Земли. Однако некоторые спутники запускают с полярными орбитами ("поперек" вращения). При этом спутник может осматривать всю планету последовательно по мере ее вращения (шпионит! ;) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще не стоит забывать про так называемые "геостационарные спутники". Если должным образом подобрать высоту орбиты (35768 км), то спутник, двигаясь с орбитальной скоростью около 8 км в секунду, будет делать оборот вокруг Земли за 24 часа. То есть он как бы зависнет над одной точкой планеты. Давно была выдвинута идея спустить с такого спутника трос и устроить космический лифт, но не существует в наше время столь прочных материалов, способных выдержать собственный вес. Писали о углеродных нанотрубках, однако больше 15 мм длиной получить не удалось. Согласитесь, что от 15 миллиметров до 36 тысяч км - несколько далековато ;)

(Читаем фантастический роман А. Кларка " Фонтаны рая")

 

Ну а НЛО - по идее им не очень нужны ориентиры на местности. Как и современным кораблям маяки. Спутниковая система навигации кроме земной может иметь и свой инопланетный аналог. Если уж исследовать планету - так почему бы не разместить на орбите свои спутники? С их технологиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть часть из них возможно и спутники, но спутник как я думаю не может сменить свою траекторию как насекомое или мгновенно приблизиться к Земле на пару секунд а затем вернуться снова на свой курс. Еще думаю спутники возможно летают не вдоль рек. А так конечно спасибо что объяснили, что в космосе могут быть только спутники с Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это типичный эффект Клепко.

 

Ну Вы сами попробуйте в реальной жизни понаблюдать, попробовать так сказать, а то прочли в интернете вот якобы это эффект Клепко, а сами проверить не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему это типичный эффект Клепко.

 

 

Ну Вы сами попробуйте в реальной жизни понаблюдать, попробовать так сказать, а то прочли в интернете вот якобы это эффект Клепко, а сами проверить не хотите?

http://www.ufo-com.net/publications/art-3939-ekspediciya-v-kopilskyu-a-z.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами попробуйте в реальной жизни понаблюдать, попробовать так сказать, а то прочли в интернете вот якобы это эффект Клепко, а сами проверить не хотите?

 

Вот ради такого товарища, который утверждал, что "НЛО у него постоянно летают" мы и поехали проверять на несколько дней с палатками. Оказалось, что пенсионер Клепко там постоянно видел какие-то светящиеся объекты - прочесть можно вот тут и тут. Ничего особого мы там не увидели (зафиксировали лишь красивое падение метеорита). Однажды сидели у костра с пенсионером Клепко, который вдруг стал тыкать в небо и говорить, что видит на небе НЛО. И тут только до нас дошло, что дедушка принимал за НЛО пролеты спутников. Когда ему робко попытались намекнуть, что это спутники, был получен гениальный ответ: "Спутники здесь не летают". После этого мы в шутку называем показания людей, которые массово видят НЛО, очень похожие на спутники - эффектром или синдромом Клепко. Так что ничего в интернете я не вычитал, все наши ответы основаны на эмпирическом опыте и личных наблюдениях. На сегодняшний день мы организовали 188 экспедиций в различные точки так что не только "читаем интернет". И ваши наблюдения как раз подпадает под определение эффекта Клепко - престарелого дедушки, утверждающего, что спутники над его домом не летают и не могут вспыхивать резко, а потом вновь снижать яркость. Что касается вашего случая, то его может проверить какая-то группа, находящаяся поблизости от вас - не может быть, чтобы там никого не было. Увы, у нас нет их контактов, разве что когда-то переписывались с Татьяной Макаровой, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

SilverRebel

отличная картинка , демонстрирующая пролёт спутника(например иридиум) и его вспышку, вызванную отражением солнечных лучей от солнечных батарей. И никакого приближения к Земле . Я тоже раньше думал ,что это нло. Достаточно было скачать пару программ , например Мкс детектор и Heavens Above ,чтоб эти нло плавно трансформировались в спутники. Наиболее яркая "летающая звезда" это МКС, выглядит как очень яркая ,быстродвижущаяся бесшумное нечто,думаю многие путают её с нло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...