Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Рекомендуемые сообщения

 Alexander, Вы мудрый человек, а мне вот, к сожалению, мудрости не хватило. Действительно, если человек напускает на себя важность, значит ему это нужно, чтобы комфортно себя чувствовать. Почему не подыграть ему? Нам это ничего не стоит, а ему будет приятно! Буду у Вас учиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 22:03, AG Condor сказал:

Alexander,  а на колени встать слабо? За то, что Рей не заблокировал Ваш аккаунт? И за то, что молнией Вас не убил на месте за Ваше дерзкое поведение? Я это к тому, что, боюсь, сам Рей не поспешит просветить Вас, что у него нет ни тех, ни других полномочий.

А не пошли   бы все Вы спать, поевши черной икры с тортиком ! Под названием"Сказка". Причем икра не "заморская кабачковая", как в фильме..А вот молниию могу соорудить- это да.. Но - некогда. Сейчас занят немного - калибрую прибор по обнаружению плазмоидов и НЛО (админы в курсе). И это только начало..Да, а молния будет - но в астрале.. потом... Но "пужатться " можно уже сейчас. Заранее..:) Каждую ночь пугать буду! Но - не сильно. Будьте здоровы, живите богато! А я улетаю в астрале .. А не скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно, то конечно никого я тут "банить " не могу и если бы и мог, то не делал бы этого без крайней надобности ( это как вызов санитаров к буйному психу, когда другого выхода просто нет. Я рядовой пользователь этого форума, и если сложилось у кого- то другое впечатление - то извиняюсь, тут я просто неудачно выразился, написав "вы пришли к нам на форум".  Дело в том, что данный форум привлек меня определенной политикой в плане изучения аномальных явлений и прочего - научным подходом без излишних восторженных криков "они среди нас, но мы должны повысить свою духовность, и вот тогда..". Я тут общаюсь не первый день и потому (разделяя мнение хозяев по многим вопросам) использовал вот такое "мы " и "к нам" . За что и извиняюсь. 

Вопрос "плазмоидов" периодически всплывает на многих форумах раз за разом много лет. Этой проблемой фотографии занимались разные люди, в том числе и опытные фотографы. И при нормальном пути исследования результат всегда "не интересен". Увы и ах, но всегда получаем диагноз: это оптический эффект и не более того. 

Впервые фотографию "шарика" я увидел наверное лет 30 тому назад. Показал мне ее очень опытный турист, сделавший снимок во время посещения так называемой "Молебки". На фото возле головы сидящего у костра человека четко был виден висящий шар. Но самое интересное в том, что одновременно с этим был получен и другой снимок  -  без всяких шариков. Обстоятельства фотосъемки были таковы: у туристов был фотоштатив, два фотоаппарата и одна фотовспышка. Напомню, что в те времена "верхом совершенства" для рядового фотографа был "Зенит"  и естественно, что снимали на фотопленку. Так вот, что бы сфотографировать в темноте костер с отдыхающей компанией сразу двумя фотоаппаратами при наличии только одной фотовспышки, "Зенит" был установлен на фотоштатив. Его хозяин открывал затвор фотоаппарата на выдержке "В" ( то есть длительность регулировалась временем удержания кнопки пальцем) и давал "отмашку второму фотографу, который стоял недалеко и делал фотографию другим фотоаппаратом с фотовспышкой. После чего затвор "Зенита" закрывался. Вот такой выход нашли фотографы :) ( по "бедности"). "Вспышка" снимала прямо, а "фотоштатив" - немного сбоку. В результате два кадра были сделана одновре нно в течении тысячной доли секунды разными фотоаппаратами одновременно - а шар получился только у фотографа с фотовспышкой. Если бы этот шарик действительно существовал не как пылинка, а как шар размером сантиметров 10 в диаметре, то на втором фото он должен был бы проявиться как "полушар" подобно Луне в определенной фазе, которая освещена сбоку Солнцем. Но этого не произошло. Следовательно,   "шар" был и енно пылинкой, которая плавала в воздухе вблизи объектива фотоаппарата и в момент вспышки оказалась ярко освещена, но в "фокус" не попала. 

Теперь немного о двух фотоаппаратах для экспериментальной проверки .. Могу предложить кроме покупки двух одинаковых (и возни с их синхронизацией, что сложно технически) использовать или стереоприставку , или попробовать воспроизвести условия, описанные мною выше, но с небольшой модификацией: снимать одной камерой видео, а другим аппаратом делать в это время фотографии с использованием вспышки. Если "шарики" существуют как  именно "плазмоиды", то сравнение видео и фото (особенно при наличии отметок времени в кадре!) позволит многое сказать ;)

Просто надоело уже из года в год читать о подобных "сенсациях", и "все как всегда"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 16:46, Рей сказал:

А не пошли   бы все Вы спать, поевши черной икры с тортиком ! Под названием"Сказка". Причем икра не "заморская кабачковая", как в фильме..А вот молниию могу соорудить- это да.. Но - некогда. Сейчас занят немного - калибрую прибор по обнаружению плазмоидов и НЛО (админы в курсе). И это только начало..Да, а молния будет - но в астрале.. потом... Но "пужатться " можно уже сейчас. Заранее..:) Каждую ночь пугать буду! Но - не сильно. Будьте здоровы, живите богато! А я улетаю в астрале .. А не скажу!

Ох Рей, как же ты меня напугал своей молнией в астрале. Ну, молодец. Теперь я долго не смогу уснуть от смеха.
Ну что я на это могу ответить? Могу сказать словами моего командира, старшины в армии на уборке урожая. Он часто пропадал на трое суток. А мы, ремонтная бригада из 5-ти человек срочной службы, (интернационал - грузин, армянин, кореец, украинец и я тоже украинец - водитель ВАРЕМ-ки), кроме него никому больше не подчинялись. В это время мы были, как беспризорные. Вслед за старшиной на другой день и грузин исчезал ровно на трое суток. Когда они появлялись - это был цирк. Природные артисты. Когда старшина появлялся через трое суток на территории нашего расположения, где мы жили в палатках на краю села, к нему не раз подходил то один, то другой лейтенант - командиры других рот и угрожали ему (я чётко видел из-за зависти, что они себе не могут такое позволить, как мой командир), говорили ему - я доложу высшему начальству, что ты нарушаешь воинскую дисциплину. На что мой старшина так хохотал (а у него был очень заразительный смех) и говорил - Напугал бабу здоровым ху*м. Те лейтенанты пожимали плечами и уходили ни с чем.

Расположу на время фотографию весёлого плазмоида с ребёнком на руках. Это мой командир, старшина на уборке урожая - 1971 год. Снимал своим древним, примитивным фотоаппаратом на плёнку.

qwe15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander, отличный рассказ и фото. Обратите внимание, что у тени командира отчетливо виден РОГ! И должен быть, конечно, и второй рог, просто он скрыт фигурой командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 08:21, AG Condor сказал:

Alexander, отличный рассказ и фото. Обратите внимание, что у тени командира отчетливо виден РОГ! И должен быть, конечно, и второй рог, просто он скрыт фигурой командира.

AG Condor, сначала я хочу сказать, что я противник принятой в обществе рабской психологии - это обращение "Ты", "Вы". Ты - это холоп, Вы - это пан, господин. Во-первых, кто-то из умных людей сказал, что давно уже пора по частям вырывать из своего сознания раба. Ты и Вы - это частичка раба. Во-вторых, у меня всегда чувство такое, когда общаешься с человеком на Вы, что между нами стена, которая мешает глубже понять человека. И чувствуешь какую-то неловкость. Мне гораздо приятней, если любой человек, не зависимо от возраста, обращается ко мне на "ты". Так, как мы уже не раз с тобой общаемся, я думаю, что и ты не против перейти между нами обращение на "ты".
Ладно, сейчас ответ по теме. Ты, Condor, наблюдательный человек и с юмором. Никогда бы не обратил внимания на тень моего командира в армии. Но, я не обращаю внимания на то, что восприятие человека может усматривать в образе тени. Я знаю, что с твоей стороны - это шутка. Но, другие люди, посетившие эту страницу, могут воспринять этот намёк всерьёз и подумают, что мой командир по натуре - чёртик. Так мы все черти, не без греха. Я на своей странице и ВКонтакте, и в Фейсбуке, уже давно публикую свои приключения. Собираюсь по частям, по отдельным рассказам, опубликовать о своём командире на уборке урожая, в армии по возможности все приключения. Как я благодарен своей Судьбе, что она столкнула меня с таким человеком. Он был жизнерадостный, весельчак, природный талант - артист. Если бы я был писателем, мог бы написать целый роман о службе в армии на уборке урожая. Мне кажется, что получился бы роман, не хуже по юмору, чем у Войновича, о солдате Чонкине. Только здесь, живые мои вспоминания и я свидетель. 
Приведу только один краткий пример. После очередной выходки старшины, перед замполитом батальона, а замполит был солидный, строгий человек, лет где-то под 50, и на погонах его были то-ли две, то-ли три большие звёздочки, (хотя я служил в армии, но не совсем научился разбираться в этих звёздочках, но это не важно, главное - по сути), мой старшина, чтобы загладить свою вину перед замполитом, купил в селе самогонку, нажарил рыбы, которую армянин нашего взвода наловил в местном озере, пригласил вечером замполита к нам в будку моей машины и мы - это наш интернационал -  5 человек срочной службы, старшина и замполит, закрылись в будке, пили самогонку, кушали жаренную рыбу. Старшина разливал самогон, а замполит (у него подвешен язык) травил анекдоты и мы все ржали - как было весело, есть что вспомнить. Как именно старшина провинился перед замполитом - это отдельная, длинная история - это был цирк!
Не буду загружать этот форум очередными фотками, нашими плазмоидами - 5 человек интернационала срочной службы, а то Рей окончательно испепелит своими молниями в астрале мою душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexander сказал:

Рей окончательно испепелит своими молниям

Ну что вы, что вы..Продолжайте! Исторические фото всегда интересны.. А годовую норму по сбору душ я уже выполнил. Даже в астрале. 759494672.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 09:46, Рей сказал:

Ну что вы, что вы..Продолжайте! Исторические фото всегда интересны.. 

Ох, Рей, я не боюсь твоей критики. Вижу - ты шутник и я тоже просто пошутил. Считаю, что располагать фотки своих сослуживцев здесь, на форуме - неуместно. Для этого существуют другие сайты на которых я зарегистрирован - это Фейсбук, ВКонтакте, и один американский сайт на котором люди очень откровенно высказывают всё, что угодно, и другие сайты, на которых я делюсь своим опытом, своими приключениями, своими переживаниями, своими снами и мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь кому-либо, что-либо доказывать, тем более спорить с кем-то. Просто делюсь своими впечатлениями, своими наблюдениями. Пусть материалисты называют пятна на фотках пылью - это их право. У меня тоже есть своё право - мне удобней называть их плазмоидами. И это название красиво звучит.
Так вот, у меня на компьютере свыше 1000 фоток на которых запечатлены плазмоиды, перенесённых из моих двух фотоаппаратов. Один фотоаппарат "Canon" из матрицей 12,1 Мпикс. - отличное качаство фоток, другой - старая мыльница: "OLYMPUS", матрица 7,1 Мпикс. качество похуже. Я долго охотился, так сказать, за этими плазмоидами. Жёг костёр много раз в лесу всю ночь и делал снимки и не только в лесу, но и в парках, и возле озера, и из своего балкона. Исследовал фотки на компьютере.
Мой вывод и результат. Слепо верить в их существование и в предрассудки, что они - это души умерших, что они только в аномальных зонах, что они вредны для биологических, живых существ - это полный бред, это одна крайность. Полностью отвергать их существование - это другая крайность. Золотая середина - это верить не веря.
Я много экспериментировал. Мой фотоаппарат Canon, имеет функцию - делать три снимка подряд при автоматической съёмке. Ночью при вспышке, снимки происходят чарез 3 или 5 секунд, в зависимости от выставленной яркости вспышки, пока зарядится конденсатор до определённого уровня вольт. Если фотоаппарат на треножке снимает меня, а я в это время возбуждаю в себе злость, ненависть, агрессивность, все три снимка абсолютно чистые, без пятен. Но если я полон радости, любви, спокойствия - тогда плазмоидов на всех трёх снимках полно. Случайность? Возможно, но я не собираюсь ни с кем спорить и ничего никому что-либо доказывать или что-либо навязывать. Просто делюсь своими наблюдениями и своими выводами.
Следующий момент. Много раз я снимал ночью, когда моросил мелкий дождик. Странно - когда происходит вспышка, я вижу в воздухе тысячи ярких звёздочек - это освещаются вспышкой капельки дождя. Но ни на одном снимке ни разу они на запечатлены. Снимки абсолютно чистые, без пятен, вроде дождя нет. И только на некоторых снимках появляются эти красивые плазмоиды, хотя условия фотографирования при дожде остаются те же самые. При дожде о пыли не может быть и речи. Интересно, что при дожде, некоторые плазмоиды имеют тёмные пятна, то на краю, то до половины, то в середине. Я думаю, что это капельки дождя их закрывают. 

 

IMG_5569_P5012938.JPG

IMG_5576_P5012948.JPG

IMG_5576_P5012957.JPG

IMG_5576_P5012962.JPG

 

IMG_5569_P5012938.thumb.JPG.621a06adca717fcd16eaa61b910ee711.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на объективе частицы пыли, где-то блики, а где-то и "тонкие" выделения самого человека. То, что в 19 веке называлось "эктоплазмой" - вещество нашей психической жизни, физически мы выделяем пот постоянно, есть и тонкий невидимый "пот", выделяемый от мышления и действий психики (сознания). Это вещество позволяет "иномирянам" материализоваться, а какие-то существа питаются нашими выделениями, поэтому их испокон веков так притягивают люди (будь то фокальное лицо при ПГ или контактеры). Это версия оккультистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккультисты могут иметь хоть 100 версий. О невидимом пОте, о эктоплазме, о "бесплатной"" материализации слонов и "плазмоидах". Народ чем только не маялся за всю историю человечества. Да вот относительно недавно (на другом форуме) один человек рассказывал, что он фотографирует с вспышкой такие вот "шарики", потом увеличивает в фотошопе изображение, повышает контраст и резкость "по самое немогу", потом опять вроде увеличивает..Ну и потом рассматривая вылезшие пиксели изображения, таким образом изучает структуру вселенной. :blink:Типа того..:D

Пытался и на форуме Космопоиска со своими фотографиями моСх людям вынести - но и там пальцем у виска покрутили и посоветовали идти спать. 

Ну а в общем какое отношение мнение оккультистов имеет к форуму Уфокома?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2018 в 01:44, Alexander сказал:

Следующий момент. Много раз я снимал ночью, когда моросил мелкий дождик. Странно - когда происходит вспышка, я вижу в воздухе тысячи ярких звёздочек - это освещаются вспышкой капельки дождя. Но ни на одном снимке ни разу они на запечатлены. Снимки абсолютно чистые, без пятен, вроде дождя нет. И только на некоторых снимках появляются эти красивые плазмоиды, хотя условия фотографирования при дожде остаются те же самые. При дожде о пыли не может быть и речи.

А вас ничего не смущает? Фотографируете в дождь, но капель дождя не запечатлевается, а "плазмоиды" - пожалуйста, тут как тут? Не пробовали сделать следующий логический шаг и предположить, что в данном случае эти "плазмоиды" и есть капли дождя?

Если не верится в это, то задайтесь вопросом: что общего у частиц пыли в воздухе и капель дождя? То и другое - мелкие материальные объекты, имеющие свойство отражать свет и которые могут оказаться во внефокусной зоне перед объективом камеры. Так что особо сильной разницы между пылью, каплями дождя и иными подобными материальными объектами (например, туман) нет.

И вопрос на засыпку... На некоторых приведенных вами снимках есть "плазмоиды" с тянущимся вниз шлейфом. Это прямое доказательство того, что засняты именно падающие вниз капли дождя. Почему? Подумайте сами. Или покопайтесь на этом форуме, где этот эффект уже обсуждался в свое время.

В 12.11.2018 в 02:22, Alexander сказал:

А сейчас, совсем не о плазмоидах, но эти фотки, мне кажется, здесь будут уместны. Речь пойдёт об эффекте отражения света вспышки фотоаппарата против видеокамеры, в которой свет, отражаясь от поверхности ряда линз в видеокамере создают такой красивый, как по мне, впечатляющий рисунок

Широко и давно известный эффект, который был, кажется, в конце 1980-х разъяснен любителям-плазмоведам фотографом, как ни странно, "Комсомольской правды"... в то время, когда эта газета была еще "правдой". Более этот эффект в миру известен под названием lens flare и даже специально имитируется в цифровой анимации.

И этому тоже была посвящена отдельная ветка на этом форуме. В связи с этим к вам вопрос: вы собираетесь и дальше реанимировать здесь старые и давно разобранные темы, не удосужившись посмотреть, что уже было понаписано? Если да, то я ваши темы буду просто закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пожалуйста VIK, если вы администратор, закрывайте мои темы сколь угодно, если считаете мои рассуждения и наблюдения глупыми. Мне самому надоело выслушивать полный бред о пыли, о пятнах на объективе, о капельках дождя, о дефектах фотографии, о каком-то поте, придуманном оккультистами. Мне нет никакого дела ни к оккультистам, ни к экстрасенсам, ни к ясновидящим, ни к гадалкам, ни к предсказателям и прочим шарлатанам, рекламирующих себя на публике.. Я сам по себе. Полезно послушать мнение других и советы, но всегда я делаю по-своему, как считаю нужным в данный момент. Завтра я узнаю что-то большее, что мне было неизвестно до сих пор, и я легко изменю своё мнение и в связи с этим и свои поступки. И мне плевать, что обо мне подумают другие, мол, что я не постоянен.
А теперь, я сам хотел удалить свои некоторые публикации и на этом закрыть свою тему. Но, получается какая-то чертовщина. Мне кажется, что у вас, в офисе программисты какие-то халтурщики, или вы даёте им невнятное задание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexander сказал:

Я сам по себе. Полезно послушать мнение других и советы, но всегда я делаю по-своему, как считаю нужным в данный момент.

А что Вы считаете для себя необходимым делать в связи с своим открытием? Насколько я понимаю, если человек что-то открыл, пришел на форум и заявил о открытии им нового класса объектов, то он исходя из общих принципов должен доказать сам факт существования нового явления, предложить программу исследования. Вы имеете доказательства, что действительно открыли что- то новое? Кроме фотографий? 

Или если "я сам по себе" - тогда зачем было реанимировать эту тему? 

Как-то непонятна, двусмысленно Ваша позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • VIK locked this тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...