Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

О грустном...


Рекомендуемые сообщения

Утрата в лице Вадима, конечно, невосполнимая. Он всегда заражал оптимизмом и жизнелюбием. С 2005 года (когда мы познакомились с ним на озере Гребеницком) он почти каждый год приезжал в Беларусь. Меня всегда поражала его удивительная способность находить со всеми общий язык - с собаками, пьяными, милиционерами, работниками ресепшена в гостинице и т. д. Он всегда привозил не только свежие и достоверные новости из мира необъяснимого, но часто и новые приборы. Никогда и ни на что не жаловался и уж тем более на здоровье. Лишь один раз признался, что пережил клиническую смерть.

 

Последняя встреча с Вадими на сборе 2016 года в августе:

 

240816-sletuzla01.jpg

 

Мы с Вадимом в Гольшанском замке в момент обнаружения останков в стене:

 

280913-gol09.jpg

 

Я и Вадим исследуем формацию из травы в Тишково в 2006 году:

krug_tishkovo.jpg

 

Сбор 2009 года:

 

120809-belkosmo2009a.jpg

 

Вадим помогает использовать дендрохронологический метод в 2009 году:

 

120809-belkosmo2009b.jpg

 

Во время сбора 2011 года:

 

240811-sbor2011.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за эту тему, Вадим влиял не только на своё окружение, но и на тех, кто анонимно слушал все его лекции про АЯ на канале Космопоиска.

Такой приятный голос, такое спокойствие и терпимость, как будто не лекцию, а проповедь в церкви слушаешь...

Ощущение такое, что он выполнил свою миссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, грустно. Большая поклонница Вадима Черноброва, такой светлый человек, слушаешь его и забываешь обо всем плохом.  Так неожиданно... Светлая память Вадиму Черноброву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Умирают умные люди. Все мы грешны в чем-то и не правы. Не являясь фанатам В. Чернобова, не могу не отдать должное его организаторскому таланту. Создал крупнейшее объединение. Мир ему праху!! Но зачем же на третьи сутки после его смерти наконец-то появляется некролог с ложным возрастом покойного?! На сайте Космопоиска четко указан год рождения -1965. Сейчас 2017!! Ну как можно при этом написать

"Ранним утром 18 мая 2017 года после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 51 год ушел из жизни Вадим Александрович Чернобров".

Люди!! Ну неужели мы даже не можем отдать дань уважения усопшему, правильно указав его возраст?!

Мир праху твоему, Вадим Александрович!!

Все там будем.. Где - не знаем. Но мы надеемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие В. Черноброва в слетах "Беларусь-Космопоиск":

 

2005: 2005.jpg

 

2006: 2006.jpg

 

2007: 2007.jpg

 

2009: 2009.jpg

 

2011: 2011.jpg

 

2013: 2013.jpg

 

2015: 2015.jpg

 

2016: 2016.jpg

 

И кое-что из личного, когда я был еще патлатым:

a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Butoff, не об этой ли клинической смерти Вадим Вам рассказывал?

"Очень много "почему", на которые многие хотели бы найти ответы. И я тоже, ибо в 1984 году и сам попал в аналогичную ситуацию (после того, как замерз при -40 градусах в горах, видел все то, о чем спустя лет десять прочитал у Моуди), так что заинтересованность в поиске истины у меня в том числе и личная." (Чернобров Вадим Александрович

КНИГА II. ВРЕМЯ И ЧЕЛОВЕК http://www.x-libri.ru/elib/chern010/00000084.htm).

 

Прошу всех меня извинить за мой неуместный вопрос, но он обращён ко всем любителям посещать аномальные зоны.

Объясните, пожалуйста, получается правда, что аномальные зоны так опасны для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, получается правда, что аномальные зоны так опасны для здоровья?

 

Мы не знаем. И вообще что произошло с Вадимом неизвестно, я например не знаю, что у него за болезнь и как она возникла. Поэтому скорее всего аномальные зоны тут вообще не при чем. Возможно просто не выдержал организм - он выезжал из дома в экспедиции в начале весны и мог вернуться поздней осенью, заскакивая пару раз в Москву на пару дней. И ведь все ночевки в палатках, в дождь, снег и зной. Большинство его коллег по цеху давным-давно отошли от дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Вспомнила речевку из своего пионерского детства: "Лучше ярче блеснуть и мгновенно сгореть, чем всю жизнь незаметно и медленно тлеть".

 

Как-то лет 10 назад я увидела его по телевизору и услышала его рассказ про какой-то случай, когда он исследовал какие-то пещеры, заглянул в какую-то скважину, а оттуда внезапно ударил поток воздуха прямо ему в лицо. Он сказал, что у него легкие были после этого поражены каким-то грибком или его спорами, да так, что еле оклемался. К моему сожалению, я так и не смогла нигде найти эту видеозапись или письменный источник. Помню, именно тогда я поняла, что быть исследователем опасно. Тогда же почувствовала внутреннюю благодарность всем тем людям, которые готовы ставить свои жизни на кон в попытках следовать своей мечте... А потом ещё и безвозмездно делиться с нами всеми своими находками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/22/2017 в 01:20, Butoff сказал:

Опасно просто выходить из дома... Вдруг машина собьет.

Иногда в жизни даются предупреждения. Кем, чем - не знаю, но тогда ты точно знаешь, что нужно остановиться... Или идти до конца и ни о чём не жалеть, потому что ты готов заплатить ультимативную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех меня извинить за мой неуместный вопрос, но он обращён ко всем любителям посещать аномальные зоны. 

Объясните, пожалуйста, получается правда, что аномальные зоны так опасны для здоровья? 

 

вот, что писал один из исследователей АЯ:

 

Вспомнились свои поездки в аномальную зону. [/size]Из приборных исследований  анализ крови до и после экспедиции. За промежуток в шесть дней лимфоциты упали с 30 до 17 ,  лейкоциты с 4100 до 3650. оседание эритроцитов с 3 до 4 мм в час. Как мне объяснили кровь значительно испортилась. справки еще лежат в архиве"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, abc, спасибо за информацию. Ваш исследователь АЯ молодец, потому что это самый недооценённый аспект исследований, молодость и энтузиазм всегда побеждают рассчетливость и осторожность.

Я пыталась здесь поискать хоть какую-нибудь информацию. Так оказалось, что для обывателя важнее не это, а обычный набор житейских вещей: какие заводы делают выбросы ночью, состав водопроводной воды, наличие свалок вблизи поселения, аэродромов с их выбросами и сливами и т.д. и т.п.

Здесь нет единого государственного стандарта, а есть только "предельно допустимые дозы", поэтому вся ответственность лежит на тебе родимом. Нужно перелопачивать огромное количество информации в интернете, чтобы решиться, жить ли тебе в этой местности или нет.

Зато есть карты так называемых мест, где повышенная заболеваемость раком сконцентрирована. Понять причину часто не могут, но статистику в интернете выкладывают. Так что у нас здесь хоть и нет понятия аномальные места, зато есть карты с аномально большими концентрациями того или иного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вспомнилось, как Вадим рассказывал в одной из передач, что один из водных питьевых источников на Медведицкой гряде оказался радиоактивным. Так а сколько таких, неисследованных, из которых и люди, и исследователи пьют и не напрягаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то лет 10 назад я увидела его по телевизору и услышала его рассказ про какой-то случай, когда он исследовал какие-то пещеры, заглянул в какую-то скважину, а оттуда внезапно ударил поток воздуха прямо ему в лицо. Он сказал, что у него легкие были после этого поражены каким-то грибком или его спорами, да так, что еле оклемался. К моему сожалению, я так и не смогла нигде найти эту видеозапись или письменный источник.

Да, он рассказывал про это. Речь идет про экспедицию в 2006 году на Синай и в Египет, непосредственное участие в организации и проведении которой принимал еще и Г. Гречко. Потом Вадиму пришлось долго отлеживаться в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Умирают умные люди. Все мы грешны в чем-то и не правы. Не являясь фанатам В. Чернобова, не могу не отдать должное его организаторскому таланту. Создал крупнейшее объединение. Мир ему праху!! Но зачем же на третьи сутки после его смерти наконец-то появляется некролог с ложным возрастом покойного?! На сайте Космопоиска четко указан год рождения -1965. Сейчас 2017!! Ну как можно при этом написать

"Ранним утром 18 мая 2017 года после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 51 год ушел из жизни Вадим Александрович Чернобров".

Люди!! Ну неужели мы даже не можем отдать дань уважения усопшему, правильно указав его возраст?!

Мир праху твоему, Вадим Александрович!!

Все там будем.. Где - не знаем. Но мы надеемся..

Правильней было бы, конечно, написать на 52-м году жизни. Очень прискорбная новость. Пусть земля ему будет пухом. Теперь книги под условным названием “КОСМОПОИСК” точно не будет.

3.3.3. В случае досрочного прекращения полномочий Координатора Объединения его обязанности исполняет Заместитель Координатора до момента избрания Координатора. Интересно, кто же этот Заместитель Координатора? И что же будет дальше, срочный Общий Референдум или развал ОНИОО “КОСМОПОИСК”?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выберут нового координатора. Кто-то может и отвалится, кто держался в объединении только благодаря харизме ВЧ. А кто-то как работал так и продолжит работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ранняя смерть Черноброва тоже, оказывается, не была внезапной. Теперь выясняется, что он лет восемь страдал болезнью крови." (Кто убивает ведущих российских уфологов -

https://m.kp.ru/daily/26684.7/3707180/

 

Спасибо, Рей, отредактировала ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.kp.by/daily/26684.7/3707180/ более корректная ссылка. Предыдущая почему-то ведет к "404".

А вообще статья дрянь! Написана на основе слухов, домыслов и подтасовки фактов.

Приплели все, что можно и нельзя. А некоторые вещи сами по себе убивают невежеством. Например, статическое электричество в почвенном слое.

Но самое главное и грустноев том, что не успеет тело покойного остыть -а уже налетает воронье и начинает каркать о том, чего не знает, не понимает. Каково читать этотодственником покойного - даже не представляю. Век цинизма, век дешевых сенсаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...