Перейти к содержанию
поддержать поддержать
наблюдение я очевидец!

Замечания


Рекомендуемые сообщения

Позволю заметить, что некоторые материалы сайта обладают саркастическими строками, фразами, словами и т.д. Много сарказма во вроде как серьезной информации. Думается мне, в дальнейших статьях необходимо избегать шутливых высказываний во благо поддержания статуса СЕРЬЕЗНОЙ организации. Ну примеры искать не буду. Так вот. Надеюсь на поддержку и правильное понимание меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Илья, мне интересно: сам автор пишет статьи и без цензуры выкладывает на сайт? Вот статья о "призраках" на Комариной плеши. Статья хорошая, интересная, но хоть бы слово "призрак" в кавычки взяли, ведь сбивает с толку, и может статся такое, что читатель останется обманутым, а это не есть хорошо. Но это, конечно, мелочи. Конкретно по статье смотри мою критику в Обсуждении. За сим пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем. Статьи пока могу выкладывать только я, в будущем еще Вик сможет, и, возможно, кто-то еще. Просто админская часть к сайту не прикручена ;) А это стоит $ 60. Лишних денег пока нет.

Так что статьи мне присылают и я их просматриваю, но зачастую не правлю.

Вторая правка - это наш "штатный" редактор. А именно - Бутова Елена Геннадиевна, редактор и корректор с более чем 20 летним стажем ;) Она проверила абсолютное большинство наших статей на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это стоит $ 60

Это за что? Типа разве сайт платный? Офигеть! Зачем платить то, когда бесплатного море вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ 60 (или около того) за разработку админской панели именно под наш сайт. Теоретически это мог бы сделать Neir0mancer, но это только теоретически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ 60 (или около того) за разработку админской панели именно под наш сайт

А чего так дорого? Странная вообще ситуация, сайт без админки. Да еще платный посреди оупенсорсного моря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за что? Типа разве сайт платный? Офигеть! Зачем платить то, когда бесплатного море вокруг!

 

А чего так дорого? Странная вообще ситуация, сайт без админки. Да еще платный посреди оупенсорсного моря...

 

1. Мы сделали сайт. Без админки.

2. Мы решил, что раз можем позволить себе платить, то нужно сосредоточиться на том, что лучше всего умеем делать. Программирование в этот спискок не попало.

3. С недавнего времени при необходимости что-то программировать мы пользуемся услугами третьих лиц.

 

Вот и вся ситуация. За то время, что пойдет на разработку админки, мы успеем заработать 61$, так зачем нам тратить это время, зарабатывая $60? Приблизительно так. То есть никто не пилит УК зубы напильником. Это обычное бизнес-планирование деятельности.

 

"Бесплатные движки" - суксь. Даже и не заикайся про них ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесплатные движки" - суксь. Даже и не заикайся про них ;)

Не согласен на 5000%. Но это видимо уже личные мнения.

Хотя... Глубоко уважаемое мной(и очень активно работающее) сообщество NASA-WorldWind прекрасно работает на бесплатных MediaWiki + VBulletin, и все замечательно. Не видел ни одного нормального линукс-сообщества на платниках, не видел ни одного нормального сайта левого движения на платниках.

 

З.Ы. Опять таки - никому ничего я навязывать не собираюсь(особенно когда плачу не я и не из своего карманчика :) ).

 

З.З.Ы. Спасибо админам за наше счастливое флудливое форумное детство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен на 5000%. Но это видимо уже личные мнения.

Ок. Недостатки бесплатных движков:

1) Большое количество уязвимостей.

2) Требуют больших ресурсов хостинга.

3) Как правило, не оптимизированы под поисковики.

Этих трех пунктов мне более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен ни по одному :)

1) Большое количество уязвимостей.

Совершенно не факт. Это как с браузерами: в "платном" осле уязвимостей куда больше, чем в бесплатных лисах и операх. А главное - ословоды из MS совсем не любят об этих проблемах говорить, и уж тем паче их устранять.

 

Кроме того, если бесплатные движки такие плохие, почему их так редко вскрывают? Во всяком случае НЕ ЧАЩЕ платных. А если уж кому надо будет взломать - и сайт Буша взломают, наплевав на все цэрэу...

2) Требуют больших ресурсов хостинга

Тоже смотря какие. Форумы - это конечно вещь "жрущая", но сайт с малым числом посещений... Да и для сайта со статьями (как УК) можно делать статические страницы, и проблема с нагрузкой решается.

3) Как правило, не оптимизированы под поисковики

Не знаю, на каждом шагу лежать "улучшатели"(судя по отзывам с приводимой статистикой - работает), да и сам код постоянно доводится - судя по сообщениям на форумах поддержки.

 

В общем, спор об оупенсорсе и фриваре - вечный! Я на стороне "свободы" хотя бы уже потому, что денег на платное нет, а если и будут - платить их непонятно за что совершенно не хочу! И опять таки - надо четко разделять: плата за программу и плата за спец. услуги по ее настройке/сопровождению. Первое - плохо, второе - вполне хорошо при условиях ненавязывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут с Ильей о своем поговорю.

Ниже по мистификациям. Позже со свежими силами пойду дальше. Итак.

 

=========================================

http://ufo-com.net/myth/read_myth_kopyl.php

 

Мифы Копыльстой гряды

 

"Действительно странно, что Белорусские власти еще не заинтересовались

 

получением дармового топлива из центра концентрации космической

 

энергии. Можно одним махом решить «газовую проблему»!"

 

Пятый абзац снизу.

============================================================

http://ufo-com.net/myth/read_myth_5.php

 

Письма счастья

 

"Видимо, кому-то из параллельных миров нечего делать и он просто сидит

 

и считает, сколько раз письмо обошло земной шар. И как только оно

 

проходит ещё раз, то Наблюдатель (назову его так) сразу летит на Землю,

 

собирает все уже готовые письма и исправляет в них цифру на одну

 

больше, после чего вкидывает их обратно в почтовые ящики, а после всего

 

спокойно возвращается в свой параллельный мир.

 

А если какой неверный не захочет посылать письма, то Наблюдатель

 

спустится «с небес» и попортит его машину. Не очень демократично, но

 

зато эффективно, чтобы боялись." - что к чему?

 

5 и 6 абзац снизу.

=============================================================

http://ufo-com.net/myth/read_myth_2.php

Полтергейста в Витебске. (Считаю нужным кавычкм вокруг "полтергейст",

 

т.к. это не полтергейст, а хулиган)

=================================================================

http://ufo-com.net/myth/read_myth_3.php

 

Инопланетяне над Полесьем (Инопланетяне - в кавычки)

 

"Ну подумаешь, псих инопланетный от санитаров марсианских сбежал! А

 

если серьезно, то вообще причем тут инопланетяне?!

 

P.S. А фонарика во всей деревне не нашлось, дабы осветить дерево

 

ночью? ;)"

 

1 и 2 абзац снизу.

===================================================================

http://ufo-com.net/myth/read_myth_4.php

 

Бред какой-то или контакты третьей степени в Беларуси (Совсем

 

неподходящее название статьи, особенно его первая часть. "Как из

 

реальных аномальных случаев газеты делают "утки" - кажется более

 

конкретным ).

=======================================================================

http://ufo-com.net/myth/read_v_05.php

 

Семь лет в петле времени

 

"Хотя автор построил свою гипотезу именно на наблюдениях военного

 

периода." Не понял, он же сказал, что он НЕ НАШЕЛ фактов проявления НЛО

 

в военные годы над Оршей, следовательно, что значит эта цитата???

 

2-ой абзац снизу

================================================================

http://ufo-com.net/myth/read_v_08.php

 

Казеченский гуманоид

 

"ВНИМАНИЕ: случай разоблачен как фальсификация!!!!" и что?.. Просто вот

 

так вот написать - фальсификация, и все? Нужно хоть дописать, почему.

====================================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты и исследования.

 

То, что относится ко всем материалам:

Я считаю, что выражения в статьях "Я считаю"," я пологаю", "это мне кажется таким-то" - уменьшают правдивость восприятия информации в статье. Если убрать все личностные местоимения, использовать безличностные междометия, то в мозгу не возникает диссонанса и личного отношения и к автору статьи, и к статье, и ЛИЧНОГО ОТНОШЕНИЯ К ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ АВТОРА.

 

Дальше - к разделу "Р. и иссл.":

====================================================================

http://ufo-com.net/rezultat/read_ikony.php

 

Массовые обновления икон в 1949-50 гг. Неизвестные факты из пыльных

 

архивов (публикуется впервые)

 

 

"Советские власти, естественно, косо смотрели на происходящее" (То, о

 

чем далее говориться в абзаце с избытком выражает это

 

художественно-бытовое выражение)

 

11-ый абзац снизу.

=====================================================================

http://ufo-com.net/rezultat/read_treug_ufo.php

 

Маршруты треугольных НЛО

 

(Спорю, что читатель из Владивостока откроет статью в поисках маршрутов

 

вблизи Владивостока, читатель из Москвы - вблизи Москвы и т.д. -

 

Маршруты треугольных НЛО в РБ, мой довод цитата первого предложения

 

"Наблюдая, отслеживая и анализируя перемещения НЛО в Беларуси...")

 

"мы пришли к интересным выводам" А если статью сдерут, то кто же будут

 

эти "мы"?.. 1-ый абзац и далее по тексту.

=====================================================================

http://ufo-com.net/rezultat/read_kletka.php

 

Клетка (название не отражает содержание статьи. Сразу представляется

 

клетка в зоопарке.)

 

"Идея написания этого труда посетила меня уже давно, но сейчас, думаю,

 

именно то время, когда я должен это сделать." (ДА! РАДИ ЭТОГО Я И

 

ОТКРЫЛ ЭТУ СТАТЬЮ!!! - скажет читаель)

 

Статья написана как что-то личное, личный взгляд на мир, фильм приплел

 

фантастический к философскому мировоззрению. Мысль всей сатьи понятна,

 

но написано "кучеряво", не дай бог сказать лишнего, а то начнется

 

"бардак!", "кто тут главный!"...

 

И почему данная статья находится в "результаты и исследования"?..

 

Кто-то что-то замерял и получал результат?

============================================================

http://ufo-com.net/rezultat/read_bloodrain.php

 

Кровавый дождь(название не отражает содержание статьи. В статье не

 

написано о дожде, в каком смысле его понимают люди. Дождь в кавычки или

 

дать другое слово, заменяющее в данном случае понятие, именованное

 

"дождем". Только пояснение под названием статьи дает некоторое представлении о содержании)

 

"Говорят, например, скорость света в вакууме составляет". (Очень

 

непроффессионально влепили первое слово! Поменять на "Известно",

 

сослаться на источник)

 

17-ый абзац снизу

=====================================================================

http://ufo-com.net/rezultat/read_reinkarnacia.php

 

Исследования феномена реинкарнации

 

"ведь современная наука - это не наука вовсе, а некое место, куда приходят получать всяческие премии, учёные степени и т.п." - за эти слова я бы тебя стукнул, 3-ий абзац сверху.

 

" Это то же самое, что программист, найдя кость динозавра, будет пытаться использовать её как высокоскоростной модем. И это не абстрактный пример." (да ну! не абстрактный? а какой? реальный? ты знаешь такого программиста? покажи, познакомлюсь! 8-ой абзац сверху)

=====================================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывая предыдущее сообщение, понимаю, что немного резко написал. Прошу прощения у авторов за ЖЕСТКУЮ критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ты начал! Давай остальные замечения мне на мыло скидывай. Мы ж консерваториев не кончали и денег за статьи не получаем - пишем как пишется, к каждому слову придераться не стоит. Если замечание по-существу можно исправить, а нет... ну так увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биофизик. Начнём с того, что ты ничего не знаешь про Криптоком и ничего никогда не узнаешь. Так что не стоит тут делать какие-то выводы о качестве нашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у товарища Линника, но у меня есть четкие планы относительно Уфокома. Лет через пять выйдем на официальную идеологию.

 

БРСМ - это больше искуственная организация. А мы реально занимаемся тем, что нравится, что интересно и что, главное, познавательно. Категория "С", она останется, но вот занять пустую нишу официальной идеологии в Беларуси как ОБЩЕСТВЕННОМУ объединениб Уфокому вполне по силам.

 

На днях презентуем новый проект Уфокома, который станет очередным кирпичиком в этом фундаменте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, что бы там не говорили разные фанаты суперсекретного, надо сказать спасибо Диме(Deadmoon'у) за его добровольную деятельность по статьям. То, что в руководстве Космопоиске обсуждалось год на "активах" без всякой пользы, а потом было не без моего участия "пробито" простым народом на слете осенью(под очередные скандалы) - словесная правка статей - здесь организовалось само собой. Так и надо! Люди сами строят ту обстановку, которая для них удобна и в которой можно хорошо преподнести свою работу.

 

Лично я думаю, что гражданин Линник может спокойно идти гулять со своим Криптокомом в обнимку - они самые крутые, самые секретные, спасибо им за все!

 

Странно конечно, когда "из ниоткуда" всплывают ассоциации с Союзом молодежи РБ, идет разговор про "идеологию" и все такое. Стройотряды, я думаю, существуют и будут существовать, а с идеологией народ Белоруссии сам достаточно неплохо разбирается. И занимать некую "пустую нишу" - странное желание. Потому что этих пустых ниш в наличии нету. Есть лишь попытки проплаченных спекуляций и мельтешений - не к ним же приплетаться? Да и собственно говоря, роль "комитетов"(пусть даже и общественных) - это не идеология, а организация неких конкретных мероприятий. Российский горький опыт показывает, что сваливание в одну кучу всего чего не попадя без ясной и понятной множеству людей цели - даже при самых лучших стремлениях - к удручающим результатам. И разнузданные банды автостопоманов, разгоняющие собственные приборные отделы "от скуки" - это еще не худший вариант.

 

Если изначальной, широко поданной целью(от которой вроде бы как никто не открещивался) является "предоставление хорошей информации по АЯ", то приплетать сюда нечто "идеологическое" довольно странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть такой товарищ как Marconi, являющийся активным участником русского сообщества бесплатного движка е107, видимо никакой не профессионал. Я уже не говорю при этом об админах Wikipedia и Nasa Learning Technologies... На свалку! Ведь не хотят, шельмы, платить...

 

Говорить можно что угодно ;) Про платить и про опенсорц.

 

сайт КП был взломан с утреца.

 

Но ФАКТЫ говорят сами за себя. И за этот форум тоже платить надо. $70. И заплатим рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прошелся обработкой Серегя... Так что в этом вопросе я его поддерживаю полностью. Было два старых сайта Уфокома: belufo.da.ru и belufo.hut.ru. Только после неприятных историй с ними, которые не хочется вспоминать, мы перешли на платный тариф.

А форум со старого сайта Neir0mancer? Сломали. Официальные "бесплатные пиратские" заплатки пока дождесси, так без форума сиди. Да форумы уже сейчас можно ломать направо и налево (даже с нашими возможносятми и знаниями). ;)

 

Серега об этом думает, да и отношение к сайту здесь не как в Космопоиск-Россия. Но ежели на это все позарится некто с руками из правильного места - снесут и ку-ку...

Так то оно так. Но обезопасить себя от крутейших хаккиров из М-ка от 7 до 14 лет все же возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Сорри что пишу здесь, просто форум больше никуда не пускает. Посматрите доступ - а то не даёт писать комменты не в одну нормальную тему, пишет "Вы не можете писать сюда"... В частности форум "статей", "технический" и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...